Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:26:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48406 ]     ... , , , 2076, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 08:17:08 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 650
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Сообщений: 1754
Откуда: Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
Там в статье есть в самом низу ссылка на первоисточник.
К оригинальной статье 400 коментов!!
На последней странице:

Антон 09.02.2017 15:24 #
Собрал на 4 индикаторах, съезжают цифры и не выставляются часы, протыкал осциллом, как я увидел частота клока составляет 279кГц, а даты 100кГц, в даташите указано что клок ds-ки 100кгц. и тут возникает вопрос, а может автор в прошивке накосячил? В ds-ки то и не причем. Теперь прошу умеющих подкорректировать прошиву...


стас 14.02.2017 17:30 #
Отпишусь и я! Танцы с бубном по поводу ds1307 увенчались успехом. Ребята китайские в топку однозначно, ибо их нужно жменю перепробовать. Цна у нас в сумах на Китай 25 грн. По случаю от безнадёги пошло на рынок и нашол там Ds ку Dallas (малазия) за 80грн. Блин, говорю дорого, а продавец мне и говорит: закупал их давно по 2.5$ точно не Китай. Итог:всё заработало с пол друга. Ищите качественную ds и это избавит от многих недоразумений в этом проэкте. Автору респект и уважуха за хороший проект!


Это глюк библиотеки от автора :)
Мне помнится, я встречал в коментах правленную прошивку.

2.5$ улыбнуло :) :))

_________________
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 10:57:03 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 17:46:26
Сообщений: 275
Откуда: Обираловка, МО
Рейтинг сообщения: 0
/-/ekit, по поведению похоже, что вы анод одной лампы не подключили, а ну другую повесили 2 выхода анодных коммутаторов.

RoboC, таки моё предположение, похоже, правильно, что частота высоковата.

John Locke, попробуйте ещё уменьшить подтяжки или всё-таки снизить частоту МК, если у вас и правда 8МГц, хотя по-умолчанию у mega8 фьюзы на 1МГц зашиты.

_________________
Errare humanum est


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 10:57:55 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 12:20:16
Сообщений: 67
Рейтинг сообщения: 0
Egorka писал(а):
Прежде всего проверить платы на наличие соплей между дорожками,особенно в районе ИД1(2 цифири одновременно светят).Плата индикаторов у Вас на разъеме,вытащите ее и проверьте сами лампы,подайте плюс 180 через 10 ком на анод и минусом потыкайте каждый катод,потом можете соединить все аноды и также проверить свечение,тут во всех лампах должны гореть все лампы с одинаковой цифрой.Если тут все норм переходим к следующему этапу.Вытащите ардуинку из платы и оставьте ИДешку с оптопарами.На входы ИД1 подавайте код цифры(в инете можно найти логику ее работы) при этом на входы оптопар,по одной,а хотите и хоть на все сразу подайте +5 вольт через 200ом и проверьте что происходит.Так Вы проверите работу ИД и ключей.Потом остается только проверить ардуинку.Пока сделайте это и с результатами сюда. Еще Вам нужно отдельные 180 вольт для проверки.


Так лампы, ИДшка и ключи у него работают (время-то идет), что их проверять.
Где-то перемкнуты катоды, правильно вы говорите.
Перепутаны аноды (разряды не на месте) и, скорее всего, замкнут на землю или оторван анод негорящего индикатора.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 13:36:24 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 23:40:22
Сообщений: 898
Рейтинг сообщения: 0
Все проверил. Оно прошло все тесты!!!!. Тут цифры как-бы залазят друг на друга. Что надо в скетче править? Паузы между переключениями индикта не 1 а 2 миллисекунды?

_________________
Андрей осторожно взял у нее коробочку и с удивлением
убедился, что это радиоприемник.
- Вот это да! - пробормотал он - Неужели детекторный?
(братья Стругацкие, Град обреченный)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 14:00:35 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 17:46:26
Сообщений: 275
Откуда: Обираловка, МО
Рейтинг сообщения: 0
/-/ekit, если с анодными коммутаторами всё нормально, то значит вы анод одного разряда поджигаете 2 раза: за себя и за соседний. Код перед Вам, я так понимаю, смотрите, где сто не так. Попробуйте написать простенький код, который просто по-очереди будет зажигать лампы. Вы же видите на какие GPIO посадили какой "коммутатор".

_________________
Errare humanum est


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 14:03:37 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 252
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Сообщений: 1289
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
John Locke, попробуйте ещё уменьшить подтяжки...

А вот этого не стОит делать, в даташите на RTC сказано, что максимальный ток ключей несколько миллиампер, поэтому ставить менее 4,7к не советую.
Собрал не один десяток часов с питанием 3,3В, подтяжка как раз 4,7к и частота шины 100кГц, ни у одних часов шина не глючит. Правда там STM32 а не AVR.

Не могу больше на это спокойно смотреть :evil:
По 5 в попробуйте повесьте кондёр 100Мф.
:)
Вы вроде опытный кот, не один проект сделали, к вам столько уважения на форуме, но вот такие сообщения жуть как режут глаз. Какие [censored] 100Мф? Пишите правильно! Не миллифарад а микро! Пишется это "мкФ" а не "мФ" :twisted:
А то новичек не просечет и поставит банку 100 000 мкф
:) :)) :))) :)) :)

_________________
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 14:31:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
Волосатый писал(а):
Не миллифарад...
"М" заглавная, так что получается даже не милли, а Мегафарад. :shock: :? :facepalm: :)))
Цитата:
А то новичек не просечет и поставит банку 100 000 мкф
А если новичок правильно прочтёт то что написано, то с ног собьётся искать такую "банку". :))) :))) :))) :roll:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 15:06:06 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Сообщений: 665
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 17
Доделал наконец часы на ИН-18. Подсветка RGB, часы с "пищалкой", отбивают каждый час. Дуб "мореный", датское масло, корнаубский воск

Изображение


Вложения:
IMG_20170720_210606-2.jpg [186.53 KiB]
Скачиваний: 3157
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 16:28:52 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 17:46:26
Сообщений: 275
Откуда: Обираловка, МО
Рейтинг сообщения: 2
John Locke, попробуйте ещё уменьшить подтяжки...

А вот этого не стОит делать, в даташите на RTC сказано, что максимальный ток ключей несколько миллиампер, поэтому ставить менее 4,7к не советую.
Собрал не один десяток часов с питанием 3,3В, подтяжка как раз 4,7к и частота шины 100кГц, ни у одних часов шина не глючит. Правда там STM32 а не AVR.

А, ну, может быть. В ДШ на ATMega просто была где-то табличка соответствия частоты, напряжения питания и значения резисторов, там и 3.3кОм были указаны при 5В, если не ошибаюсь (хотя ещё и ёмкость по этим линиям должна учитываться, а чем больше мы навешаем устройств, тем больше будёт ёмкость и тем менее крутые фронты). А можете кинуть ссылку, где указан ток через ключик по линии SDA у ds1307? Я сходу не нашел.

Я, вообще, не понимаю зачем городить велосипед в виде программной реализации работы с i2c, когда на борту есть аппаратный интерфейс. Трассировка разве не получается красивая, но я я лучше пару переходных отверстий сделаю, чем потом усложнять программную часть.

_________________
Errare humanum est


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 16:45:01 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 23:40:22
Сообщений: 898
Рейтинг сообщения: 0
Я тут не много поигрался с паузами и длительностями включения и цифры перестали лезть друг на друга. С анодами проблему решил тоже скетчем. Я просто поменял номера выводов переменных отвечающих за ключи. Спасибо всем за пормощь.

_________________
Андрей осторожно взял у нее коробочку и с удивлением
убедился, что это радиоприемник.
- Вот это да! - пробормотал он - Неужели детекторный?
(братья Стругацкие, Град обреченный)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 19:09:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Вы вроде опытный кот, не один проект сделали, к вам столько уважения на форуме, но вот такие сообщения жуть как режут глаз. Какие [censored] 100Мф? Пишите правильно! Не миллифарад а микро! Пишется это "мкФ" а не "мФ" :twisted:
А то новичек не просечет и поставит банку 100 000 мкф
:) :)) :))) :)) :)

А ты не мог в личку написать, а?
Всё равно все поняли как надо без твоего замечания...
Слов нет.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 19:29:48 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:14:55
Сообщений: 86
Откуда: Омск
Рейтинг сообщения: 0
Доделал наконец часы на ИН-18.

Где-то я этот корпус уже видел... :dont_know:
Не сам корпус и материал из чего он изготовлен, но его форму...
ВСПОМНИЛ!!!!
viewtopic.php?f=3&t=3210&p=2653280&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p2653280

_________________
Подарите сцинтиллятор!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 21:44:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:06:28
Сообщений: 665
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Доделал наконец часы на ИН-18.

Где-то я этот корпус уже видел... :dont_know:
Не сам корпус и материал из чего он изготовлен, но его форму...
ВСПОМНИЛ!!!!
viewtopic.php?f=3&t=3210&p=2653280&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p2653280


Идея в воздухе витала, хотелось что то в стиле модерн и защита для вертикальных ламп. Несколько решений послужили прототипом, потом и эту статью увидел. в таком же корпусе больше года ин14 делаю.

Вложение:
IMG_20161007_163914.jpg [162.69 KiB]
Скачиваний: 563


вот тут когда то подсмотрел идею защиты ламп
Вложение:
nixie-tube-clock-1.jpg [20.83 KiB]
Скачиваний: 610


очень нравится дизайн радиоприемников 50-60х годов
Вложение:
1214fx.jpg [131.9 KiB]
Скачиваний: 586


и добавил "глубину" сделав боковой профиль "бочкообразным"
Вложение:
DSC06016.JPG [212.39 KiB]
Скачиваний: 619


как говорится - " у дураков мысли сходятся" :-) на дикую оригинальность и ноу-хау я и не претендую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 00:41:44 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 252
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Сообщений: 1289
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="Волосатый",url="/forum/viewtopic.php?p=3149069#p3149069"]А можете кинуть ссылку, где указан ток через ключик по линии SDA у ds1307? Я сходу не нашел.
Очень странно. Весь даташит перерыл - не нашел. И у 3231 тоже. Вообще никаких данных про допустимый втекающий ток у портов с открытым стоком. Видать там есть защита.
Но у атмеги есть в табличке
СпойлерИзображение
рекомендация не превышать ток 3мА. По логике, модуль TWI использует ключи, что на портах ввода/вывода. А у них уже ограничение 40мА на порт.
Глянул доку на стм32, там рекомендуют ставить 4,7к вплоть до 400кГц.
SLvik писал(а):
Всё равно все поняли как надо без твоего замечания...
Новички могут не понять. А меня просто коробит когда вижу такое сокращение. Лучше писать как положено. Вы ведь когда слова пишете буквы не пропускаете, верно?


Вложения:
22,07,17(01-26-46).jpg [180.75 KiB]
Скачиваний: 673

_________________
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 06:54:02 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 12:20:16
Сообщений: 67
Рейтинг сообщения: 0
Я тут не много поигрался с паузами и длительностями включения и цифры перестали лезть друг на друга.


Хм... было такое и у меня и решилось точно также, но там небольшая паразитная засветка была, а не две цифры одновременно.
Думаю, дело в ИД1, не успевает переключаться, рассасывание заряда и все такое....
Вам, видимо, ИДшка совсем плохая в этом плане попалась.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 13:10:30 
Грызет канифоль

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Сообщений: 291
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые коты! Нет ли у кого случайно на обмен ламп zm1040 / zm1042 ? Нужно от 1 до 3 штук, смотря сколько найдется... На обмен могу предложить ин-18 б\у (курс обмена обсуждается :) ) или еще что вас интересует, спрашивайте. По Украине.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 01:55:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 28
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Тем временем, мне удалось разобраться с управлением индикаторным модулем (Часть 1, часть 2).
Изображение
На большой дополнительной плате помимо ПЛИС находятся также 3 микросхемы статической памяти UM61256A. Понятно, что почти наверняка в них хранится изображение, выводимое на панель. Так и оказалось: если вытащить одну из микросхем, в случайном изображении пропадает один из цветов.
У каждой МС памяти были подключены выводы шины адреса (у всех трёх параллельно), выводы шины данных с 2-го по 7-й биты (т.е. 6 из 8 ), и выводы OE и WE для управления записью/чтением (также параллельно у всех МС). Таким образом, имеется память с пятнадцатью битами адреса и восемнадцатью (по 6 на каждый цвет) битами данных.
Вооружившись логическим анализатором, я начал исследовать сигналы на ножках памяти. Довольно быстро я обнаружил, что при низком уровне на "особенном" входе память находится в режиме записи, причём данные на 15 входах памяти соответствуют сигналам на остальных 15 входах маленькой доп. платы. На трёх же оставшихся входах (в каждом цвете - по одному) всегда был фиксированный уровень.
Для проверки того, что на входе записи WE просто присутствует уровень с "особенного" входа, я подал на "особенный" вход импульсы. Оказалось, что там не всё так просто. При низкой частоте на "особенном" входе память в режим записи не переводилась. А вот при высокой - переводилась, но тоже весьма хитро. Если подать на "особенный" вход импульсы, то запись данных в память происходит по каждому фронту на "особенном" входе (теперь пора назвать его "тактовым"!), но записываются данные только по 64-м первым адресам. Дальше 64*9 фронтов просто игнорируются платой, потом опять 64 раза идёт запись (следующие 64 адреса), затем снова пропуск длины 64*9, и т.д. На первый взгляд, совершенно не ясно, зачем это нужно.
А вот зачем. На большой дополнительной плате есть 3 разъёма: вход с маленькой платы, выход на панель и ещё один выход, все сигналы которого, кроме одного, повторяют сигналы, приходящие от маленькой платы. На каждом индикаторном модуле также есть разъёмы "Вход" и "Выход". Скорее всего, модули подключались друг за другом (вход следующего в выход предыдущего) в одном столбце большого экрана. Вход каждого столбца был подключен к большой доп. плате, а эти платы, в свою очередь, также были включены цепочкой. Изображение выводилось построчно, при этом первые 64 тактовых импульса предназначались для первого столбца панелей (первая большая плата), следующие 64 - для второго столбца (вторая плата в цепи), и т.д. Всего столбцов было 10, т.е. ширина экрана в пикселях - 640.
В каждом столбце все модули подключены параллельно, никакой зависимости от положения в цепи нет. Для задания адреса модуля служат 4 DIP-переключателя сзади (точнее, как мне кажется, за адрес там отвечают только 3 из них). Если перевести все переключатели в положение ON, данный модуль будет как бы самым верхним (с него начинается развёртка).

Для вывода изображения нужно сделать следующее:
1. В течение примерно 30 мс передать данные о цвете пикселей (5 бит R, 5 бит G, 5 бит B), выдав 640*64*N импульсов на тактовый вход (N - число индикаторных модулей в столбце).
2. Перевести тактовый вход в лог. 0 и подождать примерно 20 мс (не знаю точных границ времени ожидания, не исследовал).
3. Повторить 1-3.

К сожалению, для передачи изображения отведено всего около 30 мс, дальше данные не принимаются. Поэтому нужна довольно высокая частота передачи, и с помощью МК ATMega8, которым я исследую панель, не успеть выдать информацию о всех строках. Нужна более высокая тактовая частота (сейчас 8 МГц).
Вообще-то, хотелось бы избавиться от излишней длины сток изображения. Ведь выводить приходится 640 столбцов, когда их всего 64! Но, скорее всего, эта константа 640 "зашита" в конфигурацию ПЛИС маленькой платы, и изменить её невозможно. Остаётся только изучить обмен данными между большой платой и индикаторным модулем, чтобы полностью избавиться от этих двух дополнительных плат. Ну или взять быстрый МК. :)))

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 17:39:35 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Сообщений: 1121
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые коты! Нет ли у кого случайно на обмен ламп zm1040 / zm1042 ? Нужно от 1 до 3 штук, смотря сколько найдется... На обмен могу предложить ин-18 б\у (курс обмена обсуждается :) ) или еще что вас интересует, спрашивайте. По Украине.

А Z5660M не подойдут?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 18:33:14 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:41:10
Сообщений: 223
Рейтинг сообщения: 1
Ещё клон в копилку клонов: https://www.youtube.com/watch?v=0dzOA8w ... e=youtu.be если,есть интерес выложу всё для повторения


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 20:08:57 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 22:05:51
Сообщений: 349
Рейтинг сообщения: 0
давайте конечно.но еще бы секунды


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48406 ]     ... , , , 2076, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y