Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]     ... , , , 17, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 15:34:26 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Когда то в НИИАПЕ, пока его не разгромили, по совместному, коллективному заказу нескольких торговых фабричек, тестировали в акустической камере акустику разных фирм, интересное вобщем занятие получилось.
Акустика разная, разной мощности, от 30 до 200 заявленных ватт. Китая тогда еще в этом сегменте не было.
Интересно то, что 30-50 ваттная акустика, начинала выдавать неразборчивую кашу, со слившимся басом при 7-9 ваттах.Более мощная дотягивала до 15-17 ватт.
Я до сих пор не понимаю, чем, или как они измеряют мощность, у Филипса когда то читал, что указывается мощность, которую звуковая катушка в течение по моему одной секунды выдерживает без механических и тепловых разрушений, правда я этим особо и не интересовался.

Как собственно и само ухо сопротивляется большой громкости, перепонка наливается лимфой, что бы уменьшить амплитуду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 16:16:37 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 141
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 23:24:02
Сообщений: 2864
Откуда: Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Мощность, при которой обеспечивается достаточная, или приемлемая линейность работы динамика - не выше 20% от той, которую он может долговременно выдерживать (100часов).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 18:20:33 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
динамик большей мощностью - это значит слушать искаженный звук, ни к чему это... Разница лишь в том, что ламповый усилитель имеет мягкое ограничение, что позволяет получить без слышимых искажений большую громкость, по сравнению с полупроводниковым классической схемотехники...

Вы опять про икажения. Они, видимо Вам жить не дают спокойно. А кто мешает не доводить до ограничения???
Про ТВЗ, в первую очередь, скажем так, он должен быть рассчитан правильно. Рассчитан выходной каскад на лампе, с которой хотите его
применить. И единственный параметр, которым задаётся строящий усилитель, это коэффициент "Альфа" - коэффициент нагрузки.
Как поговаривают, Альфа 3 - 5 - не Хай Энд. 6 - 8 - хорошо, 9 - 10 - для особых гурманов.
А все остальные расчёты показывают, что должно быть не хуже, не меньше и т.д. Вот только здесь встаёт вопрос экономить или нет.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 19:07:01 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 2
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Я даже не про искажения, а про то, что характер искажений меняет их заметность... На этом основан, к примеру, принцип сжатия цифрового звука с потерями - вроде, так много искажений в фонограмму вносится - а это почти не слышно! :) Что, собственно, мешает проанализировать вносимые усилителем искажения и оптимизировать схему так, чтобы получить минимум заметности искажений - пусть даже в ущерб параметрам?! Общепринятая система параметров не отражает качества звучания - а значит, важность субъективной оценки пока на первом месте. И вообще, в последнее время я немного сменил приоритеты и не гонюсь за высокими параметрами (слух уже не тот, что 30 лет тому назад...), главное, чтобы звук нравился...


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 19:46:45 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Кузьмич, все же это промывание мозгов.
Есть такой Аудиопортал, знаете такой, там есть некий "гуру" Шалин, который всем загадил мозг про КПД альфу, мотает на продажу, при поддержке хозяина форума.
Через меня проходили его трансы с высоким КПД, и пошли дальше, а потом еще куда то, осели где то у начинающих.
Его альфа, с КПД объясняется очень просто - гораздо легче намотать 3000 витков провода 0,35 , и получить низкое сопротивление первички, чем 5000-6000 и даже 8000 провода 0,2 или тоньше, ибо гемор., и это сходится с учебниками, то есть достаточно.
Там же на портале есть обсуждения трансов, которые не соответствуют учебнику, то есть человек попробовал намотать 5000 вместо 3000, включил и охренел. Хоя по утверждению дрочил-теоретиков, играть он не должен и не может, потому что они не пробовали.
Меня вообще впринципе огорчают разговоры об усилителях высокой верности, искажениях и прочей дребедени, гуру мля.
Если спросить такого спеца, жарит ли он мясо перед едой, или кусает от живого, это же соответствует высокой верности вкусопередачи, начинает нести пургу.
А восприятие музыки ничем не отличается от восприятия вкуса, или образа, и красивые женщины нам нравятся больше чем крачковские с догилевыми.
Так почему бы скучно записанные диски, коих на рынке 99%, да не подкрасить красивыми гармониками искусственно созданными в усилителе ? Сложно ? Да, и дорого, и времени много ест, и понимать что делаешь начинаешь лет через 10.
Вот привез человек усилитель, жена подарила, не играет, а продать не могу, сделай что нибудь.
Я поставил только свои трансфоматоры, пришлось правда деревяшками прикрыть дырки в шасси от старых, и все, с его акустикой в его комнате запело. В родных трансах Кэрри аудио было по 900 витков в плече, за то КПД зачетный, фигня что не играет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Я сейчас вот такие трансики стал делать, рассеяния на высоких меньше, и смотрятся зачетно, Правда медь уже не крашу, обмотка естетвенного цвета.
_MG_0150.JPG [107.87 KiB]
Скачиваний: 682
IMG_0739.jpg [93 KiB]
Скачиваний: 431
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 20:42:45 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
Кузьмич, все же это промывание мозгов.

С одной стороны это так. Сами же и говорите:
Сергей Б. писал(а):
Меня вообще впринципе огорчают разговоры об усилителях высокой верности, искажениях и прочей дребедени

Так вот и меня тоже. Товарищ напостил 25 тыс постов. Практичеси в каждом из них про искажения, которых не видел, не слышал и кроме того, что их в транзисторном 0,0001 а в ламповом ого-го... не знает.
А в остальном... не состою на аудиопртале и не состоял, хотя периодически кое-что просматриваю.
Не мотал 5 тыс. витков и тем более 8 тыс. И вполне возможно что мотать не буду. Меня вполне устраивает 3 - 3,5 тыс. витков, по причине моей скажем так, бюджетной акустики. Хотя она ШП с пищалью, бумажная. Но что-то большее я из неё не выдавлю. И менять её уже не хочу.
А учебник, КПД, Альфа...расчёты, минимальные требования для решившего собрать лампу. Не каждый готов сразу на 6П14П поставить киловаттный ТВЗ. Так ведь?
Да и в Ваших ТВЗ тоже есть какая-то Альфа и КПД. Или нет?
Сергей Б. писал(а):
было по 900 витков в плече, за то КПД зачетный,

Так правильно, купил гитарник, ни низов, ни верхов....КПД здесь не при чём к виткам...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 20:52:49 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Наверное какая то есть, меня совсем не интересуют формулы, измерения, цифры, они не говорят как ЭТО будет звучать, даже с 10-ю нулями после запятой.
Намотал, собрал, послушал, и разные намоточные данные под разные типы акустики.
У меня в справочнике, на 6П6С заявлено искажений ажно 8%, как теоретикам объяснить, что ЭТО играет ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:00:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11143
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32584
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 3
Сергей Б. писал(а):
меня совсем не интересуют формулы, измерения, цифры, они не говорят как ЭТО будет звучать, даже с 10-ю нулями после запятой.
Слова не мальчика, а истинного АУДИОФИЛА! Так держать товарисч! :music:
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:03:30 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
цифры, они не говорят как ЭТО будет звучать, даже с 10-ю нулями после запятой.

То же самое.
Сергей Б. писал(а):
У меня в справочнике, на 6П6С заявлено искажений ажно 8%, как теоретикам объяснить, что ЭТО играет ?

Так и у 300В тоже значится 8%. А она играет. И достаточно хорошо.
Сергей Б. писал(а):
Намотал, собрал, послушал, и разные намоточные данные под разные типы акустики.

Так ведь всё равно от чего-то отталкиваетесь? Не от балды же здесь 5 тыс или 8, а там 200 к примеру. Всё же что-то прикидываете?
А потом, я Вас не осуждаю, не критикую. Даже во многом с Вами согласен. А товарищ включил платинку про искажения и ничего больше слышать не хочет...
П.С. А вот ещё один радиоинженер подключился, который кроме ТДАшки (уже распаяной на плате) ничего не собрал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:33:13 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Конечно отталкиваюсь, тоже начинал с книг и 3000 витков.
Потом как то задумался, есть индукция, есть ампервитки, а есть....
То есть, берём Жигулевское втягивающее реле, там мало железа, мало витков, потребляет больше 200 ватт а с трудом держит на отрыв 15 кг.
Берём магнит от кодового замка в под,езде, железа много, витков много, держит на отрыв полтонны, а потребляет полватта
Какой КПД считать правильным и достаточным ?
Трансформатор с 6000 витков и сопротивлением первички 500 ом , при анодном 350 вольт играть не должен, ну по книге.
А он сцуко играет, и при этом на трёх ваттах воспроизводит частоты от которых звенит посуда на кухне и подомной дрожит кресло, при этом звука нет, ничего из акустики не слышно, а на 3000 витков этого и близко нет.

Там вообще много с чем поиграться можно, я на кинотеатральные усилители, на ВЧ ставлю феррит, у него отдача с ростом частоты увеличивается, звон разбитого стекла, разлетающихся осколков, звон стрелянных гильз, и много шуршащие скребущих звуков очень преображают восприятие.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 21:44:55 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 09:53:39
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
играть не должен, ну по книге.

Ну почему же не должен? Должен. И будет играть, куда он денется. И по книге будет. А остальное, имею ввиду паразиты... ведь витков уйма, и что они сожрут, надо считать или измерять...и слушать, конечно.
Сергей Б. писал(а):
у него отдача с ростом частоты увеличивается, звон разбитого стекла, разлетающихся осколков, звон стрелянных гильз, и много шуршащие скребущих звуков очень преображают восприятие.

А вот повышение этой отдачи мне не очень нравится, назойливо получается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 22:11:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11143
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32584
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
То есть, берём Жигулевское втягивающее реле, там мало железа, мало витков, потребляет больше 200 ватт а с трудом держит на отрыв 15 кг.
Берём магнит от кодового замка в под,езде, железа много, витков много, держит на отрыв полтонны, а потребляет полватта
Втягивающее реле втягивает, т.е. совершает полезную работу, преодолевая усилие пружины, потребляя энергию. Можно даже посчитать его небольшой КПД. Электромагнит замка работы не совершает никакой, только держит с большим усилием на отрыв, как лом вставленный в уши для замка. КПД этого электромагнита, так же как и лома равен нулю. Какой из них правильный я не знаю. :dont_know:

Так и в усилителях - раньше писали честные искажения, честные ватты, честное звуковое давление для АС и т.д. сейчас пишут всякую рекламную хуйню для лохов, но это не мешает самому для себя померить все правильно. А там уж дело хозяйское, можно ничего не рассчитывать, не измерять и даже витки не считать. :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 22:24:39 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 13:12:53
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да Кузьмич, музыку на нем никак, от скрипки убежишь, но Робокоп 2, Терминатор 2, Безумный Макс 2 и прочие экшены- БОМБА !

Из втягивающего реле я выкидывал пружину, измерял чисто на отрыв, дверь кстати с 1,5-2 сантиметров тоже притягивается неслабо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 22:41:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11143
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32584
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сергей Б. писал(а):
я выкидывал пружину, измерял чисто на отрыв
Так у него другое назначение.

Когда надо чтобы дверь открывалась без набора кода, достаточно наклеить кусочек изоленты на поверхность электромагнита. Что уж там на расстоянии сантиметра?

Ну да бог с ним , не по теме это.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 05:12:23 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 28
Рейтинг сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 16:28:13
Сообщений: 166
Откуда: РФ, Омск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
цифры, они не говорят как ЭТО будет звучать

Прекрасно они обо всём говорят, просто Вы не умеете ими пользоваться и не хотите вникать. Комплексные измерения параметров (коих можно насчитать штук 10 основных) скажут оооочень о многом.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Конечно отталкиваюсь, тоже начинал с книг и 3000 витков.
Потом как то задумался, есть индукция, есть ампервитки, а есть....

А есть нормальное железо, а не кровельное, что бы 3-5 тысяч витков не понадобилось (а всего 1000-1200 для индуктивности свыше 100 Гн на железе Вт 200-250) :) И индукция рассеяния получилось маленькой, вместе с междуобмоточной ёмкостью...

Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
и при этом на трёх ваттах воспроизводит частоты от которых звенит посуда на кухне и подомной дрожит кресло

Укрепите посуду и мебель в комнате и на кухне :)))
при этом звука нет, ничего из акустики не слышно

Полтергейст? Сами себе и противоречите...

P.S. Не в первой ветке читаю Ваши ответы. Если у Вас такие замечательные системы воспроизведения, почему бы уже не снять для наглядности ролик секунд на 30-минуту и показать что это действительно так и есть. По нему что-то оценивать, конечно, глупо, зато в живую увидим имеют ли место быть вообще всякие подобные описываемые явления.
на ВЧ ставлю феррит, у него отдача с ростом частоты увеличивается, звон разбитого стекла, разлетающихся осколков, звон стрелянных гильз, и много шуршащие скребущих звуков очень преображают восприятие.

Очень даже хорошее решение, кстати, правда реально от середины СЧ и выше он себя проявляет более и менее достойно. Для полностью полосовых усилителей (с частотным разделением на входе и последующим полосовым усилением вплоть до АС полосовых) на ВЧ канал неплохо выходит.

Добавлено after 14 minutes 11 seconds:
Интересно то, что 30-50 ваттная акустика, начинала выдавать неразборчивую кашу, со слившимся басом при 7-9 ваттах.Более мощная дотягивала до 15-17 ватт.

Либо указали пиковую мощность (PMPO) либо пик-фактор реального сигнала не был учтён (который доходит в некоторых композициях до 4-6 раз по мощности). Собственно оно так и получается судя по результатам прослушивания.

_________________
Теория без практики мертва!!! Практика без теории слепа!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 16:18:33 
Электрический кот

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Сообщений: 1038
Откуда: Великие Луки
Рейтинг сообщения: 0
Не дурите людям головы. Выходные трансформаторы с диапазоном 10-20000Гц можно намотать на хорошем трансформаторном железе и правильно его склеить и мотать. Диапазон 20-200кГц получается только на пермаллое.Поэтому для получения непрерывного диапазона 20-200000 Гц применяли бестрансформаторный выход на 6С19П. Также И поэтому ламповые УНЧ звучали по другому , трансформаторы обертона на высоких частотах передают совсем по другому Около научных рассуждений и у меня получилось, не надо. Мы ЕДИНСТВЕННЫЕ в СССР, кто производил такие звуковые генераторы и это все подтверждено всеми НИИ, занимавшимися звуковыми частотами. Если кто умнее всех НИИ, пожалуйста опровергайте.Это не мои домыслы, это научные факты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 20:39:27 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Валяется в кладовке старенький Г3-34... Если когда-нибудь найду к нему пару - попробую послушать "хороший ламповый звук", усилитель в этом генераторе довольно неплохой... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 13:13:55 
Электрический кот

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Сообщений: 1038
Откуда: Великие Луки
Рейтинг сообщения: 0
Г3-33,34,35 насколько помню, выход почти одинаковый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 17:46:37 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Вот спишут на работе Г3-33 - тогда и сравню... (но, конечно, хотелось бы одинаковые найти...)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выходной (переходной) трансформатор усилителя.
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 20:39:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11143
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32584
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Самый правильный ламповый звук здесь!
Изображение
Там 6П3С на выходе :love: Но сейчас уже такого не найти. :(

В Г3-33/34 уже 6П14П, а это уже не то!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]     ... , , , 17, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y