Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:41:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]     ... , , , 87, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 20:01:26 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Там одна нога питания отдельная. У первых мег8 быз брак и они все замкнуты были, в новых партиях исправили, но чаще dip применялся и никто не заметил.
Так что теперь лучше все ноги проверять что соединено у подобных квадратиков.
Но с лупой лучше все проверять


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 04:53:15 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
С этим понятно. Теперь немного о логике контроллера. При нагреве паяльник какой сигнал должен идти на светодиод RedGreen. Далее при отключении термопары почему то нет Error, ОУ показывает температуру. Какие уровни должны быть на выходе с ОУ и на входе контроллера. (Хочу понять). Спасибо за помощь. (плату контроллера и плату индикации заново буду делать)

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 05:39:07 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 17:04:07
Сообщений: 322
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
bobr 25 писал(а):
С этим понятно. Теперь немного о логике контроллера. При нагреве паяльник какой сигнал должен идти на светодиод RedGreen.

Не хочу Вас обидеть но ваша логика Вас покинула.Все что нужно вам сказали.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 05:45:22 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Сообщений: 1036
Откуда: FAR EAST FOREVER
Рейтинг сообщения: 0
Блин, обвязку ОУ поменять-понятно. Но мне ведь надо контрольные напряжения этих точек знать. Так хоть проверю и будет с чем на форум вылезать. Или мне по каждому вопросу писать как да что?

_________________
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 13:58:10 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Сообщений: 552
Рейтинг сообщения: 0
bobr 25 писал(а):
Или мне по каждому вопросу писать как да что?
Дело в том, что на все Ваши вопросы уже есть ответы в теме. Причём по два три раза. Простите что я пытаюсь учить Вас, но Вы слишком рьяно взялись за сборку. Отложите на время паяльник в сторону и внимательно прочтите описание в статье, и все страницы в теме. Уверяю Вас, все ответы найдутся. И ещё очень много нового узнаете. Поймите что из за того что мы уже четыре страницы написали ни о чём, другие не хотят читать тему перед тем как браться за сборку. Вот бы модераторы это всё вырезали, за бесполезностью. Цены бы им не было.
И анекдот напоследок, в тему:
Ночь,идёт по улице мужик. Видит другой мужик под фонарём что то ищет.
Подходит спрашивает- Что ищешь?
Он в ответ- Часы потерял.
Ну давай помогу.
Час ищут, два. Толпа народу уже помогает.
И тут один у него спрашивает- А ты где их потерял?
Мужик в ответ- Там.
А чё ты тогда здесь ищешь?
Мужик в ответ- А здесь фонарь светит, вот здесь и ищу. :))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 17:50:04 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Не понял в чём проблема. Если плата не работает при рабочих деталях, так может дело в плате.
Если пытаетесь понять алгоритм, то врятли это нужно для сборки, кроме того он частично описан, но понятен только програмистам.
Исходники закрыты, так что если чтото не устраивает пишите своё на основе не только этого проекта.

Конструкция выкладывалась чтоб собрать и пользоватся, чтото допиливать тут незачем.
Я кое что пытался менять, но это требует изменения платы.

Основная модификация по форуму это БП, он далеко не лучший. Многие собрали свой, ктото пытается настроить авторский, я просто поставил транс потомучто он был, хотя при включенном фене и паяльнике ему сложновато.

Из за отсутствия безопасных разъёмов стоят реле, я долго искал подходящие разъёмы. Можно найти или советские если получится или купить в китае по 500р современные. Как альтернатива использовать дешёвые с открытыми контактами и реле как тут, других вариантов нет.
В промышленных станциях стоят спец разъёмы и цена паяльника с таким тоже очень немаленькая. В случае фена китай предпочитает их вовсе не ставить.

Потом были попытки впихнуть чтото вместо подключения к компу потомучто калибровка с него стала бесполезной и даже вредной. От функции остался только контроль температуры и управление с компа что может быть интересно если станция далеко от него, только потребуется упростить интерфейс.
Тут я предложил использовать пару копеечных микросхем чтоб подключать к usb и заодно через него менять прошивку, но очень медленно, для одного раза вполне сгодится.
Автору это не понравилось усложнением самой платы, ног у микросхем много, куча дорожек, а на деле эти функции не очень и потребуются.

Было ещё пару модификаций прошивки.
Убрать ключи с индикации, функция автоматическая, но при подключении старых индикаторов яркости не хватает из за малой мощности регистров.
Добавлен т12 паяльник и чтоб не мудрить пришлось поставить ещё один транзистор. Тут уже имеет менять прошивку под свою поделку для удешевления, но опятьже исходников нет, да и проект не комерческий так что незачем экономить.

В остальном менять в станции нечего, всё работает как есть.
ОУ усиливает датчик максимум до 3в на основе которых и вычисляется температура. Под эти 3в и надо подстраивать усилитель.
Как работает индикация туда лезть не хочется, это уж очень сложно.
На выходе совсем просто, только ключи .

Какойто алгоритм там есть, не идеальный. Было предложение при нескольких нагрузках, питать их по очереди для экономии энергии, но не получится.
Сейчас когда транс не тянет и фен и паяло, можно было бы сделать чтоб первое время для прогрева, нагрузки подключались по очереди пока паяльник не прогреется чтоб были меньше просадки


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 19:52:20 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:48:09
Сообщений: 104
Откуда: Украина, Кривой Рог
Рейтинг сообщения: 0
Можно ли как-то снизить интенсивность нагрева фена?

У меня при включении спираль фена ярко-красная, и через секнуд 5 стает в норму. Перегулирования нет. Но видимо инертность термопары есть. Или потом воздуха низкий для такого резкого нагрева.

Жаль спалить фен :(


В остальном станция как часы!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 21:31:05 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Сообщений: 552
Рейтинг сообщения: 0
На сайте автора посмотрите историю изменений версий прошивок. Вот цитата:
" (20150406)
Убрал ограничение максимального ШИМа. Теперь он может быть 100%, однако если температура менее 50* - ШИМ не может превышать 20% мощности. Данные изменения касаются всех каналов."
То есть плавный разогрев присутствует в последних версиях прошивок. На моём фене на первой скорости обдува, пару секунд максимум спираль красная и тут же темнеет. Второй год уже и ни чего. Работа у него такая,- нагреваться и греть воздух :) .
Кстати а он у Вас не на 110 вольт случайно? Попадались в поиске на али такие.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 13:07:54 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 13:47:22
Сообщений: 17
Откуда: Украина, Луганская обл., Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Решил собрать 3 вариант станции с паяльником на жалах T12. Так же хочу прикошачить верхний керамический ИК излучатель. Нижний подогрева тоже на керамическом ИК.
План таков к каналу фена 3 версии добавим отдельный усилитель для термопары и механический переключатель: Первая группа контактов на переключение между выходами ОУ термопар фена и верхнего ИК нагревателя. Вторая группа контактов на переключение между реле силовой части и вентиляторов (фен/отсос дыма у верхнего ИК. Преднагреватель тоже на ИК.
Вопрос - возможно ли вместо полевика второго паяльника поставить выходную часть с оптроном и симистором по аналогии с феном?

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
Еще вопрос - есть ли варианты схем/прошивок с энкодерами вместо тактовых кнопок?

Добавлено after 59 seconds:
К стати - ВСЕХ МУЖИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!

_________________
Проверяй - не проверяй, а за деталями по второму круг все равно бежать!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 13:43:37 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:09:13
Сообщений: 467
Откуда: Донбасс
Рейтинг сообщения: 0
BIOWYLF, вместо второго паяльника можно поставить выходную часть как у фена. Всё будет работать.
Вариантов станции с энкодерами я не делал. Как-то поднимали этот вопрос, но пришли в выводу, что будет не совсем удобно калибровать станцию, т.к. вариантов возможных комбинаций без кнопок становится меньше. И опять же, сколько энкодеров и т.д.? Тогда другой дисплей нужно будет использовать, чтобы реализовать меню, да МК ставить мегу32/64. Одним энкодером можно обойтись, но чтобы быстро что-то включить .... нужно перелопатить половину меню. Кнопки все-равно нужны.

_________________
Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 01:35:11 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Приехали какието полевики, решил уже в схему пририсовать и этот кусок, лень макетку собирать.
Посмотрите так или гдето накосячил, рисовал по все возможные паяльники
Изображение
Проект как бы не основной, и валялся давно, так что уж большую часть забыл.
Даже ноги разъёма не помню, вроде как применены паяльниковые, хотя не помню почему отказался от советского стандарта


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:01:37 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:09:13
Сообщений: 467
Откуда: Донбасс
Рейтинг сообщения: 0
74LS00, все правильно. Немного подкорректировал.
Изображение

А по поводу 1R14 нужно спросить у vladant, какое сопротивление при комнатной температуре имеет термистор? Если мне не изменяет память, то сопротивление 1R14 должно быть меньше сопротивления термистора, т.к. он стоит в одном из плеч моста.

Дополню: 1VD11 ставить только для Т12, в остальных случаях - перемычка.

_________________
Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).


Последний раз редактировалось MakSVs Вс фев 26, 2017 21:38:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:07:20 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:11:36
Сообщений: 216
Откуда: Череповец
Рейтинг сообщения: 0
Товарищи! А если присобачивать переходник для жал Т12 по этой схеме:
Изображение
а схема станции DSS3 немного отличается, то делать как на рисунке выше или для 3 версии что-то менять?
Обвязка ОУ ведь не такая. Диоды какие-то...

_________________
Be sincere


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 20:30:38 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:09:13
Сообщений: 467
Откуда: Донбасс
Рейтинг сообщения: 0
Так это она и есть, просто в предыдущем посте 74LS00 нарисовал общую схему, которая в себе объединяет обвязки или для термопары или термистора или Т12. Там все номиналы ставить не нужно!
И это схему кажется vladant и рисовал.

_________________
Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 20:51:09 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:11:36
Сообщений: 216
Откуда: Череповец
Рейтинг сообщения: 0
MakSVs писал(а):
нарисовал общую схему

Это я понял. Пролистав всю тему так и не нашел, когда появились диоды? Их ставить только на Т12 или на остальные паяльники тоже?

_________________
Be sincere


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 21:42:05 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:09:13
Сообщений: 467
Откуда: Донбасс
Рейтинг сообщения: 0
Диоды 1VD11 и 1VD7 ставятся только для жал Т12, в остальных случаях 1VD7 не ставится, а вместо 1VD11 ставится перемычка.

Обобщенная статья по последней версии станции сейчас пишется, но в связи с отсутствием свободного времени дата выхода ее неизвестна. :oops:

_________________
Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 21:45:09 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:11:36
Сообщений: 216
Откуда: Череповец
Рейтинг сообщения: 0
Понятно. попробую развести на плате с перемычками.
Еще тут заметил, кнопки К4 и К7 не нарочно перепутаны? сначала "+", а потом "-"?
А картинка выше - так и не разобрался. Если в режиме Т12 все перемычки сняты и добавлены диоды, тогда куда подключать паяльник и термопару от него? А если в обычном режиме убрать диоды и запаять перемычки, то, получается 24 вольта пойдут на вход ТР+ :shock:
Надо бы мануал по этому рукоблудству, а то не осилить :oops:

_________________
Be sincere


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 00:33:27 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
У меня на схеме нумерация деталей как в оригинальной схеме от Clever , но в связи с добавившейся кучей деталей я уже начинаю путаться во всех последовательностях.
Так что думаю всё идёт к тому что первой частью схемы платы контролера будут усилители и маркировка будет другая.
Базовую схему в eagle вообще нарисовал Vasilius избавив от нудного поиска библиотек, я только пытаюсь впихнуть в другой форм фактор. Маркировка там на сколько помню тоже была другой.
Если говорить о маркировке схемы она тоже не авторская, у автора её просто нет как и схемы.

А теперь попробую разобрать что тут нарисовано.
Разъём стандартный буржуйский, в советской технике ноги были другие, унифицировать так унифицировать.
СпойлерФизически разъём для пайки в плату, найти такой не просто, но в старой технике было полно.
В таком виде он будет для 900 паяльников.
ИзображениеДля т12 :
2 нога корпус, 1,3 плюс, вроде както так получается. Минус от корпуса думаю незачем отделать, провод же не экранирован.
sj6 печатный джампер убирается в режиме t12, sj5 наоборот устанавливается, также добавлена перемычка в 5 ногу разъёма.

По первому транзистору у меня будет стоять полевик от материнки, у меня их много, хотя и непонятно как паять без фена, но кто захочет пусть перерисует под so8, хотя может и добавлю под него место если будет.
npn транзистор ставить не буду, просто нет места, а smd транзисторов тоже нет, может нарисую smd если будет место.
Так что номиналы скорее всего будут как на схеме если верить схеме vladant.

Предохранитель нужен, но по началу думал поставить на 3 ногу, но видимо как получится с разводкой.

Со второй частью сложнее. Vasilius поставил подстроечники вместо всех подбираемых сопротивлений, я так и оставил только добавив и заменяющие их споротивление.
sj8 отключает 1r59 , но 1r64 тут может быть очень маленьким и его надо будет всё равно подбирать. Так что может и его заджамперить.
1vd11 раз он только для т12 , тоже отключается.
1r23 1r69 скорее всего 1м взялось от того что скопировал это резюк рядом, изначально его не было. 1r14 1r18 были и на схеме, аналогичное дублирование.

Осталось пару загадок.
В какойто момент появились диоды 1vd6 1vd7 , но почему пропал 1vd6 он же не мешает работе, да и остальные скорее всего при установке термопары ?
Откуда взялся резюк 3к от питания к инвертирующей ноге если его не было не на одной схеме ?

DJ_URAN это защита от копирования :)))
с кнопками была ошибка, потомучто слева + и справа - хоть и красиво, но неудобно, их поменяли давно, на схеме непонятно что нарисовано, можете поковырять мою плату в спринте если чтото поймёте.
Или посмотрите новую схему гдето тут


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 01:07:23 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:11:36
Сообщений: 216
Откуда: Череповец
Рейтинг сообщения: 0
Капец! Я тут плату развожу под свой корпус, а оказывается много ошибок в схеме. Как же тогда читать схему, если может выйти так, что оно после сборки и не заведется вовсе?
Неужели нет нормальной ПРАВИЛЬНОЙ схемы 3 версии? Пусть даже без т12, но с нормальными корректными соединениями. Много так и осталось недосказанным:
+ и - кнопки исправили в схеме или в прошивке?
Двухцветные светодиоды куда каким цветом припаивать?
Ну и т12 как-то надо схему ч перемычками допилить и мануал на схему с ним прокомментировать.

_________________
Be sincere


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 02:51:48 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
С какой целью вы перерисовываете схему, какой САПР или форм фактор?
Ошибок там толком нет, просто чтото не нарисовано. Большая часть ответов есть гдето в теме.

Схема нарисована с платы, можете посмотреть как подключены кнопки на самой плате от MakSVs, о кнопках писали часто, но схему никто не менял.
Поменяны в прошивке, будто вам понятно что в схеме :)

Под т12 полной схемы как не было так и нет и собрали её уже после да и то только vladant нарисовавший кусок схемы и вроде как MakSVs.
Светодиоды можете посмотреть в этом куске схемы, когда рисовал помнил как надо, теперь хз плата уже собрана, но когдато проверял.
Сине красных светодиодов не существует, так что ставьте отдельные или чтото близкое.

Я уже года 2 эту версию станции пилю если не больше, нет даже полной схемы. А цель всё таже, впихнуть невпихуемое и сделать подешевле не отходя от возможностей оригинала, пока только реле выкинул, в остальном как у автора.
Тем временем пользуюсь тем что собрал коробке от бп, так что не очень то и хочется.
Может вы будете первым кто нарисует первым полную схему с т12. Та схема которая мне досталась была с ошибками, а разводка и вовсе непригодная для утюга. Я взял только куски схемы с деталями


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]     ... , , , 87, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DC-AC и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y