Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - паяльник ZD-708
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:28:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 18:04:03 
Родился

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 18:53:43
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Увидел в интернет-магазине паяльник с регулировкой температуры ZD-708, захотелось купит, кто-нибудь может что-нибудь про него рассказать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 21:21:32 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:58:36
Сообщений: 202
Рейтинг сообщения: 0
Я таким пользуюсь, когда нужно что-то простое запаять, - без гальванической развязки или без подбора жала паяльной станции. Паяльник мне нравится. Единственный недостаток - конусное жало. Жало в виде отвертки удобнее. Само жало нареканий не вызывает, обгорает не сильно и достаточно о губку или о стружку потереть и снова как новое. Температура на регуляторе примерно соответствует реальной. Закручивая на 450 градусов паял конденсаторы в цепи 5 вольт блока питания компа, т.е. заявленную мощность в 30-50 вт он выдает. Сделан неплохо, смотрится стильно. Паяльную станцию с набором жал он не заменит, как и не заменит тупой паяльник на 65 вт с толстым медным жалом. Не если кто привык паять конусным жалом, - то данный паяльник - то что надо. Греется по сравнению со старыми советскими паяльниками довольно быстро. В общем о покупке не жалею, когда покупал уже имел паяльную станцию. Легкий, компактный, можно в карман взять :)

_________________
Когда я был маленький, - микросхемы были большими. Имели четыре ножки и две ручки - для переноски.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:40:54 
Родился

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 18:53:43
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Smoker писал(а):
Я таким пользуюсь, когда нужно что-то простое запаять, - без гальванической развязки или без подбора жала паяльной станции. Паяльник мне нравится. Единственный недостаток - конусное жало. Жало в виде отвертки удобнее. Само жало нареканий не вызывает, обгорает не сильно и достаточно о губку или о стружку потереть и снова как новое. Температура на регуляторе примерно соответствует реальной. Закручивая на 450 градусов паял конденсаторы в цепи 5 вольт блока питания компа, т.е. заявленную мощность в 30-50 вт он выдает. Сделан неплохо, смотрится стильно. Паяльную станцию с набором жал он не заменит, как и не заменит тупой паяльник на 65 вт с толстым медным жалом. Не если кто привык паять конусным жалом, - то данный паяльник - то что надо. Греется по сравнению со старыми советскими паяльниками довольно быстро. В общем о покупке не жалею, когда покупал уже имел паяльную станцию. Легкий, компактный, можно в карман взять :)

Спасибо за ответ, через посредника уже купил в другом городе, пока в руках не держал, но уже появился вопрос по поводу жала, оно меняется на другое? типа микроволна? Я сам недавно решил заняться пайкой паяю 25 ваттным деревянным паяльником только жало сделал под микроволну (сверлил зубным бором).


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:56:29 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:58:36
Сообщений: 202
Рейтинг сообщения: 0
Пытался достать - не смог. Похоже жало вынимается вместе с нагревателем. Но не уверен, ломать не хотелось. Само жало доработать, думаю, не получиться без уничтожения износоустойчивой части жала.

_________________
Когда я был маленький, - микросхемы были большими. Имели четыре ножки и две ручки - для переноски.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 21:04:44 
Родился

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 18:53:43
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Smoker писал(а):
Пытался достать - не смог. Похоже жало вынимается вместе с нагревателем. Но не уверен, ломать не хотелось. Само жало доработать, думаю, не получиться без уничтожения износоустойчивой части жала.

Ну что же, будем учиться паять конусом, ни разу не пробовал. Не выкидывать же 450 рублей.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 17:03:12 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:58:39
Сообщений: 38
Рейтинг сообщения: 2
Жало на резьбе)
Хоть и тема старая :shock:
Может кому нужно для наглядности :))


Изображение


Вложения:
Паяльник.jpg [51.71 KiB]
Скачиваний: 1121
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 10:32:37 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 09:43:19
Сообщений: 177
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день, может кто откликнется,
завладел этим паяльником с месяц назад, паял раза 7-8 им, и вот вчера он перестал работать, на гарантию давали 14 дней (они уже прошли)((
тупо диод погас и больше не загорелся и паяльник перестал греться, может кто знает как проверить чего заменить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: паяльник ZD-708
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 20:22:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:56:22
Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
У меня он честно пропахал пару лет, но потом ручка становилась всё горячее, а жало холоднее, пока он не перестал греть вообще. Но светодиод горит. Надеюсь, починю.

_________________
Мяу???


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y