Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбор паяльной станции
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:28:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]     ... , , , 27, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 10:27:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
ERSA - это всё-таки бренд, уже зарекомендовавший себя.
По этой станции - вероятно, то, что надо, но вот только вопрос: меняются ли у паяльника жала и бывают ли они разные? Плохо, если нет.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 12:04:22 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15
Сообщений: 231
Рейтинг сообщения: 0
mickbell писал(а):
ERSA - это всё-таки бренд, уже зарекомендовавший себя.
По этой станции - вероятно, то, что надо, но вот только вопрос: меняются ли у паяльника жала и бывают ли они разные? Плохо, если нет.

Меняются конечно. Вот только ценник на эти жала в среднем колеблется от 700 до 1000 рублей, Германия же.
Например, самое популярное жало топорик 102BDLF20 http://platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=102BDLF20


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 19:33:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Электpониk писал(а):
Меняются конечно. Вот только ценник на эти жала в среднем колеблется от 700 до 1000 рублей, Германия же.
Например, самое популярное жало топорик 102BDLF20 http://platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=102BDLF20

Жала, тем более, ERSA - это ж не расходник, один раз закупиться - и надолго хватит. Можно, значит, рекомендовать эту станцию.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 20:45:28 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15
Сообщений: 231
Рейтинг сообщения: 0
mickbell писал(а):
Жала, тем более, ERSA - это ж не расходник, один раз закупиться - и надолго хватит.

Это глубокое заблуждение. Выгорают так же как и китайские с алиэкспресс. Но паяльное оборудование ERSA несомненно высокого качества, тут спору нет. Это вам не Lukey c его попугаями на дисплее вместо температуры, хотя для любителей его вполне хватает. ERSA - это профессиональное оборудование, которое чаще закупают люди, зарабатывающие деньги на ремонте и которое им может окупиться.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 20:52:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13463
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Электpониk писал(а):
Это глубокое заблуждение. Выгорают так же как и китайские с алиэкспресс.
У меня на работе ERSA Digital 2000A с паяльником, кажется, MicroTool, точно не помню. Лет восемь уже. Жало никогда не менялось. Состояние - практически как новое. Конечно, я им не по восемь часов в день работаю, но достаточно интенсивно.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 22:32:42 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 18:12:05
Сообщений: 204
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Какой брать? BAKU BK-702L или Lukey 702. Бюджет примерно до 5 тыс. руб. В принципе близнецы, но есть же отличия. Станция для дома - в копилку бюджетных инструментов. Посоветуйте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 04:53:47 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Сообщений: 509
Откуда: Россия, Иркутская область
Рейтинг сообщения: 0
Отличия у этих станций существеные. В весе и габаритах - у баку они больше. Фены устроены по разному - в лукее вентилятор расположен в ручке фена и к нему идет только провод, а в баку достаточно шумный компрессор на 220 вольт стоит в корпусе станции и воздух в ручку фена подается по шлангу, в котором еще и провода запиханы. Кроме того, у лукеев обычно установлены нормальные МК атмеги или пики, а в баку невесть что со стертыми маркировками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 17:00:25 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 18:12:05
Сообщений: 204
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо. Значит Lukey 702. Просто где-то писали что кнопками не удобно регулировать температуру - ручкой удобнее. Ну и расходники... Среди Lukey-ев этот в цене-качестве? Запаяться то можно и обычным паяльником, а вот демонтаж и SMD лучше станцией.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 21:47:55 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 21:36:07
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Доброго время суток . Нужна помощь , хочу заказать на али экспрессе такую плату (https://ru.aliexpress.com/item/220v-GOR ... 2c3e&tpp=1) или (https://ru.aliexpress.com/item/878D-2-i ... 187f&tpp=1) просил продавца дать описание выводов платы , но он так и не ответил , может кто сможет помочь ? Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция (паяльник+фен) на STM32F030
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 23:56:14 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 23:32:00
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
я может не в тему... а что из недорогого начинающему купить посоветуете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 06:36:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Сообщений: 5322
Откуда: Красноярский кр.
Рейтинг сообщения: 0
Семьсотвторую, повторюсь :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 14:43:33 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Сообщений: 293
Откуда: 71RU
Рейтинг сообщения: 0
Пользуюсь 702-й уже 4-й год проблем не было ни разу. Даже не калибровал. Сейчас только надо в фене турбину почистить и смазать а то какой то треск начался как будто мусор попал. Отклонение температуры фена 20-30 градусов, паяльника 15-20. Для не калиброванной станции считаю нормально. Покупал еще за 2850р. Сейчас она стоит 4200р и найти сложно в наличии, сейчас заместо 702, 852 итд продаются V5. V5 стоит дороже и барахло ужасное.

_________________
Debugged programm was unable to process exception.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 21:02:16 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:01:43
Сообщений: 320
Рейтинг сообщения: 0
Я так понимаю здесь только воздушные станции обсуждают... :tea: Хочу приобрести инфракрасную :)) И у меня такой вопрос - верхний нагрев лучше что бы был на ИК-лампах или на ТЭНе? Просто у ТЭН как мне кажется сильно большая площадь нагрева и что бы выпаять микру 1,5*1,5 см придется участок сантиметров 10*10 греть :( А на ламповых как раз наоборот - можно точно мелочь шурудить, только вот боюсь не хватит лампы на большие чипы, например как на старые южные мосты... Где компромисс найти?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 22:55:12 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 22:42:18
Сообщений: 293
Откуда: 71RU
Рейтинг сообщения: 0
ИК лучше делать самостоятельно для своих нужд, размеров и.т.д.. Это не так трудно и себестоимость 5000р. Готовая станция от 60000р
Лампы дают равномерный нагрев и более интенсивный. Керамика греет неравномерно к примеру у IR6000 нижний нагрев очень неравномерный если положить лист бумаги видно белые пятна размером до 5см. Несмотря на стоимость IR6000 почти 80000р собрана из китайских комплектующих.
Для низа лучше лампы 8шт подключены по схеме 2s4p. для верха 4 лампы 2s2p

_________________
Debugged programm was unable to process exception.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор паяльника/паяльной станции
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 22:06:31 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17
Сообщений: 181
Рейтинг сообщения: 0
Имею паяльник CT-96. Родное жало никчемное, выкинул и купил от светозара, но они тоже продержались недолго, убавляю температуру, припой не плавиться, прибавляю - кончик жала прогорает и "отслаивается",а припой не держится, а отслоившийся участок не плавит припой. Все это достало. Хочу нормальное оборудование, в разумных экономических пределах конечно. Основные требования - это хорошее родное жало, наличие расходников (жало, нагревательный элемент), терморегулировка. Бюджет 3000 руб. Можно ли в пределах этой суммы найти что то более или менее достойное? Или придется и дальше мучится с CT96? Такие темы создавались и ранее, но что то уже не выпускается или просто тяжело купить. Хотелось именно услышать людей, которые недавно приобрели себе паяльники и опробывали на деле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльника/паяльной станции
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 22:36:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -348
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 16:22:13
Сообщений: 3823
Откуда: Планета Чистый ESR
Рейтинг сообщения: 0
Pros Kit SS-201 :tea:

_________________
Керамика-100мкФ
Чистый ESR-0,0002Ом
Меандр
F-350кГц
Uт-100мВ
Пинцет MAX 253 Ceramic


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльника/паяльной станции
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 09:07:08 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17
Сообщений: 181
Рейтинг сообщения: 0
TIGR писал(а):
Pros Kit SS-201 :tea:

Сами пользуетесь такой? :) Как впечатления?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 12:31:01 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Сообщений: 509
Откуда: Россия, Иркутская область
Рейтинг сообщения: 0
Глянул в интернете эту Pros Kit SS-201. Именно таким не пользовался, но имел дело с подобными мини паяльниками. У жала очень маленькая теплоемкость. Из-за этого паяльник годится только для пайки смд компонентов. Выводные детали и провода паять целая морока. Единственный плюс - мало места занимает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:02:31 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:41:17
Сообщений: 181
Рейтинг сообщения: 0
Catshtein писал(а):
Глянул в интернете эту Pros Kit SS-201. Именно таким не пользовался, но имел дело с подобными мини паяльниками. У жала очень маленькая теплоемкость. Из-за этого паяльник годится только для пайки смд компонентов. Выводные детали и провода паять целая морока. Единственный плюс - мало места занимает.

ну выводные детали паять мне в любом случае надо, тогда не совсем удачный для меня вариант.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:08:25 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14:58
Сообщений: 103
Рейтинг сообщения: 0
lykey 702 бери, выводные паяет не плохо.. cmd тоже, +есть фен()


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]     ... , , , 27, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y