Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:24:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]     ... , , , 7, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 21:12:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32741
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 5
Они ломали головы над правильной схемотехникой, при которой параметры конденсаторов не влияют на качество звука. И они таки не влияют. Мастеринг записей на СД, винил и магнитную ленту делался под среднестатистические бум-боксы, среднестатистического нигера...увы. Война громкостей, маркетинг, капитализмус... С классической музыкой получше, но динамический диапазон тоже жали.

Так, что все эти конденсаторы - это просто любовь глазам, за исключением случаев когда неграмотные схемы действительно становятся чувствительны к паразитным характеристикам кабелей и конденсаторов. Избежать этого достаточно просто.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 21:20:30 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да, сейчас достаточно сложно найти честно и качественно записанную фонограмму, для большинства компьютерная обработка имеет просто фатальный результат - чего уж тут рассуждать о конденсаторах! Но, ничто не мешает хранить и слушать те немногие варианты исполнения, где эмоции не скрыты компьютерной обработкой, и даже ошибки исполнения приятно слышать?! :) Торренты понемногу прикрывают, но найдутся и другие методы обмена фонограммами, и всё равно мы будем слушать музыку, а каждый слушающий - рано или поздно научится слышать, и тогда ему потребуются и качественные записи, и качественный тракт воспроизведения... Вообще - развитие слуха - очень интересная тема, не мешало бы её создать и поддерживать здесь, на форуме. Бесполезно объяснять нюансы звучания человеку, который их попросту не воспринимает! Вот и попробуйте не просто писать что вот это - хорошо, а вот это - неправильно, а объяснить, что и почему меняется в звуке, с примерами, чтобы послушать - и убедиться... Пока же, читая утверждения многих адептов лампового усиления, я не вижу реального преимущества - больше чего-то, напоминающего религиозный культ... Давайте уже будем инженерами, а не проповедниками?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 22:55:31 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Сообщений: 1668
Откуда: Польша, Бытом.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
а объяснить, что и почему меняется в звуке, с примерами, чтобы послушать - и убедиться...

А как на словах объяснить, что, где и как поменялось в звуке при каких либо изменениях в схеме или в комплектующих тракта звуковоспроизведения?
Это надо, чтобы каждый участник темы обсуждения обладал тем же набором оборудования и воспроизводил на нем тот же самый файл. По моему мнению это нереально, значит наличие этой темы на форуме есть суть бесполезно.

_________________
Мой канал на ТыТрубе


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 22:59:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32741
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Давайте уже будем инженерами, а не проповедниками?
:facepalm: Ну ты это конечно мощно задвинул! :))
Я даже большую крамолу скажу - что не видно осциллографом, то не слышно ухом. Аудиофилы молчать! :kill: Правда тут много нюансов, смотреть надо не синус 1кГц, на мощности 20% от номинальной на активной нагрузке. Пройтись по всему диапазону, на разных уровнях, в том числе на малых. Потом тоже с меандром проделать. Потом с синусом 10кГц модулированным меандром 20Гц, 100Гц, 1000Гц. Потом глянуть как это все выглядит на реальной АС. Вот усилитель выдержавший все эти испытания хотя бы на 4 с минусом будет звучать хорошо, вне зависимости ламповый или транзисторный.
А теперь аудиофилы ответьте - много ли производителей усилителей подвергают свои усилители таким испытаниям, а потом публикуют результаты??? :)))
Боюсь что это только производители осциллографов, у них отличные усилители, но мощность их увы....0Вт. :cry:


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 00:14:15 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
badr555 писал(а):
Это надо, чтобы каждый участник темы обсуждения обладал тем же набором оборудования и воспроизводил на нем тот же самый файл.

Нет, и ещё раз нет! Это надо, что бы каждый участник хотя бы послушал и сравнил ламповый (только не радиолу 50-х годов и её подобие) и транзисторный. А иначе получается разговор о вкусе ананасов с теми, кто их не ел. :)))
As писал(а):
Пока же, читая утверждения многих адептов лампового усиления, я не вижу реального преимущества

Не читать и видеть, а делать и слушать надо. А потом делать какие-то выводы.
Сергей Б. писал(а):
Я честно удивлен, возьмите красную WIMA и сравните ее в межкаскаде с бумагой в масле, там же разница в звуке кошмарная.

Сергей, брал, пробовал... На моей системе, что "Вима", что МКР, что К73-17, что СL21, что К40-9У, звучат одинаково. Щелчок тумблера пытается заставить слух поймать различия, но безуспешно. Кстати, К40-9У выкинул все. Ничего не имею против него, как ёмкости, но его металлическая рубашка в моих определённых случаях работает как антенна и ловит всякую хрень. а заниматься типа онанизмом-раздевать, не моё.
kentgaryk писал(а):
смотреть надо не синус 1кГц

Так тебе (и не только) об этом говорили ранее, так мимо ушей пропускаешь. Два сигнала подай на транзистор и спектроанализатором посмотри. Много чего увидишь. Однако это не входит в тех. условия и параметры. Там ТОЛЬКО, КНИ и ИМД на одной частоте 1 кГц.
В моём ламповом 2,5% КНИ по второй гармонике на полной мощности, которые, что бы услышать, надо быть золотоухим. И больше ничего нет.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 01:23:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32741
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
А_Кузьмич писал(а):
Так тебе (и не только) об этом говорили ранее, так мимо ушей пропускаешь.
Да, мне об этом действительно говорили умные люди 40 лет назад. С тех пор проверяю усилители как писал. А про чьи ты там уши я не в курсе. Все это известно давно и грамотные люди именно так тестируют усилители, причем любые хоть ламповые хоть транзисторные.
А про 000000...000 КНИ, АС 100500Вт, суперневхерственный хаенд на одной лампе 6ф3п в супертриодном включении, про бумажные конденсаторы обоссанные в 30е годы арийской девственницей, и про кабели с золотыми разъемами - это все мозгаебка лукавых манагеров. Есть комплекс объективных проверок, вот и вся невеликая наука. И не надо рассказывать сказки, что осциллограф не видит, все он видит если умеешь его правильно использовать как и остальные измерительные приборы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 01:49:10 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk
Забудь, что тебе говорили 40 лет назад. Тогда в принципе не могли делать как сейчас. Не было такой необходимости. не было источноков сигнала для этого.
kentgaryk писал(а):
суперневхерственный хаенд ... обоссанные в 30е годы арийской девственницей...

какую травку куришь? :)))
6Ф3П по качеству звука (не по мощности) оставит твою ТДАшку в глубокой заднице той самой твоей любимой девственницы.
kentgaryk писал(а):
Есть комплекс объективных проверок, вот и вся невеликая наука. И не надо рассказывать сказки, что осциллограф не видит, все он видит если умеешь его правильно использовать как и остальные измерительные приборы.

Красиво звонишь. Только сам-то ничего не сделал, кроме ТДАшки, уже распаянной на плате :kill:. А языком-то мелить - не мешки ворочать. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 02:16:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32741
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А_Кузьмич писал(а):
Забудь, что тебе говорили 40 лет назад. Тогда в принципе не могли делать как сейчас. Не было такой необходимости. не было источноков сигнала для этого.
Не вижу необходимости забывать что то и склерозом не страдаю. Отсутствие айфонов еще не говорит об отсутствии источников, тогдашний буржуйский винил был не хуже современных CD. Возможно просто ты не слышал ничего кроме пластинок Аллы Борисовны от апрелевского завода.

А_Кузьмич писал(а):
6Ф3П по качеству звука (не по мощности) оставит твою ТДАшку в глубокой заднице
Меня просто не интересует усилитель мощностью 1-2Вт для прослушивания музыки, даже при наличии высокочувствительных АС это хуита. Удел такого усилителя - радиоточка для новостей и прогноза погоды. Это тебе подтвердит любой музыкант, звукорежиссер и просто человек любящий музыку и имеющий уши. Всему есть разумный предел.
Такой усилитель можно использовать для наушников, несколько снизив мощность и уменьшив искажения, но я наушники не люблю.

А_Кузьмич писал(а):
Красиво звонишь. Только сам-то ничего не сделал, кроме ТДАшки, уже распаянной на плате
Мне видимо надо оправдываться? Бежать фоткать все, что я сделал, на лампах, на транзисторах, на ТДАшках прямо начиная со школьной скамьи? Или наплевать на твою болтовню? Сам то как думаешь? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 08:16:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 05:55:35
Сообщений: 695
Откуда: г. Бердск
Рейтинг сообщения: 0
А что такое осциллограф?
У меня есть товарищЬ аудиофилЪ, так он только все своим ухом измеряет. Иногда такую ахинею несет и теории выдвигает, что возникает желание доктора вызвать. Но осциллографом не пользуется. Т.е. вместо того, чтобы смещение поправить, начинает проводки подбирать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 10:07:26 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 17:35:57
Сообщений: 2351
Откуда: Искитим, НСО
Рейтинг сообщения: 0
Ну, ахинею-то все горазды нести. Вот живой пример перед глазами - смотрим, как называется эта тема и смотрим, о чём в ней пишут...

_________________
Андрей


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 10:11:12 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
WP_ писал(а):
Иногда такую ахинею несет

Эт точно! Аудиофилы и антиаудиофилы бывает такую бредятину несут - мама не горюй.
Вот, например товариСЧ выше... Ничего кроме ТДАшки не запустил. О чём трезвонил на весь форум. А теперь заявляет об обратном.
Можно подумать, что не ту травку курит. :)))
А вААще, давайте поконкретней с претензиями. А то вычитают про аудиофилов какую-то хрень на просторах интернета, и пытаются её приклеить всем остальным.
r9o-11 писал(а):
Вот живой пример перед глазами

Это потому, что есть определённые уродцы. Сами ничего не делают, но зудит у них во всех местах, от того, что люди занимаются.
И вот пытаются блеснуть словесным поносом. В каждой дырке - затычка. Ибо если сам не делаешь, не слышал, не сравнивал... Зачем лезть в тему, гадить???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 10:19:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32741
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А_Кузьмич писал(а):
Вот, например товариСЧ выше... Ничего кроме ТДАшки не запустил. О чём трезвонил на весь форум. А теперь заявляет об обратном.
Можно подумать, что не ту травку курит. :)))
Да нет же, уважаемый, все ЗАЯВЛЕНИЯ, ВОСХВАЛЕНИЯ, РАЗВЕНЧАНИЯ, ПОРИЦАНИЯ делаешь ты...тихо сам с собою, театр одного актера...и тут похоже не травка уже, а вещества! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 10:48:52 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
все ЗАЯВЛЕНИЯ

Так я делаю, слушаю, сравниваю и констатирую.
А у тебя только словоблудие, основанное на 40-ка летней давности.
WP_ писал(а):
А что такое осциллограф?

А вот хочу спросить... Предположим, сделали Вы усилитель на 6Ф3П. Вклучили, послушали, убедились... "Поёт" хорошо, лучше ТДАшки...
А что Вы будете осцилографом измерять????????
Не подумайте, что я тоже не пользуюсь осцилом. Пользуюсь. Знаю что и как измерять. Просто спросить хочется. Ибо встречались и такие, которые про осцилограф глаголят, а сами не знают как к нему подступиться. У меня был случай в Советские времена, радиоинженер ТЭЧ спрашивал, как длительность импульса осцилом измерить при проверке самолётной ракеты класса Воздух - Воздух.
Не подумайте, что хочу Вас унизить или что-то ещё. Хотелось бы услышать ответ на вопрос, коли его затронули.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 13:38:53 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Обсуждение явно сместилось в аудиофилию... :dont_know: Однако, усилители собираются для того, чтобы их использовать по назначению (ну, иногда ещё на продажу... :) ), а назначение устройства звуковоспроизведения - даже не точная передача частот и форм, а передача настроения, эмоции! (я продолжаю утверждать, что музыка - является средством передачи эмоций!) Если цель достигнута - значит, и параметры достаточны... :dont_know: Если в фонограмме изначально нет эмоциональной составляющей (благодаря тщательной компьютерной обработке...) - как вы не извращайтесь с лампами, трансформаторами, красным деревом и чем угодно ещё - ЗВУКА не будет! :dont_know: :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 14:36:06 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
как вы не извращайтесь с лампами, трансформаторами, красным деревом и чем угодно

речь не об этом. Коню понятно, что помои, как ты их не кипяти, останутся помоями.
As писал(а):
Обсуждение явно сместилось в аудиофилию...

Есть уродцы, (не показываю на кого-то конкретно), которые сами не делают и не сравнивают.
Где-то, когда-то давно они от кого-то чего-то слышали. И на форуме начинают гадить. Мало того, вычитают в Нете какую-нибудь хрень, написанную таким же уродцем и этот ярлык пытаются повесить на всех остальных.
Про осцилографы, измерения...уши Мне глубоко накласть на тех, кто не измеряет. Я делаю необходимые измерения.
As
Вот Вы, к примеру... Практически всё Ваши посты про лампу - это искажения, которых Вы не слышали и даже не догадываетесь что это такое и как отражается в звуке.
А Вы на свою ТДАшку пробовали подать два сигнала и посмотреть спектр??? Уверен, что нет. Так подайте, посмотрите. Может быть до Вас
дойдёт, почему любители ламп её не любят. У ненавистной некоторым 6Ф3П в триодном включении - 1% КНИ, ну может быть 1,3%, зависит от качества её изготовления.
Так это только по второй гармонике, третьеё и остальных нет. Вы её хоть тресните - не услышите. Зато той хрени, что в ТДАшке не увидите.
И поэтому услышите в звуке вме малейшие нюансы и инмтрументы, которые ТДАшка превращает в некую кашу.
Правда есть обязательное условие, каскад должент быть в режиме. А ТВЗ грамотно рассчитан и выполнен согласно расчёта.
Вот и сводится к тому КНИ.. измерения... А сами измерять-то не хотите.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 14:40:56 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да, однако бесполезно здесь что либо обсуждать, мы из разных палат, с разной акустикой, и с очень разным опытом.
Что значит правильно рассчитанная емкость конденсатора, например в катоде ?
Если исходить из правильных расчетов из учебника, где эталоном является 20-20000, вот же какой то длбо@б сказал это во времена 63-12500, и многие на это молятся, а у меня 5-38000, и что бы через каскад прошло 5 , то при напряжении на катодном электролите 1,2 вольта и анодном токе 40 ма какая должна быть емкость конденсатора ?
Что считать оптимальной емкостью, и что достаточной ? Достаточной для чего ?
Если для того что бы мой LeCroy перестал видеть пульсации на этом электролите, и порождаемые пульсациями гармоники, то нужно около 60000 мкф, а что бы в этих микрофарадах некитайского Блэкгейта на застряли высокие, нужна слюда с серебром.
Обсуждать диапазон 5-38000 готов с автором подобного усилителя стоящего рядом с моим, либо с клиентом приехавшим с толстым бумажником, ибо с создателем усилителя на TDA говорить об этом бессмысленно, он начитался Лихницкого и несет бред про девственниц.
6Ф3П замечательная лампа, если вам мало ее мощности, то либо акустику нужно сменить, либо вы слушаете тяжелый рок, у меня в гараже она чУдно поет с 4А28.
Больше экспериментируйте, выбросите учебники, они все написаны 70 лет назад, сейчас море литературы под современные требования, только не читайте торопкина с гендиным, они ничего никогда сами не спаяли.

З.Ы. Пора всетаки вернуть тему на место, я собственно от межкаскадных конденсаторов отказался, красят они звук, независимо от типа, одни больше, другие меньше, коэффициент передачи каскада намного меньше, прихдится еще каскад добавлять, а это дополнительные призвуки.
Межкаскадный трансформатор решает массу проблем. Ну по крайней мере для тех, кто мотать умеет.

Вообще, складывается мнение, что многие, воспринимают искажения как хрипы, трески, и все что угодно. При этом они всерьез обсуждают эквалайзеры и сабвуферы :-)
А есть искажения очень даже благозвучные.


Последний раз редактировалось Сергей Б. Сб дек 02, 2017 15:04:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 15:02:57 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
Да, однако бесполезно здесь что либо обсуждать,

Не то слово. А как можно что-либо объяснить человеку, если он на полном серьёзе заявляет, что сейчас УНЧ делаются через жопу. И инженеры сейчас некудышние. А вот 70 лет назад...???!!! Вот это было да!
Бесполезно! И не хотят понять, что инженеры может быть и рады были сделать что-то стоящее, да народ всё время был беден. Надо было на всём экономить, что бы была всеобщая доступность приобретения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 15:08:14 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
И беден, и целевая программа была не в хайэнде, а в концерте по заявкам, и вести с полей послушать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 15:17:14 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
складывается мнение, что многие, воспринимают искажения как хрипы, трески, и все что угодно.

Больше скажу, некоторые имея ввиду искажения, говорят про достоверный звук. И он там, где 0,0000...% КНИ. В транзисторе, ТДАшке...
А что там другого дерьма море, не ведают. Говорят про измерения - сами измерять не желают.
А вопрос-то, извини за выражение, говно. Взял ТС, лампу 6Ф3П, ТВЗ, сваял и послушал...

Сергей Б. писал(а):
Если исходить из правильных расчетов из учебника, где эталоном является 20-20000, вот же какой то длбо@б сказал это во времена 63-12500, и многие на это молятся, а у меня 5-38000,

Да нет ничего страшного в учебнике. Подставляешь в формулу 5 Гц и получаешь ёмкость НЕ МЕНЕЕ... А больше - дело вкуса и смотря сколько по низу ТВЗ пропускает.
Сергей Б. писал(а):
я собственно от межкаскадных конденсаторов отказался, красят они звук, независимо от типа, одни больше, другие меньше, коэффициент передачи каскада намного меньше, прихдится еще каскад добавлять, а это дополнительные призвуки.
Межкаскадный трансформатор решает массу проблем. Ну по крайней мере для тех, кто мотать умеет.

Про звуковые трансформаторы... Эти же деятели, считая себя великими инжинерами громко заявляют, что как его не мотай, железо на ВЧ, уже с 10 кГц сжирает частотку. :shock: не может оно работать на этих частотах. Ну как им ещё объяснить????? да никак! Если они, не то что современную литературу, элементарный учебник не читали.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые Умзч с межкаскадным трансформатором.
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 16:07:17 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Они правы, у ТВЗ-1-9 завал начинается с 10 килогерц, а у транса от Ригонды с 8 , тут Кузьмич, не поспоришь :-)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]     ... , , , 7, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y