Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - tpa3116d2 непонятные помехи
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:38:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 21:54:20 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 00:00:58
Сообщений: 1031
Откуда: москва, м.Сходненская
Рейтинг сообщения: 0
чем конкрето не устраивает TPA? ОУ на вход спаять и в путь, в нем THD допустимых пределах на средней мощности. IR 2029 просто по качеству на порядок-полтора выше.
у меня тоже лежит как на моем последнем фото усь 2.1 с ноута его не смог раскачать))) буду пред паять и втыкать в комповую 2.1 SVEN.
а то 8ом динамик на сабе(пришлось заменить) не раскачивает TDA2030.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 11:54:30 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 144
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 22:05:07
Сообщений: 869
Рейтинг сообщения: 0
повелся на темброблок встроенный, по той связке то мне так ни кто и не ответил!
это потому, что схемы на эту штуку нет, а без неё непонятно, чего там гениальные китайцы ещё напридумывали/упростили. судя по упрощениям, с которыми пришлось бороться, в ТБ однозначно имеется что-либо таки аналогичное.
если хочется анализа - надо снять принципиальную схемку по печатке. тогда станет понятно, куда грести

_________________
Щас, погуглю...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 09:38:47 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 20:11:03
Сообщений: 119
Откуда: г Шадринск
Рейтинг сообщения: 0
да как ее снимеш там все смд, конденсаторы не маркированы да и дорожки не все под деталями видно


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 10:10:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
внессу свои 50копеек... ваша цифрозвучная шняга без дрософ на выходе при подключени калонок становится ШП глушилкой всего вакруг
думаю от этого страдаете не тока вы но иметров на 50 все соседи точно...
схема расчитана на встрой видимо в активный девайс где динамику уже стоят рядом в ТОМЖЕ КОРПУСЕ что и плата такого уся...и раситояние мене 10смот платы
если вы хотите внешние калонки в каждыйпровод калонок ставтн ро ненасыщающемуся дросу 1-=20мк на 5+а а после них по кераме на корпус -в дш схемка есть все провода до филтра короткие не боле 3см! после такого филтра состовляющие будут подавлены не хуже -40дб что должно хватить для работы с короткими проводами до 5ми

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 19:31:44 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 20:11:03
Сообщений: 119
Откуда: г Шадринск
Рейтинг сообщения: 0
да я уже это проверил и это работает, вопрос в другом какой дроссель не насыщается, и где его взять, намотать если, дак нет прибора для измерения, ну фиг с ним на угад сделаю, надо только найти колечки желтые, еще вопрос имеет ли значение номинал конденсаторов шунтирующих на землю, и почему именно кирамику? пленка не подойдет?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 20:33:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
:facepalm:
Да что ж такое? :? Приведите схему согласно даташиту наконец, и будет вам счастье. :)

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 21:12:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Можно и пленку и керамику. Колечки можно на старых материнских платах взять. На питание процессора стоят. Там чуть меньше индуктивность, посчитай сколько витков и в три раза больше намотаешь будет норм


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 07:23:03 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 20:11:03
Сообщений: 119
Откуда: г Шадринск
Рейтинг сообщения: 0
там и взял но одинаковых немогу найти, это не страшно? у меня 2 одинаковые, и 2 разные, первый раз в жизни лутом сделал плату первый раз в жизни вытравил, в общем то перевелась четко и вытравилась четко, но как я над принтером не бился все экономии отключал он всеравно сплошным не печатает, в мелкую сеточку, так и вытравилось, но вроде обрывов нет, споял пред на 5532 мощность выросла, колечки намотал но там где 2 разных греються жудко может витков маловато, но больше всего звук огорчает видимо всетаки говнянский усилок сам!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 13:33:46 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
с этим усем я конечно еще буду бороться, а так может посоветовать на чес усилитель хорошего качества относительно не дорогой, мне нужно что бы прокачивал колонки вега 35ас 105-1 с большим запасом они на гдн35 8 омные, я вот присмвтриваться стал к усилку на паре lm3886 2 канала по 68ватт, как он по качеству? и еще нужен темброблок очень хотелось бы низ/средние/высокие, но как то с готовыми решениями неособо выбор есть, присматриваюсь к низ/верх на lm1036 как эти вещи по качеству? еще есть tda7498e но что то я как то чутлк разочаровываюсь в д классе.

У меня такойже уселок китайский что на фото качает вегу 50 и саб на 200Вт, без проблем


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 17:02:56 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -8
Рейтинг сообщений: -8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 16:27:43
Сообщений: 303
Рейтинг сообщения: 0
Апну тему.
Собрал усилитель на такой плате. В целом.....ну так....работает. Потом к нему пред простейший, в виде микшера на 2 входа на 5532. Зазудело. Громко так. Чесание затылка не помогло, а вот стуканье по лбу ладонью очень даже. Нет дросселей на выходе. Ага, лезу в мировые мозги, они меня направили сюда. Нашел 2 мамки, очень удачно припасенные для дербана, откуда и выкусил 4 кольца. На каждом по 12 витков 1мм провода. Кольца зеленые(салатовые,если точнее), с одной стороны крашены синим. Других там не было. Только размеры и количество витков разное.Емкости поставил 0,47. То, что нашел, потому как не дома. Ну по звучанию небо и земля... по сравнению с тем, что было, к удивлению. Кольца греются градусов до 55 вне зависимости от того, есть сигнал или нет. Пару секунд рука терпит.
Емкости по даташиту я 0,68 поставлю, а вот с индуктивностью - прибор не померил. Активное 0 Ом, и всё.
Вопрос собственно в том, подходящие это кольца для этого, стоит с ними возиться, витки считать, или при возможности их надо заменить? Чем? Или эти можно оставить?
Буду очень признателен за разъяснения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 17:34:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Колечки подходящие. Индуктивность можно на компе через звуковую карту измерить. Программы погугли, там только приставку собрать с тумблерами и эталонными резисторами конденсаторами


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 17:45:38 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42475
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...В "приставке", вообще-то, всего один резистор и два разъёма... Делал в позапрошлом году, вроде, - мерить удобно, ту же катушку можно подгонять простым отматыванием витков, хоть до третьего знака... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 19:51:03 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -8
Рейтинг сообщений: -8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 16:27:43
Сообщений: 303
Рейтинг сообщения: 0
Колечки подходящие.

Спасибо, это главное. Просто не дома сейчас, кроме планшета никаких компьютеров. Разве что посчитать. У них проницаемость, как я где то нашёл, 65?

Добавлено after 13 minutes 51 second:
Получается при проницаемости 65 число витков д.б 22, где то.
Провод 0,5. Ток около 4А. Допустимо?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: tpa3116d2 непонятные помехи
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 16:30:46 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -8
Рейтинг сообщений: -8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 16:27:43
Сообщений: 303
Рейтинг сообщения: 0
Ну что-ж, разобрал, перемерил, пересчитал, перемотал, собрал. 18 витков 0,7. Кольцо 13x7,5x6,5, если кому интересно. Считал на LC с 470n. Нагрев снизился существенно. Рука терпит. Но главное - работает! Да как! Не ожидал от такой букашки. Звук более чем достойный. Спасибо всем проявившим участие. Да прибудет с вами ЗВУК!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: АВК и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y