Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ремонт паяльника станции 852D
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:00:59 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Сообщений: 211
Откуда: UA Kiev
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.
Случилась неприятность с моей паялкой Cyber 852D FAN (это тот же Lukey и прочие китайцы), в один прекрасный момент включаю паяльник чтобы попаять и вижу что даже индикатор не засветился, не греется паяльник.
Вытянул и разобрал паяльник, китайский нихромовый нагреватель с термопарой, нихром 18-20ом а вот термопара за 7мегаом показывает, вот где собака зарыта оказалась.
Однозначно менять нагреватель нада.
Пошастав по нашим инет магазинам я текущим ценам не обрадовался, полез на ебей, тоже не радуют цены, за нихромовый китайский нагреватель просят минимум 7$, зато якобы керамический нагреватьель просят 2$ всего.

Выглядит моя паялка вот так:
СпойлерИзображение

Плата управления нагреванием Lukey 937A
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Основная плата Lukey 852D FAN
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

СпойлерИзображение


На мои платы не могу найти схем, везде все другое попадается, может кто подкинет ссылочку на схему моей паялки :solder:
И можно ли как то подружить керамический нагреватель с терморезистором с моей паялкой? (у меня то под нихром с термопарой)

_________________
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 19:58:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
viewtopic.php?f=8&t=85238
поиск рулит


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 20:25:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Собственно, вот "запчасть" для вашего паяльника - http://shop.siriust.ru/product_info.php ... cts_id/200 нагреватель с термопарой.
А "помер" он у вас (имхо) по очень простой причине- (я, конечно, предполагаю, но у меня то же самое произошло именно из- за этого) - я долго боролся со своей странной привычкой "стучать" паяльником об подставку, чтобы стряхнуть с него лишний припой- она у меня ещё со времен ЭПСН-25 оставалась.. Собственно, я купил себе новый паяльник, и постарался избавиться от привычки "обсукивать паяльник"..

зы.. хотя, может быть ваш- вот такой.. http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/8150 :(
:dont_know:

зызы.. Я нагреватель по первой ссылке покупал- но он у меня ещё был с платкой, на которой эти выводы были распаяны..

А почему вы не хотите туда "пристыковать" ЛЮБОЙ паяльник на 24 вольта 50 (или меньше) ватт с термопарой?
Чаще всего в паяльниках термопара К- типа (у меня один знакомый взял простой паяльник на 24 вольта, каким- то образом запихнул туда термопару, и подключил эту конструкцию к блоку управления, который я ему сделал для паяльника "Solomon")


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 21:48:18 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Сообщений: 211
Откуда: UA Kiev
Рейтинг сообщения: 0
mikes357, та гуглю я первым делог запряг, схожие схемы нашел, но они все же отличаются значительно, да и номиналы другие, этот Lukey 937А (именно А) не уловимый какой то ))) везде или AD или D и уже все расписано что и как взаимозаменять, а вот про А ни слова покаместь.

АлександрЛ, я понял о чем речь идет, нет, я не стучу паяльником, я привык обтирать жало об картон, это первая поломка с момента покупки, а у меня он окло 4-5лет, не припомню уже.
Заменить на керамику с терморезистором я не против, благо он стоит 2$ на ебее (ясен пень качество за 2$ сомнительное но поэксперементировать можно) но я не настолько умён чтобы платку 937А адаптировать с термопары под терморезист :(

_________________
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 01:40:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Leumas писал(а):
Заменить на керамику с терморезистором я не против, благо он стоит 2$ на ебее (ясен пень качество за 2$ сомнительное но поэксперементировать можно) но я не настолько умён чтобы платку 937А адаптировать с термопары под терморезист :(
А почему вы считаете, что, допустим, у ЭТИХ нагревателей:
http://www.ebay.com/itm/2pcs-Ceramic-He ... 5418c105c3
http://www.ebay.com/itm/Ceramic-Heater- ... 20f2bf1b96
http://www.ebay.com/itm/HEATING-ELEMENT ... 2a3984a87c
стоит ТЕРМОРЕЗИСТОР, а не ТЕРМОПАРА?

зы.. HAKKO - это - по- моему, "прародитель" этих паяльников, - http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/17011 http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/4710
Во всяком случае, жало от HAKKO подходит к моей ПС KADA 936D+..

Ох, ни хрена себе, паяльник сколько стал стоить...http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/21310 А я его за 120 рублей лет пять назад покупал.. :dont_know: .. Не, вообще- то это не тот паяльник, мой- 936D+.. Хотя внешне они одинаковые..


Вот интересно, есть ДВА типа нагревателей - если сопротивление нагревателя 16 -:- 20 Ом у паяльника с питанием 24 вольта, то я поверю, что это - 30 -:- 36 ватт, а если сопротивление нагревателя 43 -:- 52 ома, то КАК ТОГДА при питании 24 вольта получается 50 ватт?
У "Solomon" -а нагреватель- 12 Ом..


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 06:32:36 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 194
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 19:02:55
Сообщений: 370
Рейтинг сообщения: 0
Leumas писал(а):
На мои платы не могу найти схем, везде все другое попадается, может кто подкинет ссылочку на схему моей паялки

Вот схема части паяльника от 936 очень близко к вашей.
Вложение:
936.zip [95.43 KiB]
Скачиваний: 655

Вот толко я не понял, в первом посте пишите:
Leumas писал(а):
...в один прекрасный момент включаю паяльник чтобы попаять и вижу что даже индикатор не засветился...

Я так понимаю на индикаторе должна отображаться температура? При не исправной термопаре на индикаторе должно быть что то типа Err или 517. Если индикатор вообще не светится причём здесь паяльник?

_________________
Мастеру достаточно одной пальчиковой батарейки, чтобы запустить любое устройство, в любом направление, с любой скоростью...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 19:17:56 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Сообщений: 211
Откуда: UA Kiev
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ, по первой ссылке вроде похоже на термопару, и цена кое как адекватна, пара нагревателей чуть больше 5 баксов выйдет, по второму и третьему линкам терморезистор используется.
Вроде как да, НАККО один первых придумал керамический нагреватель с терморезистром, ну а китайцы наделали кучу вариаций, и пошла не разбериха )))
Вот вот, текущие цены заставляют искать оптимальный вариант решения проблемы.
Если паяльник с термопарой, то нагреватель будет иметь сопротивление ~15ом, а термопара около ~2ом.
Если керамический нагреватель, то нагреватель около ~3ом, а терморезистор около ~50ом.
Вот в моем нагреватель ~18-20ом а датчик зашкаливает за 7мегом!!!
Судя из того что нагреватель с замазкой на конце ане ступенькой то у меня нихромовый нагреватель, да и сопротивление 18-20ом как раз, значит термопара должна быть около 2-3ом а у меня 7мегом аж, здохла термопара.
На моем нагревателе еле-заметная надпись 24V 37W TAIWAN

loop, пасиб за схемку, да, эта схожа с моей, но все же отличия имеются, сижу срисовую со своего схему :)
Насчет индикатора то на паяльнике у меня только светодиод имеется, когда нажимаю включить то загорается светодиод и начинает разогреваться паяльник, а сейчас ни светится ни греется, всему виной накрывшаяся термопара в нагревателе :(
А тот индикатор цифровой только для фена предназначен.
Согласен, не очень удачная паялка у меня что нет отображаемой температуры жала паяльника, но меня почти удовлетворяет.

_________________
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 20:47:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Leumas писал(а):
Насчет индикатора то на паяльнике у меня только светодиод имеется, когда нажимаю включить то загорается светодиод и начинает разогреваться паяльник, а сейчас ни светится ни греется, всему виной накрывшаяся термопара в нагревателе :(
А тот индикатор цифровой только для фена предназначен.
Согласен, не очень удачная паялка у меня что нет отображаемой температуры жала паяльника, но меня почти удовлетворяет.
У меня паялка- KADA 936D+, это только ПАЯЛЬНИК, в принципе, от вашей отличается только тем, что температуру паяльника я "считываю" не по положению ручки регулировки, а по цифровому индикатору- текущую температуру он не показывает, только установленную.. а термопара в ОЧЕНЬ ПОХОЖЕМ паяльнике от неё у меня тоже ломалась- почему- я уже писал :))) - термопара находится в самом кончике нагревателя, и при её обрыве как раз и получается- нет нагрева - в общем- то правильно, потому, что температура паяльника тогда может быть до 500 градусов.

зы.. Интересно, а, может быть, можно ЗАМЕНИТЬ термопару из паяльника на термопару от мультиметра?
Вообще, я из одной термопары от мультиметра спокойно делал ДВЕ, и даже ТРИ- там две проволочки хромель и алюмель - сваренные между собой в точке контакта.
Я варил такие термопары с помощью трансформатора на 24 вольта (только "дохрена" ампер надо, ну, хотя бы 6 - 10.. :)))
в качестве второго электрода использовал кусочек карандашного грифеля- (оголяешь грифель примерно сантиметра на два, накручиваешь на грифель провод, оставив выступающий кончик- сантиметра полтора) в общем- то, достаточно на короткое время зажечь дугу- чтобы скрученные между собой проволочки расплавились, и "сварились" между собой в маленький шарик.

раз уж у вас всё равно термопара накрылась- то почему бы и не попробовать отремонтировать термопару? её надо отчистить от того "цемента", которым она заделана, вытолкнуть в сторону жала, скрутить проволочки, подключить их "на минимальном расстоянии от точки сварки) к трансформатору, и попробовать..

Потренироваться можно на стальных или на медных проволочках..
http://www.chipmaker.ru/topic/105227/
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150380
Вложение:
СваркаТермопары.JPG


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 21:29:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
Плата управления download/file.php?id=119427 - из темы viewtopic.php?f=11&t=76454&start=180


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 01:00:37 
Родился

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 23:33:24
Сообщений: 3
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Leumas, есть две разновидности среди таких визуально похожих китайских паяльников как у вас - одни питаются 24VAC, другие - 48VAC. Ну и сопротивление нагревающего элемента у них разное - у первых ~ 20 Ohm, у вторых ~ 45 Ohm. У вашей станции второй вариант. Вообще это видно по разъему - 48в с слаботочным mini-DIN, 24в - с более мощными контактами (типа как у Aouye 936, не знаю как он зовется). А измерители у них у всех термопары, про терморезисторы кто-то пошутил... Да, кстати, термопару надо подключать правильно, в цвет - они не просто так маркированы разными цветами. Если после замены не регулирует - значит надо поменять распайку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 01:28:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39599
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, ещё один способ проверки термопары- если её подключить к мультиметру в режиме измерения постоянного напряжения 200 милливольт, при нагреве до 200 градусов (грел термофеном, установленным на 200 градусов) - напряжение с термопары будет 4 -:- 5 милливольт. (полярность- соответствующая)
хм.. Интересно.. Должно- то быть 8 милливольт... :dont_know: Видимо, "недогрел".. :)))
ну, не важно.. А ТЕРМОРЕЗИСТОР не вырабатывает ЭДС..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 01:49:57 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:33:19
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 2
Верой и правдой служила мне такая паяльная станция "lukey852D Fan" с нихромовым нагревателем. Но со временем, на нагревателе трескалась и осыпалась керамика и я понимал что скоро нагревательный элемент сдохнет. И пока этот момент не наступил, я решил переделать станцию под керамический нагреватель. Взял по ссылке из этой темы схему на 936 паялку, развел платку и заказал в Китае, детальки брал в местном магазине. Заказал на Али керамический нагреватель для замены и заодно собранный паяльник с керамикой. И вот все пришло.

Собрал:
Изображение

Родная плата:
Изображение

Старая и новая плата управления паяльником:
Изображение

Впаял новую плату:
Изображение

Ииии, нифига толком не заработало. Благо под рукой оказался 936D паяльник. Разобрал и начал сравнивать. В итоге во всем интернете указаны неправильные номиналы резисторов. Подстроечник не на 20К, а на 2К, благо это я заметил на стадии заказа деталей (на фотках увидел). Но еще везде указан резистор на 33К, на самом деле должен быть 3.3К, также вместо 510 Ом, должен быть на 51 Ом. Поменял, и тогда все заработало.

Поигрался с настройками.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Конечный результат:
Изображение

До кучи поменял разьем:
Изображение Изображение

Я доволен. Теперь у меня осталось еще 9 печаток. :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 15:31:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
А номинал С4 не пробовал уменьшать, с 0,22 мкФ до 10/15 нФ? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 16:47:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
эхгаспада хароши или не оченьмнеп ваши проблемы
схема там одна менять плату лишне надо чуть заменить номинлы на плате так чтоб компар работал не на эдс а ка мост
с ТС
кстати я дорабатывал нащ эпсн42-40 роместив в него тсп тоже работал ноТП дешевле ТСП500 в 10-20раз...если покупать врозницу

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 19:00:44 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:33:19
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
А номинал С4 не пробовал уменьшать, с 0,22 мкФ до 10/15 нФ? :)

Нет. Это что-то изменит?

Добавлено after 4 minutes 46 seconds:
эхгаспада хароши или не оченьмнеп ваши проблемы
схема там одна менять плату лишне надо чуть заменить номинлы на плате так чтоб компар работал не на эдс а ка мост
с ТС
кстати я дорабатывал нащ эпсн42-40 роместив в него тсп тоже работал ноТП дешевле ТСП500 в 10-20раз...если покупать врозницу
Кому как. Видел я в интернете статьи и фото доработок. Меня такой колхоз не устраивает. К тому же сидеть считать и подбирать номиналы мне лень и времени тратить тоже. Взял готовую схему, за часик развел и закинул в изгтовление. Удовольствие за 2$. Плюс рассыпуха недорогая. В итоге проверенная схема. Есть возможность вернуть обратно если что. И никакого колхоза навесным монтажом и соплями.
Платки оастались. Если кому надо, подарю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 19:55:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ну хозин барин я забыл точно номиналы но кажется менняются 3 резистора схема-плата таже пполностью
конечно если стоит цель быстрого отката назат дело другое
но должен замеитить даже в стадартных элеметнах СТП разброс ТЭДС доволно велик поэтому замена -ПАЯЛЫИЛИ НАГРЕВАТЕЛЯ ТРЕБУЕТ КАЛИБРОВОК -причина баналная разный матерял термопар даже стадартная К хромелбалюмелная в паялахи фенах может иметь неслабый разброс по причине ....баналных чистоты матерьялоф
так что о быстрой замене речь не идет или отбирать элементы всех паял из 1 паритии после любой замены калибровка по образцовой ТПобязателна

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 18:27:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
Увеличится частота компаратора, не понадобится ШИМ добавлять, на NE555 - при уменьшении ёмкости. На обычных Lukey 936D при такой замене повышается верхний порог температуры нагрева, - хотя, на "вкус и цвет..." :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 23:33:12 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:33:19
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Увеличится частота компаратора, не понадобится ШИМ добавлять, на NE555 - при уменьшении ёмкости. На обычных Lukey 936D при такой замене повышается верхний порог температуры нагрева, - хотя, на "вкус и цвет..." :tea:

Может я конечно туповат, но зачем добавлять ШИМ? Куда добавлять?
Увеличивать верхний порог нагрева так же бесполезно, зачем? До 500 градусов он нагревается и так. Но мне и такая температура не нужна, только жало перегревается.
Тюнинг ради тюнинга?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт паяльника станции 852D
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 19:24:43 
Родился

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:33:19
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Если кому вдруг будет нужно
Вложение:
Комментарий к файлу: Принципиальная схема
lukey936_sch.png [65.8 KiB]
Скачиваний: 1039

Вложение:
Комментарий к файлу: gerber files
lukey936.zip [42.84 KiB]
Скачиваний: 369


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: WATCHFUL и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y