Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - саб от sven 5.1 ihoo mt5.1r
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: саб от sven 5.1 ihoo mt5.1r
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 17:18:16 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 17:04:17
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток! Ситуация довольно банальна: Есть саб от sven 5.1 ihoo mt5.1r, слушали музыку, внезапно все кончилось, по словам очевидцев сильно воняло, я, будучи сусодменом но никак не радиолюбителем, взялся починить шарманку. При вскрытии были обнаружены погорелые дорожки, и сгоревший усилитель. Все перепаяно, усилитель поставлен новый. Включил - щелкают заветные релешки, но к моему удивлению работало 2 из 5 каналов. Саб долбит низкую частоту, фронтальная правая играет нормально, фронтальная левая - чуть тише. Остальные предательски молчат. Все усилки прозвонил - работают. Кондеры рабочие, но все равно поменял (все, вообще все за исключением одного или двух на 1 мкф 50в). Диоды работают на ура, их я тоже проверял. Транзисторы, купил новые, поставил. Резисторы выпаял - 5 штук, все показывают 6.5ом (хотя, судя по другим сайтам, где описывался ремонт этого гармоня, там длолжны быть 4.7, wut?).

В связи с вышеописанной историей, назрел вопрос - что я делаю не так. Моя рукожопость не позволила мне перепаять некоторые компоненты, не повредив плату, но все было спаяно куском витухи, все с чем должно было иметь контакт. Думал, может проблема в PT2258, платке что регулирует звук, но ведь звука нет вообще. Соединил выходы центрального канала (тот который не работает) с фронт райт (тот который работает) - пошел звук (не долго, походу спалил колонку).

Заранее благодарен за ответы, храни вас Господь, Аллах, и Владимир Владимирович.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: саб от sven 5.1 ihoo mt5.1r
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 07:57:07 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Сообщений: 1661
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Ищем схему, или берем даташиты на микрухи.
Первым делом проверяем питание.
Потом берем осциллограф, или маленький усилитель, и прослушиваем прохождение сигнала, делаем выводы.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MurZik74 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y