Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - RC пинцет
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:26:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]     ... , , , , 16
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 19:23:10 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:22:02
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
Молодчага, edmon.
Спасибо за информацию и разъяснение работы прибора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 20:24:33 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 17:27:43
Сообщений: 58
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите пожалуйста.Собрал сей девас на 74hc4052 но не могу его откалибровать.не запоминает он показания ни R ни С.
Входит в режим калибровки но всегда показывает 4.290 и на резисторах и на конденсаторах.Запоминать на С нажимать и для резисторов и для конденсаторов?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 17:51:39 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:38:26
Сообщений: 90
Откуда: Асино. Томская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые, прошу помощи. Собрал прибор но не могу откалибровать. Нажимаю кнопку вверх-буква r перемещается во второй разряд, далее жму вниз загорается с и прибор переходит в первоначальное положение. При калибровке "с" вроде переключается все нормально но при подгонке значения кнопки работают наоборот: вверх уменьшают значения, вниз- увеличивают. Помогите пожалуйста советом.

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 23:21:34 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 01:01:18
Сообщений: 159
Откуда: Бендерщина
Рейтинг сообщения: 0
Мой https://youtu.be/0k3t5WEwnPI

_________________
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 00:53:26 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:22:02
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
tyomanik писал(а):

ЗдОрово. Класс !!!
И я свой вот-вот должен закончить.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 22:00:10 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:22:02
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
Aleks2andr писал(а):
Похоже проект окончательно забросили, жаль. Вот тоже собрал, но не пойму как его откалибровать. И как например переключить диапазон калибровки. Например калибрую R- 1к и у меня на дисплее 1.000 Последний предел показывает тоже 0. Но вот 10к не могу откалибровать, точка после первого сегмента не перескакует, всегда 9.999. В общем фигня получается. Больше 10к он у меня ничего не показывает при замере. Может кто напишет подробней в виде инструкции как все таки его правильно калибровать. Прошивка последняя стоит с L. Но в принципе ставил и другие но таже фигня получается. В общем нужна помощь.

У меня такая же ситуация. :facepalm:
Aleks2andr, скажи, ты доделал прибор? В чём причина той ситуации о которой ты писал?
Помогите, пожалуйста. :oops:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 15:28:00 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:22:02
Сообщений: 25
Рейтинг сообщения: 0
ААУУУУ. Неужели тема умерла?
Автор или кто-нибудь из повторивших девайс отзовитесь.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 13:14:58 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 10:31:45
Сообщений: 41
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 1
привет всем! хоть тема и заглохла но тоже решил отписаться. вот тоже доделал пинцетик. Что могу сказать меряет в самом деле неплохо для сортировки самое то. Поискал для него аккум подходящий по размерам,но цены заставили порыться в своих закормах, прикошачил к нему аккумулятор от телефона .Правда немного торчит за габарит,вывел разьём для зарядки на "лягущку".После монтажа показания тоже скакали,но после промывки от флюса всё пришло в норму.Дисплей я вывел на обратную сторону ,чтобы иметь доступ к элементам для наладки.Но интересно показания дисплея в режиме сопротивлений калибруется ноль, а в режиме ёмкость высвечивается число 9.820 хотя на измерения это не влияет.Корпуса пока нет ,наверное затяну в термоусадку.Ну вот и всё, всем удачи! остальное на фотках.


Вложения:
пинцет4.jpg [46.81 KiB]
Скачиваний: 1235
пинцет3.jpg [48.14 KiB]
Скачиваний: 982
пинцет2.jpg [44.43 KiB]
Скачиваний: 916
пинцет1.jpg [45.97 KiB]
Скачиваний: 972
пинцет.jpg [55.91 KiB]
Скачиваний: 788
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 07:59:21 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 10:31:45
Сообщений: 41
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
Окончательный вид в термоусадке


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 20:06:43 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 22:09:14
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте господа! собрал печатку от.... переделал немножко по той схеме что в архиве с прошивкой версии 5,04,13 ну с измерением индуктивности, прошился, все четко зашилось ОА индикатор тоже ОА. при включении через пару секунд начинают моргать два последних символа П_ поочередно с частотой гдет герц 20, после того как касаюсь пальцами входных контактных площадок частота мерцания увеличивается, я так понимаю идет измерение... но на индикаторе моргание двух последних символов и усе, при нажатии на кнопки происходит промаргивание и первого символа что типа r .... при зажатии на калибровку все символы притухают.... что за? У меня такое ощущение будто я прошился с ОК и смотрю на каракули... Ко всему прочему второй сегмент вообще не загорается ни при каких манипуляциях... подскажите кто шился этой версией может гдет что-то в прошивке или наоборот в схеме? Плата от SSh.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 20:05:07 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 10:31:45
Сообщений: 41
Откуда: СССР
Рейтинг сообщения: 0
А что случилось с темой ? Вроде так хорошо начиналось . Где автор ? Я понимаю что можно купить аналогичный прибор с подобными характеристиками но стоить он будет в десять раз дороже.на самом деле правильно собранный и откалиброванный прибор измеряет ни чем не хуже а при правильном монтаже и промывка платы даже очень неплохо я не говорю об индуктивности на то есть соответствующие приборы.в общем все разговоры о невозможности калибровки большого разброса и расхождения с измеряемым элементом исходят от нашей торопливости увидеть конечный итог'который нас иногда и разочаровывает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2017 16:06:56 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 15:32:28
Сообщений: 24
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте все, кто сюда заглядывает. Нужна помощь, хоть тема уже и умерла, но вдруг.... Собрал пинцет на дисплее Nokia. Нет индикации. Atmeg-у прошил в avrdudeshell, фьюзы выставил рекомендованные тут. SPIEN, CKOPT, BOOTSZ0, BOOTSZ1 и SUT0 - активные. (может напутал?) Atmega по ходу живая и работает - на A,B,C - меняются уровни при переключении RCL. Кварц генерит. . На выходах на дисплей (не на всех) идут импульсы. На выходе 74nc132 - меандр. Дисплей живой (подставил с термометра),оригинальный, подключён через делители и три диода по питанию. Ток потребления порядка 19ма. Подкиньте мысль, куда копать? Опыт начинающего.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 22:39:47 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Сообщений: 1661
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
собираюсь собрать данный девайс. программирую через codevishion AVR и посмотрел фьюз биты. Ммммм.... где галочки нет там бит установлен. а где галочка значит там будет логическая 1 и не будет установлен. судя по скриншоту то практически все фьюз биты установлены?

еще момент. кварц на 8 Мгц а фьюзы стоят если верить табличке от 0.9 до 3 Мгц. может все наоборот вы имели в виду?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 21:01:05 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Сообщений: 1661
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Никто не подскажет как его настроить. А то что то по этому поводу нет никакого описания


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: RC пинцет
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 04:01:25 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: -9
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Сообщений: 429
Рейтинг сообщения: 1
Никто не подскажет как его настроить. А то что то по этому поводу нет никакого описания

Вся информация по настройке в форуме есть. Самая частая ошибка при калибровке на 1кОм установка числа 1000 (означает Гом), нужно 1,00 (кОм). Крайним правым сектором обозначается номинал измеряемого элемента, нолик означает Гигоомы https://radiokot.ru/circuit/digital/measure/86/#.
Всё измерение делает 74HC132, 74HC4053 переключает порты 74HC132 для измерения сопротивления, ёмкости или индуктивности. От этих элементов очень зависит точность и линейность измерений. Контроллер управляет 74HC4053 для переключения режимов измерения, измеряет частоту и переводит частоту в измерение, согласно уставленной калибровке выводит значение на экран.
Я выкладывал исходники на форуме, желающие могут использовать любой контроллер и любой индикатор поправив исходники.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]     ... , , , , 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y