Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ищу конвертер видеосигнала...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:39:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 10:05:38 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:33:36
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
ищу схему или готовый девайс для конвертации несжатогоuncompressed rgb видеосигнала в компонентный вмдеосигнал YPbPr. нет желания делать лишние преобразования из аналога в цифру на пути к карте захвата видеопотока(она умеет только компонент вместо hdmi).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 12:56:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
https://ru.aliexpress.com/af/rgb%25252d ... y&jump=afs

может что сгодится?

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 16:53:06 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:33:36
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
https://ru.aliexpress.com/af/rgb%25252dto%25252dypbpr%25252dconverter.html?SearchText=rgb+to+ypbpr+converter&d=y&blanktest=0&origin=n&isViewCP=y&jump=afs

может что сгодится?


это конвертеры серии "всё в hdmi",мне нужен захват ргб сигнала с помощью avermedia live gamer extreme. желательно с минимальным количеством перехода из аналога в цифру и обратно. п.с. собираюсь захватывать видеопоток с старых игровых приставок(всё до playstation 2)...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 16:57:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73622
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
собираюсь захватывать видеопоток с старых игровых приставок(всё до playstation 2)

осмелюсь напомнить, что ВСЕ ОНИ как и игры к ним эмулируются на PC
А захват видео на PC делается на-раз

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 01:43:07 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:33:36
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
собираюсь захватывать видеопоток с старых игровых приставок(всё до playstation 2)

осмелюсь напомнить, что ВСЕ ОНИ как и игры к ним эмулируются на PC
А захват видео на PC делается на-раз


До первой Playstation да, все приставки не сложны по архитектуре, а вот такие вещи как SEGA Dreamcast, SEGA Saturn, Playstation 2, Nintendo Gamecube, Nintendo Wii, Microsoft XBOX либо не имеют эмуляторов, либо эти эмуляторы очень требоватедьны к ресурсам пк(смотри PCSX2 и Dolphin). Также есть планы на Playstation 3, XBOX 360, и планшеты на Google Android... В моей карте захвата при сутствует сквозной HDMI тракт, и компонентный тракт тоже, так что есть проблема конвертации сигналов S-Video, RGB-SCART, VGA, Composite Video в этот самый компонентный формат(за исключением пожалуй, VGA и RGB-SCART, так как они конструктиво ичень похожи, и мне непонятна иерархия качества картинки между ними.). Сейчас вот приобрел Playstation 2, Но у меня уже был специальный компонентый кабель для Playstation 2\3 в комплекте с картой захвата(у неё проприетарный коннекто всё-в-одном для компонентного видео, хотя также есть и переходник на обычные тюльпаны тоже.), поэтому мне в основном повезло. А вот для других консолей такой возможности может и не быть(например Playstation 1 не выводит компонентное видео, хотя и неофициально может давать RGB сигнал. И если пользоваться только стандартными кабелями, то максимальное качество можно получить только с кабелем S-VIDEO). Вобщем, всё не просто и витеивато на консолях.

По поводу захвата видеопотока в пк играх: Всё упираеться в количество ресурсов самого пк, которые ты готов пожертвовать на оцифровку видеопотока, и в этом плане у меня тоже не развернуться: Core2Duo E8600 или Core2Quad Q9650\Xenon E5420, 8Gb DDR2\800 RAM, и аидеокарта на базе Nvidia Geforce 560, без встроенного аппаратного кодировщика видео NVEnc(он идет только в картах начиная с 600 серии), поэтому игры новее 2007-8 года в разрешении 1080p60 записывать либо трудно, либо просто невозможно(нехватка рес-ов пк.). Также есть неприятный момент в совместимость старых игр с новыми компьютерами и операционными системами, вот пример: официальный портс Playstation на пк Star Wars The Phantom Menace выполнен в виде 16-битного приложения, а все 64-битные операционные системы не позволяют уже запускать 8-ми и 16-и битный код. Также устаревшие операционные системы Microsoft Windows(системы на базе Linux в расчет не берем, там другие правила игры) линейки 9x(95, 98, Millennium (ME)) не расчитаны на работу с многоядерными процессорами, и также не расчитаны на стабильную работу с объёмом памяти более 512Mb. Для них я собираю отдельный пк с топовыми характеристиками для того времени(Pentium 4, Geforce 6800 AGP итд.). Записывать придеться с VGA выхода Видеокарты.

Сорри за сумбур, если что поправите меня...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 16:48:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 1357
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Сообщений: 8415
Откуда: Подмосковные джунгли.
Рейтинг сообщения: 0
Если начинать плотно заниматься подобной записью, лучше уж сразу потратиться на отдельную плату видеозахвата.
В этом случае, ограничение ресурсов пк уже не будет беспокоить.
Так как подобные девайсы, самостоятельно занимаются кодированием потока, на уровне железа.
И конечная запись напрямую в готовый файл, на хард.

Минусы => да, вещь дорогая; и иногда приходится возится с микшированием звука с нескольких источников.

_________________
Семь бед, один Reset.

S.T.A.L.K.E.R. Народная Солянка 2016 (финальный патч) => https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg

Только Serious Sam,... только хардкор => https://yadi.sk/d/ZYXXvgybnGeKy (Классика, TFE)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 10:22:47 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:33:36
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Если начинать плотно заниматься подобной записью, лучше уж сразу потратиться на отдельную плату видеозахвата.
В этом случае, ограничение ресурсов пк уже не будет беспокоить.
Так как подобные девайсы, самостоятельно занимаются кодированием потока, на уровне железа.
И конечная запись напрямую в готовый файл, на хард.

Минусы => да, вещь дорогая; и иногда приходится возится с микшированием звука с нескольких источников.


Впринципе правильно, только у меня не особо хватает ресурсов для ровного захвата толстого потока с карточки(авермедиа лайв геймер экстрим). Сейчас вот достал ксенон Е5420, посмотрим что произойдет с системой(пока что материнка сломана(асус p5q se2)) ноутбук у матери на коре ай3 слегка рвет запись(нехватает или буфера или мощи) и надо поставит плату усб3 на асус, надеюсь будет ровно... Остаёться вопрос в том, как хватать чистый РГБ сигнал, не компонентный. П.с. у меня также есть карта авермедиа аветТВ 709, вот она полностью софтовая... Хотя я и сомневаюсь, действительно ли нужен аппаратный кодек для записи, и есть ли он на лайв геймер экстрим(на портабл версии точно есть, но она умерла от перепрошивки...).

Пара юзеркейсов: захват видеосигнала с модифицированных SEGA Megadrive\Genesis ргб сигнала и захват сигнала с первой PlayStation. Или например захват видео с VGA интерфейса со старых пк.(до пеньтиум 4 или 3)...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 10:41:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
в свое время юзал карточки апаратного заквату от немецкай канторыи на ЦИПАХ ZORAN

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ищу конвертер видеосигнала...
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 01:18:23 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Я чтото не понял вы хотите офифровать приставку и записать на аналоговый видак?
Хорошо бы ссылку и цену на устройство захвата.

Когдато хотел писать на тв тюнер с простым видео, мылит, для игр не годен совсем, для фильмов типо про ментов ещё сгодится, в общем максимум новости где сидит ведущий за столом.

Полностью приставки не эмулируются, кроме того проц надо под i7 не меньше если эмулить пс2.
Первую плойку пробовал эмулить, один плагин выдаёт хорошую картинку, лучше оригинала, то есть не оригинал, но эфект меню загрузки показать не может.
Другой этот эфект показывает, но ни качество ни скорости нет, то есть хуже оригинала.

Так я не понял это карта захвата не принимает rgb, а обычный видео вас не устраивает или она его тоже не может. Вроде как rgb есть почти везде и везде можно сделать, хотя иногда дорого.

Думаю лучше купить нормальную карту, а вообще непонятны цели этой задумки. В ютубе полно такого старья, годноты нет совсем, только старички по маленьку разбавляют


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y