Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Подскажите по оснащению мастерской
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:26:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 20:02:19 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток.

Меня зовут Константин, мне 41 год и у меня была довольно большая пауза в занятиях углубленным ремонтом электроники. Паяльник держу в руках с 5лет, куча выставок соревнований и прочего, лет так до 20. Потом замотало и заниматься электроникой стало некогда. Начались сети, компьютеры, автоматизация производств и прочее. Устройства перепахиваю до сих пор регулярно, но поверхностно сильно не углубляясь, так как до сих пор не было оборудования и отдельной мастерской под это дело.

На самом деле недавно я осознал, что я соскучился по паяльнику, схемам, платам и ковырянию в них и созиданию чего-то нового. Да и по работе мне часто приходится откладывать различные довольно дорогие устройства в сторону и менять их на новые, так как нельзя останавливать рабочие процессы. Оглядел я кучу накопленных модулей, свичей, блоков ЧПУ и прочего электронного добра и понял, что у меня есть хорошая возможность заняться родным и близким мне делом. Да и несколько Микропроцессорных устройств давно в задумках висит.

В общем решил я сделать себе уголок радиолюбителя. Освободил помещение в 40м2, поставил столы..... И завис... Чего купить нужно примерно представляю, а вот с рынком совсем не знаком и боюсь сделать кучу ошибок о которых потом буду жалеть, а устройства будут валяться т пылиться.

Короче в данный момент практически ничего нет!!! Хочу скомплектоваться по максимуму, так как перечень оборудования огромный.

В общем у меня наконец-то появилось долгожданное ХОББИ. :)

Друзья, нужны ваши советы. :)

Итак, что я уже купил, в том в чем уверен, что оно мне пригодится так как есть пара устройств которые мне без этого не починить:

1) Осцилограф Agilent 54833D (1ГГц- 2 канала, 16каналов логики)

2) Генератор произвольных сигналов Agilent HP33120A

3) Программируемый Лабораторный блок питания Agilent 60В 32А

4) Программируемый Лабораторный блок питания Agilent E3620A

5) Латр 3х фазный 380*16А для работы с трансформаторными 3х фазными устройствами.

6) Разделительный трансформатор 25кВт 3*380В для изоляции себя родимого от центральных сетей.

10)Цифровой микроскоп до 500х

11) Микроскоп Биолам под модернизацию камерой.

В планах

1) Мультиметр Agilent HP34401A



Оборудование в котором я сомневаюсь и не имею достаточных знай для его выбора:

1) Паяльная станция. Какую лучше всего взять и на что обратить внимание если брать б\у?

2) Стол ИК с подогревом, какой лучше взять и на что обращать внимание если брать б\у?

3) Наборы инструмента на все случаи жизни какой фирмы взять, что в них должно быть (какой максимально полный набор микроторксов\головок\микроотверток приобрести, кусачки какой фирмы) отсосы и прочее, что мне может пригодиться в прекрасной жизни электронщика. (будет приобретаться новое и фирмовое)

4) Какие жала\насадки нужны к паяльникам и какой фирмы они максимально надежны и удобны (будет приобретаться новое и фирмовое)

5) Прочие мелочи

6) флюсы и припои

7) ESR метр какой лучше всего прикупить, чтобы был корпусной, не глюкал и был максимально функционален.

8) Что докупить из измериловки и оснастки.

9) Какую лупу с подсветкой и какого производителя вы посоветуете?

10)Чего из SMD комплектухи прикупить в запас и по сколько??? Нужен минимальный набор, так как у нас она в продаже отсутствует. Хотя распай никто не отменял конечно.



В общем жду ваших советов, желательно без лишнего флейма и наездов. :) Чего еще вспомню, напишу.



С уважением, Константин.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 06:46:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Sakhalin_Cat писал(а):
10)Чего из SMD комплектухи прикупить в запас и по сколько??? Нужен минимальный набор, так как у нас она в продаже отсутствует. Хотя распай никто не отменял конечно.
Про остальное расскажут, я думаю. Что касается SMD: я считаю, минимальный набор - это резисторы номиналов из ряда E3, то есть с цифрами 10, 22 и 47 в номиналах, от 1 ома до 10 мегомов. Таким образом, получается 22 номинала. Если каждого взять по 50 штук, то на первое время этого хватит. Точность брать 1%. Пятипроцентные не многим дешевле. Размер - 0805. Если нужен будет другой номинал, его легко получить, параллельно соединив два резистора (поставив один на другой). Конденсаторы - так и вообще ряда E1, то есть 10 пФ, 100 пФ и т.д. Тоже 0805. Диэлектрик NP0 для малых емкостей и X7R для больших. Транзисторы BC817-40 (NPN) и BC807-40 (PNP), диоды... аппетит придёт во время еды. SMD-мелочь я храню в блокнотиках для визиток, нарезав полосками штук по 20.
Ещё, наверно, нужны будут макетные платы, я пользуюсь макетками с отверстиями шагом 2.54 мм. На них легко и непринуждённо ставятся SMD - даже микросхемы в SO-8. Ну вот как-то так.
Да, кстати, насчёт лупы. По мне - так лучше всего лупа-кепка со светодиодной подсветкой и с переключаемым увеличением, такие у меня и на работе, и дома. Но это - дело вкуса, конечно.
Вытяжку не забудьте.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:55:16 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
mickbell писал(а):
Sakhalin_Cat писал(а):
10)Чего из SMD комплектухи прикупить в запас и по сколько??? Нужен минимальный набор, так как у нас она в продаже отсутствует. Хотя распай никто не отменял конечно.
Про остальное расскажут, я думаю. Что касается SMD: я считаю, минимальный набор - это резисторы номиналов из ряда E3, то есть с цифрами 10, 22 и 47 в номиналах, от 1 ома до 10 мегомов. Таким образом, получается 22 номинала. Если каждого взять по 50 штук, то на первое время этого хватит. Точность брать 1%. Пятипроцентные не многим дешевле. Размер - 0805. Если нужен будет другой номинал, его легко получить, параллельно соединив два резистора (поставив один на другой). Конденсаторы - так и вообще ряда E1, то есть 10 пФ, 100 пФ и т.д. Тоже 0805. Диэлектрик NP0 для малых емкостей и X7R для больших. Транзисторы BC817-40 (NPN) и BC807-40 (PNP), диоды... аппетит придёт во время еды. SMD-мелочь я храню в блокнотиках для визиток, нарезав полосками штук по 20.
Ещё, наверно, нужны будут макетные платы, я пользуюсь макетками с отверстиями шагом 2.54 мм. На них легко и непринуждённо ставятся SMD - даже микросхемы в SO-8. Ну вот как-то так.
Да, кстати, насчёт лупы. По мне - так лучше всего лупа-кепка со светодиодной подсветкой и с переключаемым увеличением, такие у меня и на работе, и дома. Но это - дело вкуса, конечно.
Вытяжку не забудьте.


Спасибо.

А подскажите пожалуйста какие припои и флюсы стоит сразу приобрести, а то у нас в рознице этого нет абсолютно.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 18:22:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Если что, поправят, а я считаю, что припой должен быть состава 37% свинца и 63% олова в виде трубки с флюсом диаметром не более миллиметра. На работе у меня припой Felder диаметром 0.5 мм. Наверно, подойдёт нечто такое: https://www.chipdip.ru/product0/9000268515 Отдельный флюс не буду рекомендовать, поскольку сам пользуюсь флюсом ЛТИ-120, а это, наверно, далеко не лучший вариант. Самому интересно, что каждый кот must have.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 18:59:42 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо, азял такой как вы посоветовали. 0,5 0,75 1,0

Добавлено after 31 minute 30 seconds:
Обьединю хотелки которые не могу выбрать. :(

1)Пинцет измеритель

2)Программатор

3)Мильтиметр наладонник

4)ESR meter

5)Измеритель для трехногов



Помогите моделями которые качественны, надежны и которые стоит приобретать без излишних вложений.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 20:23:51 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 493
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 19:03:17
Сообщений: 1910
Откуда: Могилев
Рейтинг сообщения: 0
Качество электронщика определяет самый крутой инструмент-его мозг....все остальное-лишь средства.

Судя по оборудованию,вы наверное БТГ решили собирать :))
Если вы не собираетесь ремонтировать узлы сотовых вышек-половину-можно смело "выбросить" без зазрения совести.
главное,я считаю,это удобное рабочее место....уютный уголок(электронщика)
СпойлерИзображение

_________________
Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 20:29:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Sakhalin_Cat писал(а):
2)Программатор
Смотря что программировать. Наверно, нет смысла брать универсальный. Я сейчас работаю с МК STM32 и иногда с AVR, на работе программаторы - "официальные" ST-Link/V2 и AVRISP MKII, а домой купил на ебэе клон ST-Link/V2, вот такой: http://www.ebay.com/itm/ST-Link-V2-Emulator-Downloader-Programming-Mini-Unit-STM8-STM32-20CM-Line-New-/361869510708?hash=item54411a8834:g:kZIAAOSwaB5XoZq1 и вовсю им пользуюсь, для атмелок тоже есть подобное: http://www.ebay.com/itm/USB-ISP-USBISP-USBASP-ASP-Programmer-for-51-ATMEL-AVR-WIN7-64-Random-Color-/321661683093?hash=item4ae487c595:g:8g4AAOSwDlxU3GDL, только я такого не пробовал.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 20:44:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39603
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 3
Sakhalin_Cat писал(а):
В общем решил я сделать себе уголок радиолюбителя. Освободил помещение в 40м2, поставил столы..... И завис... Чего купить нужно примерно представляю, а вот с рынком совсем не знаком и боюсь сделать кучу ошибок о которых потом буду жалеть, а устройства будут валяться т пылиться.

БогААААААтенький Буратино!!!! :)))
Sakhalin_Cat писал(а):
Спойлер1) Осцилограф Agilent 54833D (1ГГц- 2 канала, 16каналов логики)
2) Генератор произвольных сигналов Agilent HP33120A
3) Программируемый Лабораторный блок питания Agilent 60В 32А
4) Программируемый Лабораторный блок питания Agilent E3620A
5) Латр 3х фазный 380*16А для работы с трансформаторными 3х фазными устройствами.
6) Разделительный трансформатор 25кВт 3*380В для изоляции себя родимого от центральных сетей.
10)Цифровой микроскоп до 500х
11) Микроскоп Биолам под модернизацию камерой.

В планах
1) Мультиметр Agilent HP34401A

400~500$ 6,5 разрядов.. А оно нужно?
Sakhalin_Cat писал(а):
Оборудование в котором я сомневаюсь и не имею достаточных знай для его выбора:
1) Паяльная станция. Какую лучше всего взять и на что обратить внимание если брать б\у?
2) Стол ИК с подогревом, какой лучше взять и на что обращать внимание если брать б\у?
3) Наборы инструмента на все случаи жизни какой фирмы взять, что в них должно быть (какой максимально полный набор микроторксов\головок\микроотверток приобрести, кусачки какой фирмы) отсосы и прочее, что мне может пригодиться в прекрасной жизни электронщика. (будет приобретаться новое и фирмовое)


Sakhalin_Cat писал(а):
желательно без лишнего флейма и наездов.


Без "наездов" не получится..
Вы перечислили "почти профессионального" оборудования на несколько тысяч $, и, в то же время спрашиваете про ПС и ИК- стол с подогревм- "новый или Б/У".. :dont_know:

зы.. Как правило всё оборудование у РАДИОЛЮБИТЕЛЯ приобретается "по мере необходимости" из серии "ЧГС" (или "ЧГВ") а вы хотите сразу стать ПРОФЕССИОНАЛОМ.. Ну, как бы "радиолюбительский" форум вы уже переросли, такого, как у вас, набора оборудования, :facepalm: скорее всего, больше тут ни у кого и нет.. :dont_know:

зызы.. Нескромный вопрос- а чем (каким направлением) "радиолюбительства" вы собираетесь заниматься? :shock: :shock:

Ну, вот неплохая ПС, как раз по вашим запросам...
https://www.chipdip.ru/product/icv4000-aicx :)))

Да.. Я бы ещё добавил фрезерный и токарный станки, желательно с ЧПУ.. :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 05:50:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4064
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13486
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Между прочим, у Леонида Ивановича фрезерный станок есть, при том, что его никак нельзя назвать богатеньким буратиной. Кстати, куда он пропал? В жеже пописывает, вижу, а тут? Переименовался или совсем ушёл?

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 20:53:37 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 493
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 19:03:17
Сообщений: 1910
Откуда: Могилев
Рейтинг сообщения: 3
у меня то-же барахла тысчы на 2 у.е. но "собирал" я его не за месяц.....а за 5 лет.......а не окупится оно-никогда(даже в моральном удовлетворении занятием радиолюбительством)....все племяшу перейдет...по наследству....или в мусорный бак после моего ухода из этого мира. :facepalm:
Иногда сядешь,"перетресешь" все что есть...столько добра,такие вещи! мне-бы их да 25 лет назад.....и как в анекдоте:
"А пить-то,пить-то не хочется!"
Вспоминаю счастливые времена в детстве,когда втихаря "ныкал" у отчима паяльник 100Вт,собирал с деревьев сосновую смолу(так как найти канифоль-для меня тогда было так-же недостижимо,как сейчас слетать в космос),буквально по крупинкам смахивал спичкой со старых плат телеков(найденных на свалке) остатки припоя и паял до 3-4 часов ночи схемы,мотал первые трансформаторы,собирал генераторы,первый БП.....не было-ничего...даже элементарного мультиметра...да что-там мультиметра....первую свою "измерительную головку"(просто "а-ля" вольтметр) делал из гвоздей и расколотого ферритового магнита от динамика,шкала ручкой нарисована была на бумажке в клеточку и калибровал его 1,5в батарейкой.... :?

Я к чему все это....чем больше всего вокруг становится,тем пропорционально уменьшается количество "моментов счастья" от этих вещей.....не повторяйте моих ошибок.

Так-что,исходя из своего горького опыта,могу сказать только одно....если для вас электроника-это хобби-то пусть оно и остается хобби,не увязайте в оборудовании....так как тогда вы не получите ни капли удовольствия от своего хобби.....и оно-станет рутиной.....будете делать и ремонтировать вещи какие угодно и для кого угодно(сразу появятся "друзья" по сотню-полторы,которым срочняк нужно что-то отремонтировать сделать,а "с руками"-только вы)....но только не то,что нужно для вас и для души(получить от процесса творения опыт и "эстетическое созерцание")....личные приоритеты уйдут на второй план,а электроника будет для других,но не для вас.
Сейчас,возможно,вы станете все это отрицать...но пройдет время и вы вспомните мои слова. :?
А как известно из древних "трактатов":
"Увиденное единожды-возбуждает(мысли,ум),но повторенное многократно-теряет привлекательность".

_________________
Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 11:26:51 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Фотки помещения где будет мастерская.

Вчера - удалены "лишние" окна.

СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сегодня - заделаны проемы, сняты обои, наполовину сделан стол.
Стол изготовлени из стального уголка и ламинированной фанеры 20мм. Размер столешницы 3600*90мм

СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено after 21 minute 28 seconds:
АлександрЛ писал(а):
Ну, вот неплохая ПС, как раз по вашим запросам...
https://www.chipdip.ru/product/icv4000-aicx :)))

Да.. Я бы ещё добавил фрезерный и токарный станки, желательно с ЧПУ.. :beer:


Станки у меня есть - http://websvarka.ru/talk/topic/644-mast ... nicheskoj/

Паялку купил вот эту - Quick713 ESD Lead Free 3 в 1

Добавлено after 7 minutes 14 seconds:
Serj66610 писал(а):
Так-что,исходя из своего горького опыта,могу сказать только одно....если для вас электроника-это хобби-то пусть оно и остается хобби,не увязайте в оборудовании....так как тогда вы не получите ни капли удовольствия от своего хобби.....и оно-станет рутиной.....будете делать и ремонтировать вещи какие угодно и для кого угодно(сразу появятся "друзья" по сотню-полторы,которым срочняк нужно что-то отремонтировать сделать,а "с руками"-только вы)....но только не то,что нужно для вас и для души(получить от процесса творения опыт и "эстетическое созерцание")....личные приоритеты уйдут на второй план,а электроника будет для других,но не для вас.
Сейчас,возможно,вы станете все это отрицать...но пройдет время и вы вспомните мои слова. :?
А как известно из древних "трактатов":
"Увиденное единожды-возбуждает(мысли,ум),но повторенное многократно-теряет привлекательность".


Спасибо огромное за дельное пожелание, но вы немного опоздали. Я уже давно увяз в оборудовании. :) 15лет назад продал все бизнесы купил мотоцикл и заперся в гараже байкерствовать.... Потом купил сварочник по люминю, так как на мотасе после гонок всегда надо ченить приварить.... Но оно опять настигло меня :( И очередное хобби само по себе превратилось в рутину, что можно посмотреть по ссылке выше. :)
Электроника для меня - глоток свежего воздуха, ведь паяльник в руках у меня с 5лет, а последние 15 лет мне было просто не до самоделок.

Добавлено after 12 minutes 9 seconds:
Блин.
Напишите какие тут BBcodes для картинок, чтоб размер отображаемый уменьшить


Последний раз редактировалось aen Пт фев 17, 2017 00:13:06, всего редактировалось 1 раз.
Исправил. Нарушение Правил форума п. 2.6


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 22:09:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39603
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Sakhalin_Cat писал(а):
Фотки помещения где будет мастерская.
Блин.
Напишите какие тут BBcodes для картинок, чтоб размер отображаемый уменьшить

medium/ в ссылку добавьте- сама уменьшится,
Изображение

а ещё лучше- превьюшки, это самая правая кнопка "ВВ" , потом выделившуюся строку копируете и, ничего не меняя, вставляете в текст сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 23:54:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
конкретно никто не скажет по оснащению. можно рассказать кто что использует и от этого себе варианты делать
у меня например четыре паялки разных, два осциллографа, две цешки, дрель, дремель. глазные лупы, юсб мелкоскоп
три программатора. инструмент стандартный, инструмент специальный (обжимники, клещи)
из деталей смд рассыпуха Е24 мелкие шимки всякие, унч, мк

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 15:26:54 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Вот меня в данный момент глазные лупы интересуют. Проблема в том, что их в продаже у нас просто нет. Поэтому вибирать придется по субьективным ощущениям тех у кого они есть.
У вас какие и что-бы вы хотели вместо них более удобного и максимально адаптабельного..

Добавлено after 5 hours 26 minutes 3 seconds:
Или лучше микроскоп взять типа такого? https://www.avito.ru/astrahan/fototehni ... _867353935


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 09:26:12 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Вчерашний день пришлось пропустить в связи с суетой по работе, помощников у меня всех забрали на обьекты, поэтому сегодня пришлось ковыряться в одного.

Сделал не много, сварил основной каркас под стеллаж для самых больших ящичков убрался, после строителей-разрушителей.

Решил убрать еще по одному окну, а то мешать будут аппаратной стойке.

Получилось вот такое - "пока еще невзрачное" чудо-основание. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Должно получиться что-то подобное тому, что уже на складах сделали. Только чуток по аккуратнее.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 06:49:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
микроскоп хотелось бы мбс-10, а лупа на дужках как очки. две лупы на шарнире с подсветкой

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 11:10:47 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Сегодня удалось добраться до работы в мастерской только к обеду.

Строители все заняты напрочь, но хоть помощника отжать удалось из кузни.

Тумбочку левую под ящики самого большого габарита закончили, дальше пойдут мелкие ящички, с ними возни гораздо больше будет.

Тумбочку правую скорее всего завтра закончу, как и полку под измериловку.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:06:10 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Чуток поковырялси сегодня.
Полочку доделал, заэкранировал столешницы снизу, полку под измериловку изготовил.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 13:54:39 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 19:55:01
Сообщений: 31
Откуда: Южно-Сахалинск
Рейтинг сообщения: 0
Потихоньку обживаюсь. Правда фотки не сегодняшние.
Вчера стульчик мне новый привезли на колесьях, мызыка развесилась новая ну и по мелочам ...
Еще так много надо сделать, но потихоньку работать уже можно. Правда времени нет, мастерня на работе и должность "Директор" нифига не хотят совмещаться. Только сосредоточишся и надо в кабинет идти или еще чего... :(
Ковырятся удается по часу - два в нерабочее время :) :) Или запираться и делать вид, что меня нету совсем и трубу отключать. :( Но так как везде висят камеры народ начинает "царапаться" в дверь, приходится отключаться от "работы" и всё равно идти выполнять свои функциональные обязанности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по оснащению мастерской
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 20:23:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 3
напиши город, мож кто из котов рядом будет, в гости зайдут

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y