Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - USB-MIDI адаптер,нужна помащ в его улутшении
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 06:15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: USB-MIDI адаптер,нужна помащ в его улутшении
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 17:21:13 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 17:40:32
Сообщений: 47
Рейтинг сообщения: 0
Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вложением не вышло так как максимальный размер вложений 1 мб вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: USB-MIDI адаптер,нужна помащ в его улутшении
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 21:48:31 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 22:21:18
Сообщений: 374
Откуда: KUBAN, Krasnodar
Рейтинг сообщения: 0
Привет! А что за кетайский Midi2Usb адаптер? Ссылку кинь.
У меня вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/USB-IN-O ... eLevelAB=5
И в связке с мидиклавой MAudio keystation 88 II таких глюков не замечал. С педалью тоже все хорошо работает и с колесами.
Хотя,припоминаю, что с балалайкой Casio CT670 это китайское чудо не взлетело. Попробуй для начала в адаптер поставить оптопару. Как сделать - есть в сети. Обычно, на ней китайпром экономит.

_________________
Девице - Device


Последний раз редактировалось maxlab Сб дек 23, 2017 22:14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: USB-MIDI адаптер,нужна помащ в его улутшении
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 21:51:55 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=732063


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: USB-MIDI адаптер,нужна помащ в его улутшении
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 13:09:46 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 22:21:18
Сообщений: 374
Откуда: KUBAN, Krasnodar
Рейтинг сообщения: 0
Вот даташит на конвертер. Может пригодиться кому...


Вложения:
CH345DS1.pdf [117.48 KiB]
Скачиваний: 415

_________________
Девице - Device
Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y