Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями :)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 05:06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]    , 2,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 12:35:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
radioflash - тот что сверху фото качество монтажа деталей аккуратное вам повезло видно
Какое качество монтажа - набор за 231р и детали в пакетике :)
Фотки разных соней делал не я, они из интернета.
Найденные снимки внутренностей другой модели (SRF-S83) считаю огромной удачей насчёт катушек.
Но другие-то придётся подгонять антинаучным тыком.
Будто сама природа помогает мне, подкидывая порциями по частям всё нужное.
Хотя как обычно хотелось бы всё и сразу, жаль что не у всех так получается :)
из достоинств цифровая-шкала КВ-СВ УКВ64-108мгц :shock:
КВ было популярно в СССР для прослушивания баек о безбедной жизни и свободе слова на "голос америки".
Участвовал как слушатель в информационной войне. Мнения менялись. Сейчас не увлекаюсь.
Плату развёл по схеме SRF-S84 там вариант Tourist Model (76-108мгц) - катушками. Как получится.
СпойлерИзображение
Есть "типовые" схемы, плату под которые как не разведи - работать хорошо не будут, здесь наоборот.


Вложения:
Tourist-model.jpg [93.14 KiB]
Скачиваний: 453
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 12:52:46 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
то что вы выложили с интернета китайцы :evil: в нулевые годы так не паяли сейчас незнаю может научились когдато купил посмотрел на ихнию халтуру и больше ихнее не покупал думаю что халтуру они делают только для Русских , вы так и неответили кто вас обманул что приЁмник Сони не стерео :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 13:15:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
то что вы выложили с интернета китайцы :evil: в нулевые годы так не паяли сейчас незнаю может научились
Не буду рассуждать кто как паяет пока не научусь паять лучше автомата 8)
А то, что не смывают канифоль с мест пайки ДИПконцов - так этого и у нас полно :)
вы так и неответили кто вас обманул что приЁмник Сони не стерео :shock:

Не только ответили - орали во всю глотку. Просто вы не поняли о чём речь.
Почитайте там, и правый клик по фотке наборчика в новом окне.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 19:57:53 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
лучше автомата вряд-ли получится спаять , канифоль и недолжны смывать японцы не-смывают ! кстати я при пайке если канифоль чистая без нагара тоже не-смываю , по вашему набору купленному в кндр :evil: азиаты схитрили и детали не доложили ? в США они вряд-ли позволят себе некачественный товар поставлять :shock:


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2017 20:45:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
лучше автомата вряд-ли получится спаять
Поэтому и смайлик там поставил соответственный 8)
Паяльником так ровненько не припаяешь смд - как автомат за треть секунды.
Поэтому не может неидеальный пайщик рассуждать где как напаяно.
Хотя нет, у нас то с нашей "демократией" возможно всё.
по вашему набору купленному в кндр :evil: азиаты схитрили и детали не доложили ?
Всё там положено как надо - и номиналы и количество.
Ещё раз обращаю ваше внимание - на странице товара есть слово стерео - о чём ещё тут говорить.
Остальное всё уже писал чего переливать туда-сюда. Лучше кто помог бы посчитать количество витков L5 и где отвод.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 16:26:30 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
думаю что под неидеальным пайщиком ва конечно-же имели в веду себя, ведь вы не можете знать как я умею паять опыт у меня не малый ! поэтому где и как напаяно я прекрасно вижу ! самое плохое качество паек каторые приходилось видеть в разной аппаратуре это у (россиян и китайцев :evil: ) смд-детали грамотный радиолюбитель паяет спец-феном 8) по катушке L5 с отводом почему только этой катушки ведь есть и другие , смотрите описание на МС в рекомендуемой схеме включения указывают индуктивности :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 16:50:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
думаю что под неидеальным пайщиком ва конечно-же имели в веду себя
Простите но в отличии от вас я не уточнял персон 8)
ведь вы не можете знать как я умею паять опыт у меня не малый !
А также не хвалился какой сам молодец 8)
поэтому где и как напаяно я прекрасно вижу ! самое плохое качество паек каторые приходилось видеть в разной аппаратуре это у (россиян и китайцев :evil: )
Сам не меньше остальных всё это вижу, просто не считаю нужным смаковать 8)
смд-детали грамотный радиолюбитель паяет спец-феном 8)
Проверка пройдена 8)
по катушке L5 с отводом почему только этой катушки ведь есть и другие , смотрите описание на МС в рекомендуемой схеме включения указывают индуктивности :shock:
Если получится у вас даташит найти на CXA1129N - повышу вашу "карму" 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 17:04:18 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
[/uquote]Сам не меньше остальных всё это вижу, просто не считаю нужным смаковать 8)[/quote] зачем тогда про демократию здесь смокуете ? :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 23:20:01 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
[/uquоte]Сам не меньше остальных всё это вижу, просто не считаю нужным смаковать 8)[/quоte] зачем тогда про демократию здесь смокуете ? :shock:
И это всё?...
Другого ждал ответа - не обязательно от вас, но вас бы отблагодарил... Как и любого :)
А как же
смотрите описание на МС в рекомендуемой схеме включения указывают индуктивности :shock:
:shock: :shock: :shock:
Написать то можно всё...

Добавлено after 5 hours 55 minutes 1 second:

С работы щас приехал, пока ехал, немного обалдел -
Радиокоты сотрудничают с Yяндехом с огромной скоростью -
не успел тут написать, а в поиске уже на первых полосах.
СпойлерИзображение
Предлагал же закачать Coil32 и попытаться одолеть без даташита,
но ведь нет желающих показать своё умение и знания, если ими кто и обладает :)
СпойлерИзображение
Изображение
Попробовал в программе подогнать под то количество витков,
какое насчитал в реале, а также вычислить частоту и величину кондёра.
Величина кондёра та же, сам он будет впаян, осталось поприкидывать согласно схемы, на которую нацелен.
Но только что то не срастается - 300 это максимальная величина кондёра, 1300 - это почти максимум
СВ-диапазона - какую тогда ёмкость на 530кГц - не менее чем тыщу пик . . .
Пока китайцы шлют детали будет время пораскинуть и прикинуть,
с благодарностью приму любую помощь в виде расчётов, а не посылок почитать очередной талмуд :)


Вложения:
wp_ss_20171204_0001.png [92.39 KiB]
Скачиваний: 362
Raschiot-Katushki.jpg [82.22 KiB]
Скачиваний: 421
CN-L5-132-L-18,7x-φ8.jpg [44.29 KiB]
Скачиваний: 404


Последний раз редактировалось radioflash Пн дек 04, 2017 23:58:58, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 23:32:57 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
халява неистребима ! чтоб за вас кто-то считал и тратил на это время ! вы должны очень сильно заинтересовать - постарайтесь это понять и осмыслить


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 00:25:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
халява неистребима !
ДА.
И большинство старается её использовать если вдруг да что. И никуда от этого не деться.
чтоб за вас кто-то считал и тратил на это время ! вы должны очень сильно заинтересовать - постарайтесь это понять и осмыслить
Например мне так снаскоку это не осилить, не удивлюсь, что вам как мне.
А есть ведь люди добрые - энтузиасты, которым это дело - плюнуть пару раз,
не жалко "на благое" да для всех. Но видимо, сюда пока ещё не заходили :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 17:59:03 
Грызет канифоль

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 20:48:39
Сообщений: 272
Рейтинг сообщения: 0
судя по всему пионерский радио кружок вы пропустили или скорей всего незастали и сейчас вдруг решили восполнить пробел пионерского детства которого возможно у вас не-было , ну что-ж похвально ! только вот некрасиво-нехорошо пытаться играть на самолюбии собеседника которого вы абсолютно не-знаете - тобиш меня :shock: читайте книжки развивайтесь в плане культуры-знаний , катушки ни-какая комп-программа точно вам не расчетает под этот конкретно радиоприЁмник , учитесь на собственных ошибках и экспериментируйте 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 20:05:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
судя по всему пионерский радио кружок вы пропустили или скорей всего незастали и сейчас вдруг решили восполнить пробел пионерского детства которого возможно у вас не-было , ну что-ж похвально ! только вот некрасиво-нехорошо пытаться играть на самолюбии собеседника которого вы абсолютно не-знаете - тобиш меня :shock: читайте книжки развивайтесь в плане культуры-знаний , катушки ни-какая комп-программа точно вам не расчетает под этот конкретно радиоприЁмник , учитесь на собственных ошибках и экспериментируйте 8)

Пустобрёхства хамства и зазнайства вам не занимать :)))
И ни в одной из тем - ничего от вас полезного 8)



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 20:29:52 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Сообщений: 1797
Рейтинг сообщения: 0
radioflash, не переживайте и не отвлекайтесь по пустякам. Продолжайте разработку. Для меня тема актуальна, так как сам являюсь недовольным покупателем такого же продукта. Правда, ребенок оказался довольным :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 22:45:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
Правда, ребенок оказался довольным :)
Радость ребёнка - родителям счастье :)
Помню, принёс в 5й класс в 81м собранное мной в радиокружке п/л им. Лёни Голикова,
что между Болдино и Костерёво, от тогдашнего "почтового ящика" МНИИРС, волею судеб
в котором потом м 88м немного поработал, радио в мыльнице на 140м операционнике,
с одним "инвалидным" наушником, КПЁ как в тогдашних типа селги, сейчас и не вспомню.
Запомнил слова одной "тётки" вожатой, сейчас понимаю, девчонка лет 25 - "не мог ты
так ровно намотать, я сама работаю на дросселях и знаю..." Придумал тогда зажать
2 бумажки в тисках через поролончики от какой-то разорванной игрушки из младших
отрядов, пэл-0.15 пустил через них, проведя полосу карандашом по ферриту 8ке для
счёта витков, и трудился минут двадцать, положив идеально 90 витков виток к витку.
А в школе одноклассник, друг Серёга всё же убедил меня сменять ему на наручные часы :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 08:34:12 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2816
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 1
Но только что то не срастается - 300 это максимальная величина кондёра, 1300 - это почти максимум
СВ-диапазона - какую тогда ёмкость на 530кГц - не менее чем тыщу пик . . .

Всё срастается, просто не "с той стороны запрягли лошадь".
Порядок расчетов д.б. примерно такой:
1. Определяем индуктивность катушки при максимальной ёмкости КПЕ (300 пФ) и минимальной частое (530 кГц). В Вашей Coil32 получается 300 мкГн.
2. Определяем минимальную ёмкость КПЕ для полного перекрытия диапазона (1300 кГц). В Coil32 получается 50 пФ. Если КПЕ имеет меньшую минимальную ёмкость, надо будет подключить ему в параллель необходимый конденсатор (лучше подстроечный).
3. Рассчитываем магнитную антенну. Для этого нужно знать максимальную длину катушки, диаметр сердечника, его магнитную проницаемость и параметры провода, которым собираетесь мотать. Coil32 для расчетов уже не годится, там не учитываются параметры сердечника. Но это не беда, есть и другие программы. Например, в ElectroDroid-е, которым пользуюсь я для прикидочных расчетов, катушка должна иметь порядка 40 витков при диаметре 8 мм, длине намотки 45 мм и проницаемости сердечника 400. Вполне адекватные характеристики.

Только всегда нужно помнить, что эти программы дают приблизительный расчет. Они не учитывают параметры нагрузки контура, паразитные емкости и индуктивности монтажа и пр. Поэтому нужно всегда закладывать небольшой запас и возможность корректировки при наладке.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 16:50:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
Всё срастается, просто не "с той стороны запрягли лошадь".
От души спасибо за участие :)
Порядок расчетов д.б. примерно такой:
1. Определяем индуктивность катушки при максимальной ёмкости КПЕ (300 пФ) и минимальной частое (530 кГц). В Вашей Coil32 получается 300 мкГн.
2. Определяем минимальную ёмкость КПЕ для полного перекрытия диапазона (1300 кГц). В Coil32 получается 50 пФ. Если КПЕ имеет меньшую минимальную ёмкость, надо будет подключить ему в параллель необходимый конденсатор (лучше подстроечный).
3. Рассчитываем магнитную антенну. Для этого нужно знать максимальную длину катушки, диаметр сердечника, его магнитную проницаемость и параметры провода, которым собираетесь мотать. Coil32 для расчетов уже не годится, там не учитываются параметры сердечника. Но это не беда, есть и другие программы.
Днём немного тоже там поковырялся, получилось почти как у вас с небольшой лишь разницей -
300пф, 530кГц = 300.89 мкГн - НО - это индуктивность контура, а не одной катушки. Ну ладно, дальше -
Крайний верх 1600кГц, отсюда - 300.89 мкГн, 1600кГц = 32.9 пФ - здесь нормально, поскольку КПЁ с подстроечным,
и доп.ёмкость есть по этой схеме. Ну а поскольку в антенне из наборчика длина намотки 18,7 (φ=8мм),
хотя возможно увеличить до 22мм, чтобы уместилась, тут полный аут - проловка ~0,06, ~340 витков -
ну совсем не как в японском, и тем более не как в наборчике китайском...
Только всегда нужно помнить, что эти программы дают приблизительный расчет. Они не учитывают параметры нагрузки контура, паразитные емкости и индуктивности монтажа и пр. Поэтому нужно всегда закладывать небольшой запас и возможность корректировки при наладке.
Да, никуда от этого не деться.
Поэтому опять поизучал немного видео, с которого тут фотки, вот одна из них -
Изображение

А вот и видео, может кто глазастей :)


PS: а мастер то на видео по-ходу - пьяненький немного - тяжело даётся смазать :)
Например, в ElectroDroid-е, которым пользуюсь я для прикидочных расчетов, катушка должна иметь порядка 40 витков при диаметре 8 мм, длине намотки 45 мм и проницаемости сердечника 400. Вполне адекватные характеристики.
Программа для андроида, а жаль...
Патологически не пользую андроид, в карманном windows phone 8.1...


Вложения:
L5-JP.jpg [32.62 KiB]
Скачиваний: 817
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 17:29:23 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2816
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
PS: а мастер то на видео по-ходу - пьяный, причём - не слабо.

Мдя... Целкость попадания баллончиком в переключатель явно нарушена. :)
Ну да ладно, простим ему, главное - видео нормальное снял.

ElectroDroid не умеет считать катушки не круглой формы. :( Придется искать другую программу.
К тому же, непонятно как определить магнитную проницаемость сердечника. Это только а СССР они были двух типов: 400 и 600, буржуи выпускали богатейший ассортимент.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 18:29:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 20:42:25
Сообщений: 265
Откуда: RSFSR
Рейтинг сообщения: 0
ElectroDroid не умеет считать катушки не круглой формы. :( Придется искать другую программу.
Ну, судя по Coil32, диаметр условно можно сопоставить с диагональю прямоугольника.
СпойлерИзображение
К тому же катушку из китайского набора они мотали круглую как раз φ8
К тому же, непонятно как определить магнитную проницаемость сердечника. Это только а СССР они были двух типов: 400 и 600, буржуи выпускали богатейший ассортимент.
Да, здесь скорее правильнее взять по минимуму качества,
и к тому же - прилегания к ферриту у китайцев - никакого :)
СпойлерИзображение
Просто думаю - ну хоть примерно рассчитать с запасом витков 20,
потом ведь можно снять частотомером с контура и отмотать - подматывать сложней - считай всё заново :)

Кстати, почему бы и не намотать двухслойную как на рисунке ниже - всё равно придётся перематывать...
СпойлерИзображение


Вложения:
Mnogosloi.jpg [148.49 KiB]
Скачиваний: 386
ferrit.jpg [177.42 KiB]
Скачиваний: 512
Nekruglaya.jpg [188.03 KiB]
Скачиваний: 352
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Японское радио в китайском корпусе совместными усилиями
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:22:42 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2816
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
На ДВ так и делали, но мотали секционно. На СВ это нежелательно - уменьшается добротность, а стало быть, избирательность.
Кстати, от расположения катушки на ферритовом стержне тоже индуктивность зависит, хотя и незначительно.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]    , 2,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y