Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 18:37:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3553 ]     ... , , , 131, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 11:30:21 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:41:21
Сообщений: 220
Рейтинг сообщения: 0
Все вроде понял спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Стесняюсь спросить, но...
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 15:16:20 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 18:19:37
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Тут все такие умные дядьки... по Митинскому радиорынку шёл как-то - там продавец кому-то с возмущением - "да это же элементарно, это школьный курс физики"... А я в школе физику не очень любил, слишком хитровыкрученный и зело умный препод у нас был.
Сорри за преамбулу.
Порой возникают вопросы - вроде совсем простые, действительно "школьные" - но хочется получить какой-то простой ответ - и только потом уже может быть пытаться понять, "куда тыкаться дальше".

Вот сейчас у меня "созрел" вопрос по "источникам питания в цепях постоянного тока".
Две батарейки соединить последовательно можно, и уровни напряжения сложатся и батарейки вроде не должны пострадать. Или - (1) на самом деле нельзя соединять параллельно 9В и 1,5В - чтобы получить питание 10,5В? от этого будут батарейки портиться? (жалко пробовать на батарейках, не зная).
Вроде понимаю, что тут вопрос про "внутреннее сопротивление источника питания" - но - "как его измерить? (2) просто включить мультитестер в режим измерения сопротивления и к двум контактам батарейки? а он не сгорит?
Ну и вопрос про питание, выдаваемое различными "блоками питания" или хотя бы регуляторами напряжения типа AMS1117. Могу я в схеме (3) соединить последовательно две АМС-ки 5В и 5В чтобы получить 10В? а 5В и 3,3В - чтобы получить 8,3? А (4) если брать с блока питания (в котором на выходе есть конденсатор) 5В - и последовательно в эту цепь AMS1117-3.3 включить - то будет в цепи 8,3В или всё сгорит?
Я конечно же читаю, изучаю, штудирую потихоньку - но иногда просто негде задать такие дурацкие вопросы. А жечь ничего не очень хочется...




Сюда перенес.
aen


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 15:28:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13471
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
1. Если соединить последовательно два источника с ЭДС 9 и 1.5 В, то суммарная ЭДС их будет 10.5 В, и, конечно, ничего им не сделается.
2. Если их нагрузить, то надо следить, чтобы ток, потребляемый от этого источника, не превышал максимального для каждого из них. Вообще-то желательно батарею набирать из одинаковых элементов - в том числе и по степени заряженности.
3. Внутреннее сопротивление измерять надо, подключив нагрузку к источнику и измеряя напряжение на ней. Грубо говоря, если есть источник напряжением (ЭДС) 9 В, к нему подключается резистор сопротивлением 100 Ом, напряжение на котором становится 6 В, то получится, что внутреннее сопротивление источника равно 50 Ом. Предлагаю самостоятельно понять, почему так.
4. Никакой схемы (3) тут нет, куда смотреть?

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 15:33:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73628
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Две батарейки соединить последовательно можно, и уровни напряжения сложатся и батарейки вроде не должны пострадать.
Или - (1) на самом деле нельзя соединять параллельно 9В и 1,5В - чтобы получить питание 10,5В? от этого будут батарейки портиться? (жалко пробовать на батарейках, не зная).

так последовательно или параллельно?

при параллелном напряжение не складывается от слова СОВСЕМ


"просто включить мультитестер в режим измерения сопротивления и к двум контактам батарейки? а он не сгорит?"
ТЫ ещё ток в розетке не мерял? ;-)
ответ тут
http://phys.shcool8.ru/labrab104.html


Ну и вопрос про питание, ...тут вообще бредом пахнет
и-да схемы нема

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 15:36:44 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 18:19:37
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
mickbell, спасибо!
Мысль понял, и модератор переместил моё сообщение в эту тему (а я её сам не нашёл).
Так что теперь мне предстоит курить все её 131 страницу -главное, чтобы лёгкие выдержали! :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопрос про гальваническую развязку
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 11:26:41 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 18:19:37
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Насколько я понимаю - релюшка является гальванической развязкой.
Но зачем тогда наши китайские друзья в модульки для "ардуин" (и всего подобного) очень любят "впиливать" оптопару?
Или можно спокойно не пользоваться модулями, а просто использовать отдельные релюхи, подключая их напрямую к выводам контроллера в параллели с диодом для защиты контроллера от индуктивности катушки реле (если контроллер даёт достаточный ток для срабатывания реле) - или соответственно через простейший транзистор?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 11:48:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
мощи порта МК обычно для реле не хватает, усилить транзистором можно (диод на обмотку не забудь только),
а оптопары применяют скорее всего для разделения шин питания МК и реле (напряжения разные, и земли могут быть разные).

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 23:44:51 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 18:19:37
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за уточнение, всё понял!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:13:23 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:49:50
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Знаю что можете закидать меня чем нибудь, но всё-таки рискну... Переделал я свой старый блок питания от ПК для питания диодной ленты, диодных светодиодов на алюминиевой линейки, также запитал модули. Этот один блок питания питает сразу всё! Три аквариума, свет на кухне и т.д.Все диоды на 12 В. Блок на 300 вт. какой то китайский повер мен. Я взял 12 в. провода спаял в одну кучу и минусовые тоже и подключил. Всё работает исправно. Сколько ватт блок питает понять не могу, только примерно. Мой мультиметр какой то простой. Примерно 70 ватт. Да понимаю что его кпд % 65 и вылетает часть и дешевле купить импульсный блок, но что было под руками то и применил.
Вопрос вот в чём - я хочу добавить в один аквариум несколько светодиода специального спектра, но их нет на 12 вольт, есть только 3 вт на 2.4 - 2.6 вольт и 700 ма. Тут я и запутался. Вся моя схема подключена на прямую. Блок питания - провод - выключатель - провод - соединительные штекеры папа - в них мама и дальше по всему помещению, по аквариуму , подсветке и т.д. Никаких резисторов, транзисторов и т.д. Единственное что смущает, так это нагрев этих коннекторов папа-мама. А тут надо подключить 3-5 светодиодов на 3 вт, я и запутался как? Стыдно. Законы ома применить не могу, что к чему не знаю. Драйвера, резисторы, транзисторы и т.д. Что и как не пойму. Может 3-4 диода последовательно это и будет 12 вольт? Или нужен понижающий резистор? Или проще драйвер купить на 3 диода?
Вообщем прошу сильно не пинать меня, а подскажите как правильно к 12 в. подключить 2.4 - 2.6 в. один диод или 3-4 диода.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:41:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
посмотри как светодиодная лента устроена - там 3 диода по ~три вольта и остатки доедает резистор. резистор нужен он сглаживает неравномерности тока. (в светодиодах на 12в есть стабилизатор тока и им этот резистор не нужен). можно и 2 и 1 светодиод с резистором воткнуть в 12в - только резистору придется больше доедать и он будет сильнее греться.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:44:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13471
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
подскажите как правильно к 12 в. подключить 2.4 - 2.6 в. один диод или 3-4 диода.
Три светодиода последовательно - это 7.5 В, четыре - это 10 В падения. Остаток напряжения надо погасить на резисторе, который включается последовательно со светодиодами. Если светодиода три, то можно взять два двухваттных резистора по 3.6 или 3.9 Ом последовательно или два тоже двухваттных по 15 Ом параллельно один другому. Получится резистор около 7.5 Ом и ток через светодиоды будет около 600 мА - дольше проживут. А если светодиода будет четыре, то резистор возьмите 3.3 Ом 2 Вт одну штуку. Без резисторов такие светодиоды подключать к источнику напряжения нельзя. В ленте, кстати, резисторы есть.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 13:26:43 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:49:50
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
посмотри как светодиодная лента устроена - там 3 диода по ~три вольта и остатки доедает резистор. резистор нужен он сглаживает неравномерности тока. (в светодиодах на 12в есть стабилизатор тока и им этот резистор не нужен). можно и 2 и 1 светодиод с резистором воткнуть в 12в - только резистору придется больше доедать и он будет сильнее греться.

Благодарствую за развёрнутый ответ.
Только осталось разобраться или догадаться какой мне нужен резистор? Может сразу у китайцев вместе с диодами заказать или на митинский радиорынок прошмыгнуться, благо 15 минут езды.

Добавлено after 9 minutes 26 seconds:
подскажите как правильно к 12 в. подключить 2.4 - 2.6 в. один диод или 3-4 диода.
Три светодиода последовательно - это 7.5 В, четыре - это 10 В падения. Остаток напряжения надо погасить на резисторе, который включается последовательно со светодиодами. Если светодиода три, то можно взять два двухваттных резистора по 3.6 или 3.9 Ом последовательно или два тоже двухваттных по 15 Ом параллельно один другому. Получится резистор около 7.5 Ом и ток через светодиоды будет около 600 мА - дольше проживут. А если светодиода будет четыре, то резистор возьмите 3.3 Ом 2 Вт одну штуку. Без резисторов такие светодиоды подключать к источнику напряжения нельзя. В ленте, кстати, резисторы есть.


Спасибо вам большое за ответы и советы.
Я так и знал что нельзя без резистора подключать.
Значит в моём случае покупать и подключать в мою цепь отдельный драйвер питания не нужно. Можно обойтись обычным резистором, так удобнее и дешевле, просто определиться какой нужно по ёмкости. Я соединяю 4 светодиода последовательно - затем к диодам последовательно резистор 3.3 ома на 2 вт. и потом последовательно или параллельно к цепи 12 вольт. Правильно? На алиекспрессе такие можно заказать резисторы?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 13:35:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
эти блоки соединяй параллельно, как и готовые лампы.
резисторы можно на рынке купить, у китайцев можно но долго, можно из какой нибудь аппаратуры навыколупывать, можно даже самому из стальной или нихромовой проволоки накрутить.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 13:44:55 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:49:50
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
эти блоки соединяй параллельно, как и готовые лампы.
резисторы можно на рынке купить, у китайцев можно но долго, можно из какой нибудь аппаратуры навыколупывать, можно даже самому из стальной или нихромовой проволоки накрутить.


Из проволоки конечно это фантастика. Навыколупывать это можно, знать бы точно маркировку? Надо 3.3 ома на 2вт. Как этот резистор будет обозначаться? В митино помню спрашивал - примерно 130 рублей стоит наверное.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 14:01:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
не дороже 5 руб/штука думаю.. в китае от 2 с копейкой за штуку, но пачки большие (куда их тебе 50 штук?) вот поменьше партия...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 14:14:55 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:49:50
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
не дороже 5 руб/штука думаю.. в китае от 2 с копейкой за штуку, но пачки большие (куда их тебе 50 штук?) вот поменьше партия...


Спасибо, уже нагуглил. В одном магазе дорогущем 4 рубля. На али правда от 20ти шт. за 60 руб. В митино сдерут за один 20руб. Закажу пригодятся.
Осталось разобраться, правильно ли я понял порядок подключения : соединяю последовательно припаяв проводами минус к минусу плюс к плюсу 4 шт. светодиода (3вт.- 2.4в-2.6в - 700ма) , на самом деле там не 3 вт. а 2вт. Потом последовательно от диодов паяю проводом + на + и - На - резистора, и потом резистор паяю соблюдая полярность на питание 12 вольт ? Так?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 14:32:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 2030
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 05:48:09
Сообщений: 6618
Откуда: Сердце Пармы
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
соединяй как батарейки друг за другом (т.е. плюс предыдущего к минусу следующего, минус первого к минусу питания, плюс последнего через резистор к плюсу питания) посмотри как сегмент ленты устроен (правда там резистор не скраю, но это тот случай, когда от перемены мест слагаемых сумма не меняется)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством :)
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 15:15:01 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
Можно обойтись без этих резисторов-грелок. В вашем компьютерном блоке кроме 12-вольтового выхода есть и 5-вольтовый (красный провод). Причем эти два канала желательно нагружать равномерно. Если вы нагружаете только один выход, то на нем напряжение заметно просаживается, а на не нагруженном канале - немного увеличивается
Поэтому вы можете соединять последовательно по 2 светодиода рассчитанные на 2,5В и подключать любое количество этих пар светиков без всяких резисторов на канал 5В. Блоку так лучше будет и он вытянет мощность в несколько раз больше при стабильном напряжении, чем если вы будете грузить один канал. Это несложно.
Если на канале 5В нагрузки мало будет, то для долговечности можно поставить последовательно резистор на 0,5 ом - для каждой пары (нагрева заметно меньше будет)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 22:03:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13471
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
А вдруг как там на выходе окажется другое напряжение, скажем, 5.2 В? Без токозадающего резистора светодиоды подключать негоже, может случиться перекал, и ага! Что ага? Летальный исход.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 12:07:05 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 11:49:50
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
А вдруг как там на выходе окажется другое напряжение, скажем, 5.2 В? Без токозадающего резистора светодиоды подключать негоже, может случиться перекал, и ага! Что ага? Летальный исход.


Летальный исход я надеюсь для светодиодов? Или что хуже вы имели ввиду? Дома двое малявок суют свои носики куда попало. Поэтому около воды( аквариумов) использую 12 в, а тут летальный исход? :shock:

Добавлено after 8 minutes 40 seconds:
Можно обойтись без этих резисторов-грелок. В вашем компьютерном блоке кроме 12-вольтового выхода есть и 5-вольтовый (красный провод). Причем эти два канала желательно нагружать равномерно. Если вы нагружаете только один выход, то на нем напряжение заметно просаживается, а на не нагруженном канале - немного увеличивается
Поэтому вы можете соединять последовательно по 2 светодиода рассчитанные на 2,5В и подключать любое количество этих пар светиков без всяких резисторов на канал 5В. Блоку так лучше будет и он вытянет мощность в несколько раз больше при стабильном напряжении, чем если вы будете грузить один канал. Это несложно.
Если на канале 5В нагрузки мало будет, то для долговечности можно поставить последовательно резистор на 0,5 ом - для каждой пары (нагрева заметно меньше будет)


Когда делал замеры моего старого блока там действительно какие то провода если не ошибаюсь красные были 5.2 вольта. Я их не обрезал, а просто заскотчевал. Вчера была такая мысль от них запитать по два диода параллельно. Вот только как это правильно сделать, разложите по полочкам пожалуйста.
Я беру эти все провода, спаиваю в кучу, беру немного минусовых и подключаю как обычные диодные модули? Минус к минусу, а плюс к плюсу? Т.е. по два диода последовательно к этим 5 в.? И таких двух-вагонных прицепов можно много подключить к 5 в.? Так?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3553 ]     ... , , , 131, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y