Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 07:03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1755 ]     ... , , , 61, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:52:39 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 06:44:52
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
На мой взгляд и этот сайт и аналогичные прежде всего это информационно социальные,предназначеные для того что бы люди могли меняться опытом ,своими наработками,А для бизнеса есть другие ресурсы где можно продвигать свои бизнесс проэкты.Вы зделали неплохой проэкт который,я уверен будет развиваться ,и на ваше авторское право никто не претендует,но и наше право пользоваться им ,или нет.Удачи вам,и творческих достижений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 16:35:12 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
тристан писал(а):
На мой взгляд и этот сайт и аналогичные прежде всего это информационно социальные,предназначеные для того что бы люди могли меняться опытом ,своими наработками,А для бизнеса есть другие ресурсы где можно продвигать свои бизнесс проэкты.Вы зделали неплохой проэкт который,я уверен будет развиваться ,и на ваше авторское право никто не претендует,но и наше право пользоваться им ,или нет.Удачи вам,и творческих достижений.



та да,я как то спросил кто может помочь с написанием сразу понеслись предложения только в личку и только за деньги
можете перелистать этот же форум - там есть вопрос!
потом сравни сколько прошло времени и это тот отсчет когда я залез в программирование,хотя до этого даже не было такого предмета как информатика
т,е с полного нуля!
вот я и дал идею,повторите,сделайте лучше = будем соревноваться!?
да,я написал свое ,нет там нет ничего от прошлого проекта
и теперь могу сказать что в изначальном на 8 меге куча ошибок,но оно работает)))
и не о каком бизнесе речь не идет,просто что бы сделать что-то реально крутое нужны средства
вот к примеру цветной дисплей тоже денег стоит
я делился прошивками до опр времени пока мне не стали указывать что и как делать и куда идти и что снимать!
поделится идеей и показать,что можно самому написать вот главный смысл!!!
хотя не все такие жадные как некоторые!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 16:48:10 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 06:44:52
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
Я помню как вы ещё когда выложили первый проэкт ,и действительно удачный ,хотя и в некоторых местах спорный немного,но всё равно удачный ,и на форуме желающих откликнуться я что то не видел.сам в програмировании полный ноль,А вот то что некоторые лезут даже не с наблюдениями и пожеланиями а чуть ли не в приказном порядке это наш менталитет и воспитание.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 18:05:44 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
тристан писал(а):
Я помню как вы ещё когда выложили первый проэкт ,и действительно удачный ,хотя и в некоторых местах спорный немного,но всё равно удачный ,и на форуме желающих откликнуться я что то не видел.сам в програмировании полный ноль,А вот то что некоторые лезут даже не с наблюдениями и пожеланиями а чуть ли не в приказном порядке это наш менталитет и воспитание.


значит еще ранее
я тогда спрашивал кто может за место надписи (сет) вывести мощность ))))))))) как смешно это сейчас читать))))))))))
со-е за 15 апреля 16 г
вот скрин сделал


Вложения:
33333.jpg [101.49 KiB]
Скачиваний: 1146
Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 19:12:23 
Родился

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 21:39:39
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
BEST-83154 писал(а):
тристан писал(а):
Я помню как вы ещё когда выложили первый проэкт ,и действительно удачный ,хотя и в некоторых местах спорный немного,но всё равно удачный ,и на форуме желающих откликнуться я что то не видел.сам в програмировании полный ноль,А вот то что некоторые лезут даже не с наблюдениями и пожеланиями а чуть ли не в приказном порядке это наш менталитет и воспитание.


значит еще ранее
я тогда спрашивал кто может за место надписи (сет) вывести мощность ))))))))) как смешно это сейчас читать))))))))))
со-е за 15 апреля 16 г
вот скрин сделал


Не каждому дано халявщику освоить язык программирование, я попробывал не пошло.

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
BEST-83154 писал(а):
тристан писал(а):
На мой взгляд и этот сайт и аналогичные прежде всего это информационно социальные,предназначеные для того что бы люди могли меняться опытом ,своими наработками,А для бизнеса есть другие ресурсы где можно продвигать свои бизнесс проэкты.Вы зделали неплохой проэкт который,я уверен будет развиваться ,и на ваше авторское право никто не претендует,но и наше право пользоваться им ,или нет.Удачи вам,и творческих достижений.



та да,я как то спросил кто может помочь с написанием сразу понеслись предложения только в личку и только за деньги
можете перелистать этот же форум - там есть вопрос!
потом сравни сколько прошло времени и это тот отсчет когда я залез в программирование,хотя до этого даже не было такого предмета как информатика
т,е с полного нуля!
вот я и дал идею,повторите,сделайте лучше = будем соревноваться!?
да,я написал свое ,нет там нет ничего от прошлого проекта
и теперь могу сказать что в изначальном на 8 меге куча ошибок,но оно работает)))
и не о каком бизнесе речь не идет,просто что бы сделать что-то реально крутое нужны средства
вот к примеру цветной дисплей тоже денег стоит
я делился прошивками до опр времени пока мне не стали указывать что и как делать и куда идти и что снимать!
поделится идеей и показать,что можно самому написать вот главный смысл!!!
хотя не все такие жадные как некоторые!



Это скорее похвастаться вот я какой умный не то что некоторые. Желаю вам удачи.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 07:10:51 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
вы ищите причины а не желание!
каждый может освоить язык С
В НЭТЕ ТОННЫ ИНФОРМАЦИИ И ПРИМЕРОВ
а главное тут есть хороший пример,что дал автор
я с него и начал,разобрал его на отдельные элементы, и в конце концов написал именно свое
НО я оставил фактически не тронутую схему,специально дабы вы все не путались!
а вить поменять местами порты и тд очень легко


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 07:42:35 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 06:44:52
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
BEST-83154 писал(а):
вы ищите причины а не желание!
каждый может освоить язык С

Я с вами не согласен,я много раз пытался освоить програмирование,но видать не судьба,Сколько проэктов хочется зделать,а из за програмирования .............


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:58:04 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
тристан писал(а):
BEST-83154 писал(а):
вы ищите причины а не желание!
каждый может освоить язык С

Я с вами не согласен,я много раз пытался освоить програмирование,но видать не судьба,Сколько проэктов хочется зделать,а из за програмирования .............


мощет вам попробовать на ардуино писать?
там проще,специально для новичков сделано


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 14:38:15 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 06:44:52
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
А какой язык для начинающих вы бы посоветовали?( вопрос без подковырки я в языках полный ноль)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 16:35:39 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
дело не в языках
что Arduino что CodeVisionAVR язык тот же (С)
Atmel Studio (С++) - более расширенный
но вот написание в Arduino проще
и там есть куча своих готовых примеров


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 17:07:35 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 06:44:52
Сообщений: 82
Рейтинг сообщения: 0
Спасиба за подсказку,попробую разбираться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 21:47:33 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:10:55
Сообщений: 102
Откуда: Минск BY
Рейтинг сообщения: 0
Прошивался прошивками с 52 и 54 страницы с энкодером, от styud. Очень понравился таймер, но не могу добиться корректной работы режима, при котором, при включении устройства, выход (РС5) оставался-бы в выключенном состоянии. Длительное удержание кнопки U4 (PD3) выводит на дисплей сообщение: "OUT OFF", короткое нажатие кнопки U4 приводит к выключению выхода (РС5=0) и вместо индикации измеренного тока появляется надпись: "out OFF". При срабатывании таймера, выход переходит в выключенное состояние(РС5=0) и остаётся в нём, после "пробуждения" устройства нажатием кнопки энкодера. Но в любом случае, при следующем выключении-включении устройства в сеть, выход остаётся включенным (РС5=1). В прошивке видел сообщение: OUT ON , но на дисплее - никогда.
Можно исправить проблему, или я что-то делаю не так?
Может кому-то помогут мои "грабли", с которыми я боролся. После перехода с прошивки от Sonata на прошивки, с функцией "DEFINE ERROR COMPLETE"(U1+U2), перестаёт регулироваться ток ограничения. Оказывается, всё начинает работать, после первого нажатия U1+U2. У меня была подключена только кнопка U4, по этому пришлось долго стучаться о стену. И ещё хотелось-бы, что-бы "сохранёнки" запоминали не только напряжение, но и ток, но это уже не так принципиально.

Добавлено after 1 hour 40 minutes 36 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Прошился прошивкой: power_1_OFF ENC_20V10A.hex, в которой инвертировано управление выходом: при выключенном выходе РС5=1. При включении питания выход остаётся выключенным, как и нужно, но с задержкой в 1 сек. (пока происходит инициализация микроконтроллера). Такой "инвертированный" алгоритм управления мне даже больше подходит, но задержка в 1 сек. всё убивает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 20:59:20 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:10:55
Сообщений: 102
Откуда: Минск BY
Рейтинг сообщения: 0
Люди!!!!! Аууууууууууууу!! Хоть у одного человека работает функция "OUT OFF", что-бы при включении БП выход был отключён(РС5=0)??????????


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 09:30:52 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
насколько я помню эта функция не работает
но могу и ошибаться,давно пробовал


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 18:22:49 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:10:55
Сообщений: 102
Откуда: Минск BY
Рейтинг сообщения: 0
А может кто подправить прошивку, что-бы эта функция работала нормально? После длительного пользования лабораторным БП PSL-3604, другого алгоритма включения просто не могу себе представить. Ведь включая БП, мы не знаем(не помним), какой там выставлен вольтаж-ток, правильно-ли подключена нагрузка или вообще "крокодилы" закорочены (и не каждый БП такой прикол выдержит). Из пожеланий: устроит вариант без возможности выбора, по умолчанию, при включении - выход выключен(РС5=0). Включение-выключение выхода - длительным удержанием кнопки энкодера. Индикация выключенного выхода - надпись: "OUT OFF", вместо индикации измеренного тока.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 09:37:17 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
Дорогие друзья, может есть у кого блок питания для переделки в лабораторный? ( ни микросхемах TL494 или KA7500). Отправьте мне за недорого.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 07:29:45 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
из относительно старых переделывается абсолютно любой бп под свои нужды!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 18:21:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Сообщений: 548
Откуда: Пермский край, город Лысьва
Рейтинг сообщения: 0
Есть блоки на sg6105, ни знаю как переделать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 11:28:00 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
Как вариант для переделки такого блока, можно собрать модуль на TL494. sg6105 и всю ее обвязку до разделительного транса убрать, кроме транзисторов раскачки это транса.

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 20:41:03 
Родился

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 21:39:39
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Или склепать самому с донора к стати если самому собрать то даже не плохо настраивается.

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
Attenyuator писал(а):
Есть блоки на sg6105, ни знаю как переделать.



Я делал на макетке тл 494 с обвязкой тоже работает.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1755 ]     ... , , , 61, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y