Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ремонт генератора увлажнителя
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ремонт генератора увлажнителя
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 12:01:54 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:26:36
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет. Сразу скажу, я не мастер, но паяльник есть и иногда получается чинить разные бытовые устройства. Поэтому не нужно писать, идти в мастерскую. Да и нет в нашей деревушке мастерской)))
Заказал из китая вот такой генератор для увлажнителя:
Спойлер
Вложение:
HTB1P0hdmL9TBuNjy0Fcq6zeiFXac.jpg [58.37 KiB]
Скачиваний: 29
Вложение:
HTB1XVBVXED.BuNjt_ioq6AKEFXaZ.jpg [60.91 KiB]
Скачиваний: 22
Ссылка на сайт https://ru.aliexpress.com/item/28/32865 ... 33edOxP5yO
Распаковал и начал проверять на работоспособность. Плата проверку прошла и начала создавать туман. Но проверял я без охлаждения транзистора, и вместо родной пъезо таблетки, припаял таблетку в 2 раза больше. Потом еще раз проверил, и еще 2 раза проверил по 10 секунд. Все ок.
После этого отпаял транзистор bu406 от платы и припаял его с помощью проводов на 15см к плате. Хотел вынести транзистор на место где охлаждение будет намного лучше. Кстати, плату буду ставить не на родной корпус, а на самодельный другой. Поэтому пришлось делать удлинитель для транзистора.
Проверил плату еще раз, и все. Больше не работает генератор. БП показывает 6А тока. Похоже на короткое.
Отпаял транзистор. Он звонится по всем возможным направлениям, пробит. От чего? Мог ли я его перегреть паяльником?
Теперь буду заказывать bu406. Что еще стоит проверить на этой плате. Что могло выйти из строя следом за транзистором, т.к. после включения, пока я осознал, что транзистор пробит и идет короткое замыкание, прошло где-то 30 сек.
Когда делал проверку, даже, тогда за 10-15 секунд транзистор грелся, что до него невозможно было дотронуться. Но в тот момент, ток кушал 0,7А.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y