Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:44:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1755 ]     ... , , , 75, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:48:18 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
не ну однозначно нужно хоть немного понимать в электронике
я не думаю что люди не державшие в руках паяльник не станут подобное делать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 15:12:08 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
я уже это понял

да и схемотехника там с изменениями потому и интересовался мож кто кроме "творящих" пробовал


а почему в кавычках?

да потому что тема заброшена и только периодически появляются "новые версии прошивок,схемотехники с применением весьма недешевых ОУ с частотным диапазоном лучше подходящий для цыфровых осцилографов" не от автора
все "гениальное"(это не утверждение а игра слов) просто и уместилось в первоисточнике на первых трех страницах форума


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 09:10:45 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
автор походу забросил когда начали все свои пожелания просить дописать


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 09:35:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -1
да нет причина была другая как и некоторые МАЙДАНУТЫЕ-УКРЫ он просто обьявил БОЙКОТ РОССИИ и ее ресурсам давно... в 14годе стех пор не появлялся тут кстати гдето он сам писал про это..но возможно уже подтерли..

Добавлено after 16 minutes 50 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Пс жал конечно чо разработка не развивается и брошена по политическим причинам но подобных(и более совершеных) разработок хватает в сети но ка говорится кто начал на базе этой -то им уже выбора нету-не пересесть на ходу на другой поезд
недавно попалась пара крутых китайских разработок в их КИТАЙНЕТЕ нашим не чета.... не удивлюсь если весной они будут серийло продаваться НА АЛИ ил Ебей по ценику чуть выше себестоимости...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 12:50:14 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Сообщений: 705
Откуда: Россия г.Уфа
Рейтинг сообщения: 0
ссылки можно посмотреть?

_________________
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 15:50:57 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
да нет причина была другая как и некоторые МАЙДАНУТЫЕ-УКРЫ он просто обьявил БОЙКОТ РОССИИ и ее ресурсам давно... в 14годе стех пор не появлялся тут кстати гдето он сам писал про это..но возможно уже подтерли..

думаю ему раньше стала неинтересна тема, алгоритм обработки и управления думаю остался один хоть какую версию возьми без какого либо улучшайзинга да и в силу изначальной кривости контролер-бп (в смысле задержки и не успевание отработки принятого сигнала на управление, более подкованые товарищи уже высказывались в теме бп шим на микроконтролере), потому исходники выложил и послал всех
не пойму почему я через два года после сборки первого бп опять подкинулся на эту схему, два раза он пыхал на индуктивной нагрузке


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 08:53:40 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
apeks1
я то же как то тут писал,только не помню кому,но это косается и твоих заблуждений!
"мозги" только задают опору,хотя бы научись читать схемы,тут шим использован как аналог ЦАП
а по поводу (на индуктивной нагрузке) бп импульсный и понятное дело он не будет нормально работать при таких нагрузках

автор дал исходник - это же хорошо для всех желающих попробовать свои силы
да он не идеален,но вполне рабочий
вот кто сможет ответить на кой автор почти всю программу вписал в таймер?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 13:24:41 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
apeks1
я то же как то тут писал,только не помню кому,но это косается и твоих заблуждений!
"мозги" только задают опору,хотя бы научись читать схемы,тут шим использован как аналог ЦАП
а по поводу (на индуктивной нагрузке) бп импульсный и понятное дело он не будет нормально работать при таких нагрузках

опять спорить будем? контролер в данном бп не только как опора но и средство обработки что творится на выходе и своевременного приведения выхода в норму
индуктивная нагрузка чем не прокатила в моем случае контролер в первом случае с клином шурика не успел отработать рост тока на выходе,во втором случае с моторчиком с расщереплиным якорем кроме кз витков поймал и повышеное напряжение,опять таки не успел отработать нагрузку
этот бп так чисто лампочки питать да пытатся аккумы заряжать потому как он инертный с красивой крутилкой и дисплеем


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 15:15:01 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
а давай поспорим)!
контролер в данном бп - только опора и не больше! что бы тебе это понять нужно прочитать программу или хотя бы приборами по щупать что будет с опорой которую он дает при разном виде нагрузки
что творится на выходе это только отображения на дисплеи тока ,напряжения не более
и своевременного приведения выхода в норму - этим управляет именно реальный шим!

так что для начала пойми как это работает а потом гони на автора)))
и да,научись для начала комповые бп переделывать-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО У ТЕБЯ БАХАЕТ
я думал там в натуре индуктивная нагрузка,а по сути неправильно настроеный именно ба


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 16:17:39 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
мля
с тобой спорить бесполезно
ты сам его делал?
нах в этом бп энкодер? что он делает?
микроконтролер сдесь заменяет как в обычной переделке переменные резисторы но с некоторой задержкой в силу своей работы,так думаю понятно?
а по поводу бахов моего бп это касалось только именно этой схемы потому что контролер не успевает отрабатывать быстро меняющиеся события, все мои (больще 20 ) перделок на переменниках не горят в таких ситуациях иначе я б давно ходил с разбитым лицом потому как из 20 только 1 у меня, остальные у людей

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
да нахер я перед тобой отчитываюсь, за тебя твой рейтинг много говорит


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 20:33:50 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
та я тебе говорю как оно есть а ты не веришь,я читал программу,по сути сам этот принцип использую (только чуть по другому)
да делал но мне этого было мало
вот открой программу и скажи чем от чего с какого перепуга там может меняться значения регистров OCR1B OCR1A?если ты такой умный,с большим рейтингом а толку то нуль!
на рейтинг мне по Х ,потому что тупо ржу над такими как ты баранами которые толком ни схемы читать не умеют не программы,только паяльник держать и то походу крыво)))

теперь про энкодер иль кнопки разницы нет , им ты задаёшь число в переменные,и сново возрящаяль к тому что написано выше
лады на пальцах (хоть я и так по простому пишу)
есть число 500 которое ты выставил энкодером,это число равно к примеру 2 амперам
есть второе число которое равно 300,те, 5 вольт
ты замыкаешь клеммы,ЧТО БУДЕТ с этими значениями? по твоим словам они будут плавать и выгонять бп в какойто космический режим?))))))
ааа не могу,просто уссаться можно :))

Добавлено after 53 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
лучше быть с таким рейтингом чем полным бараном! )

Добавлено after 19 minutes 51 second:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
вот даже как то снимал видос для такого же васи
https://www.youtube.com/watch?v=SRWpVRyyhMU


Вложения:
14.jpg [105.14 KiB]
Скачиваний: 986
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 08:24:57 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
apeks1 - ну что твой рейтинг тебе ума не добавил?
раз нет ответа значит не добавил :)) :)) :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 13:39:11 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
слыш любезный
мне твои изречения не интересны
я хотел получить нормально работающий бп и я его получил
если так жопу рвеш в защиту данной схемы закороти на некоторое время выход и посмотрим как твои знания схемотехники и програмного кода помогут в ремонте


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 15:20:21 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
закороти на некоторое время выход и посмотрим как твои знания схемотехники и програмного кода помогут в ремонте


аааааааа,не могу :))
а нук школьная физика ,я замыкаю выход там 20а и напряжение при кз 0,01в вопрос насколько нагружен бп?

apeks1 я же те даже видос предоставил неужели настолько туп,что не веришь своим глазам!
а ты не в силах ответить на мои предыдущие вопросы?

отвечу на твой - мои знания не приведут к симфонии ба-ха,так что дело в твоих!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:34:53 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
а давай без физики школьного уровня, ты рвеш свою жопу в защиту ДАННОЙ СХЕМЫ, вот и давай примени коротыш к ней и ее програмному коду, схема должна быть без нововедений от себя и даже чтоб номиналы деталей совпадали с авторской,а была это одна из первых второй версии с прошивкой 20в10а которую я собирал до версии с атмегой168 и трансформаторного варианта
по поводу видео так я их не смотрю,за свою жизнь много фантастики читал и смотрел но это не говорит что она есть правда
схема и документация с подтвержденными данными от нескольких человек повторивших - вот реальность


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 10:09:38 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: -1
а давай без физики школьного уровня

ты для начала ответь на простейший вопрос! иль что рейтинг ума не позволяет?

Добавлено after 4 minutes 59 seconds:
вот и давай примени коротыш к ней и ее програмному коду, схема должна быть без нововедений от себя и даже чтоб номиналы деталей совпадали с авторской,а была это одна из первых второй версии с прошивкой 20в10а которую я собирал до версии с атмегой168 и трансформаторного варианта

вася когда до тебя уже дойдет что кз это отработка реального шима а не мазгов!
ты бя хоть код открыл и посмотрел,там все черным по белому написано :))
ну раз не в силах благодаря своему рейтингу ТО промодулируй в протеусе! иль что сново рейтинг тебя подводит?
ооо да если ты о номиналах говоришь то твой уровень светики паять :))

Добавлено after 8 minutes 22 seconds:
по поводу видео так я их не смотрю,за свою жизнь много фантастики читал и смотрел но это не говорит что она есть правда
схема и документация с подтвержденными данными от нескольких человек повторивших - вот реальность

ну вот и молодца оставайся дальше бараном с рейтингом :)) :)) :))
реальность такова ,что ты не можешь ничего по сути только бэээ да бэээ ,я те реальные факты ты бэээ

давай еще проще светаки протеус не для школьников 1 класса!
у тебя есть собраная плата задай некие параметры V-I
следующий шаг замеряешь что дает МК осцелом,ой не осцыл сильно сложно для тебя,просто вольтметром замерь,после RC фильтров
потом поставь просто переменный резистор на показание V-A и крути их куда хочешь и смотри на показания вольтметра
что дает МК
получишь то же самое что если бы стоял не МК а просто переменники ,так вот по твоим словам (перефразирую)
я такой умный выставил переменниками необходимые параметры за закоротил выход бп а переменники не успели САМИ покрутиться и уменьшить параметры :)) :)) :)) :)) :))

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
ты рвеш свою жопу в защиту ДАННОЙ СХЕМЫ


так нет,ты мне настроение подымаешь)
доказывая все больше и больше что ты полный баран!

Добавлено after 8 minutes 26 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
и главное в том эксперименте ,что ничего не бахнет и ты не обделаешься)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 14:25:01 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
а теперь гуру схемотехники и програмного кода обьясни мне как реализована защита возложеная на 494? в схеме по которой я собирал с первоисточника ( если вдруг ты не увидиш защиту о которой ореш тогда эту функцию должен исполнять контролер? даже подскажу как в последующих версиях возложили это действо на атмегу рубящую выход релюшкой)
ИЛИ ТЫ ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ О КАКОМ БП ИДЕТ РЕЧЬ,ТАК ЧИСТО ПОФЛУДИТЬ ЗАШЕЛ
потом ВОЗМОЖНО я раскажу почему у меня не горят переделки на резисторах


Вложения:
2018-01-22_152518.jpg [86.21 KiB]
Скачиваний: 944
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 15:09:17 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
apeks1
я те уже на пальцах рассказал,ты даже не всилах ответить на шлольный вопрос о чем с тобой можно вобще говорить!
хочешь докажу конкретно? давай плати 500гр и давай свою прошивку,я те в проте симулирую и засниму все на видео!
а просто так что то делать нет желания

ну обгадился и что нельзя просто признать это! нет нужно заново все по кругу
как баран ему говоришь дверь там а он все в стену долбит)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 15:33:42 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
чювак! с тобой все ясно,за 500гривен ты обязан не видео симулятора снять а работающий бп выслать почтой доказательством
разговор закончен
тролинг не интересен, иди дальше скакать


Последний раз редактировалось apeks1 Вт янв 23, 2018 01:55:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 15:37:33 
Прорезались зубы

Карма: -17
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 15:06:01
Сообщений: 218
Рейтинг сообщения: 0
вот вот,нет смысла барану обьяснять что он баран!

Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
у тя же рейтинг АЖ +2 и ты не можешь сам проверить рассказанное на пальцах!
вот это уровень,я убит смехом )))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1755 ]     ... , , , 75, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y