Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите со схемой для поворотников на авто!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 22:05:26 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 21:10:35
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток, всех с наступающими и прошедшими праздниками! Успехов вам в новом году!

Извиняюсь перед модераторами, если создал тему не в том разделе форума.

А теперь по сути, наткнулся на одно видео на ютюбе с бегущими огнями на по воротниках, с большим выбором режимов. И вот загорелся сделать для себя такие, и поэтому решил обратиться к вам за помощью. Скажу честно, что я немного далёк от схем, радиодеталей и всё что с этим связано но, любую профессию можно освоить! Паяльником пользоваться умею, плюс и минус найти не проблема:))

Вот сама ссылка на видео, https://m.youtube.com/watch?v=o_INu7QvYys
Не могу сказать что хочу ну прям точно так же, ведь как мне кажется это не так уж просто, можно было бы сделать хотя бы 5-6 режимов. Но эффекты там реально крутые!)))
Интересует вот что:
1. Что необходимо, для воплощения мечты в реальность?
2. Схему (или плату, не знаю как правильно) делать самому или есть возможность купить готовую, для такого же эффекта?
3. Схему со всем необходимым спаять не проблема. Но я не знаю, что нужно из расходных материалов...
4. Что купить и кого паять?!! :))
5. И самое главное схема! Схема всему голова!

Если есть возможность, помогите, подскажите, направте! Вы люди знающие, а мы только учимся... Надеюсь не много у вас прошу. Всем бобра!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 23:07:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 4
Djozeppe писал(а):


1. Что необходимо, для воплощения мечты в реальность?
2. !

Повзрослеть.....
Эти поворотники = фигня, встретишься с моим танком на перекрестке = размажу по асфальту и буду прав! Нех всякую фигню вешать на автомобиль, это тебе не игрушки!
А если хочешь ВСЕХ УДИВИТЬ, натяни свои дырявые джинсы ширинкой назад и сходи в большой театр в таком виде!
Модераторам: давите всех, кто пытается нарушить безопасность жизни других!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 23:10:16 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Сообщений: 1661
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Первое, так это то что такие поворотники очень раздражают.
Вся эта красота, только ухудшает читаабельность.
Второе, тут или надо уметь программировать контроллеры, или делать большую плату на обычной логике.
Третье, поищите на ебай или аллиэкспресс, сколько бы они там не стоили, все равно будут дешевле чем самому.
Если хотите сами, то выбирайте какой вам путь ближе.
Микроконтроллеры или логика.
А там почитайте изучите, набросайте схемку или программку, а мы может поможем если что не так.
Если хотите что бы за вас все это сделали, то вряд ли кто то будет тратить время за просто так.
Но учтите, что разработка одиночного устройство, стоит на порядок выше , готового серийного.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 23:16:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Украсить автомобиль всякой фигней = нет никаких проблем: пока Новый год был недавно, в продаже полно всяких гирлянд и ёлочных игрушек! Китайских, за сущие гроши.
Самое крутое: в крыше просверлить огромную дыру и вставить туда наряженную ёлку. До первого Гаишника.... :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 23:32:48 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22515
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
Современным гаишникам, по-моему, всё уже по-фигу ... :))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 00:38:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9262
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 3
Brigadir писал(а):

Самое крутое: в крыше просверлить огромную дыру и вставить туда наряженную ёлку. До первого Гаишника.... :)))



Только делать это надо на спор .......на хорошую сумму ........а потом на это место врезать люк , как в старой гаражной байке :))

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 02:49:09 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Сообщений: 1201
Откуда: Алтай
Рейтинг сообщения: 0
На новых Лексусах, Ауди и Фордах видел что-то подобное
https://www.youtube.com/watch?v=yQ0qFVE2Mqw


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 07:53:59 
Держит паяльник хвостом

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 375
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:09:20
Сообщений: 933
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Djozeppe писал(а):
Скажу честно, что я немного далёк от схем, радиодеталей и всё что с этим связано

А от Правил Дорожного Движения Вы тоже далеки?
напоминаю, если не знаете сами:
КоАП РФ
Ст.12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Нахлобучат вас гаишники с такими поворотниками, и правильно сделают.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 10:06:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Сообщений: 5592
Откуда: Minsk
Рейтинг сообщения: 0
Enigm писал(а):
Первое, так это то что такие поворотники очень раздражают.

Странно, что при таких аппаратных наворотах так бедновато с эффектами. Мог бы и бегущую строку организовать : "Я - крутой водятел ! "

Borodach писал(а):
Современным гаишникам, по-моему, всё уже по-фигу ... :))

Окромя денег в ваших кошельках, которым, считают они, место в ихних :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 21:09:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
wws63 писал(а):
На новых Лексусах, Ауди и Фордах видел что-то подобное
https://www.youtube.com/watch?v=yQ0qFVE2Mqw

Здесь сделано по уму: частота мигания стандартна и сдвиг волны света на край, а не вовнутрь.
Попробую обьяснить доходчиво Автору топика: нам, водилам, насрать на иллюминацию, нам некогда любоваться и восхищаться, нам надо мельком глянуть и увидеть - ты желаешь повернуть. Всё! Длительную паузу я могу и не заметить и подумать, что прешь прямо, а не на мой танк поворачиваешь. Усек? Не ломай машину, а то она тебя самого сломает! А иллюминацией можешь (никто не запретит) украшать елку. внутренний интерьер квартиры, домик в деревне, собачью будку (и то собаке это не понравиться).

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 13:06:14 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 21:10:35
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Djozeppe писал(а):


1. Что необходимо, для воплощения мечты в реальность?
2. !

Повзрослеть.....
Эти поворотники = фигня, встретишься с моим танком на перекрестке = размажу по асфальту и буду прав! Нех всякую фигню вешать на автомобиль, это тебе не игрушки!
А если хочешь ВСЕХ УДИВИТЬ, натяни свои дырявые джинсы ширинкой назад и сходи в большой театр в таком виде!
Модераторам: давите всех, кто пытается нарушить безопасность жизни других!

Во первых, вы слишком самоуверенны. Во вторых, скажите это авконцернам ауди и лексус. В третьих, это вам следует позвраслеть и перестать играть в онлайн игры, и забыть о том что вы на танке... Вы не на танке, вы в куске железа, так же как и я. Но, для того что бы вам меня "размазать", вам надо будет для начала меня хотя бы, догнать. Сделаю вокруг вас 3 восьмёрки, пока вы только трогаться будете. А на счёт безопасности жизни окружающих, это надо бы вам задуматься, т.к. в отличии от вас я не на танке, и гоняю я, на закрытых треках и плачу за это деньги между прочим.

Добавлено after 27 minutes 34 seconds:
Enigm писал(а):
Первое, так это то что такие поворотники очень раздражают.
Вся эта красота, только ухудшает читаабельность.
Второе, тут или надо уметь программировать контроллеры, или делать большую плату на обычной логике.
Третье, поищите на ебай или аллиэкспресс, сколько бы они там не стоили, все равно будут дешевле чем самому.
Если хотите сами, то выбирайте какой вам путь ближе.
Микроконтроллеры или логика.
А там почитайте изучите, набросайте схемку или программку, а мы может поможем если что не так.
Если хотите что бы за вас все это сделали, то вряд ли кто то будет тратить время за просто так.
Но учтите, что разработка одиночного устройство, стоит на порядок выше , готового серийного.

Вообще я эти поворотники делаю для автовыставки предстоящей весной, нашёл уже человека который мне это сделает, естественно не бесплатно, я и не говорил что, сделайте мне все сами, а за это я скажу вам спасибо. Делать будут на микроконтроллере. Да я согласен, что готовое купить дешевле. Но поискав в интернете, такого именно нет. Поэтому делаю на заказ.

Добавлено after 7 minutes 19 seconds:
Brigadir писал(а):
Украсить автомобиль всякой фигней = нет никаких проблем: пока Новый год был недавно, в продаже полно всяких гирлянд и ёлочных игрушек! Китайских, за сущие гроши.
Самое крутое: в крыше просверлить огромную дыру и вставить туда наряженную ёлку. До первого Гаишника.... :)))

Если вы считаете что, ёлка на крыше это круто для вас, то почему бы вам не сделать это себе. И да, с юмором вы видимо не можете найти общий язык...

Добавлено after 6 minutes 39 seconds:
Alkul писал(а):
Djozeppe писал(а):
Скажу честно, что я немного далёк от схем, радиодеталей и всё что с этим связано

А от Правил Дорожного Движения Вы тоже далеки?
напоминаю, если не знаете сами:
КоАП РФ
Ст.12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Нахлобучат вас гаишники с такими поворотниками, и правильно сделают.

Во первых, вы не инструктор ППД, что бы учить меня правилам ПДД. Во вторых, для того что бы "выделиться" как вы пытаетесь это сделать, для начала вам надо вникнуть в суть вопроса. В третьих, поворотники делаются жёлтого/оранжевого цвета в моём случае, и "только сзади"!

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
Jack_A писал(а):
Enigm писал(а):
Первое, так это то что такие поворотники очень раздражают.

Странно, что при таких аппаратных наворотах так бедновато с эффектами. Мог бы и бегущую строку организовать : "Я - крутой водятел ! "
Раз вы настолько навароченны эффектами, тогда попробуйте удивить своими. Видимо эффект бегущей строки с надписью "Я - крутой водятел ! ", это ваше великое достижение, которым вы очень гордитесь.
Borodach писал(а):
Современным гаишникам, по-моему, всё уже по-фигу ... :))

Окромя денег в ваших кошельках, которым, считают они, место в ихних :)


Добавлено after 12 minutes 43 seconds:
Brigadir писал(а):
wws63 писал(а):
На новых Лексусах, Ауди и Фордах видел что-то подобное
https://www.youtube.com/watch?v=yQ0qFVE2Mqw

Здесь сделано по уму: частота мигания стандартна и сдвиг волны света на край, а не вовнутрь.
Попробую обьяснить доходчиво Автору топика: нам, водилам, насрать на иллюминацию, нам некогда любоваться и восхищаться, нам надо мельком глянуть и увидеть - ты желаешь повернуть. Всё! Длительную паузу я могу и не заметить и подумать, что прешь прямо, а не на мой танк поворачиваешь. Усек? Не ломай машину, а то она тебя самого сломает! А иллюминацией можешь (никто не запретит) украшать елку. внутренний интерьер квартиры, домик в деревне, собачью будку (и то собаке это не понравиться).

Опять же я повторюсь, что это делается для выставки, а никак для дорог общественного пользования. Если вы считаете что можете не заметить включенный поворотник, то либо у вас проблемы со зрением, либо вы недостаточно внимательны на дороге. А фразу "Усёк?" вы будете говорить своим детям, которые вас неохотно слушают. За такие фразы, я бы вас ударил, без доли сомнения. Потому как, я вам не грубил, а всего лишь пытался спросить мнение тех к с этой сферой связан. Послушав вас, мне больше с вами говорить не очем. Вы жалок.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 13:20:15 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вот эту херню делал на заказ когда-то:


И хозяин молодой паренек, тоже хотел бегущие поворотники... Но поездил с этой, она ему надоела и интерес к поворотникам тоже пропал. :) Жаль. Я думал, еще денег заработаю.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 15:23:01 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 16:07:59
Сообщений: 1201
Откуда: Алтай
Рейтинг сообщения: 0
СКАЗОЧНИК писал(а):
Вот эту херню делал на заказ

Согласен, с точки зрения пользы для собственника авто и сзади едущего водителя, полная херня!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 18:59:14 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 3
По сути: гуглим "бегущий огонек на AVR/PIC/простой логике" (я об самом интересном на мой взгляд эффекте - желтый огонек наружу машины,т.е. в сторону поворота), потом гугли "как пользоваться дрелью",потом гугли " как подключить светодиод к AVR/PIC/простой логике",потом гугли "курсы самообороны"

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите со схемой для поворотников на авто!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 23:35:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Djozeppe писал(а):
[
Во первых,

Не надо так много писать, можно намного короче: решил выебнуться! Готов заплатить любые бабки!
А бегущий огонек состоит из двух деталек: мигающий светодиод (в качестве генератора 2 Гц) и микросхема 561ИЕ8.
Нахрена тебе АВР, МК и прочая херня, ты программировать то умеешь?
А с бегущими ты уже опоздал, нынче в моде высунуть руку в окно и показать, куда ты намерен поворачивать. Но на руке должны обязательно блеснуть фирменные часы с крупными бриллиантами. (недавно такого водятла встретил) :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y