Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мелкие практические вопросы
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 04:20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35994 ]     ... , , , 929, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 17:31:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: -34
Рейтинг сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Сообщений: 6189
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
Так вот вопрос: почему вы так боготворите XP,


Потому что под неё выпущено много ПО и с ней они работают оптимальнее других.
Потому что это подтверждается практическим пользованием.

Slabovik писал(а):
Так вот вопрос: почему вы так боготворите XP, когда XP сделала с 2000 ровно то же, что сейчас делает Win10 с Win7?

Но ведь это же не факт? А только предположение?

ХР это эдакий, здравый оптимал. Золотая середина.
А потом пошли ОС, которые сами жрут слишком много, и на мой взгляд, грешат излишествами интерфейса.
Грешат до изумления.
Например вы что-то нажали, а Вам "Вы точно это хотите?", вы - да, а Вам ещё один не нужный диалог.
Это маразм какой-то.

_________________
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 17:34:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26569
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
почему вы так боготворите XP, когда XP сделала с 2000 ровно то же

XP лучше 2000 и приятнее во всех отношениях, по реальному опыту. И работает стабильнее. И первая именно "домашная" ос, с которой приятно работать. Там был лучший и самый красивый интерфейс, который до сих пор вне конкуренции. Даже дети балдели от "поисковой собачки" в поиске и множество прочих мелочей, которые сильно влияют на массовую любовь пользователей. Вот ответ. Да может не сильно большая разница. Но она есть, и сделано это было с душой, как следует. Единственный раз, пожалуй. Потом всё похерили...

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 17:36:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: -34
Рейтинг сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Сообщений: 6189
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
ypppu писал(а):
Martel-, я не понял.


Например звук.
Звучит пение. И Вы накручиваете на него несколько мощных эффектов, для вызвучки. (ревер, компрессор, украшатель, гармонайзер, расширитель стереобазы, диессер, лимитер и прочее-прочее)
Когда идет обработка вокала онлайн, комп берёт 500 мб памяти, например.
Вы вызвучили этот вокал и сохранили его в ВАВ файле.
Эффекты отключили, и просто проигрываете этот вокал. И он берёт ресурсов уже 10 мб.

Сэкономили. Хоть и создали себе немного непредсказуемости.

Но это я так, упрощенно. Но суть эта.
................
Upgrader, солидарен со всем, по ХР

_________________
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 20:08:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
XP лучше 2000 и приятнее во всех отношениях, по реальному опыту.
Знаю, слышал. От тех людей, которые пользовали вовсю 98, а потом сразу прыгнули на XP. В то время, когда я действительно плотно работал с 2000, а до этого с NT4.x
На самом деле "феномен" объясняется гораздо проще. Рекламы 2000 не было. Более того, когда она "пошла в массы", не было достаточного количества компьютеров, способных работать с ней. Потому и жались на 98 - ей всего хватало. 2000 некоторые пробовали, но на маломощных компах с 32, максимум 64МБ, и это было катастрофой, быстро разносившейся языками по округе.
Upgrader писал(а):
Там был лучший и самый красивый интерфейс, который до сих пор вне конкуренции. Даже дети балдели от "поисковой собачки" в поиске и множество прочих мелочей, которые сильно влияют на массовую любовь пользователей. Вот ответ.
Во-во. "Красивый интерфейс с собачкой" - вот корень успеха! Цацки-шмацки, на который все и купились. Все рекламные (не технические, а именно рекламные) заявления оказались на деле только завлекухой, технический разбор которых даёт несостоятельность оных. Я уже упоминал т.н. "быстро загружается" и каким геморроем это отзывается при работе в сетях. Кстати, ты в курсе, что серверы ведут себя полностью иначе в этом разрезе, дак по сравнению с десктопной версией, как говорится, задолбаешься ждать, пока оно приглашение напишет. А вся разница исключительно в стратегии по-умолчанию: поперёд поставлена задача показать десктоп, а то, что там всё ещё не прогрузилось - это пофиг, потому что маркетинг.
Цитата:
Потому что под неё выпущено много ПО и с ней они работают оптимальнее других.
Потому что это подтверждается практическим пользованием.
А что делать с тем, что у меня на W7 всё тоже работает точно также, только лучше. У меня есть встроенные виртуальные машины, у меня есть множественный доступ в сетях. Я не ограничен применением только старых версий софта. Что с этим делать? Каковы критерии оптимальности?
Цитата:
Но ведь это же не факт? А только предположение?
Пройдёт какое-то время, и вы с удивлением будете сожалеть об этом факте. Но... это всего лишь бизнес....

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 21:00:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: -34
Рейтинг сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Сообщений: 6189
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
Я не ограничен применением только старых версий софта. Что с этим делать?

Я Вам не ровня в знании компа, чтобы что-то советовать.

Slabovik писал(а):
Но... это всего лишь бизнес....

Варианты, когда создается искусственное наворачивание излишеств и реклама этих "новейших новшеств" я встречал среди программ.
И читал, что ХР наиболее лишена этой мишуры.
Но , видимо, приходится смириться с тем, что её времена уже ушли.

_________________
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 21:14:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26569
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
Цацки-шмацки, на который все и купились.
Это очень важно и иногда имеет решающее значение.
Или в автомобиле дизайн тоже не важен, а чтобы просто ехало? Нет ведь.

Martel- писал(а):
Но , видимо, приходится смириться с тем, что её времена уже ушли.
Всё бы ничего, но браузеры уже не поддерживают. Когда перестанет работать Firefox - не знаю что буду делать... :dont_know: Другие браузеры уже отказались, а старые версии коряво на новых сайтах работают.
Хотя на XP и старом железе всё полностью устраивает. А для новых виндов не хватит ресурсов.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 09:28:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 117
Рейтинг сообщений: 1531
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Сообщений: 4732
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Slabovik писал(а):
Каковы критерии оптимальности?

У каждого свои, под собственные нужды. Общего решения нет.

Martel- писал(а):
Но , видимо, приходится смириться с тем, что её времена уже ушли.

Правильное слово вынужден.

Прекращена поддержка Windows XP
https://www.microsoft.com/ru-ru/Windows ... xp-support
Цитата:
12-летняя поддержка Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 г.
Что это означает?
Компьютеры, работающие под управлением Windows XP, после 8 апреля 2014 г. не должны считаться защищенными, поэтому важно перейти на поддерживаемую в настоящее время операционную систему, например Windows 10, чтобы вы могли регулярно получать обновления безопасности, защищая тем самым свой компьютер от вредоносных атак.

Все уже решили за нас.
ИМХО каждый месяц выходят пачки обновлений, но количество дыр в форточке не сокращается...

В Линуксе цацек машек не было (не было юзабельного GUI) и мало кто переходил на него. Теперь это поняли, сделали и народ попер бодрее.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 10:19:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Gisteresis писал(а):
В Линуксе не было юзабельного GUI и мало кто переходил на него. Теперь это поняли, сделали и народ попер бодрее.

Дядя, из какой вы пещеры, простите вышли?
Гном и КДЕ существуют с бог знает каких времен. в 2000м так точно уже все было, да и раньше тоже, просто некоторые пежены типа травоядных веганов из принцыпа сидели на коммандной строке, типа "вот мы какие крутые, что даже писаем веером :))) )
бОльшая проблема для юзера была установка сторонних программ, я до сих пор от исходников типа *.bz шарахаюсь аки черт от ладана. При выходе дружественной UBUNTU такие проблемы сведены до минимума. ташишься от строки- тащись на здоровье, не прет строка, обновляйся из интернета, все пакеты сразу обновятся, не надо ничего искать. все автоматизировано. мало того, чего не знаешь как сделать, напиши в поиске, до утра будешь читать советы и предложения, насколько их много, и все на русском языке.
Третье дело, что именно самая любимая твоя программа не написана под Линух. а под Wine не работает.
тут придется доставать винду, ничего не попишешь.
кстати есть виртуал бокс и вмваре под линукс, так что линукс это более чем круто :)))
правда с оговоркой, если в дистрибютиве найдутся сразу все драйвера. зачастую они находятся :beer:

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:42:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 117
Рейтинг сообщений: 1531
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Сообщений: 4732
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Я только лишь сказал, что GUI имеет весомое значение. За даты ничего не говорил, вот до гнома и кде это была шайтан машина для посвященных...
Россия изначально на никсах клепает, дай бы бог чтобы это когда то дошло до массового пользователя и в голове не возникал вопрос что брать, отечественное и все!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:54:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: -34
Рейтинг сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Сообщений: 6189
Откуда: Свердловская обл.
Рейтинг сообщения: 8
Gisteresis писал(а):
Правильное слово вынужден.

Прекращена поддержка Windows XP

Что не мешает ХР работать как и прежде
Так?
Так.
Так что аргумент сомнительный.

Gisteresis писал(а):
Компьютеры, работающие под управлением Windows XP, после 8 апреля 2014 г. не должны считаться защищенными, поэтому важно перейти на поддерживаемую в настоящее время операционную систему, например Windows 10, чтобы вы могли регулярно получать обновления безопасности, защищая тем самым свой компьютер от вредоносных атак.

Ну думаю все понимают, что это туфта?
Текст лукавый донЕльзя.
Ага...по этой логике на винду 10 антивирусник ставить не надо.
Ведь она защищена.
Ведь она регулярно подновляется.

Ага, кто только придумывал этот идиотский текст.

_________________
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 12:13:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 110
Рейтинг сообщений: 6673
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Сообщений: 11291
Откуда: Одесса - мама
Рейтинг сообщения: 3
Martel- писал(а):
кто только придумывал этот идиотский текст.
Те, кому нужно рубать бабло!
Они поняли, что старая добрая ХРюня работает до сих пор без проблем. А что надо сделать, чтоб все побросали её и срочно купили 10-ку? Надо народ напугать! А то придёт "бабайка" и поломает компутер!

_________________
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 12:46:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
хряня не умерла и мереть не собирается -кроме масовой про-хрюни которую пиратили все кому не лень хотя на офисных машинах 100% лицензия ,полно лицензии хрю=хом что ставилась на все предпродажные компы тех лет и ПОКУПАЛАСЬ В ИХ СОСТАВЕ
но есть еще одно ответвление хрюни WIN EMBEDED что стоят в терминалах и автоматах... и абгредить их никто не будет -это ясно даже дядке билу -и отказатся от ее поддержк он не может НИКАК а кто юзает эти железяки -банки крупные конторы вроде РЖД и авиакомпаний и ...куча еще кого которых кинуть не так просто-
учитывая это для них пакеты обнов все еще собирают как и дрова...
умелцы правят инсталятор и портируют их под 2К ХР и "2К3 так что не плачте ранще времени
до сих пор делают сборки обновляемые где все обновы и дрова свежие под девайсы встроены в дистриб оболочки -тока нарезал на болвана
сунул в дискодрайв выбрал в биос загруз с СД и нажал на ресет... через полчасика свежая быстрая система со всеми обновами...
жаль там нет в меню режима обновления поверх старой он пропал еще в корп релизе хрюни гдето в 2к3годе (наверно иза выхода 2к3)

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:34:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Martel- писал(а):
Что не мешает ХР работать как и прежде
Так?
Так.
Так что аргумент сомнительный.
.

если у тебя винда для работы только с одной программой, и ты ее не собираешься менять на новую версию,
она будет работать еще лет 200 и немного еще.
другое дело, что делаются специально программы, которые мало чем отличаются от предыдущей, но абсолютно отказываются работать на хп. как пример, Viber и много других. вот у дружбана стоит на хп древнее говна мамонта вайбер и работает как ни в чем не бывало. а я еще год назад дообновлялся, скачал дистрик, а он и говорит, старую версию надо удалить перед установкой, да? нет?
ну есессно да. он добросовестно удаляет, а потом нагло так заявляет: данная версия не поддерживает ХП, и работает только начиная с 7. и жoпа.
Спойлера на работе есть несколько прог, которые стоют по несколько тышш баксов, но не работают с железом выше пня4, с одним процем и отключенным кешем. и системою выше W2000 даже в режиме совместимомти. а новые такие проги стоют еще больше, а денег на них никто не дает.

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:48:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ну дэк если покупали есть подержка и полные наборы дистрибов снесите кривое новье и поставте счиста вашу рабочую версиию... в конце концов обновление баз можно делать и импорт экспроттом или портацией
а менять идеално работающее ядро нахрена?
вон аентивирь каждый раз предлагает проабррейдится на голд и платинум но нахрена мне оно надо?

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 14:10:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Gisteresis писал(а):
до гнома и кде это была шайтан машина для посвященных...!

Ты хочешь сказать, что DRDOS, CP-M, DOS были чем-то другим? или имели графический шелл?
а первая винда? до сих пор плакать хочется от жалости к тем, кто на ней рабтал

musor писал(а):
ну дэк если покупали есть подержка и полные наборы дистрибов снесите кривое новье и поставте счиста вашу рабочую версиию...

а это кому?
если мне? отвечу, это было специализированное коммерческое по. договоров на то, по жадности, естессно не заключали. теперь предлагают купить у них новое, но уже цена намного больше. старое по разрабатывалось еще под нт4, с 2000м и то работает в режиме совместимости.


или ты про вайбер? так он больше не ставится. говорит что есть уже новая версия, скачивает ее и потом пишет что винда старая. а если уже установлен, работает хоть бы что, только приходит сообщение, что доступна новая версия, еще лучше. игнорируешь и все.

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Последний раз редактировалось oleg63m Чт янв 19, 2017 19:54:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 16:28:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
oleg63m писал(а):
еще лучше. игнорируешь и все.
имено так чаще всго и делаю если версия провереная годами...
и еще отрубаю автоапдейты и автомесажи об наличии таковых...-чтоп не доставало -кстати и свиндой так делаю раз в месяц можно вручную запросить обновы посмотреть что там и разрещить обновится ТОЛКО ТОМУ ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛНо
меня уде достали продукты адоб и скайп требующие чуть ли не ежедневного обновления и достающие своими месагами причем при наличии старой версии на компе обнаружив обновления старая работать отказывается без КОСТЫЛЕй или танцов с БУБЕн :shock: :kill:
яб таких кривых програмеров-недоучек гнал отуда в 4шеи

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 19:29:02 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Сообщений: 1193
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
Мой скромный опыт показывает, что если на компе с линухом нет доступа к репозиторию, или чего хуже, репозиторий выкачен и локален это...лютый пимбздец. Короче говоря линукс хорошо, но в некоторых случаях у этого танка гусеницы могут заржаветь перманентно, и это не есть гуд. Сам ччас со зверинцем сред разработки под stm32 мучаюсь.... У винды что хорошо, было...,установил софт и он работает и только денег просит, иногда, но это лечится... а с линуксом... Даже флешка-нет не спасает, начинается высасывание зависимостей....

И вообще, нужно обратиться к истории, и вспомнить, что *nix разрабатывалась либо в телекоммуникационных компаниях где у них этого интернета просто завались, либо в университетах, обильно снабжаемых гуталином этими же комутаторщиками....

И покуда у нас конторы сидели на тонких каналах, зряплата никсовых одминов была прямопропорциональна толщине канала... А сейчас у меня смартфон иногда резче раздает 4Г, чем квартирный провайдер по эзернету...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 20:05:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
c2n писал(а):
И вообще, нужно обратиться к истории, и вспомнить, что *nix разрабатывалась либо в телекоммуникационных компаниях где у них этого интернета просто завались, либо в университетах, обильно снабжаемых гуталином этими же комутаторщиками....

ну да, ты прав. я уже както и забыл, что линуху надо толстая кишка интернета. когда был ppp 30 килобитный, не дай бог при установке оставить подключенным интернет. пол дня на установку обеспечено, да еще криво станет, и переустанавливать придется. то-ли дело на оптике, хоть и всего 30 мегабит :)))
в те года использовал его исключительно для поисков кряков, к нему никакая зараза не приставала.
а работать было невозможно, чтобы установить приложение нужно километр хвостов скачать, а они еще че-нить потянут. для модема это была смерть. и только с появлением толстого интернета и убунту с крупными базами репозиториев, работать стало комфортно

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 20:23:04 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Сообщений: 1193
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
Я стаким встретился, когда на изолированный от инета сервант захотел локальный гит-сервис воткнуть. А этот сервант уже года два аптайм имел.... Люто бешенно... Высосать репозиторий на флешку удалось 24гб из 600...

А локально фтп, пгчтовик кабинета и файлопомойку досихпор тянет...

Никсы штука хорошая и устойчивая... Настроил и забыл... А вот есличто доставить надо - проще и дешевле заново на новом железе натянуть


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие практические вопросы
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 12:19:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 117
Рейтинг сообщений: 1531
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Сообщений: 4732
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Martel- писал(а):
Так что аргумент сомнительный.

Аргумент будет актулен когда понадобятся дрова на новое железо, или новый Директ или еще какой компонент...
Согласен с Олегом, если менять ничего не надо то все прекрасно.
Поэтому смерть ХР лишь вопрос времени, еще лет 5 максимум и все.

oleg63m писал(а):
Ты хочешь сказать, что DRDOS, CP-M, DOS были чем-то другим? или имели графический шелл?

Не знаю как вы, но я практически сразу сел на Волков, а потом на Нортон. Все лучше чем упражняться в DIR, CD, COPY...

oleg63m писал(а):
а первая винда? до сих пор плакать хочется от жалости к тем, кто на ней рабтал

Согласен. На то она и первая. Вот следующие уже нормал.

В свое время перейти на никсы мне помешало отсутствие дров... Вот все мне понравилось тогда (на первый взгляд) но дров не было :facepalm:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35994 ]     ... , , , 929, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y