Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 20:53:17 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 20:36:45
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет! Не могу нигде найти схему такого устройства которое бы отсчитывало время отсутствия напряжения в сети 220В. Может кто то где то видел что то подобное???
Задача:Посчитать время когда нет напряжения 220В и вывести на экран.
Я так думаю нужно реле 220В + секундомер + экран на 6-8 символов + кнопка сброса+ элемент питания схемы?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 22:37:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39603
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Не могу нигде найти схему такого устройства которое бы отсчитывало время отсутствия напряжения в сети 220В. Может кто то где то видел что то подобное???
А самому придумать- НИКАК?
Задача:Посчитать время когда нет напряжения 220В и вывести на экран.
Я так думаю нужно реле 220В + секундомер + экран на 6-8 символов + кнопка сброса+ элемент питания схемы?

Если не брать схемы на МК и писать программу самому, то берёте схему ОБЫКНОВЕННЫХ ЧАСОВ на наборе 176ИЕ5 ИЕ3 ИЕ4 ЛА7, и делаете ЧАСЫ, но на вход "сброс" счётчика 176ИЕ5 (генератор секунд) подаёте сигнал "наличие сетевого питания"- он запретит работу счётчика до его пропадания..
Часы можно сделать на ЖК индикаторе- тогда они будут работать от 6-ти "пальчиков" не меньше года, или на светодиодных индикаторах, включая индикацию по нажатию кнопки..

я такие часики ещё в 1979 году делал, когда смог найти нужные детальки.

Схему можно поискать вот тут:
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1287561665

Если вас устроит подобная схема и будут вопросы- спрашивайте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 22:49:41 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
можно ниче не делать а взять андроидник и прогу типа Power outage, Power monitor, немного их но несколько.
Ведет лог о пропадании\включении сетевого питания, будучи включенным в розетку ессна


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 23:23:54 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 20:36:45
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за ответы очень помогли!!!Буду делать на МК! Просто думал может есть чего попроще!(Скажу больше нужно такое устройство чтоб работники не сливали солярку из дизель генератора!)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 08:50:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
Таймер-секундомер на основе МК с "фискальным режимом".
Только несколько измененный алгоритм управления - не "пуск\стоп\сброс", а "пока есть входной сигнал не считаю" при условии, что входной сигнал формируется только при наличии питающего напряжения 220 вольт.
8)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу схему часов(секундомера) прямой послледовательности
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:01:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39603
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Буду делать на МК! Просто думал может есть чего попроще!
:facepalm: Куда уж "проще"? Одна микросхема и один индикатор... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y