Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Серия дозиметров Микрон
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4880 ]     ... , , , 229, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 16:55:01 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Эту фразу писал я. На дисплее есть строка, "сутки: 0.0мР", каждые 5 сек. меняется на "0дн. 0.0мР". Так вот, где "сутки" это значение от 0.0 до 0.9 пробегает несколько раз за день!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 18:05:50 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Эту фразу писал я. На дисплее есть строка, "сутки: 0.0мР", каждые 5 сек. меняется на "0дн. 0.0мР". Так вот, где "сутки" это значение от 0.0 до 0.9 пробегает несколько раз за день!


ну так починили как-то этот баг?

Добавлено after 3 minutes 46 seconds:
При напряжении больше 500 Вольт даже в естественном фоне датчик будет зашкаливать.

Что могу посоветовать - пробуйте другие прошивки
Вот какие то из ранних.

Не совсем понял эту фразу:"...Ещё в строке "Сутки: 0.9 мР", после этих значений всё идёт с нуля!"


Вы меня немного не так поняли. Смотрите. Фон - 15. За четыре часа должно быть работы во сне должно быть 15*4 = 60 мкР. Правильно? Да... Но дозиметр успевает насчитать дозу аж на 0.4 мР (400 мкР). Оставляю еще на 5-6 часов. Фиксирую: 0.9 мР. Проходит час. Фиксирую: 0.1 мР или 0.0 мР. Фигня в общем какая-то.

А прошивка-то эта и стоит. Я как начинал собирать дозик, спросил на форуме самые последние, Вы мне их и дали. Фигня в квадрате выходит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 20:01:59 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Эту фразу писал я. На дисплее есть строка, "сутки: 0.0мР", каждые 5 сек. меняется на "0дн. 0.0мР". Так вот, где "сутки" это значение от 0.0 до 0.9 пробегает несколько раз за день!


ну так починили как-то этот баг?

Добавлено after 3 minutes 46 seconds:
При напряжении больше 500 Вольт даже в естественном фоне датчик будет зашкаливать.

Что могу посоветовать - пробуйте другие прошивки
Вот какие то из ранних.

Не совсем понял эту фразу:"...Ещё в строке "Сутки: 0.9 мР", после этих значений всё идёт с нуля!"


Вы меня немного не так поняли. Смотрите. Фон - 15. За четыре часа должно быть работы во сне должно быть 15*4 = 60 мкР. Правильно? Да... Но дозиметр успевает насчитать дозу аж на 0.4 мР (400 мкР). Оставляю еще на 5-6 часов. Фиксирую: 0.9 мР. Проходит час. Фиксирую: 0.1 мР или 0.0 мР. Фигня в общем какая-то.

А прошивка-то эта и стоит. Я как начинал собирать дозик, спросил на форуме самые последние, Вы мне их и дали. Фигня в квадрате выходит.


Нет, прошивок я не давал и вообще с ним проблем куча. Почему-то не сохраняется время и накопленная доза после выключения с кнопки (батарею не вынимаем). Мой прибор работает с единственной прошивкой и то показания фона иногда уходят в нули, а при резком достижении фона в 10000 мкР счёт останавливается вовсе, приходит в себя через некоторое время. Ещё боится статики, однажды его случайно долбануло прошило через мои пальцы думал: "ну всё капец"! даже экран погас и на кнопки не реагировал, но оклемался бедняга, вот так!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:00:20 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Сообщений: 454
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
"Почему-то не сохраняется время и накопленная доза после выключения с кнопки"
Так и должно быть - вы же выключаете дозиметр.Эту функцию можно совсем исключить и выключение производить физической кнопкой,для экономии батареи когда дозиметр не работает.

"..показания фона иногда уходят в нули, а при резком достижении фона в 10000 мкР счёт останавливается вовсе"
Я свой не проверял на таких больших дозах,возможно то же он захлебнётся,всё это происходит из за снижения напряжения на датчике,в микроне-2 нет контроля ВВ.Поэтому я предлагал завести его на ножку АDC7,переделав прошивку.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 13:02:55 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
"Почему-то не сохраняется время и накопленная доза после выключения с кнопки"
Так и должно быть - вы же выключаете дозиметр.Эту функцию можно совсем исключить и выключение производить физической кнопкой,для экономии батареи когда дозиметр не работает.

"..показания фона иногда уходят в нули, а при резком достижении фона в 10000 мкР счёт останавливается вовсе"
Я свой не проверял на таких больших дозах,возможно то же он захлебнётся,всё это происходит из за снижения напряжения на датчике,в микроне-2 нет контроля ВВ. Поэтому я предлагал завести его на ножку АDC7,переделав прошивку.


Мне чёт кажется, что у Slawik84 что-то не то с накачкой, ибо глохнуть он сам по себе при ЕРФ не должен, по крайней мере я таких сообщений не наблюдал по форуму, наверное, велики утечки или кондеры гавно, такое тоже бывает.
Я еще говорю так думаю, потому что помню, как видел видео-демонстрацию этого дозика на одной из ранних прошивок (1.1 вроде) и там спокойно до 45000 разгонялся - выше не мог, ибо вв часть больше не может в силу миниатюрности конструкции.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 13:32:04 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
"Почему-то не сохраняется время и накопленная доза после выключения с кнопки"
Так и должно быть - вы же выключаете дозиметр.Эту функцию можно совсем исключить и выключение производить физической кнопкой,для экономии батареи когда дозиметр не работает.

"..показания фона иногда уходят в нули, а при резком достижении фона в 10000 мкР счёт останавливается вовсе"
Я свой не проверял на таких больших дозах,возможно то же он захлебнётся,всё это происходит из за снижения напряжения на датчике,в микроне-2 нет контроля ВВ. Поэтому я предлагал завести его на ножку АDC7,переделав прошивку.


Мне чёт кажется, что у Slawik84 что-то не то с накачкой, ибо глохнуть он сам по себе при ЕРФ не должен, по крайней мере я таких сообщений не наблюдал по форуму, наверное, велики утечки или кондеры гавно, такое тоже бывает.
Я еще говорю так думаю, потому что помню, как видел видео-демонстрацию этого дозика на одной из ранних прошивок (1.1 вроде) и там спокойно до 45000 разгонялся - выше не мог, ибо вв часть больше не может в силу миниатюрности конструкции.


Кондёры на 2кВ 0.01мКф. :?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 14:59:30 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Сообщений: 454
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Какая марка конденсаторов?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 15:20:08 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Кондёры на 2кВ 0.01мКф. :?


Дык ясен пень, что, если они обычные выводные круглые и лежат на плате, то утечек серьёзных не миновать. Нужна именно smd керамика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 17:13:10 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Кондёры на 2кВ 0.01мКф. :?


Дык ясен пень, что, если они обычные выводные круглые и лежат на плате, то утечек серьёзных не миновать. Нужна именно smd керамика.


Да нет же, они smdшные :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 09:02:43 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Сообщений: 454
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Без контроля напряжения на датчике о косяке в прошивке говорить нельзя

На счёт неправильного подсчёта накопленной дозы - почти за сутки у меня насчитал 0,5 мР при фоне 10-15мкР,что конечно завышено ,но не намного.Нужно посмотреть алгоритм подсчёта дозы в исходнике ,он мне не совсем понятен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:26:40 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Без контроля напряжения на датчике о косяке в прошивке говорить нельзя

На счёт неправильного подсчёта накопленной дозы - почти за сутки у меня насчитал 0,5 мР при фоне 10-15мкР,что конечно завышено ,но не намного.Нужно посмотреть алгоритм подсчёта дозы в исходнике ,он мне не совсем понятен.


У Вас еще по-Божески завышает, всего лишь в 1.5-2 раза, а у меня за сутки успевает раза два пройти от 0.0 до 0.9 мР. Походу придется реально идти смотреть алгоритмы. Одна надежда остается на версию 1.2.4 agsol, может, там оно само починилось))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:40:07 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Сообщений: 454
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
То есть в течении 24 часов суточная доза обнуляется как доходит до 0,9мР?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 10:57:18 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
То есть в течении 24 часов суточная доза обнуляется как доходит до 0,9мР?

Именно, обнуляется за примерно 9-10 часов работы.
и у Slawik84 такая же хрень.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 11:41:53 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Сообщений: 454
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Суточная доза должна обнуляться в 00 часов
Часы правильно работают,не спешат?Дни прибавляются в момент обнуления?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 12:37:28 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
По порядку:
1. Часы идут абсолютно правильно. Не спешат.
2. Дни прибавляются. Сейчас содержимое строки такое: "4 дн. 1 мР" (что само по себе верно, это около 10-12 мкР/ч. Вот общую дозу считает правильно)
3. А вот суточная считается неверно. Примерно 1 час = 0.1 мР. Дошло до 0.9 мР. Проходит около часа, имеем: 0.0 мР. И так два раза в сутки. Ну и обнуление в 00.00 должно ведь работать. И опять всё с начала.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 20:30:24 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Ну, в общем, можно уже и не отвечать, я разобрался. Еще сутки поганяю и выложу, что там накошачил) будет версия 1.2.6, так сказать. Ну и расскажу, чё там, да как. Но это позже. Эх, жаль места нет, столько плюшек можно сделать... Но ничего. Прорвемся!)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 20:42:10 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Ну, в общем, можно уже и не отвечать, я разобрался. Еще сутки поганяю и выложу, что там накошачил) будет версия 1.2.6, так сказать. Ну и расскажу, чё там, да как. Но это позже. Эх, жаль места нет, столько плюшек можно сделать... Но ничего. Прорвемся!)


Версия 1.2.6 вроде от кого то уже была, а может я путаю что то. В общем будем ждать! :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 22:05:17 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 4
Здравствуйте! Версии 1.2.4, 1.2.5, так сказать, забили, поэтому выкладываю версию 1.2.6!

Нововведений практически нет. Ниже привожу содержимое файла ознакомления в прилагаемом архиве:

"Имеются прошивки для аккума/батареи, ориг./китайского дисплея. Все, что с приставкой "bat" - для батарейки, остальные - аккум.

Что нового:

-основа: 1.2.3, пару моментов стащил из 1.2.4 от agsol.
-теперь мигает три строки внизу: за час (3 сек.), за сутки (3 сек.), кол-во дней и суммарная доза (4 сек.).
-показания в мкР! Разрядности хватит, а точность выше! Обьясняю:
а) за час - 5 разрядов, то есть максимально покажет 99999 мкР, то есть почти 1 Р/ч - не желаю никому в таком рад. поле находиться, тем более не забываем о пределе датчика в 144 мР/ч!
б) за сутки - 7 разрядов, то есть макс. 9999999 мкР - это около 400 мР/ч, опять же - вв части не хватит, я видел только 45 мР/ч максимум вытягивает, что для бытового использовании более чем, еще и в Припять махнуть можно)
в) суммарная за N дней (3 разряда - то есть макс 999 дней - предостаточно) - 7 разрядов, то есть макс. 9999999 мкР - при ЕРФ он будет набирать эту дозу 76 лет (!!!), если будешь жить в 300 м от 4-го блока - будет набирать эту дозу не меньше полгода! (не советую там жить :D)
Фотографии прилагаются.

-исправил баг с завышением суточной дозы в 6-7 раз (у меня, у других не так сильно завышал)!!!

Ну, наверное, всё. Исходники прилагаю, комментариев моих предостаточно, то, что правил, выделил сверху и снизу при помощи "//".
Так что правьте, оптимизируйте и не стоит лезть на 1.2.7 - и здесь есть чего сделать, жаль, я не программист..( Пока не программист :-)"

Самое главное, что получилось решить редкий баг с завышением суточной дозы, ради чего и пришлось рыться в коде. Чего-то мне кажется, что он был даже не в алгоритмах расчета (но я ввел еще одну переменную для почасовой дозы - всё равно в отображении понадобилась), а больше в том месте, где выводится информация. На да ладно.
В самом начале опробывал прошивку 1.2.4 от agsol. Он ввёл много хороших плюшек, НО в ущерб стабильной работе устройства!( Например, из-за того, что там был вырезан для экономии места старый алгоритм расчета напряжения питания, у меня в течение 5 - ти минут аккум со стабильным зарядом 3.82 В на экране отображался то 2.73 В, то 4.33 В. Из-за того, что были вырезаны разные случаи поведения накачки в разных режимах работы и условиях, дозик через 10 минут во сне попросту глох. Спасала перезагрузка только. Зато благодаря сэкономленному таким образом месту в памяти МК, он ввел классную плюшку - при выключении показывается подробная статистика вчерашнего дня и рекордов. Но из-за того, что функция выключения была почти полностью закомментирована, с кнопок выключить мне его не удалось ни разу. Хорошая штука была в виде макс. рад. фона справа, но при высоких уровнях пики перекрещиваются с этой зоной. Поэтому пришлось править оригинальную 1.2.3

Буду рад, если найдутся умельцы, которые введут вышеупомянутые плюшки и добьются при этом стабильной работы устройства!
Прикрепляю архив с моими недотворениями :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Прошивки для всего и вся, исходник, фото.
Микрон-2. 1.2.6.zip [960.09 KiB]
Скачиваний: 463


Последний раз редактировалось Мотя Шуленберг Вс янв 21, 2018 12:25:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 22:55:08 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте! Версии 1.2.4, 1.2.5, так сказать, забили, поэтому выкладываю версию 1.2.6!

Нововведений практически нет. Ниже привожу содержимое файла ознакомления в прилагаемом архиве:

"Все прошивки для аккума! (3.7 В). С батарейкой дела не имел, поэтому не собирал под неё.

Что нового:

-основа: 1.2.3, пару моментов стащил из 1.2.4 от agsol.
-теперь мигает три строки внизу: за час (3 сек.), за сутки (3 сек.), кол-во дней и суммарная доза (4 сек.).
-показания в мкР! Разрядности хватит, а точность выше! Обьясняю:
а) за час - 5 разрядов, то есть максимально покажет 99999 мкР, то есть почти 1 Р/ч - не желаю никому в таком рад. поле находиться, тем более не забываем о пределе датчика в 144 мР/ч!
б) за сутки - 7 разрядов, то есть макс. 9999999 мкР - это около 400 мР/ч, опять же - вв части не хватит, я видел только 45 мР/ч максимум вытягивает, что для бытового использовании более чем, еще и в Припять махнуть можно)
в) суммарная за N дней (3 разряда - то есть макс 999 дней - предостаточно) - 7 разрядов, то есть макс. 9999999 мкР - при ЕРФ он будет набирать эту дозу 76 лет (!!!), если будешь жить в 300 м от 4-го блока - будет набирать эту дозу не меньше полгода! (не советую там жить :D)
Фотографии прилагаются.

-исправил баг с завышением суточной дозы в 6-7 раз (у меня, у других не так сильно завышал)!!!

Ну, наверное, всё. Исходники прилагаю, комментариев моих предостаточно, то, что правил, выделил сверху и снизу при помощи "//".
Так что правьте, оптимизируйте и не стоит лезть на 1.2.7 - и здесь есть чего сделать, жаль, я не программист..( Пока не программист :-)"

Самое главное, что получилось решить редкий баг с завышением суточной дозы, ради чего и пришлось рыться в коде. Чего-то мне кажется, что он был даже не в алгоритмах расчета (но я ввел еще одну переменную для почасовой дозы - всё равно в отображении понадобилась), а больше в том месте, где выводится информация. На да ладно.
В самом начале опробывал прошивку 1.2.4 от agsol. Он ввёл много хороших плюшек, НО в ущерб стабильной работе устройства!( Например, из-за того, что там был вырезан для экономии места старый алгоритм расчета напряжения питания, у меня в течение 5 - ти минут аккум со стабильным зарядом 3.82 В на экране отображался то 2.73 В, то 4.33 В. Из-за того, что были вырезаны разные случаи поведения накачки в разных режимах работы и условиях, дозик через 10 минут во сне попросту глох. Спасала перезагрузка только. Зато благодаря сэкономленному таким образом месту в памяти МК, он ввел классную плюшку - при выключении показывается подробная статистика вчерашнего дня и рекордов. Но из-за того, что функция выключения была почти полностью закомментирована, с кнопок выключить мне его не удалось ни разу. Хорошая штука была в виде макс. рад. фона справа, но при высоких уровнях пики перекрещиваются с этой зоной. Поэтому пришлось править оригинальную 1.2.3

Буду рад, если найдутся умельцы, которые введут вышеупомянутые плюшки и добьются при этом стабильной работы устройства!

Прикрепляю архив с моими недотворениями :D


Спасибище огромное за Вашу проделанную работу!!! Может ещё и для батарейки постараетесь? И как сделать показания в микрозивертах, возможно ли вообще?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Серия дозиметров Микрон
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 12:30:40 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 3
Спасибище огромное за Вашу проделанную работу!!! Может ещё и для батарейки постараетесь? И как сделать показания в микрозивертах, возможно ли вообще?


Для батарейки вродь собрал, пост обновил. что касается мкЗв, то сюда, увы, не влезет, внутри-то счёт идёт в "натуральной" единице - мкР, а не Бог весть знает откуда взятой мкЗв, соответственно надо делать арифм. действия, а для них памяти в МК со-оо-оовсем нет, у меня даже в заглавном экране с названием и загрузкой строка "v. 1.2.6" не влезла..( двух байт не хватает...( настолько нет памяти.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4880 ]     ... , , , 229, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VIVOLIV и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y