Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 06:56:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 45, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 14:24:50 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
прикинул как попроще реализовать то о чем написал выше и сильно не менять код.

Перед куском программы ...

;коррекция предсказания оборота
mov R6,R10 ;копируем оборот
.................
;R10:R9-рассчетный 180°
;R12:R11-текущий
;R6:R5-текущий

делаем сравнение. И если обороты ниже , например 1200, то этот кусок программы "перепрыгиваем" (отменяем).
За ним пишем такой же подобный код, но с точностью наоборот, сравнивая настоящий и предыдущий оборот, и изменяем угол задержки искры в противоположную сторону. При уменьшении оборота - угол раньше, при увеличении - позже.
Надо писать :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 16:06:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 13:40:49
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
когда пироги печет сапожник... (имхо).
всётаки у системы зажигания функция чтобы правильно и вовремя поджечь, а не регулировка оборотов... ну, вывела она обороты, а угол сильно ранний получился... ну, будет она молотить с детонацией, зато обороты стабильные... :kill:

Так у Шкильменского то не детонирует, угол гуляет в заданных пределах. А эффект бомба!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 16:11:09 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 15:08:34
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Ivanoff-iv, akl спасибо за советы, как только появится время, попробую довести это дело до конца.
asel, замерял мультиметром, согласен что показания усреднённые, а осцылографа нет чтобы всё померять точно. Но факт в том что не срабатывает оптопара от данного датчика.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 19:44:54 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
Я не понимаю все етот бред, которьй пишет Asel.
система поддержания холостого хода
Идея не нравиться - возможньйе плохие режимьй и даже детонации. Ето будет еще одной параметр для корректировки, с усложнением кода.
Как уже бьйло сказано: по идее угол всегда должен быть оптимальным, т.е. обеспечивать наиболее качественную работу двигателя и наивысший КПД.
А оптималньй угол зависит от 2 параметра: оборотьй и вакуум. А вот именно вакуум зависит от нагрузки двигателя - тоест поворачиваем ручку в зависимость от нагрузку.

yural9, мерять точно амплитуда напряжения датчика можно только с осциллографом или с простая транзисторная схема-тестер с потенциометр на входе.
А тьй не сказал с какая полярность идет сигнала, потому чтоб есть и датчики с отрицателньй сигнал и там схема другая.

Схема, которая тьй цитировал устаревшая - здесь нет резистор, которьй разряжает конденсатора и соответно напряжение на конденсатора поддерживаеться на пороги срабатьйвания оптрона. Тоест она чувствительная на помехи. Я качал в прежньй пост схема, в которая етот проблем исправлен.

А схема akl вообще не нравиться - слишком мало сопротивление в база транзистора и она будет очень чувствительная на помехи - будет еффект плавающей базьй + еффект плавающее напряжение на конденсатору. Вообще схема здесь нужна совсем другая (даже более простая, с 1 транзистор, несколько резисторов и потенциометр).


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 23:54:47 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
kopar
ну так то на авто. а ссылка есть на схему и исходник шкильменского. надо посмотреть алгоритм.
2. а зачем тебе этот проект? на мото? на мото на холостых ездят?
3. а вот мне идея эта под мой мотор интересна. Один цилиндр. :( Ведь в чем сама идея. Схемы спаяны. А вот программу все таки можно пробовать дорабатывать. Написал, загрузил, проверил....


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 06:31:45 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 13:40:49
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
Исходник и ссылку кинуть проблема-тырнет с телефона. А на мото по нашим пескам, грязи и ямам с пробками приходится ездить и на очень низких оборотах.Подзадрало жечь сцепление. Вот я и подумал.......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 08:21:08 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
kopar
а ты уже спаял этот Фуоз?
Для мото есть и другие схемы.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 08:55:46 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 13:40:49
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
Вот нарыл ссылку http://forum.cxem.net/index.php?s=f72f7 ... 70&st=6720

Добавлено after 5 minutes 42 seconds:
Этот еще не паял, думаю пока. Без ДАДа не хочется. Ездил на фуозах от Тьери и Нуеми. Не понравились некоторые моменты и с графиками там засада. А тут график можно под себя перегибать, и ДАД обещают.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 10:38:13 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4220
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
...будет еффект плавающей базьй + еффект плавающее напряжение на конденсатору. Вообще схема здесь нужна совсем другая (даже более простая, с 1 транзистор, несколько резисторов и потенциометр).
Похоже, со схемотехникой у вас ещё хуже, чем с разводкой печати. :) Схема входной части показывает как можно одним NPN транзистором убрать совершенно не нужный оптрон и выпрямительный диод, если учесть, что является генератором импульсов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 12:40:30 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
Тогда покажите пример разводки вашей печатной платьй?
А ГДЕ вьй до сих пор видели разводку моей платьй, и соответно как ее оценили, если фото внизу я до сих пор никуда не качал??

На етой плате: сверху слево - силовая ВВ часть с тиристором, внизу слево - вход, внизу вправо - процессор.
Изображение
Ну раскажите что плохое с разводку здесь?

Прочитайте снова что я написал здесь про резисторов R13, R16.
А еффект плавающей базьй - конечно будет и с етом я столкнулся в много разьй до сих пор, когда нет резистор в базе транзистора.
Тоест вашая схема будет очень чувствительная к помехи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 14:21:29 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
kopar
я тут тоже топчусь, потому как для одноцилиндрового лодочного ничего нигде нет. И пытаюсь его подогнать .. Хотя мне тут и закидают - -"а чем он отличается от мото....."
У вас мото?
А чем не понравились Тьери и Нуеми.? Это тоже интересно, чтобы не наступать на грабли. :shock:
У них нет доступа к исходнику? Или нет "простоты" изменения графика? Или еще что-то.. связанное с программой?
Сколько читал, .. преимущество Фуоз для мото - это "тяга" на низах. Ну там еще ... пуск, х.х, приемистость .
Давай неспеша поподробнее выложи свои пожелания, идеи, и т.п.
Насчет Дад не знаю. Стремная штука, требующая индивидуальной настройки под мотор и чтобы хорошо вписалась в программу.

Добавлено after 17 minutes 28 seconds:
akl
Резистор паралельно емкости лишним не будет .....


Последний раз редактировалось asel Вс янв 07, 2018 17:51:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 16:10:53 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 13:40:49
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
У меня китай мото с движком как у Флеша. 150 кубов.ФУОЗ Тьери с Канадского сайта трансмик нет (как то так) меня вымучил глюками и зависанием контролика. Прошивок там масса но графики не под мои 150.Исходников там нет. От Нуеми схему-прошивку брал с сайта тюнинг Зоншенг 200 см. Исходники есть у меня гдето. Чтобы перегнуть график надо долго пересчитывать экселевские рассчеты а готовая прошивка рабочая график мне не нравится. Слишком позднит на холостом .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 08:02:43 
Друг Кота

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Сообщений: 4220
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Поднял свои старые записи. Спаял макет чтобы сфотографировать. Сфотографировал и уложил в архив.
Пояснения:
AC_CDI_CX- схема питания контроллера от импульсов датчика и формирования суммы импульсов, подаваемых на вход ICP1/PD6. Транзисторы включены инверсно, т.к. обратное напряжение перехода Э-Б не превышает 7V.
AC_CDI_МАКЕТ-собственно макет. В качестве датчика использовался ШД от какого-то принтера, вал которого вращался вручную.
IMPULS- сумма импульсов формируемых в точке соединения эмиттеров. Заметно что есть зависимость длительности импульсов от частоты вращения. Естественно такая зависимость есть и при формировании от оптронов и т.п. Поэтому, при написании программы её нужно учитывать. У меня идет определение начала и конца импульса, затем находится середина.
attiny2313_8000Hz-работа тестовой программы генерации частоты ~8000Гц при питании от датчика. Тактирование 4МГц от встроенного генератора, ток потребления при 2,5V 0,53мА.
Вложение:
AC_CDI_2313.zip [116.92 KiB]
Скачиваний: 256


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 09:32:45 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
kopar
Здесь еще больше вопросов чем ответов. Никто в программу не вникает. Автор изменяет , а вы думайте и ..... ищите глюки.
Например.
Появилось...
;коррекция предсказания оборота
mov R6,R10 ;копируем оборот
mov R5,R9 ;и ст
........
Это хорошо!!

А Что это, я вообще не понимаю...??? И зачем?

;проверим на значение более 180,уоз=126°
;соответствует опережению больше угла датчика
;при этом искра до датчика уоз
cpi R25, 180 ;180*0.7=126°
brlo raschet ;если меньше, то переходим на штатную
breq propusk ;если равно, искра запрещена
;проверим на первое срабатывание
sbrs R20, 3 ;if pinX,n='0' then do
sbi PortC,0 ;лог"1"на выход "искра",цилиндр один
.......

Раньше было так
raschet:
;далее расчет на "запаздывание"
mov R5, R9 ;копируем счет 16-бит,H
mov R6, R10 ;копируем счет 16-бит,L
lsr R5 ;1/2,шаг смены
ror R6 ;угла 360°/512=0.7°

Сейчас вот так. Почему не как раньше?
raschet:
;далее расчет на "запаздывание"
lsr R5 ;1/2,шаг смены
ror R6 ;угла 360°/512=0.7°

Еле избавились от второго цилиндра в проге.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 15:23:43 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: -7
Понятно: кто-то не умеет рисовать и разводить платьй через программу (САПР), а рисует на бумаге и потом делает поверхностьний монтаж.
Наверно и плата сами не можете сделать дома с ЛУТ методом.

TL431 очень плохой вариант для стабилизации, у него пробивное напряжение 36V. По схеме не указано сопротивление катушки, тоест неизвестньй ток, с которьй будет работать TL431.
Схема детектирования на входе нерабочая: чтоб транзисторьй открьйлись, нужно отрицательное напряжение на их еммитеров, а изменение напряжения на их коллекторе не может управлять их.

Так и не получил ответ - в моей платьй где плохая разводка?
А кто не понимает ничего про разводку печатньйе платьй, рекомендую читать статия: http://caxapa.ru/lib/emc_immunity.html - Помехоустойчивые устройства


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:00:23 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Что то не получилось у меня с моим кодом "babah" - писал Пт дек 08, 2017.
Идея была, что бы в подпрограмме "импульс" сразу вкл флайбєк. Т.е. сразу ослеплять вх. МК. А задержку вых импульса и выкл флайбэк вынести в отдельную подпрограмму babah. И чтобы в подпрограмме babah можно было выдавать еще один импульс после паузы. И затем выключать флайбэк через длительное мах время, перекрывая второй импульс отдатчика.

sbic PinC,0 ;выполнить если бит порта "1"
rcall babah

impuls:
sbis PinD,2 ;выполнить если бит порта "0"
ret ;если искра активна,вых.
sbrc R20, 6 ;if pinX,n='1' then do
ret ;если уже был счет то выход
cbi PortD,2 ;лог"0"на выход "flyback"

Что не получилось. Как будто все ОК. Но случайно переключил осцилограф на развертку 50мс. Т.е. видим не один-три импульса, а много. И заметил, что вых импульс хаотически, апериодически пропадает. Бывает даже что пропадают два -три. Я в шоке. Сначала подумал, что может какие то синхронности не правильно. На вх1 осцилографа у меня вх импульс, и он же синхр. Второй канал подключаю на вых флайбэк, ..все ОК. Все импульсы как солдатики. Подключаю осцил к вых МК. "Солдатики" апериодически "падают" по одному. :(
Что это? Что неправильно?
Сейчас естественно проверю последнюю прогу от Флэша на этот эффект.
И еще вопрос, как тогда получить на вых два импульса на искру?

PC. Бегло проверил
В самой первой версии все ОК
Вторая версия с искрой выше - все ОК
Третья версия -с резистором и два цилиндра - пропуски вых импульса!!!!
ПОчему?
Попробую добавить во вторую версию АЦП с резистором. И протестировать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 13:32:10 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
Кстати сейчас идет раббота по последная версия с отслеживание оба сигнала датчика с автоматическое переключение между ним, вот так решаем сразу 2 задачи:
- заводим по второму сигналу, он более близо к ВМТ и соответно можем сделать опоздание очень точно, в 100% избежая вероятность пинать на ноги.
- максимально уходим от неприятного режима "предсказание" или "искра прежде датчика". Соответно шума от искрьй не будет и точность расчета будет максимальная.

Постановка уже знакомая:
Изображение


Последний раз редактировалось Altium Чт янв 11, 2018 23:55:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 14:14:08 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
НАШЕЛ!!! Я не знаю почему это. Компилирую прогами Флэша, что тут на форуме.
Суть. Взял прогу, вариант 2, в которой импульсы не пропадают. Начал в нее постепенно добавлять "плюшки" и пока не дошел до этого.....
В итоге.
Прога 2.
sbic PinC,0 ;выполнить если бит порта "1"
inc R18 ;+1
cpi R18, 0x80 ;задержка лог "1"на выходе"искра"

Прога "с резистором" (третья на форуме)
sbic PinC,0 ;выполнить если бит порта "1"
inc R18 ;+1
cpi R18, 15 ;задержка лог "1"на выходе"искра"

Отличие - 0x80 и 15 !!!!!!!!!
Компилируем по первому варианту с 0х80, (хоть проги вариант2 хоть вариант3) - все ОК. Вых Импульсы МК не пропадают.!!!
Компилируем эти же проги с "15" - сразу по осциллографу идет пропадание импульсов. :shock:
Я просто в шоке!!! Компилятор не понимает? Что делать?
РС. При этом, что эти пропуски можно увидеть только осциллографом на развертке 50мс-25мс, когда на экране 10-12 импульсов. Смотрим - один пропал-появился, потом другой, потом .... два или даже три!!
И это же есть и в последних программах с флайбэк и "ослеплением".!! :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 16:00:28 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
asel это интересно, но непонятно, hex 0х80 = 128 dec, число задержка опускания искры, в последних версиях было связанно с "ослеплением" входа. На стробостенде проблем не видел, но на двигателе не тестировал. Могу только предположить, если у вас стенд со свечей и реальной искрой, возможно это влияние помех.

В данный момент идет доводка новой версии программы. Основное новшество - два импульса датчика, как на стоковых коммутаторах. Все магнитные датчики дают два фронта импульса, и они имеют разную полярность, а длинна выступа на валу дает разные углы. Использованные обеих импульсов позволяет избавится от отдачи при запуске на больших моторах(по просьбам Алтиум'а и лодочников). Код был переделан сильно, изменений много, при этом остается совместимость с одним импульсом, получилась универсальная прошивка. Нужно переделать стробостенд, когда все будет готово выложу прошивку и описание.

Следующие планы это связь с ПК и вакуум, при чем связь нужна уже сейчас, для доводки программы. Arwood нашел интересную штуку, чтобы не тянуть провода. Планов много, работы идут...

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 16:42:05 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Flash.#13

Я не в претензии. Но факт остается фактом. Немного опишу.
У меня три платы с разными силовыми частями. И немного переписывал вых импульс в МК. (писал выше). Тестировал их с катушкой искры, как подавать вых импульсы с МК. А потом случайно заметил эту штуку. Сначала не обратил внимание. А потом захотел в последней плате кое-что изменить и ..... заметил, что или я неправильно написал, или осциллограф неправильный или еще что то
Короче.
На форуме. Есть самая первая программа. Потом программа с искрой выше датчика. Потом прогамма с резистором.
И я начал тестировать. Мороки ... :shock:
В итоге первые две программы - нормально. А прога с резистором - пропуски. И так же в последних программах (но их еще раз перепроверю).
(Я же еще давно писал вам, что нельзя коренным образом менять прогу и выкладывать. Как потом искать ошибки нам? Надо делать изменения пошагово!!)
В итоге я с помощью программы Compare IT начал сравнивать программу 2 и программу "с резистором".
Морока еще та. Там предсказание, там два цилиндра, там по другому расчет.. и т.п.
ИТОГО. Чего добился и что нашел.
Программа 2. И программа "с резистором".
Тупо записываем 0x80. Компилируем. Шьем. Ничего не дергая, не меняя генератор или осциллограф.
Все ОК. На обеих программах!!
Пишем вместо 0х80 цифру 15.(там где "длина" импульса на искру). Компилируем. Шьем. Никчему не прикасаемся. Включаем питание. И !! выходные импульсы начинают "мерцать". Пропал-появился. По одному, по два-три.
ЧТо это и почему .. не знаю!!! Мож так компилирует. Я ТАК намучился за два дня!!! :(
Увидеть наверно можно только осциллографом. Потому как на стенде стробоскопом практически глазами наверно нереально увидеть..
Теперь , но уже в выходные, протестирую на "ЭТО" программы "без отдач" и последнюю с "ослеплением и флайбэк" . Теперь знаю где "глюк". И проверю свой мозг. :))
Вот еще доперло!! Надо проверить hex-файлы!! После компиляции. :))
Проверил!! В hex поменялось 6 ячеек памяти (0х80 или 15)!!! Это много!! Значит пишем задержки формате 0х00. :(

ПС. Насчет новой программы...? В принципе то, второй импульс на стоковых только для пуска мотора. А потом всеравно работает выше 5градусов. Датчик ДАД? Ну для мото может быть. Мне не на.. И его настраивать под определенный мотор??!!
Вы спрашивали чем отличается мото и водо? А у водо нет коробки предач. Там автомат!! :)) Винт лопатит ЖИДКУЮ воду. И важна стабильность а не дергание мотора. И при том на малых оборотах.
Вот вашу идею в программе с предсказанием оборота я переписал немного. И добавил ее, как еще одну подпрограмму для хх. и низких. Суть. Что при понижении или повышении оборота расчет предсказания идет "наоборот". Т.е. оборот уменьшился, а вычислили - как будто увеличился, и искра по нему из графика чуть выше. Т.е. как писал выше копал, поддержание стабильности оборота. Но это пока только "наметки" 8)
У


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 45, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y