Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 18:08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]     ... , , , 54, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 20:34:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
просто калибровались приборы один до полнолуния, второй после, поэтому и знак инкремента (экскремента) разный :))) :))) :)))

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 01:13:38 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
... и что там твой 270 мкФ 25В согласно этой таблице индицировал?

Повторяю ранее написанное:
...чуть завышено ESR конденсатора 25В 270мкФ, а теперь внимание, ESR 128мОм и пинцет НВ-14 показывает что конденсатор не подходит для высоких частот! Затем, берем конденсатор в руку, он чуть нагревается и показывает ESR 123мОм и пинцет НВ-14 признает его годным для работы на ВЧ...
На дисплее показывал цифру 9 - качество конденсатора, т.е. не подходил для работы на ВЧ, после нагрева в пальцах руки начинал показывать 10, но я то видел, что он был негодным и естественно поменял его на новый. Пинцет как-то хитро пересчитывает таблицы, учитывая реальную емкость, а не табличную, а как это сделано, я не знаю, но определяет четко! Конденсатор стоял на выходе выпрямителя БП.
Эта таблица в омах или УЕ :) ? Кстати, а как приборы такие калибруют? Безиндуктивным сопротивлением (как выполнено) или ещё как? Если тот же исходный пинцет с микроамперметром?
ЗЫ. У меня Е7-22, по нему чем больше вольтаж тем больше сопротивление последовательное при равной емкости, что логично в общем-то. По таблице наоборот.....

В таблице указаны сопротивления в омах :) . Пинцет калибрует производитель, по точному резистору, возможно не одному и, наверное SMD :) . По поводу вольтажа и сопротивления, тут все верно, по моему опыту покупок конденсаторов. Так, если не удается найти подходящий по ESR на напряжение к примеру 50 вольт, то больше шансов подобрать из группы 63-100 вольт, это если нет нормальных LOW ESR, если есть LOW ESR, то просто выбираешь лучший по сопротивлению. А вообще мне кажется что сопротивление зависит больше от качества конденсатора, а не вольтажа. Просто конденсаторы на более высокое напряжение более качественные, чаще больше по размеру, и естественно имеют большую площадь контакта обкладок с выводами, соответственно и сопротивление ниже.
P.S. Для Е7-22 приведенные выше таблицы непригодны, т.к. измерения были проведены на синусе 100кГц :( .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 02:58:55 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
Понятно. Качество конденсатора в каких-то попугаях. И не известно, на сколько один попугай портит качество...
SHA_S писал(а):
На дисплее показывал цифру 9

Имется ввиду (-9), как я понимаю. Т.е , (-10) и есть та граница для LOW ESR конденсаторов. (-10) еще хорошо, а (-9) - всё, караул... И равен этот попугай, здесь получается, 5 мОм.
SHA_S писал(а):
после нагрева в пальцах руки начинал показывать 10, но я то видел, что он был негодным и естественно поменял его на новый.

Даже, если бы он показал сразу (-10), все равно можно было сделать вывод о его плохом качестве, так как от "плохого" его отделяет всего один попугай (ты же знаешь эту границу)...
Кстати, ради интереса - какие еще "хорошие" попугаи высвечиваются при проверках новых конденсаторов?

Ну, в принципе, определенное удобство есть. Не надо в памяти держать эти таблицы. Только и всего. А так, кто тебе мешает сделать вывод по значению ESR, имея подобные таблицы или опираясь на свой опыт? И три знака в большинстве случаев не совсем обязательно иметь, хотя и не помешают, конечно.

А что там пустые клетки в таблицах? Не для всех конденсаторов эта функция имеется? В частности, для малых емкостей?

SHA_S писал(а):
Конденсатор стоял на выходе выпрямителя БП.
Что-то емкость маловата. Он что, один был? Или второй еще через дроссель?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 09:42:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Даже, если бы он показал сразу (-10), все равно можно было сделать вывод о его плохом качестве, так как от "плохого" его отделяет всего один попугай

Вот именно, какой смысл оставлять кондер, даже если до нагрева он показывает что исправный, но до планки не хватает попугая?
он ведь через неделю-месяц может деградировать, принеся попаболь.
я такой бы поменял не задумываясь, хотя выбрасывать не стал бы. на 50 Гц он еще послужит на безрыбьи

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 14:15:36 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, ради интереса - какие еще "хорошие" попугаи высвечиваются при проверках новых конденсаторов?

Если конденсатор LOW ESR к примеру JAMICON 1000мкФх25В WL серии, показывает -20 (978мкФ 15мОм).
А что там пустые клетки в таблицах? Не для всех конденсаторов эта функция имеется? В частности, для малых емкостей?

Менее одного микрофарада уже может не показать на автомате, но если нужно, то сопротивление можно узнать, выставив нужную частоту вручную.
...Что-то емкость маловата. Он что, один был? Или второй еще через дроссель?

Не один конечно, второй был через дроссель, и даже вроде на напряжение 35 вольт и емкость была по-больше, 470мкФ вроде бы, если мне не изменяет мой склероз :) .
...А так, кто тебе мешает сделать вывод по значению ESR, имея подобные таблицы или опираясь на свой опыт?...

Да ни кто не мешает, просто придется тратить больше времени, вычисляя нужный ESR для конденсатора которого нет в таблице, потому как у них разброс до 20% по емкости может быть, и соответственно это придется учитывать, если конденсатор без большого запаса по этому параметру. А тут все занимает 2 секунды, ну здорово же.
...хотя выбрасывать не стал бы. на 50 Гц он еще послужит на безрыбьи

Согласен, лежит родимый, есть-пить не просит, тем более, что даже в БП он работал, но только не на полную мощь :) .


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 14:53:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
глянул начало вроде речь шла о простейшем прообнике пасивке.на 1транзюле...
а вы тут какие милиомы впариваете...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 15:22:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Так нет предела совершенству :) . Я хочу эту исходную схему собрать, точнее товарищ попросил, втянул я его в дело ремонта, такой как у меня Е7-22 ему дороговат да и не нужен, а вот микроамперметр с ферритовым кольцом вполне... Надо пару ему и мне сделать, раз она без выпаивания проверяет.. Хотя я обычно всё что есть выпаиваю в БП, практика показывает что если что-то начало мереть то и остальному недолго осталось... проще заменить сразу.

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 00:58:51 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
musor писал(а):
вроде речь шла о простейшем прообнике пасивке.на 1транзюле...
а вы тут какие милиомы впариваете...

Это ты за темой не следил - Тигра вон прибором автора сопротивление позолоченных контактов измерял - жалко, картинок не осталось...
Знатная фотосессия была...

viewtopic.php?p=2076907#p2076907

Даже меньше миллиома :)))

Ну, а если без шуток, то порядка 10 мОм запросто можно увидеть, если 0,1 Ом растянуть на треть шкалы.
Так что, зря вы, батенька, так снисходительно об этом пробнике отзываетесь...

SHA_S писал(а):
Менее одного микрофарада уже может не показать на автомате, но если нужно, то сопротивление можно узнать, выставив нужную частоту вручную.
Я вообще не про сопротивление, а про попугаи спрашивал - для емкостей 10-47 мкФ. Пустые клетки в таблице. Для этих попугаи не предусмотрены?

SHA_S писал(а):
просто придется тратить больше времени, вычисляя нужный ESR для конденсатора которого нет в таблице, потому как у них разброс до 20% по емкости может быть, и соответственно это придется учитывать,

Да прямо уж там такая большая точность нужна - по ближайшим и ориентироваться. Как будто конденсаторы разных производителей одинаковы...

Но всё равно, возвращаясь к началу разговора, хоть в попугаях измеряй, хоть в миллиомах, окончательный вывод о пригодности конденсатора нужно делать головой и на основании приобретенного опыта и учитывая схемотехнику. А то так придется в каком-нибудь стареньком телевизоре все конденсаторы заменить, ориентируясь только на попугаи...
И самое обидное будет, что неисправность была не в них... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 01:37:11 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Я вообще не про сопротивление, а про попугаи спрашивал - для емкостей 10-47 мкФ. Пустые клетки в таблице. Для этих попугаи не предусмотрены?

Попугаи есть на всех емкостях которые цепляет автомат пинцета, проверил 1uF/50V кажет 934нФ, ESR 3,295оМ, попугаи -10.
Да прямо уж там такая большая точность нужна - по ближайшим и ориентироваться. Как будто конденсаторы разных производителей одинаковы...

Для конденсаторов LOW ESR - схема прокатывает, т.к. у них запас приличный в силу их предназначения, а если их нет в наличии, то приходиться выбирать лучший из обычных, вот тут-то границы работоспособности как нельзя кстати! Для не сильно загруженных линий, таких как питание ШИМ контроллера, подходит с попугаями -10, главное чтобы на холодную так показывал. В аппаратуре все равно чуть нагреется, тем самым создаст небольшой запас по ESR. Проверено практикой.
Но всё равно, возвращаясь к началу разговора, хоть в попугаях измеряй, хоть в миллиомах, окончательный вывод о пригодности конденсатора нужно делать головой и на основании приобретенного опыта и учитывая схемотехнику. А то так придется в каком-нибудь стареньком телевизоре все конденсаторы заменить, ориентируясь только на попугаи...
И самое обидное будет, что неисправность была не в них... :))

Все верно, думать и принимать решения приходиться головой, без этого ни куда. Пинцет же процессу принятия решений не мешает, а как раз наоборот, помогает и ускоряет :) !
Ламповые ТВ уже восстанавливал используя пинцет, тоже ускоряет процесс, позволяя не выпаивать все подряд, а менять только дохлые конденсаторы :) !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 02:08:31 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
SHA_S писал(а):
Попугаи есть на всех емкостях которые цепляет автомат пинцета, проверил 1uF/50V кажет 934нФ, ESR 3,295оМ, попугаи -10.
Как раз на 50 В такой в таблице есть. На другие напряжения в таблице пусто. Потому и спросил.

Все равно смущают меня эти попугаи. Вот для мелких емкостей они, видимо, другие, чем для крупных. И как по ним ориентироваться, насколько он далеко ушел от "границы"? :dont_know:
Как-то мне по истинному значению а омах привычнее.
Вон смотри в таблице для твоего, если обыкновенного - аж 142 Ом (?) граница... И как эти попугаи конвертировать тогда... :dont_know:

SHA_S писал(а):
Ламповые ТВ уже восстанавливал используя пинцет

Ну ламповые настоящие мастера одной отверткой дефектуют... На искру... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:46:05 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
...Как раз на 50 В такой в таблице есть. На другие напряжения в таблице пусто. Потому и спросил...

Ну дык все просто оказалось, таких конденсаторов нет в природе :) ! Но попугаи пинцет покажет в любом случае, просто пересчитает по своему алгоритму и выведет на дисплей. Моя же задача - не поставить в ВЧ схему конденсатор со значением -9 и выше, т.е. все просто!
Ну ламповые настоящие мастера одной отверткой дефектуют... На искру... :)))

Ламповые, в смысле на одной лампе, ЭЛТ - во время летит, уже и забыл что раньше лампы вместо полупроводников стояли! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 14:41:23 
Родился

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:22:20
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Собрал по схеме rl55.
Питание от аккумулятора телефона через стабилизатор 1.3В.

Кольца от энергосберегающих ламп. Для Tr1 кольцо разломал и склеил. С2=120нФ.

R2=2 Ом. На тестере 43101 на пределе 50 мкА получилась такая шкала:
0,1 Ом - 47 дел., 0,5 Ом – 36,5 дел., 1 Ом – 28,5 дел., 2 Ом - 18 дел., 3 Ом – 13,5 дел., 4 Ом – 9,5 дел., 5 Ом - 8 дел., 6 Ом - 6 дел., 7 Ом - 5 дел., 8 Ом - 4 дел., 10 Ом - 3 дел., 12 Ом - 2 дел., 18 Ом - 1 дел.

При разомкнутых щупах:
СпойлерИзображение

При замкнутых щупах:
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 23:47:47 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
R2=2 Ом. На тестере 43101 на пределе 50 мкА получилась такая шкала:
0,1 Ом - 47 дел....

Круто!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 12:53:22 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
SHA_S писал(а):
Круто!

Да не так уж и круто... При 1 Ом будет в два раза круче https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p1656671
Но я круче не добивался, это Тигра этим увлекался и на схеме Симурга достигал суперкрутости...

Может ты не понял - 47 делений - это положение стрелки на шкале, т.е. отклонение от 0 Ом всего 3 деления при 50-ти делениях всей шкалы.
Имхо, маловато под современные требования...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 15:28:06 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 23:23:45
Сообщений: 130
Откуда: г. Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Может ты не понял...

Да понял я все, все ровно круто, шкала-то небось нелинейная и опять же аналоговая - прокалибровать остатки, а дальше на глазок! Можно будет заметить, по минимальному отклонению стрелки и несколько мОм, ну и синусоида очень хорошо получилась, с классной стабильностью по частоте и форме.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 05:14:40 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 04:26:03
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый rl55, а можно этот генератор запитать от 5V?
Вложение:
3.jpg [19.43 KiB]
Скачиваний: 555


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 12:37:55 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
А о каком варианте схемы и моточных данных речь идет?

В моей схеме https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p1656671 с теми моточными данными, в принципе, можно, увеличив раза в 4-5 базовый резистор смещения, но схема будет потреблять больше больше тока при закороченных щупах. Кроме того, амплитуда напряжения на щупах увеличится до 200-300 мВ, что, в принципе, не так еще страшно. Еще увеличится и намагничивание сердечника и может появиться опасность входа в область насыщения (тут уж от конкретного феррита (кольца) зависит).
Лучше всего в данном случае увеличить к-во витков коллекторной обмотки, уменьшив при этом контурную емкость. В результате и добротность контура увеличится, соответственно и синус красивее будет...
Например, увеличиваем витки в 2 раза - до 40. Индуктивность увеличивается при этом в квадрат раз, т.е., в 4 раза. Для сохранения прежней частоты тогда контурную емкость нужно уменьшить тоже в 4 раза, т.е., 6,8 нФ/4=1,7 нФ. Конечно, это всё приблизительно, как ориентир. Подбирается при настройке, как и базовый резистор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 13:19:22 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 04:26:03
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
rl55 большое спасибо.
Тогда ещё вопрос: можно применить вместо кольца контур там или гантельку, или стержень?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 14:01:02 
Друг Кота

Карма: 79
Рейтинг сообщений: 1412
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Сообщений: 14078
Рейтинг сообщения: 0
Можно (кольцо с зазором лучше синус дает), но при разомкнутом магнитопроводе при тех же витках уменьшается индуктивность. Потому контурную емкость надо увеличивать. А если уж очень сильно упала индуктивность, то витков прибавлять надо, что в первичке, что и во вторичке, для получения необходимого Ктр. Для 5 В Ктр порядка 40-50 подойдет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель LOW ESR конденсаторов (пинцет)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 15:01:39 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 04:26:03
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
rl55 писал(а):
Можно

Спасибо.
А как бы придать этому делу линейность?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]     ... , , , 54, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: sa-ta и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y