Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Смартфон в ЛВС
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Смартфон в ЛВС
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=140513
Страница 1 из 1

Автор:  Jack_A [ Ср янв 11, 2017 12:42:59 ]
Заголовок сообщения:  Смартфон в ЛВС

Есть у меня ноут, к нему прицеплен модем ADSL в режиме роутера, имеющий Wi-Fi .Через этот Wi-Fi и далее через ADSL я нормально коннектился с инетом через планшет с Андроидом. Планшет ушел внучке, себе купил дешевый смартфон Huawei, пытаюсь его приконнектить к ноуту. Кабельный вариант - шиш: ноут увидел устройство, говорит: драйверы установлены, все ок. Когда глянул в список устройств, вижу :"Есть внешний дисковод F:, вставьте в него диск". $$$$$$ь ! Куда чего вставить, в шнуре торчит Huawei !!??!! Вобщем, облом.
Попытался через Wi-Fi . Huawei радостно сообщил, что видит сеть, подключен к ней, выдал свой IP-адрес. И ? Со стороны ноута никто ничего не видит, попытки создать беспроводное соединение потерпели хряк, разбившись о стену непонимания меж заумными ребятами из Мелкософт и старыми мозгами программера с 40-летним стажем, который еще БЭСМ-6 помнит. :(
Если есть идеи, пож., наведите на истинную тропу, пошагово. За ценные советы "иди ты на Google" заранее благодарен, я их использую по назначению. Операционка XP.
Иду в сервисный центр моего оператора, мож чего тоже подскажет, но пессимизм...

Автор:  Maykill [ Ср янв 11, 2017 14:01:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

на тему подключения усб мопеда по ОТГ кабелю:
http://kitmobi.ru/articles/mobisettings ... d-pad.html
и
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374932

Автор:  vlasovzloy [ Ср янв 11, 2017 14:54:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

у меня tkip\aes шифрация с длинным паролем на роутере. так вот некоторые смартфоны, конкретно сони иксперия, роутер видят, подключаются, но интернета нет.
попробуй wpa с цифровым 8ми значным паролем

Автор:  Jack_A [ Ср янв 11, 2017 16:19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

Понял, что хана... По ссылкам из тех 5% инфы , которые я понял из камлания на древнезулусском наречии, сделал вывод, что речь идет об USB -3G или 4G, а ADSL, древний, как я, уже в упор не рассматривается. Потыркаться по рекомендациям можно бы, но опыт показывает - наиболее вероятный исход: -1 модем -- не в смысле дыма, а в том смысле, что и свой инет по проводам могу потерять.
Ну и ладно. Есть еще масса вопросов по другим аспектам, буду терзать провайдера.
Что интересно: скачавши скайп, первым делом нашел приятеля из США ( бывшего нашего ) и с ним потрындели мегабайт на 50. А вот попытки сконнектиться с ребятами тут же, в Минске потерпели фетяску. Такие вот санкции против меня .

Автор:  kaetzchen [ Сб фев 25, 2017 14:56:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

Цитата:
Когда глянул в список устройств, вижу :"Есть внешний дисковод F:, вставьте в него диск". $$$$$$ь ! Куда чего вставить, в шнуре торчит Huawei !!??!! Вобщем, облом.

на телефоне выберите профиль подключения по-юсб, ну и многие мобилы содержат драйверы на "одноразовом" встроенном сидюке

Автор:  nds [ Сб май 20, 2017 11:38:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

Если цель подключения передача файлов расшарь папку на компьютере, установи на телефоне es проводник и подключись к кому по ip.
Не сильно удобно зато практически всегда работает

Автор:  pashka000 [ Пн июн 12, 2017 14:36:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Смартфон в ЛВС

Цитата:
Попытался через Wi-Fi . Huawei радостно сообщил, что видит сеть, подключен к ней, выдал свой IP-адрес. И ? Со стороны ноута никто ничего не видит, попытки создать беспроводное соединение потерпели хряк

Цель-то итоговая какая? Подключить телефон к интернету? Или к компу для передачи данных?
Если первое, то есть подключились, а интернета нет, то надо смотреть что роутер по этому поводу скажет. Посмотреть, появился ли телефон в списке беспроводных устройств на роутере, идут ли до него пинги... Ноут при этом никак телефон обнаруживать не должен.
Если второе, то, как верно тут посоветовали, универсальным способом будет скачать на телефон ES explorer, у него есть функция FTP сервера, можно скачивать и заливать на телефон файлы по FTP через локальную сеть.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/