Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:55:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]    , , , 4,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 15:36:53 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
вал64, да, такое часто бывает с жесткими дисками (HDD) :)))
Только прошивка не помогает, меняю всю плату на китайскую подделку за 500 рублей :) И пожалуйста - восстановлние данных с нерабочего устройства - от 6 000 рублей + ремонт жесткого диска - 1 000 рублей. Не плохо зарабатываю, да :)))
К сожалению, такие радости не каждый день бывают :(
musor, я готов бы и купить - хоть и себе в минус - но старика не хочу огорчить. Но такие обмотки не нашел (смотрел на сайте Чип и Дип, и в магазине "Радио точка" - это в нашем городе такой магазин есть).
Знал бы, что причина такая "трудная" и непонятная - не взялся бы. Я-то тоже думал, что просто контакты где-то глючат.
вал64 писал(а):
...всеже лучше чем никак

Я вот тоже так думаю. Надеюсь, что хватит ему мощности, чтобы побриться.
Так диод нужен для того, чтобы обороты сбросить?

Кстати, musor, у вас есть в наличии ненужная обмотка такого же размера?

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
thcn, нет, у деда бритвы, походу, есть. А вот СССР нет. Вот и ностальгирует, наверное.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 15:44:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 857
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Сообщений: 4473
Откуда: Родом из СССР
Рейтинг сообщения: 0
И кто сможет объяснить, как это так себя ведет статичная обмотка, которая вообще не нагревается?

Кто тебе это сказал? Нагревается, и довольно прилично. Правда во время работы. Катушка пропитана лаком, из-за нагрева какой-то виток и обрывается. Чем дальше , тем чаще. Расположен он может быть где угодно. Да, проблема не типичная. Я понятно объяснил?
Что тебе делать? Вариантов два, всего!
1. Перемотать с соблюдением количества витков.
2. Заменить новым.
Всё! Других вариантов нет.
Ты молодец, спору нет. Вот только посмотреть, пощупать, измерить механическую деталь это одно. Тут после измерений нужно анализировать головой. А это другое. Я с мусором солидарен, без обид.

_________________
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 16:09:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Почему две катушки ставят? Это чтобы можно было в разные страны продавать. Последовательно 220, параллельно 110

ошибаетесьэтот варианттока на сеть 220-240
в тех где есть 110-130 сам мотор на них и расчитан а ваилке стял роезистор добавочник на 1,3к 6вт который включался на 220
были бритвы харков ... статора с отводами

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 16:14:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 857
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Сообщений: 4473
Откуда: Родом из СССР
Рейтинг сообщения: 0
Ага, помню такие. Здесь тоже так можно вместо оборваной катушки.

_________________
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 16:18:31 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 21:49:50
Сообщений: 176
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Булат Ибраһим будь так любезен- скинь адресок той шарашки в которой ты лудишь-паяешь, чтобы не дай Боже попасть к тебе на ремонт!......Как же ты можешь ремонтировать НОУТБУКИ если в трех проводах запутался???


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 16:34:22 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
Vasilii, и тебе повторю - я тему открыл не для того, чтобы "решили за меня". А для того, чтобы перед полной разборкой (я не специализируюсь на бритвах, и не специализируюсь на ремонте бытовой техники) узнать, не распространенная ли это проблема на таких бритвах. К тому же, я уже в начале темы сообщил, что проблема в обмотках статора. А дальше уже шёл пустой разговор. Утверждали, что проблема в щётках, разных контактах и пр... Ругали, что я не могу найти очевидную проблему на таком простом двигателе. да, чтобы внутри обмотки оборвался провод (это мне известно), и к тому же он работал, и само собой выключался/включался - это для меня было новостью.
Vasilii писал(а):
Ты молодец, спору нет.

А это к чему? Это вы молодцы, раз ни разу сталкивались с такой проблемой. Но не всем же таким быть. Кто учится, кто вообще далёк от этого и по каким-то причинам решил сам сделать.

Как-то эта тема получилась очень длинной, и "пустой". полезного - несколько слов. Остальное - ругань, пустословие и смех над теми, кто что-то "не знает элементарного" - что посреди обмотки может быть разрыв и при этом она будет функционировать само-собой время от времени.

В общем, думаю, тему надо срочно закрывать. Тема всё-таки помогла - узнал, что если закоротить проблемную обмотку, нежно ставить не резистор, а диод, чтобы сбросить обороты.
Всем спасибо за помощь и извините пожалуйста за пустую и бесполезную тему (она реально есть пустая и бесполезная, кроме резисторов и диодов... :dont_know: )

Добавлено after 15 minutes 16 seconds:
вал64, г. Казань, пр. Победы, д. 50а. ТЦ "Проспект".
Кстати, вчера привезли телевизор LG 42PJ363R. Привезли те, кто тоже тут работает. Они вызвали мастера типа вас, опытного, лет 45-50, который работает в официальном, достаточно распространенном сервисном центре, который специализируется в ремонте телевизоров. продиагностировав, он сказал, что нужна новая плата стоимостью 8 000 рублей, а ремонт в общем будет стоить 25 000 рублей (а телевизор, говорят, они покупали за 40 000 руб).
Завтра должны забрать, возьму тысяч четыре.
Кстати, занимаюсь ремонтом достаточно долго, а по гарантии что-то не идут. Как говорил, так как я радиотехнику знаю плохо, сложные для меня платы несу знакомому, с которым сотрудничаем по таким делам. Но это бывает редковато - зачастую, когда я не могу найти причину, оказывается, что ремонт обойдется дороже цены платы. Поэтому, моих знаний мне хватает. и, конечно, понемножку стремлюсь верх.
И да, можете и не приходить - клиенты у нас, слава Богу, есть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 16:55:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16023
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Да ладно вам. Друг никогда не увлекающийся электроникой лет 15 назад выучился на курсах по сотикам планшетам. Потом лет 10 назад на курсах ноутбуков. Купил оборудование дорогое, открыл мастерскую. Шил паял чипы мосты фильтра и прочее. Надоело у нас, переехал в иркутск, открыл там мастерскую. Все прочее не связанное с телефонами и ноутами ко мне тащил на ремонт. Даже блоки питания от ноутов не мог отремонтировать. Но в то же время нареканий по его работе нет. Да что говорить сам у него просил чипы перепаять еммс или процы мосты. Спрашивал а чо дальше электронику не изучаешь? Да некогда, да и смысла нет. Все не охватишь. Это мы старой формации с детства увлечененые. Интересно и в телеке и в ноуте покопаться, и в машине, и в космическом корабле. Вобщем иногда нужно отделять котлеты от мух. Ну не шарит человек, а мож оно ему и не надо. Отработал 8 часов, надо и отдохнуть. Телки алкоголь наркотики рокнролл

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 17:22:35 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 21:49:50
Сообщений: 176
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Булат Ибраһим какое счастье, что я живу в Москве и телек в Казань точно не поеду ремонтировать...
Булат Ибраһим писал(а):

Кстати, занимаюсь ремонтом достаточно долго, а по гарантии что-то не идут.
ну это понятно...только вот несостыковок великое множество: то дедушка с бритвой, старше его самого, то отсутствие времени на этого дедушку....т.е. на его бритву....то стартеры-генераторы.....то ноутбуки...я бы к такому "мастеру" тоже не пошел бы...
И еще: изображать из себя гуру по ремонту электроники и не знать элементарных основ электротехники- это батенька моветон!!!! Закрывайте тему, тошнит уже от вашего хвастовства.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 18:08:05 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
вал64, хочешь быть мужиком? Приведи цитату или номер сообщения, в котором я говорил, что я гуру по ремонту электроники? Так же, о каких нестыковках ты говоришь? Я не говорил, что я слаб в электронике и трудные для меня ремонты несу знакомому, который в этом разбирается? Я не говорил, что умею определять неисправность в этой области только визуально (по сгоревшим деталям), на ощупь (на нагрев, что не должно греться) и по наличию напряжения или КЗ (мультиметром) и в тех местах и деталях, которые мне известны? Это я несколько раз повторял.
А с телевизором - да, тот мастер, наверное, много знал. Только он не вспомнил о прошивке, о кодеках воспроизведения видео. Телевизор не показывал ни каналы, ни фото/видео из флешки. телевизор мне принесли в разобранном виде. Я просмотрел визуально, посмотрел, не нагревается ли слишком сильно какие-то детали и приступил к прошивке, так как был уверен на 70%, что проблема в ней - телевизор-то работает, на дисплей информация приходит, процессоры работают, на сигналы реагирует, задачи решает.
vlasovzloy, да я тоже не стремлюсь в изучении электроники и радиотехники. Хочется, конечно, всё знать... Но я акцентируюсь на программировании. И в свободное время занимаюсь им.
vlasovzloy писал(а):
Отработал 8 часов, надо и отдохнуть.

:)) Я работаю 11 часов в день (с 9-и до 8-и), и без выходных :))) Пока молодой - нормально идёт. Но следующее, что ты мне написал - это мне не касается :roll: Я-ж не дворовая собака... И мозги есть, хоть немножко - зачем курить и пить, если от них пользы нет, а только вред (как себе, так и чужим)?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 18:25:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3237
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14373
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Булат Ибраһим, как я понял ты занимаешся только модульным ремонтом ПК? Ну для этого достаточно только отвёртки. :)

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 18:42:11 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
gsmart, ну, почти можно и так сказать.
Самое частое, что приносят - это телефоны с разбитыми сенсорами (тачскринами) и дисплеями. На втором месте по частоте обращения - это "изношенные" разъёмы телефонов. на третьем по частоте - это зависания ПК. Ремонт состоит в чистке с помощью программ Ccleaner и Auslogics ..., удалении лишних программ, отключения в автозагрузке и т.п. Ну и, естественно, "ругании" клиента за то, что он использует пиратские продукты (следовательно - является вором, и сам этого не замечая). Потом идут затопленные ноутбуки и телефоны. Во всю позеленевшие платы. Тут я чищу от окисления, проверяю. если не работает, проверяю, как писал выше (на нагрев/сгоревшие детали/наличие кз или напряжения. Нахожу причину сам 30на70 (меньшее - моё)). Если не нахожу (а чаще не нахожу) - сначала прошу в этом форуме, а потом, если не решу проблему, несу другому мастеру-электронику.
А дальше уж идут по-разному... В общем, дел с электроникой относительно не так часто бывает, что хорошо (для меня) :)

И ремонты плат, как и писал выше, часто бывают "бесполезными" - проще купить новый. Например, если проблема в ЦП (в ноутбуке), или другие процессоры, которые припаяны к плате, то просто меняем плату (чаще же платы стоят 5-7 тысяч). А менять процессор просто так не получится. Критическая температура для них (в котором они могут выйти из строя) - 100 градусов или даже меньше, а олово плавится при температуре в два раза больше. Нужны дорогие оборудования, возни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 19:31:13 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 21:49:50
Сообщений: 176
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ЦИТАТЫ:
Чт ноя 02, 2017 21:44:29 - Я в 9-10 лет на запорожце 965 один стартер починил......В 14-15 лет полностью разобрал его же двигатель, снял размеры с запчастей,...
Чт ноя 02, 2017 22:25:28 - ...я работаю на ремонте компьютеров и ноутбуков, планшетов и телефонов. Получается неплохо. .....Да, не спорю, в радиотехнике я слабоват - и нравится мне техника больше. Но, хотя, я программист-самоучка...
Пт ноя 03, 2017 23:51:18 - Да я сам не куда не смотря, с закрытыми глазами могу сделать двух/трехфазные двигатели.... да знаю и понимаю я работу и электрических, и бензино-газо-дизельных движков......На такие уроки мне долго ходить не пришлось по опр. причинам. Но я с этой стороны был очень сообразительным...... Я щас с тобой буду разговаривать на уровне того 9-и летнего мальчика, который "напильником равнял щётку". Ты в курсе, что это за машина "ЗАЗ 965"? Ты в курсе, что сейчас их уже не выпускают.....
А вот этот перл пришлось полностью скопировать...
Сб ноя 04, 2017 15:51:06 - musor, я не спорю с тем, что я идеально знаю радиотехнику и электротехнику. Потому и я тут задаю вопросы. А наезжать мне, что я не знаю, не нужно. А ты вот умеешь советские машины капиталить без справочника? Умеешь от руки создать сайт, например, такой же, где сейчас находишься? каждый умеет своё.
Да, я работаю в сервисе компьютеров/планшетов/телефонов. Как видите, приносят и просят отремонтировать не только их. Да, говорите правильно - неисправности в платах я пока умею различать только визуально / по нагреванию / по наличию напряжения (в понятных для меня местах). А в остальных случаях в основном сначала пытаюсь найти ответ на этом форуме, а если не получится - иду к другому мастеру, с которым сотрудничаем по таким делам.
Далее следует нотация на тему: "...вы все тут словоблуды, один я крутой пЭрЭц......"
перл про РЕЗИСТОРЫ от Вс ноя 05, 2017 13:56:12 просто умилил...учитывая то, что в посте от Пт ноя 03, 2017 23:51:18 - "Да я сам не куда не смотря, с закрытыми глазами могу сделать двух/трехфазные двигатели."
следом идет Вс ноя 05, 2017 15:51:26 - Ладно, фильтр так фильтр... Просто очень похож (точнее, свиду вообще не отличается) на резистор. И цветовая маркировка точно такая же.
Вс ноя 05, 2017 16:36:53 - musor, я готов бы и купить - хоть и себе в минус - но старика не хочу огорчить. Но такие обмотки не нашел (смотрел на сайте Чип и Дип, и в магазине "Радио точка" - это в нашем городе такой магазин есть).
Знал бы, что причина такая "трудная" и непонятная - не взялся бы. Я-то тоже думал, что просто контакты где-то глючат.....
ну и на посошок Вс ноя 05, 2017 17:34:22 Кстати, вчера привезли телевизор LG 42PJ363R. Привезли те, кто тоже тут работает.....Кстати, занимаюсь ремонтом достаточно долго, а по гарантии что-то не идут. Как говорил, так как я радиотехнику знаю плохо, сложные для меня платы несу знакомому, с которым сотрудничаем по таким делам. Но это бывает редковато - зачастую, когда я не могу найти причину, оказывается, что ремонт обойдется дороже цены платы. Поэтому, моих знаний мне хватает. и, конечно, понемножку стремлюсь верх.
Далее начинается самое интересное....одной строкой....
Самое частое, что приносят - это телефоны с разбитыми сенсорами (тачскринами) и дисплеями. На втором месте по частоте обращения - это "изношенные" разъёмы телефонов. на третьем по частоте - это зависания ПК. Ремонт состоит в чистке с помощью программ Ccleaner и Auslogics ..., удалении лишних программ, отключения в автозагрузке и т.п. Ну и, естественно, "ругании" клиента за то, что он использует пиратские продукты (следовательно - является вором, и сам этого не замечая) - САМ ТО ТЫ КАКУЮ винду пользуешь?????...моралист блин...
В общем, дел с электроникой относительно не так часто бывает, что хорошо (для меня)
А этот ПЕРЛ окончательно обозначил твое "мастерство" Например, если проблема в ЦП (в ноутбуке), или другие процессоры, которые припаяны к плате, то просто меняем плату (чаще же платы стоят 5-7 тысяч). А менять процессор просто так не получится. Критическая температура для них (в котором они могут выйти из строя) - 100 градусов или даже меньше, а олово плавится при температуре в два раза больше. ВО БЛИН!!!!! Оказывается в ноуте ПРОЦЕССОР ПРИПАЯН!!!!!....БЛИИИИИН!!!!...позор на мои седины!!!...ФСЕ!!!!!.....уходю.......более читать этот бред нет силы.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 20:10:13 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 14:28:13
Сообщений: 221
Откуда: Россия Москва
Рейтинг сообщения: 0
...К тому же, придется купить новый провод. А думаю, изолированные провода такого диаметра очень дорогие....
Эмм, да, все грустнее становиться.
Поясняю: эмальпровода обмоточного на перемотку потребуется на несколько рублей.
Друзья/знакомые радиолюбители дадут "отмотать-в-клубок" нужное с запасом количество скорее всего бесплатно, лишь ради смеха, предвкушая результат.
БОльшие проблемы не в стоимости и собственно необходимого количества а в том, что его продают катушками(на вес), иначе нецелесообразно. Покупать отсутствующий диаметр целесообразно лишь тем кто этим(перемотками) занимается и либо нет либо закончился нужный диаметр.
Причины: чтобы намотать первую достаточно качественную подобную катушку нужен намоточный станок(пусть самый простой) и практический опыт накопленный пробами и ошибками неудачных намоток.
В Ваших словах прямо просматривается что у Вас и того и иного нет.
Есть желание научиться хвала Вам! Дерзайте. Первичную информацию о процедурах, особенностях, оснастке для подобных работ думаю и на этом форуме и по запросу в Яндекс/Гугл предостаточно найдется.

Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
Булат Ибраһим какое счастье, что я живу в Москве и телек в Казань точно не поеду ремонтировать...
...изображать из себя гуру по ремонту электроники и не знать элементарных основ электротехники...
К сожалению остается лишь констатировать сей факт. Совсем не обязательно ехать в другой город, сталкиваться с таким именно в части ремонта телевизоров.
Это повсеместное явление и в Москве процветает повсеместно:(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 21:09:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
И ремонты плат, как и писал выше, часто бывают "бесполезными" - проще купить новый. Например, если проблема в ЦП (в ноутбуке), или другие процессоры, которые припаяны к плате, то просто меняем плату (чаще же платы стоят 5-7 тысяч). А менять процессор просто так не получится. Критическая температура для них (в котором они могут выйти из строя) - 100 градусов или даже меньше, а олово плавится при температуре в два раза больше. Нужны дорогие оборудования, возни.

вот выдал так выдал....из сего следует что в ноуте и ремоттировать то несева ведб бесвин плавится при температурах много боле 100гр но это не мешает им паять платы на пароизводстве..
Код:
Сплав   Температура плавления, 0C
Sn96,5/Ag3/Cu0,5   221
Sn95,5/Ag3,8/Cu0,7   217
Sn96,7/Ag2/Cu0,8/Sb0,5   216 - 222

конечно при ремонтах лучше полховать обычный ПОС61
насчет впаяных процов да атомы виашки и некоторые амд шли впаяные....но ничто не мешает их заменить если надо...вот тока чаще дохнет не процик а север или граф чип...и любой железятник комповик это обязан знать...
жаль но колеги правы всесь ремонт в сервисах подобных вашему это замена винта клавы батареи.. РАЗБИТОГО ДИСПЛЕЯ (о это любимый пунк таких сервисов).треснутогго корпуса..если штото сложне всю маму меняют... увы..часто действително это проше ибо можно набрать подобных спецов-школоту не рубящих глубоко-им это просто не надо...
чем держать сертифицированых и обученых сервисных инженеров
тенденция увы повсеместная пошла... и чем сложне будет техника тем болше будет такого "сервиса"...
в принципе клиенту все равно ка вы ему почините апарат..
но вот если пробитый мосфет на мамке а вы меняете всю мать....это печалка...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 21:20:20 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 21:49:50
Сообщений: 176
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
musor не путай НЕТбуки с НОУТбуками......товарисч говорил как раз про паяные проци у НОУТбуков....хотя.......хто его знат- может к ним как раз и попадают паяные проци в НОУТбуках????........а заодно и память в матерь вшитая...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 23:18:55 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
вал64, ну баба бабой, а?! Ты-то читай, на что я отвечал. Ничем я не хвастался. Я задал обычный вопрос, и мне наехали, типа "основ не знаешь", "с таким легком ремонте не справляешься" - и я ответил, что я с техникой, и электромоторами знаком. Да, занимался запорожцем, и сейчас я люблю это дело - только руки не доходят. Люблю восстанавливать старые машины. Всё у них просто. Да, и тогда, в детстве я собирал эл. моторы (точнее, один раз, мотор воздуходува печи того же запорожца - был весь убитый. И да, я тогда всё перематывал. И он заработал, но не долго - не был отцентрован, поэтому, "раздолбался"). А на счёт телевизора я отвечал о том, что хочешь оказаться в более "квалифицированной" мастерской - заплатишь в пять-десять раз больше. Да, тот мастер тоже сказал верно - ведь прошивка хранится на той плате, которую он заменил бы. В результате - забрал бы "нерабочую" плату себе и, прошив, так же продал бы за 8 000 рублей. В общем, советую думать не плохое о людях.
вал64, а на счёт процессора - да, раньше они были съёмными. Даже в нетбуках. А в последнее время их делают припаянными всё чаще и чаще.
musor, не совсем понял это:
musor писал(а):
из сего следует что в ноуте и ремоттировать то несева ведб бесвин плавится при температурах много боле 100гр но это не мешает им паять платы на пароизводстве

Я что-то неправильно сказал? Да, и я понятия не имею, как они отпаиваются и припаиваются. Но ведь греть же их как обычно нельзя? Знаю, что для таких дел существуют специальные станции, очень дорогие...
И да, я с вами соглашусь, что "выбросить" вещь за одну выведенную из строя деталь - некрасивое действие. Но ведь мир идёт к тому. То, что раньше занимало большую плату, теперь внедряют в маленький чип, и мы целый чип и заменяем. "Прогресс"-то не стоит на месте... Вот, например, пришёл челове с ноутбуком с припаянным ЦП. Если заменять - нужно найти донора и осторожно отпаять с него ЦП (ведь такие ЦП не продаются - по крайней мере, я не видел), отпаять неисправную ЦП, и припаять исправную. И ведь это не сделаешь обычным феном. И муторно очень. А заменить новой - занимает времени намного меньше, нервов и прочего. К тому же, появится новый "донор". Всё-таки, по-моему, КПД при замене материнки больше.
Мосты тоже мы по обстоятельствам смотрим - иногда меняем, иногда нет.
А мосфеты я некоторые сам делаю... Те, которые открывают питание. Убираю их и корочу :oops: Проблем с этим (рекламации) не было... Пока :roll:
musor, я тоже люблю старую технику. Всё понятно, всё заменяемо и ремонтопригодно. "Душа не ноет", когда выкидываешь вещь, так как она уже реально ненужная и нерабочая. А теперь - времена меняются. И вещи становятся меньше по размеру. Ремонтопригодность исчезает. Кажется, скоро будем говорить, продиагностировав:
- У вас сломался ноутбук. Нужно его заменить :idea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 23:40:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Да, тот мастер тоже сказал верно - ведь прошивка хранится на той плате, которую он заменил бы. В результате - забрал бы "нерабочую" плату себе и, прошив, так же продал бы за 8 000 рублей.

а вот это уже наглое кидалова за такое обычно не прошают.. поэтому принято снятые дефектные замененые детали упаковать в пакет и ВЕРНУТЬ КЛИЕНТУ вместе с апаратом что он будет делать уже его дело некоторые клиенты сами требують возврата замененого.. а чаще всего они сами оставят-подарят вам этот хлам...если менялась мамка то оставят ее
вот тогда вы имете право пустить кое что на плате на ЗЧ ка донор
а насчет замены апарата целиком я могу назвать пример дом ру или РТ и Би не чинят а сразу меняют на новое свое установлено клиенту оборудование и это правилно .....

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 06:22:26 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
musor, да, конечно... Я тоже обычно прошу. Но а как можно понять, что мастер сказал заказать плату? Забыл, что можно прошивать? Хотя, это его дела...
musor писал(а):
а насчет замены апарата целиком я могу назвать пример дом ру или РТ и Би не чинят а сразу меняют на новое свое установлено клиенту оборудование и это правилно

musor, наверное, правильно, если они забирают нерабочее устройство и ремонтируют и используют его, и клиента тем самым не заставляют ждать, пока оборудование не будет отремонтировано. А выбрасывать, даже не открыв и не посмотрев (может там просто предохранитель сгорел) - это уж, извините, большое расточительство.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 08:48:12 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 14:28:13
Сообщений: 221
Откуда: Россия Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да, очередной негативный момент многих Российских сервисов обслуживания/ремонта.
Не возврат снятых(замененных на оплаченные Клиентов именно новые(преимущественно оригинальные)! если иное явно не указано в квитанции компонентов.
Не спорю, что вариант микросхем(процессор и пр) еще оправдан: если исправен, то отработает и дальше. Ресурс м/с бльше ресурса работы девайсв.
А, вот когда в тихую используют "из донора" такие б/у(либо дешевый кЕтай) компоненты как вентиляторы конденсаторы и т.п. притом указывая цены на компоненты практически новых - это Россия... из которой от таких в частности моментов народ валить старается.
Сам столкнулся с аналогичной проблемой замены вентилятора в ноутбуке(от времени перестал стартовать).
В большинстве ремонтных фирмочек сказали, мол приносите почистим, заменим, потом заберете.
На уточняющий вопрос есть у Вас в наличие запасной новый, парт номер такой-то и т.п. вы-же можете сказать, могу просто купить по разумной цене учитывая ремонт - получал ответ: новых не держим, восстанавливаем либо Ваш либо подбираем похожее из "доноров" даем гарантию аж 2 недели!...
Лишь в известном авторизованном СЦ ответили: да поставим конечно новый, оригинал, запросим на складах Производителя, займет это 1-2 недели в итоге. По цене, да выходило дороже на 10-30%.
Итог: в авторизованный СЦ я готов был заплатить, но потери времени на 2 поездки(1я осмотр/оплата, 2я получение/замена) счел слишком расточительным. Сам разобрал, помыл/смазал, затратив в итоге столько-же времени, но никапли денег. Работает уже больше 5ти лет.
А большинство народа неподкованные в таких особенностях ремонта в дешевых мастерских, после очередного отказа спустя месяц-два, скорее всего покупают новое устройство не желая тратить время/нервы на разбирательства с горе-ремонтниками, чем последние и пользуются заявляя при этом что возвратов практически нет.
Другой пример: в гаджете(сотовый/смартфон) у жены экран на команды постепенно начал хуже откликаться. В сервисе ей поменяли экран(гаджет розовый, экран белый поставили) типа он начинает терять свои характеристики.
Устранение заявленной неисправности по характеру ее проявления оперативно при получении проверить был невозможно. В течении 2х недель ее проявление повторялась, лишь реже по субъективному мнению .
Повторное обращение "по гарантии": на беглом осмотре/опробовании неисправность стабильно не проявилась. Решение сервиса: в рекламации отказать, клиент неправильно команды подает.
Итог: деньги на ремонт потеряны, куплен новый гаджет. В нем естественно такой проблемы не стало.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 10:20:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9288
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Так чем дело кончилось ? Бритву починили ?

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]    , , , 4,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y