Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - перепрошивка роутера
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 05:03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 08:15:58 
Опытный кот

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 22:59:45
Сообщений: 786
Рейтинг сообщения: 0
извините если пишу не в тут тему, но очень требуется помощь гуру с прошивкой роутера tp-link1043nd, после не удачной прошивки он уходит в циклический ребут, я его разобрал, подпаял ком порт к перереходнику usb-ttl, в putty сразу же увидел как роутер грузится и перезагружается, но не как не могу остановить ребут командой tpl? такое ощущение что роутер вообще не реагирует на команды


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:17:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 52
Рейтинг сообщений: 846
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Сообщений: 16548
Откуда: Moscow-Izmaylovo
Рейтинг сообщения: 0
надо было в программатор микросхемы вставлять
бинарник сохранять
теперь получил кирпич.
СпойлерИзображение

если есть такой же второй, могу перепрошить с донора.

_________________
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:55:27 
Опытный кот

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 22:59:45
Сообщений: 786
Рейтинг сообщения: 0
да прошить флешку не проблема, проблема её отпаять, а без выпайки можно через serial прошивать, но почему я ребут остановить не могу???
PS: роутер именно такой как вы показали


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 17:58:50 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 142
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13243
Рейтинг сообщения: 0
загрузчик перешивал или просто прошивку?
загрузчик должен поддерживать загрузку по тфтп, вход в загрузчик по идее через удержание сброса при включении, команды не везде работают
а может быть и вебсервер вместо тфтп
смотри мануал к роутеру по восстановлению прошивки

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 19:25:43 
Опытный кот

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 22:59:45
Сообщений: 786
Рейтинг сообщения: 0
в мануале и написано, что прошить можно по serial, в момент когда роутер готовится к перезагрузке нужно в терминале ему
tpl послать и ребут остановится? а дальше уже загружать во флеш прошивку, но проблема в том что роутер этот tpl отказывается принимать, а мне как то не очень хочется паять флешку без фена


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 12:54:34 
Друг Кота

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 142
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13243
Рейтинг сообщения: 0
у тебя усб шнурок 5в что ли выдает или 3.3?
5в могут убить вывод в соке

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 14:42:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3635
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Даже если и одинаковые уровни , роутер может и не увидеть прерывания от переходника .
Возможно не хватает какого-либо сигнала или скоростя разные .
Прошивка проггером выпаянной феном флешки , предварительно поискав рабочий дамп менее геморройное решение .

Есть такой роутер , как ему сделать загрузку wan из юсб модема ? Или поставить более емкую флеш-память и в нее дополнительные сервисы ?

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 21:20:31 
Опытный кот

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 22:59:45
Сообщений: 786
Рейтинг сообщения: 0
выпаял флешку, прошил через lpt на резисторах, впаял обратно на 2 шлейфах(что бы если что было легче отпаять, без фена), роутер завёлся сразу, перепрошил его на немца, потом на openwrt, вроде как всё работает, тестирую пока

jonpim, насчёт фоешки не знаю, а оперативку в него 64мб впаять можно из старой планки, ну или ещё откуда, только для этого фен нужен, а лучше инфракрасная лампа+контроль теипературы, касаемо же размера флешки, так сам не кто не запрещает хоть терабайтный винт к нему подтыкнуть, ну или флешку гиговую и ставьте что хотите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 00:18:20 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Сообщений: 2204
Откуда: Кххх
Рейтинг сообщения: 0
Возможно резистор на rx на tplink не распаян, дави не дави на кнопки - сигнал не идет.
Может напряжение не совпадает...
Тоже только что tplink wr941nd поднял программатором. Жирная флешка, в зиф панель не лезет зараза, пришлось на ноги провода паять... Что надо помнить: прошивка с сайта производителя не подходит, надо лить дамп.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: перепрошивка роутера
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 12:21:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Коты, выручайте. есть роутер с вайфай. dir300 зовется. достался в подарок, абсолютно рабочим. верой и правдой отслужил год, а потом вай фай глюкнул, перестал транслировать интернет. сижу на dhcp. приобрел другой, такой-же роутер. все нормально. но понадобилось удлинить вай-фай посредством витой пары, скажем так в конец огорода. но не это важно. сбрасываю роутер в заводские настройки, отключаю NАТ, сохраняю, и.... песец, больше мой роутер не определяется по ip адресу. больше не могу зайти к нему в настройки. самое интересное, что теперь сквозняком через него интернет проходит, и вай фай работает, но адреса из области 169.254... меня не устраивают. да и на вай фай пароль не установить. кто может подсказать, как можно фирмварь перезалить, не имея айпи доступа, через jtag например или еще как нибудь. не ругайте сильно, на форумах пока не спрашивал, здесь первый вопрос задал
опыта перешивания данных кирпичев не имею, так что, если можно попонятнее

СпойлерИзображение


Добавлено after 2 hours 15 minutes:
все само решилось. потыркал на кнопку сброс в разных вариациях(держал 10 секунд, как в даташите, потом циклично нажимал и смотрел за поведением индикаторов,) вобщем не знаю как но у меня получилось залогиниться и перестроить все изнутри. ввел пароль на вай фай. вроде все работает. всем спасибо за внимание, извиняюсь за шухер, но 2 года не мог в него влезть, а сегодня на тебе. ура, Товарищи!!!! :beer: :beer: :beer:

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y