Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 22:46:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 11:24:03 
Родился

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 11:05:45
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую.

Не так давно приобрел на работу Creative A250. Подкупила цена и в принципе неплохие отзывы. Все бы ничего. Но вот Европа с ее нормами и и глупыми требованиями, прикрываясь заботой о природе, в край достала. В итоге имеем колонки, которые при отсутствии входящего сигнала 15-20 минут, переходят в ждущий/спящий режим. Неимоверное мерзкая вещь, так как у меня порой звук выставлен почти в минимум, чтоб в фоне играла музыка. Так вот, если колонки ушли в standby (выключил музыку минут на 20-30), то тот уровень, который у меня стоял до этого, недостаточен, чтоб "разбудить" колонки. Приходиться повышать громкость, дождаться пока проснуться и обратно выставлять необходимый уровень. Или другая ситуация. Колонки спят, мне приходят уведомления в почте/мессенджере, и только после 2-3 уведомления колонки просыпаются. К тому же с неприятным щелчком. Поэтому прошу помощи выключить эту мерзопакостную "фишку".

В интернете на немецком форуме нашел подобный тред. Но рекомендации оттуда не помогли, а сама тема умерла. Фотки кстати будут оттуда. Своих нету. Но при необходимости сделаю.

Знаний разобраться самому в схемотехники нет. Есть только общие понятия (лет 10-12 назад увлекался радиотехникой, но в отсутствии тогда доступного интернета/информации учился на советских учебниках. Поэтому знания есть, но минимум. В дальнейшем уже сменил хобби и радиотехнику забросил)

Ссылка на немецкий форум https://www.mikrocontroller.net/topic/420554

Если я правильно понимаю, то можно просто найти конденсатор, который используется для этого таймера и просто его зашунтировать резистором, чтоб он никогда не срабатывал. Могу конечно ошибаться. Просто логически до этого только пришел.


Вложения:
platine3.jpeg [171.9 KiB]
Скачиваний: 419
platine2.jpeg [240.16 KiB]
Скачиваний: 629
platine1.jpeg [169.39 KiB]
Скачиваний: 658
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 12:01:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25528
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..ну и нахрена тут эти никому не нужные фотки и ссылки..?..сервис мануал рой с принципиалкой, дабы прояснить ситуацию..дядя это за вас должен делать..?

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 12:13:04 
Родился

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 11:05:45
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
..ну и нахрена тут эти никому не нужные фотки и ссылки..?..сервис мануал рой с принципиалкой, дабы прояснить ситуацию..дядя это за вас должен делать..?

Дядя. Если бы я нашел, то вопросов было бы меньше. Но вот найти тоже не могу. Либо не знаю где их искать. Google молчит зараза.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 12:54:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25528
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
as_lan писал(а):
то вопрос было бы меньше

..было бы столько же.. :) ..если не больше..


..сдирай металлический TAB c мощников и переписывай элементную базу..вангую, что отключение идет по ногам стендбая мощников, а мелкая смд сволочь, название которой не профоткалось - это кросс саба..структура скорее всего следующая - детектор (компаратор) с большой постоянной времени, управляющий по указанным ногам мощниками саба и сателлитов...полностью фичу отключить можно, если отцепить их от управления и подать на озвученные ноги уровень, разрешающий нормальную работу ВСЕГДА.

..так шо вперед и с песнями..а на немецком форуме, похоже, немецкие дебилы.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 13:01:48 
Родился

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 11:05:45
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Спс. Попробую отцепить радиаторы, сфоткать и дальше смотреть.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 13:44:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Creative A250
98,7% там TEA2025. Mute/St-By у неё нет, и отключается она транзистором Q1 (Si2301) Q5 по питанию. :roll: Решение проблемы - закоротить сток-исток Q5. :roll:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключить ждущий/спящий режим на Creative A250
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 14:31:58 
Родился

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 11:05:45
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Creative A250
98,7% там TEA2025. Mute/St-By у неё нет, и отключается она транзистором Q1 (Si2301) Q5 по питанию. :roll: Решение проблемы - закоротить сток-исток Q5. :roll:

Это первым пришло в голову. Закоротил. Все равно выключается. Хотя в момент, когда колонки спали, транзистор был закрыт. То есть как только я закоротил сток-исток, то они включились. Но через 20 минут опять выключились. Значит еще где-то управление идет? Думаю еще Q1 замкнуть. С обратной стороны там обособленно стоит кондер на 100мкф. Одной ногой на затвор q1. Пробовал шунтировать резистором этот кондер - не помогло. Теперь думаю просто закоротить.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: АВК и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y