Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вторая жизнь батарейки "Крона".
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 06:49:23 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2768
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 8
Батарейка "Крона" - это такая батарейка, которая в СССР продавалась за копейки. А в связи с нынешним рыночным курсом партии и правительства, замена нескольких батареек в тестере уже может стоить дороже самого тестера. :kill: Посему захотелось немного поизвращаться, тем более, что март стимулирует ... :roll:

После первой жизни батарейку можно расковырять и потроха выбросить. Делать это нужно со стороны нижней крышки - сначала поддеть развальцовку скальпелем или другим острым предметом (когтями, например), а потом отгибать и выравнивать небольшими плоскогубцами. Ничего сложного. В итоге получится примерно так:

Изображение

Потроха, разумеется, надо чем-то заменить. Для этого можно, к примеру, купить на алиэкспрессе такие держатели для пары батареек LR44 (они же - AG13).

Изображение

Батарейки широко распространены, используются во всяческих фонариках, лазерных указках и прочих приблудах, а купить их сейчас можно по цене от 4-х руб. за штуку, если брать 50 шт. в блистере. Держатели сейчас продают примерно по 100 руб. за 4 шт. Из них нам нужно 3 шт. - на 6 батареек. Смысл идеи уже становится понятным:

Изображение

Разумеется, не всё так радужно, ибо обещаная ёмкость ентих батареек составляет 110 мАч, что существенно меньше обещаных кроновских 500 мАч, но весьма близко к обещаным 150 мАч у 9-вольтовых аккумуляторов. Так что для слаботочных девайсов вполне сгодится.

Для начала, припаяем выводы и заклеим открытую пластинку (на всяких случай):

Изображение

И вот тут нас поджидает главная засада. Дело в том, что паяться надо к минусовой клемме кроновской контактной колодки, а она пластмассовая ... а клемма необлуженая ... и не монолитная, а состоит из двух частей, скреплённых по принципу заклёпки :facepalm:

Как известно, спасение утопающих - дело самих утопающих :) , но кое-что можно посоветовать. Если вы перегреете клемму и она покосится, то её можно поправить тем же паяльником. После чего одна часть клеммы наверняка начнёт крутиться относительно другой, поговаривая: "хрен вам вместо контакта". Ну, заклёпка - она и в Африке заклёпка и её можно подклепать ... если есть чем. И вот, наконец, склеив и спаяв все компоненты, получаем такую штуку, которая легко впихивается в стандарный отсек и радуемся:

Изображение Изображение

:)

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 07:47:40 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
:)) Можно ещё купить аккумулятор типа крона и тоже радоваться


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 09:28:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Если мультиметр не таскаете с собой, можно вывести из него провода питания а и питать от внешней АКБ или батареек. В принципе можно сделать пинал с батарейками в который так-же будет вставлятся мультиметр. ;)

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 09:41:52 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22515
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 9
Ещё удобнее использовать три батарейки CR2032, они как раз умещаются в корпусе кроны одна над другой.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 16:51:23 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 1883
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Сообщений: 2715
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Одного элемента"АА" и dc-dc 1,5*9В хватает надолго, и в отсек все вмещается.
А на столе розетка есть, поэтому питать его от батарей, а не от сети - глупость.
Ну а аккумулятор - тогда какой- нить от мобилки, загнать внутрь и фишку для зарядника, и... Забыть навеки.

_________________
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 19:06:03 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2768
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Не только тестер, лично у меня ещё есть спецпрозвонка, еср-метр и т.л. Всё от розетки не запитаешь. Тема про вторую жизнь кроны, значит в первой жизни была именно батарейка.
АА с преобразователем - почти то же самое по соотношению ёмкость/цена, а сооружать сложнее.
Аккумулятору типа крона особо не нарадуешься, когда он сдохнет и разорит на неплохую сумму.
Аккумулятор от мобилы - та же цена и хрен впихнёшь, плюс разъём для зарядки.
А вот 3 батарейки CR2032 действительно будут лучше, но я таких батарейных отсеков в продаже не видел.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 19:22:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 4
оакб от мобилы планшета ME доступны часто даром когда уже не тянет девайс при работе -отрубается то в цешке его tit на парулет хватит
тут вариантоф 2 отоБРАТ С БЛИЗКИМИ ПАРАМЕТРАМИ И ВПОСЛЕД ИЛИ ЛУЧШЕ 1 БАНК И dcdc
вариран с часовыми батареями моя идея времен 90х...сейчас не актуална думаюю особено с LR44
я в те времена юзал СЦ0,18 наши у них 180мач
вариант питания от сети не для цешек для этого есть стационары цешке нужна автономия вот АКБ +инвертор годное решени
лет 10 уж народ юзает инвертор от 1 батарейки АА(ААА) на 2 транзюках тема тут есть снейчас вариант лития интереснее
в копус 830 влазит плоская батарея 1,8-2,5ач с учетом КПД степ ап и саморазряда ее заряда хвати минимум на несколко месяцев если выключать не забывавать но если и забыт в режиме V-месяц протянет

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 19:41:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А вот 3 батарейки CR2032 действительно будут лучше, но я таких батарейных отсеков в продаже не видел.
Что- то мне кажется. что он на 3D принтере напечатан..
Ёмкость "типа НЕ китайской" CR2032 - примерно 250 мАч, Кроны- вроде как 500 мАч..
Стоимость дешевой Кроны в Ашане- около 30-ти рублей
https://www.auchan.ru/pokupki/jel-pit-g ... krona.html
А стоимость "набора" из таблеток в фиг-прайсе- 50 рублей - 4 нужных батарейки, и 4 ненужных..
https://fix-price.ru/buyers/catalog/ite ... 20/?cat=11
Или около 42 рублей + месяц ожидания- на али..
https://ru.aliexpress.com/item/YCDC-6Pc ... autifyAB=0
Стоит ли овчинка выделки?
У меня на дешевых кронах из Ашана мультиметры работают годами.. :dont_know:

Батарейка "Крона" - это такая батарейка, которая в СССР продавалась за копейки. А в связи с нынешним рыночным курсом партии и правительства, замена нескольких батареек в тестере уже может стоить дороже самого тестера. :kill: Посему захотелось немного поизвращаться, тем более, что март стимулирует ... :roll:
Вообще- то 48 копеек в СССР - это не совсем "копейки" - обед в студенческой столовой, пакет молока и булка, 10 поездок на ОТ или 1,5 литра 76-го бензина.. (Аналог 92 в конце 80-х стоил уже 40 копеек)
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 21:08:24 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2768
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
АА длиннее кроны, хотя и ненамного, но там ешё контакты, которые надо сделать так, чтобы батарейку можно было заменять, плюс городить инвертор с непонятным КПД, а в итоге будет почти то же самое.
Можно много чего подобрать и спаять и механически обработать, а здесь простое решение со стандартными батарейными отсеками, таких можно сразу несколько штук сделать.

Крона в Ашане солевая, понятно что дешевле. Какая у неё ёмкость? А LR44 по 4 руб, если взять 50 шт. Хранятся они долго и во многих девайсах используются - тут уже каждый сам решает про свою овчинку :). 6х4=24руб, если они без дела валяются, то зачем ещё что-то покупать? Понятно, что ситуации бывают разные, но я же никого не заставляю, просто предложил как неплохой вариант.

На принтер действительно похоже, но он не у всех есть. И это значит, что народ таки озабочен данным вопросом.

Копейки тогда воспринимались как копейки. Это цена хорошего мороженого, например. Значит тогда люди жили лучше, чем сейчас. ОТ, кстати, тоже разный был, трамвай 3 коп. стоил.

Добавлено after 1 hour 4 minutes 15 seconds:
Нашёл статью Алексея Надёжина про тестирование батареек и там он такое написал:

• Солевые батарейки в 3.5 раза хуже щелочных на малых токах и совсем не могут работать на больших;
• Солевые батарейки покупать нецелесообразно. Даже в устройствах с самым малым потреблением щелочные (Alkaline) прослужат гораздо дольше за счёт своего большого срока годности;

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 21:20:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
• Солевые батарейки в 3.5 раза хуже щелочных на малых токах и совсем не могут работать на больших;
• Солевые батарейки покупать нецелесообразно. Даже в устройствах с самым малым потреблением щелочные (Alkaline) прослужат гораздо дольше за счёт своего большого срока годности;
Вопрос спорный.. Я занимался ремонтом кассовых аппаратов, и на собственном опыте пришлось убедиться в обратном- у касс "Микро" в резервном питании часов и ОЗУ с завода стояли солевые батарейки, служили от 3-х до 5-ти лет.. Если при замене ставилась солевая батарейка- то про неё опять же можно было "забыть" примерно на тот же срок, а вот, несколько раз поставленные мной алкалиновые батарейки - почему- то садились через полтора- два года.. :facepalm: :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 22:10:27 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2801
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Это я знаю почему.
Во-первых, щелочные батарейки более "энергичны": в том же объеме они вырабатывают больше энергии, а стало быть реактивная масса обладает большей активностью (простите за каламбур), током утечки и быстрее "сгорает". Во-вторых, алкалайновские батарейки стоят дороже и покупают их реже. Они годами валяются на прилавках, а к потребителю попадают уже утратившими часть своей энергии.
Лучше уж купить три литиевые батарейки, чем 6 марганцевокислых. Оно и по цене выгодней, и по длительности эксплуатации в маломощных устройствах.

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 22:15:31 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22515
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
для элементов CR2032 даже не нужен корпус, достаточно скрутить три батарейки обычной изолентой, а выводы сделать с помощью обычных гибких проводов с колодкой от кроны... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 22:41:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А, может, проще сразу литиевую "крону" купить?
http://zbat.ru/batarejki/6f226lr61f8/ba ... -er9v-bl1/
http://zbat.ru/batarejki/6f226lr61f8/1765-1/
http://zbat.ru/batarejki/6f226lr61f8/ba ... cr-v9-bl1/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 22:57:49 
Супер-Кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 15:02:43
Сообщений: 224
Откуда: Город Грёз
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А я себе купил power bank, в который можно вставлять свои аккумуляторы 18650 6 штук. Кнопочкой меняем выходные напряжения 5v, 5.5v, 6v, 9v и 12v. Комплектный шнурок отлично подходит и для esr метра, и простенького осциллографа и других приборов, в том числе и мультиметра, с гнездом 2.1х5.5.
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 23:10:48 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 15:51:19
Сообщений: 507
Откуда: Vilnius
Рейтинг сообщения: 0
А, может, проще сразу литиевую "крону" купить?

...вот правильно ! ..ток вот такую я заказал:
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Sos ... 4b1c&tpp=1
..ну во первых 2 штуки, а во вторых если даже ёмкость будет иметь половину от указанной и выдержит хотяб каких 200 циклов, то буду просто счастлив!
Можно конечн какой оригинальный купить, типа http://lt.farnell.com/duracell/accu-9v1 ... eable%209v

..ну буду надеется что китайцы не сильно кинут :)

PS ..кстать пару месяцев назад пытался купить вот таких парочку: https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-ZNT ... autifyAB=0

..даж оплатил, но продовец почемут отказал спустя какое то время, правд деньги вернул.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 23:42:41 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22515
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0


Можно, только стоимость такой батарейки, зачастую, будет превышать стоимость самого тестера ... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 00:12:45 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 15:51:19
Сообщений: 507
Откуда: Vilnius
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, чего подумалось: Как то крутил аккумы от электронных сигарет - они приличной ёмкости и размер всего ничего, вот из них поидеи можно какой серёзный литевый аккум форм фактора "кроны" попробовать собрать...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 00:57:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Как то крутил аккумы от электронных сигарет - они приличной ёмкости и размер всего ничего, вот из них поидеи можно какой серёзный литевый аккум форм фактора "кроны" попробовать собрать...
На сколько он получится "серьёзный"- Hz :dont_know: Информации об его ёмкости я найти не смог (аккумулятор от сигареты "PONS")
Изображение
У меня от такого аккумулятора работают часы на Мега8 со "спящим режимом", хватает больше, чем на полгода..
Изображение
Только ещё придётся- либо прям внутрь такой "кроны" балансировку встраивать, либо ещё делать дополнительный разъём для зарядки с балансировкой.. Ну, и напряжение с этой батарейки (из трёх таких аккумуляторов) будет- от 12-ти до 9 вольт- меньше 9-ти- это уже литиевый аккумулятор гарантированно сдохнет.. :dont_know: а 8 вольт для мультиметра- маловато..

зы.. От "ПОНС-а" аккумулятор в Крону не влезет- он на 15 мм длиннее, чем Крона..
Или у вас были аккумуляторы от других "типа сигарет"?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 19:52:43 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2768
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ писал(а):
у касс "Микро" в резервном питании часов и ОЗУ с завода стояли солевые батарейки

Может они там под напряжением стояли и это благотворно влияло на их психику? У меня даже в будильнике "Силуэт" крона в резервном питании ... должна быть по идее :)
Аккум я раньше покупал - GP на 150 мАч - довольно быстро потерял ёмкость.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь батарейки "Крона".
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 21:20:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
я кодато покупал аналог кронны на НК но 7д01 а нику -умер очень быстро вскрытие показало нестандартные банки -сдвоеные вот он и сдохли...дебилы

Добавлено after 1 hour 9 minutes 52 seconds:
кстати случайно наткнулся на набор 9 в от 1 батарейки на кт315 https://tda2000.ru/catalog/detal/86454/
Изображениескема конечно с низким КПД порядка 40-60% изза тупогой нагрузки неупрпаляемого ОХ на зенер.. но тем не мене рабочая

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y