Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Устранение шумов микрофона.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 09:38:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Устранение шумов микрофона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 20:57:45 
Родился

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:56:01
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Есть у меня микрофон THOMSON M152,сам микрофон не плохого качества с динамической головкой.С помощью него мне нужно записывать вокал но без специального проф. оборудования но с хорошим качеством.Для этого заказал с Китая предусилитель(https://goo.gl/c4T2bS) и USB-аудиокарту(https://goo.gl/VoaSqw).При записи есть не понятные шумы.Питание вроде бы заземлено,помех не должно быть.Кабель тоже использовал специальный для звука и всё хорошо пропаял.Подскажите как можно уменьшить шум. https://soundcloud.com/spark-play/shum-mikrofona вот пример шума.Думаю надо оу и аудиокарту дорабатывать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Устранение шумов микрофона.
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 22:30:23 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:10:36
Сообщений: 886
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Вроде как питание.... Проверь при пом. батарей или аккумулятора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Устранение шумов микрофона.
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 02:19:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
AudioFIL писал(а):
Есть у меня микрофон THOMSON M152,сам микрофон не плохого качества с динамической головкой.С помощью него мне нужно записывать вокал но без специального проф. оборудования но с хорошим качеством.Для
Если это не шутка, то все остальное как я понимаю шутка. :))) Если действительно надо записывать ВОКАЛ то необходимо выбросить эту USB притычку и непонятный усилитель от дядюшки Ляо. Далее потратить 100-200$ на приличную внешнюю звуковуху.

Да и чем собственно встроенная не устраивает? Она скорее всего не ахти, но точно лучше ентого говна!

Это конечно же питание, надо смотреть БП компа, наличие либо отсутствие Y - конденсаторов, тоже самое в БП усилителя, есть заземление или нет и как оно организовано, как осуществляется запитка притычки от USB порта, при питании от разных БП иногда очень не просто избавиться от фона. Оно того явно не стоит.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Устранение шумов микрофона.
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 02:46:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А мне, при прослушивании "записи" почему- то показалось, что ТС просто "загнал" усиление сигнала "вверх до упора", видимо, чтобы писать "вокал" из соседнего "дома напротив" :dont_know:
Человек с "поставленным" голосом сможет петь и в не очень чувствительный микрофон, а "певец- шептун"- просто засововывает :))) :))) микрофон прямо в рот- и "шепчет"..

зы.. Помню, давным- давно, ещё при СССР на работе был "праздничный концерт" - пела "самодеятельность", и мне приходилось искать баланс между "фоном" "возбуждением микрофона" и "ничего не слышно"..... :facepalm:
Но когда вышла ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ певица- у меня тогда чуть динамики у колонок не повыворачивало- она "пробила" микрофон мощнейшим голосом- с полутора метров.. :facepalm:

(имхо) "чувствительный микрофон"- это когда вы говорите НОРМАЛЬНЫМ голосом и с полуметра вас НОРМАЛЬНО слышно..
В компьютерные микрофоны, чтобы было "нормально слышно", чаще всего надо говорить сантиметров с 10..

ТС- попробуйте записать голос, примерно с расстояния 25~35 сантиметров, так, чтобы уровень сигнала на вых=оде был СРЕДНИЙ..

Если звуковой файл запаковать в архив- его можно выложить и здесь, во "вложениях"- только чтобы он был не больше 200 килобайт.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Устранение шумов микрофона.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 09:02:19 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 08:21:30
Сообщений: 328
Откуда: Европа-VG-34 Азия-HM-01
Рейтинг сообщения: 0
:) Да , действительно ,для каких целей за 1 бакс покупалась "якобы" звуковая карта?
Для использования подобных микрофонов , да ещё для вокала используют
Абсолютно другие примочки , которые не подвержены влиянию комп программ ,
Ну кроме записи и обработки ускорения работ в режиме реального времени.
Для вокала рекомендуется использовать микшерный пульт.
Если не будет таковой использоваться , можно применить примочки обладающие
обогащением звука , такие как ревербератор, компрессор , об&емный звук.
Так же компрессор создаст условия такого плана, как не надо особо обращать внимания
на уровень входного ,проще сказать свой уровень голоса , как напрягаться кричать в микрофон,
Этого делать особо не надо.
За несколько лет работы в эфире , я перелопатил кучу микрофонов и разнообразных примочек.
Была борьба с шумами и АЧХ.
Остановился окончательно и бесповоротно на микрофоне с действительно
великолепными параметрами и исполнению.
Встречаем знаменитый Австрийский микрофон от фирмы AKG model D55S .
Частотный диапазон 70-18000.
Прекрасный антишумовой встроенный поп экран.
Прекрасный шнур и корпус микрофона с обмоткой 650 Ом.
Для заготовки звука
Используется цифровой ревербератор нашей фирмы мастер кит.
И вторая заготовка из поднебесной ещё один ревер с низким уровнем шума.
Первый каскад играет роль накачки компрессии ,и под&ема об&ему сигнала.
Второй экземпляр из Китая регулирует уровень громкости скорость задержки и
повтора этого об&емного звука.
Если низкочастотного спектра очень в переизбытке можно срезать его с помощью
обычной RCR цепочки.
Подавайте свой сигнал на " линейный "вход компьютера.
Ставьте дрова от Asio , чтобы работать в режиме реального времени ,
И ручкой громкости регулируйте входной сигнал на примочках и на самом устройстве
входа в компьютере.
Думаю добьетесь того , чего хотели.
Напомню первый с микрофона вход на ревер от мастер кит .
С него через шнур, на вход китайского девайса. Дальше на комп.
.https://ru.aliexpress.com/item/With-rev ... autifyAB=3
.https://masterkit.ru/shop/1298512
Желаю добиться нужных результатов. Удачи!

_________________
Гуляю сам по себе, и где хочу.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gsmart и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y