Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:42:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2317 ]     ... , , , 69, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 21:54:05 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 19:17:39
Сообщений: 173
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 4
В тему "скелетонов" - http://dkarelov.pp.ua/clock_1in4.html. Кстати, трансформаторный HV преобразователь с питанием от 5в.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 22:19:10 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 14:31:31
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 3
Вот собрал на досуге. Схему взял отсюда http://labkit.ru/. Часы просто БОБМА. Точность хода, будильник, респект разработчику


Вложения:
P1150522.JPG [242.37 KiB]
Скачиваний: 965
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 15:11:04 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 370
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:50:34
Сообщений: 192
Рейтинг сообщения: 9
Доброго времени суток
На днях заходил за робой в секанд
и наткнулся на интересный кожаный ремешок..... :idea: :solder:
И получились часики, фактически стимпанк.
Схема http://labkit.ru/html/clock?id=475

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.... ну, как то так :tea:

PS небольшая зарисовка к следующим часам :)
"Обезьяна и часы"

Изображение


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 23:34:52 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 722
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Сообщений: 1004
Откуда: Зеленоград
Рейтинг сообщения: 0
Прикольно получилось, необычно

_________________
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 23:02:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 30
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Если кто помнит, было когда-то в далёком 2016 году такое предложение от suslogon'а: viewtopic.php?p=2931916#p2931916 .
Меня оно тогда заинтересовало, попросил подробности. Оказалось, условия для получения панаплекса такие: suslogon присылает мне панаплекс, я делаю на нём часики для себя и отправляю обратно комплект для сборки таких же часов. Панаплекс при этом остаётся у меня. Меня это вполне устраивало, тем более, что есть у меня часы на ИВ-21, имеющие весь требуемый функционал и семь сегментов в индикаторе. Таким образом, требовалось лишь разработать аппаратную часть, а в программной нужна была лишь небольшая корректировка прошивки МК (например, добавление девятого разряда). Написание прошивок я терпеть не могу, а тут уже есть готовые наработки. В итоге, взялся за разработку часов.
Началось всё это в конце ноября, а 12 панаплекс был уже у меня на руках. К сожалению, начать что-то делать я смог только в январе. Примерно через две недели сделал второй комплект плат и отправил обратно.
После этого больше месяца (!) возился с корпусом для этих часов. Корпус я решил сделать из латуни толщиной 0,8 мм, соединённой пайкой. Раньше я такого никогда не делал, поэтому так долго и получилось - нужно было отрабатывать новую технологию.

Итак, теперь обо всём по-порядку.
Как уже говорилось, часы сделаны на основе проекта под ИВ-21. Аппаратная часть полностью изменена. Питание - линейный стабилизатор +5 В для питания цифровой части, преобразователь на MC34063 по схеме с полудрайвером для получения анодного напряжения. Индикатор управляется транзисторными ключами на MMBTA42 в катодах и на MMBTA42/92 в анодах. На каждый сегмент установлен свой токоограничительный резистор, причём номиналы этих резисторов разные - по ДШ на индикатор разные токи сегментов. Точнее, тут я немного упростил себе жизнь - резисторы одинаковые для всех сегментов A-G, а для точки и запятой (которая не используется программно) - другие номиналы. Время считает RTC DS3231, а для измерения температуры применён классический термодатчик DS18b20 - это всё осталось без изменений по сравнению с проектом на ИВ-21.
Из-за некоторых изменений в схеме подключения кнопок и появления девятого разряда и девятого сегмента появилась нехватка выводов МК. Пришлось извращаться с подключением "пищалки". У DS3231 есть управляемый выход, на который можно вывести сигнал одной из нескольких фиксированных частот. При этом выставить там логический уровень, как у DS1307, невозможно. То есть, просто так повесить туда пищалку с генератором не получится. Частоту 1 Гц ещё можно использовать для генерации сигнала будильника в виде прерывистого "пи-пи-пи", но вот сделать короткий "пик" при нажатии кнопок уже не выйдет просто так.
Решение нашлось в виде транзисторного ключа с RC-цепью. При частоте 1 Гц эта цепь не оказывает никакого влияния, а вот при максимальной частоте 8192 Гц появляется возможность включить пищалку так, как будто выведен фиксированный лог. уровень. Вот так я включил пищалку:
Изображение
Далее были разведены платы, тут тоже пришлось повозиться: была поставлена цель минимизировать размеры часов. Получилось такое (тут пищалка включена немного по-другому, это первая версия):
Изображение

Изображение

Теперь предстояло самое приятное: сделать платы (ЛУТом, а как же ещё? :))) ) и распаять все детали. По ходу дела обнаруживались разные косяки в разводке, их я исправлял ножом и проволочками на плате, не забывая вносить изменения в файл ПП. С этим этапом я справился довольно быстро. Вот так выглядели спаянные платы до установки индикатора (ещё пока без некоторых доработок):
Изображение Изображение Изображение Изображение

После этого за пару вечеров подправил программу, припаял индикатор и запустил часы.
Изображение

Обнаружилась проблема в виде засветки:
Изображение

Долго возился с этим, пробовал разные варианты подтяжки анодов и катодов, правил алгоритм индикации (задержки при переключении разрядов, порядок установки логических уровней). Дело осложнялось ещё тем, что для удобства разводки ПП три кнопки управления часами были включены между одним выводом МК и тремя другими, которые были выведены на нижнюю плату к разъёму программирования: MOSI, MISO, SCK. Так можно было не тянуть на нижнюю плату дополнительных проводников. Обычно, когда используется динамическая индикация, кнопки подключаются между каким-то выводом МК и выходами на разрядные ключи, а кнопки опрашиваются по-очереди, каждая при отображении какого-то одного разряда (того, к которому подключена эта кнопка). Тут же получилось, что кнопки подключены к выходам сегментов. Поэтому пришлось делать опрос кнопок отдельно в паузах между отображением разрядов, отдельно от динамической индикации.
Полностью засветку побороть за несколько дней не удалось, я наконец сдался. Она уменьшилась, но полностью не исчезла.
Изображение

Далее был сделан второй комплект плат с учётом всех имевшихся доработок. Пока травились платы, я решил ещё раз попробовать справиться с засветкой. И это получилось! Решение нашлось в виде подтяжки всех катодов через резисторы 3,3 МОм к средней точке резисторного делителя 300 кОм + 300 кОм между анодным напряжением и общим проводом. Но платы уже травились, дороги назад не было. Придётся паять резисторы навесным монтажом. Жаль, конечно. Однако, suslogon'a это не огорчило, за что ему огромное спасибо! На своём экземпляре я сделал эту доработку так (снизу под большими контактами резисторы и провод МГТФ):
Изображение

Часы с установленным индикатором выглядят так:
Изображение

Теперь нужно было делать корпус. Сначала я сделал 3D-модель, потом макет из бумаги:
Изображение

По результатам примерки корпуса кое-что подкорректировал и начал делать уже сам корпус. Как было сказано выше, я использовал листовую латунь 0,8 мм, детали корпуса соединил пайкой.
Латунь была вся окислившаяся, поэтому её я зашкурил и отполировал. Вырезал все нужные детали, обработал торцы, на нескольких деталях пришлось делать фрезеровку торцов под углом. Дальше нужно было спаивать детали вместе. Тут возникла куча проблем. Латунь пришлось лудить при помощи ортофосфорной кислоты, при пайке прогревать корпус не только паяльником, но и строительным феном - масса большая, мощности паяльника не хватает. Сложнее всего было спаять первые несколько деталей, выдерживая прямые углы. После пары часов возни корпус наконец-то был готов. Я его ещё раз отполировал и припаял изнутри латунные стойки для крепления задней стенки.
Смотрел я на этот корпус, смотрел - и понял, что что-то не так. А именно, слишком уж блестящий он получился, слишком светлый. На его фоне индикатор потеряется совершенно. К тому же, латунь может покрыться отпечатками пальцев, окислится, неравномерно потемнеет. Может помочь лакировка, но по опыту предыдущего знакомства с этим материалом я знал, что лак на полированной поверхности очень плохо держится.
Наконец, решение было найдено: латунь можно патинировать, создав на поверхности тёмную плёнку, которая защитит металл от окисления и уберёт лишний блеск. После долгих поисков на просторах Интернета был найден рецепт раствора для патинирования, содержащий ингредиенты, которые можно купить в аптеке и магазине для садоводов. Сначала я приготовил небольшое количество раствора, проверил его действие и реакцию с припоем на небольшом латунном обрезке. Всё получилось отлично, припой остался в порядке.
Для патинирования корпуса нужен большой объём раствора, а он содержит нашатырный спирт, поэтому очень сильно воняет. Пришлось всё делать на лестничной площадке, надев респиратор. Получилось вот так:
Изображение Изображение

Следующий этап - монтаж разъёмов, кнопок, разводка проводов и окончательная сборка. Вот несколько фотографий процесса:
Изображение Изображение

А вот так выглядят уже собранные часы:
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Уф, наконец-то закончил писать. Извините за "многабукафф". :)

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Последний раз редактировалось *Trigger* Чт фев 23, 2017 20:27:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 06:54:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 5
Классно получилось !!!!!
:beer: :beer: :beer:
:beer: :beer:
:beer:

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 16:07:13 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:58:11
Сообщений: 117
Откуда: Махачкала
Рейтинг сообщения: 3
Да уж, титанический труд "trigger". Уважаю! :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 04:24:13 
Друг Кота

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 461
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Сообщений: 3122
Откуда: Молдова Бельцы
Рейтинг сообщения: 0
sasha9966 писал(а):
титанический труд "trigger"

Труд, конечно, заслуживает уважения.
Но корпус получился никакой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 06:50:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
sergeisams писал(а):
Но корпус получился никакой

Что именно в нём не так? Если Вы имеете в виду, что слишком простой - так он таким и задумывался. Ну и, конечно, вживую смотрится куда лучше, чем на фотографиях, сделанных древней "мыльницей".

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 07:51:30 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Сообщений: 1121
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 3
Если бы была возможность поставить десять плюсиков,поставил бы все 10. :beer: :beer: :beer: :))) Респектище за труды.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 08:03:22 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Сообщений: 1121
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
*Trigger* писал(а):
появилась нехватка выводов МК. Пришлось извращаться с подключением "пищалки". У DS3231 есть управляемый выход, на который можно вывести сигнал одной из нескольких фиксированных частот. При этом выставить там логический уровень, как у DS1307, невозможно. То есть, просто так повесить туда пищалку с генератором не получится. Частоту 1 Гц ещё можно использовать для генерации сигнала будильника в виде прерывистого "пи-пи-пи", но вот сделать короткий "пик" при нажатии кнопок уже не выйдет просто так.
Решение нашлось в виде транзисторного ключа с RC-цепью. При частоте 1 Гц эта цепь не оказывает никакого влияния, а вот при максимальной частоте 8192 Гц появляется возможность включить пищалку так, как будто выведен фиксированный лог. уровень. Вот так я включил пищалку:
Изображение

Не успел дописать.За такое решение еще плюсую. Сам подобным образом изголялся, когда стояла задача в часах с часовым боем расширить функционал будильника.Там и отпикивание каждый час сохранился и включение МР-3 плеера,в качестве будильника тоже работает корректно.

*Trigger* писал(а):
Извините за "многабукафф"
Побольше бы таких букафф. :))) :beer: :beer: Это же как бальзам на душу :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 15:32:29 
Грызет канифоль

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 03:14:43
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 11
Изображение

Изображение

Устройство собиралось из подручного хлама и по очевидным причинам к повторению не рекомендуется.
Желающие могут ознакомиться с исходниками (файл).


Вложения:
IN-14 Clock.7z [341.04 KiB]
Скачиваний: 283
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 07:39:55 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 180
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 18:24:20
Сообщений: 726
Откуда: Питер
Рейтинг сообщения: 0
Электролюминесцентные NIXIE

https://theledroom.wordpress.com/2017/0 ... ixie-tube/

_________________
https://t.me/retrocomps


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 11:19:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
Все это уже совсем не то и крайне далеко от настоящих.
Реплика ну никак не может быть лучше оригинала...

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:37:30 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Сообщений: 665
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Сначала не понял что за зверь... выглядят конечно жутковато. Но есть большое "но" - лежал у меня такой шнур, новый, остался со времен моддинга. За 4-5 лет он "отравился", светится неравномерно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 09:10:55 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 18:16:50
Сообщений: 49
Откуда: Саранск
Рейтинг сообщения: 16
Доделал я часики на ИН-8, которые долго пылились недоделанными. Леплю на макетках, т.к. схемы из головы, а потом заморачиваться с печатными платами лень. Напечатал на принтере впервые лично спроектированный корпус. Схема на Atmega8, ds1307, lm75 и четырех ИД1, т.к. не хотелось городить динамику на транзисторах. Преобразователь на NE555 начинает стабильно работать от 8 вольт. Прошивка самописная. Реализована регулировка яркости посредством программного ШИМ и гашением индикаторов отправкой на ИД1 кода больше 9, в частности кода 12, т.к. некоторые ИД1 на других значениях дают засветку. Также реализовано снижение яркости в ночное время, забито примерное время восхода и захода для каждого месяца, и исходя из времени суток выставляется определенная яркость. Просто ножки не хватило для фоторезистора :)) :))
Немного фото и видео.


Вложения:
3iorkM_9qys - копия.jpg [181.09 KiB]
Скачиваний: 511
FBqPwNLZAlg1.jpg [251.08 KiB]
Скачиваний: 484
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 12:18:54 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Сообщений: 847
Откуда: Московская область
Рейтинг сообщения: 0
Dj_Alex писал(а):
гашением индикаторов отправкой на ИД1 кода больше 9

Как раз так делать не самое удачное решение. Говорят ИД1 это плохо переносят.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 13:55:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Гашение надо делать анодами.
У вас ИН-8-2, а это большая разница.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 15:24:10 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 18:16:50
Сообщений: 49
Откуда: Саранск
Рейтинг сообщения: 0
SLvik
Одна штучка Ин-8, а остальные Ин-8-2. Кроме точки и цоколя есть ли разница?

А Ид1 в таком режиме пока работают неплохо, поживем - увидим


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 15:47:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 3
*Trigger* писал(а):
Уф, наконец-то закончил писать. Извините за "многабукафф".
Да нормально всё, всё по существу! :) А вот схемы по-моему не хватает. :roll:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2317 ]     ... , , , 69, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: lexx3102 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y