Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 03:21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32161 ]     ... , , , 900, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 21:55:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29490
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Нет,сама авария конечно не достижение. Достижение в том что атомная энергетика у нас вообще появилась и АЭС существовали,существуют,и работают- в этом достижение. А сам факт аварии,врятле это результат того что мы в атомной энергетике были как то не достаточно развиты

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 22:18:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70686
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
А что, кто-то недостаточно развитый ядерной энергетикой балуется?

Я что пытаюсь объяснить: что технический прогресс не зависит от того, какой условный строй в стране, капитализм там или недоразвитый социализм.
Руссо-Балтом для нужд армии в Первую мировую было поставлено около 20 000 автомобилей, если не ошибаюсь, причём разных модификаций, среди которых и полугусечные тягачи.
Паровозы до революции уже могли тянуть составы пассажирских вагонов со скоростью 100 км/час, и ж/д полотно это позволяло.
А тут всё ещё думают, что до революции все в шкурах бегали и огня не знали.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 22:35:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29490
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
От строя,как он называется,пусть не зависит,но зависит от руководства страны,от того какие задачи по разработке,созданию чего либо,ставятся перед соответствующими разработчиками ставятся,и какие условия для их работы создаются

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:03:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
Сначала атомная бомба была разработана немецкими учеными и по наследству переплыла к Американцам

Дядя Толя, тут я тебя поправлю. Бомбу американзы скоммуниздили у нагличан. Выпросили, обещая за нее золотые горы. Но как водится у пиндостов, обули они мелкобританцев по полной программе. Ученых командированных Великобританией в США для запуска там лос-аламосского проекта лет 10 не выпускали обратно на родину. Нагличане долго обтекали, точа зуб на Пиндастан. Потом, правда, Штаты им предложили дружить против СССР, на что нагличане снова повелись и снова остались в дураках :)))
И иметь лучшую в мире атомную энергетику.

Ты об этом чернобыльцам расскажи.

Операторам ЧАЭС нехрен было совать нос туда, куда собака хрен не совала, а руки туда куда не предписывают инструкции. Но хохлам закон не писан, а инструкции от москалей тем более.
а сами против фашистов с винтовкой Мосина

Чем винтовка Мосина была хуже винтовки Маузера, которой было вооружено процентов 80 стрелковых частей Вермахта? Или предлагаешь людей в окопы с ППШ загнать, чтобы по наступающему противнику можно было стрелять только на том расстоянии, когда уже впору в штыковую контратаку идти? И, с чем в штыковую? С ППШ?


Последний раз редактировалось salyamkamrad Вс янв 21, 2018 23:10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:16:03 
И иметь лучшую в мире атомную энергетику.

Ты об этом чернобыльцам расскажи.
По такому принципу обосрать можно вообще что угодно. Танки на поле боя подбивают? Они плохие. Автомобиль сломался? Автопром плохой. Подводную лодку подбили? Они у нас самые плохие. Колбаса позеленела? Мясная промышленность отвратительная. Носок порвался? Текстильная промышленность дерьмо... Ну и так далее.
У меня ауди ломалась. Заводы ауди выпускают дерьмо? Весь мир признает нашу атомную промышленность лучшей. На строительство наших АЭС договора на годы вперед подписаны. Несмотря на Чернобыль. Но ХариусХек имеет другое мнение. :tea:

Добавлено after 6 minutes 40 seconds:
DNK писал(а):
...это просто перл. Даже комментировать нечего. :tea:
А ты напрягись, попробуй прокомментировать.
Зачем наши спортсмены выступают на олимпиадах? Лично я не вижу в этом никакого для себя толка. Вообще. Кроме затрат. Ну пробежал российский бегун быстрее всех один раз такого то числа. Ну и что? Мне лично это как жизнь улучшит? Зачем астрономические бабки в Сочи вложили. У меня там сейчас друг на горных лыжах катается. Вчера звонил. Говорит захотел на склоне бутылку пива выпить. Знаешь сколько стоит? 250р. Обычная бутылка пива. Нахрена это надо? Вот это твоя логика и мой комментарий.


Вернуться наверх
   
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:16:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
Я ответил в том смысле,что будь СССР отсталым,ну или в хвосте цивилизации- все это не могло бы быть создано в приципе,даже при желании. Какое нибудь дикое африканское племя,может и хочет уипать ракетой по ком то,да не может,хотелки мало. А как это создано,скопировано,самими разработано,частично слизано или ещё как-то,значения вобщем не имеет,важно что создано,а не кем,как и почему

Что касается ракетного оружия, СССР тут ничего не нужно было слизывать у кого-то. ГИРД и РНИИ не на пустом месте были созданы. Цандер первым делом добился доступа к документам артиллерийского ведомства, в архивах которого хранились наработки российских артиллеристов за последние 200 лет. Вы удивитесь, но реактивное оружие изучалось и создавалось в Российской Империи аж с 18 века.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:18:53 
Нет,сама авария конечно не достижение. Достижение в том что атомная энергетика у нас вообще появилась и АЭС существовали,существуют,и работают- в этом достижение. А сам факт аварии,врятле это результат того что мы в атомной энергетике были как то не достаточно развиты
Ошибки есть у всех. Абсолютно. Если мерить успех только по ошибкам, успехов не будет вообще. ХариусХек, ты когда-нибудь ошибки в сочинениях делал? Ну хоть одну? Если да, то ты не умеешь писать вообще. Вот это твоя логика.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 23:29:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Сообщений: 3284
Рейтинг сообщения: 0
Не было в конструкции ЧАЭС ошибок. Была только халатность персонала, а возможно что и диверсия.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 00:13:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29490
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Но кому и с какой целью такого рада диверсия могла быть нужна,чтобы заразить территории даже за пределами СССР :dont_know: скорее просто операторы либо не очень хорошо знали и представляли что делали и возможные варианты что и как может пойти,либо знали и представляли,но все равно делали...,по подобию с аварией ракеты р-16 на старте в 1960 году,в чистом виде раздолбайство,которое к ней и привело

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 05:17:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70686
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Благодаря Олимпиаде Сочи преобразился и получил международную известность, стал привлекательным для туристов и летом и зимой...
И вообще, я не раз всё это уже писал, чтоб ко мне с такой муйнёй по десятому кругу ...
DNK писал(а):
По такому принципу обосрать можно вообще что угодно...
И танки, и автомобили, и подводные лодки, и носки бывают хорошими и не очень, а иногда и вовсе неудачными.
Тоже будешь оспаривать?
А насчёт ядерной энергетики...
В СССР строились не самые лучшие реакторы, а те, рабочий цикл которых позволял оружейный плутоний нарабатывать.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 06:43:25 
Не было в конструкции ЧАЭС ошибок. Была только халатность персонала, а возможно что и диверсия.
Ну возможно человеческий фактор. Не суть. Дай дураку автомат калашникова, будут неприятности. Я о том, что даже самые лучшие системы могут сбоить и предусмотреть все случаи просто невозможно. Наши космонавты говорили, их учат нештатным ситуациям. Полный набор таких ситуаций, собранный за все годы полетов. Кроме того все, какие только можно представить теоретически. И все равно случаются новые. Это свойство больших систем.

Добавлено after 9 minutes 49 seconds:
Благодаря Олимпиаде Сочи преобразился и получил международную известность, стал привлекательным для туристов и летом и зимой...
И вообще, я не раз всё это уже писал, чтоб ко мне с такой муйнёй по десятому кругу ...
Ну ты с муйней, про то, что первый полет в космос ничего СССР не дал. Этож надо такое написать... Это спутники связи, военные спутники, черт знает еще какие. Это научные исследования и еще много, чего мы вообще не знаем. А про Сочи, блин, обпишись хоть сто раз. Мне лично что до преобразования Сочи? Я там не живу. Десятки ярдов вложили... половину украли. :facepalm: Нахрена мне международная известность Сочи? Да и для туристов... Что привлекательного? Пиво за 250 рублей? Не смеши. :tea: Повторяю, я иллюстрирую ТВОЮ логику.

DNK писал(а):
По такому принципу обосрать можно вообще что угодно...
И танки, и автомобили, и подводные лодки, и носки бывают хорошими и не очень, а иногда и вовсе неудачными.
Тоже будешь оспаривать?
Где я это оспаривал? Я говорил про лучшие в мире. Ты слово "идеальный" от "лучший из существующих" вообще отличаешь?


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 06:44:51 
Друг Кота

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -58
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Сообщений: 17457
Рейтинг сообщения: 0
Но ХариусХек имеет другое мнение.

Тогда, по его тупой логике видимо он скажет, что он стал недоучкой из-за плохого образования в СССР. :cry: :music:


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 07:00:37 
Ну да. Его гениальность тупые профессора просто не заметили. :))


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 07:23:48 
Друг Кота

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -58
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Сообщений: 17457
Рейтинг сообщения: 0
В СССР строились не самые лучшие реакторы, а те, рабочий цикл которых позволял оружейный плутоний нарабатывать.

Ты как недоучка ещё и пыжишься оценивать качество реакторов, которые производились в СССР? Ты с какой печки упал, чтобы такое писать? :dont_know: :facepalm:
Ты хоть соображаешь как "оружейный плутоний нарабатывать" приходится в реакторах? В СССР таких реакторов были единицы. Это достаточно специфические АЭС с так называемыми уран-графитовыми реакторами. Их в СССР было по пальцам пересчитать (первая - Обнинская АЭС, вторая где то в Томске..) . Причем, экономическая эффективность таких АЭС была никакая. Они вырабатывали крайне мало электричества, по сути работали исключительно для производства Pu. С началом разоружения все такие АЭС были по понятным причинам остановлены. На территории Укр. АЭС с уран-графитовыми реакторами вообще никогда не было.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 08:00:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70686
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Какой трогательный диалог!
Какие культурные и вежливые собеседники!
Причём каждый из них по сто раз заявил, что я есть хам и грубиян. :)))

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 08:11:03 
Друг Кота

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -58
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Сообщений: 17457
Рейтинг сообщения: 0
Какие культурные и вежливые собеседники!

Таковы русские поговорки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 08:11:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70686
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
[quote="DNK"]По такому принципу обосрать можно вообще что угодно...Где я это оспаривал?
... Я говорил про лучшие в мире. Ты слово "идеальный" от "лучший из существующих" вообще отличаешь?
Да тут и оспаривал.
Ты просто заявил про те же танки ... всякой ерунды наплёл, и сам не заметил.
Подбивали ВСЕ танки, хорошие, плохие, лёгкие, тяжёлые, толстые, тонкие... Изнашиваются ВСЕ носки, из кевлара или сырых тряпок.
Аварии терпят и атомные подводные лодки, и самоделки из селёдочных бочек.

Ты не мою логику иллюстрируешь, а отсутствие своей демонстрируешь. Чего там "лучшее в мире"? Лучшая в мире КПСС?

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 08:28:20 
[quote="DNK"]По такому принципу обосрать можно вообще что угодно...Где я это оспаривал?
... Я говорил про лучшие в мире. Ты слово "идеальный" от "лучший из существующих" вообще отличаешь?
Да тут и оспаривал.
Приведи цитату. Иначе просто вранье.
Ты просто заявил про те же танки ... всякой ерунды наплёл, и сам не заметил.
Процитируй мою "ерунду". Или ты просто трепло. Кстати, а какой танк по твоему лучший. Например второй мировой?
Подбивали ВСЕ танки, хорошие, плохие, лёгкие, тяжёлые, толстые, тонкие... Изнашиваются ВСЕ носки, из кевлара или сырых тряпок.
Но ты при этом делаешь вывод, что в СССР все было плохо, а в других странах все хорошо. В этом твоя "логика". Точнее полное ее отсутствие. Твоя основная задача облить грязью СССР. А что при этом ты несешь несусветное, для тебя не важно.
Аварии терпят и атомные подводные лодки, и самоделки из селёдочных бочек.
Но при этом по твоей "логике" только СССР не умел делать подводные лодки. Все остальные умели.

Чего там "лучшее в мире"?
Я уже написал, чего в СССР было лучшее в мире. Научись читать.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 08:48:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70686
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
DNK писал(а):
... Я говорил про лучшие в мире. Ты слово "идеальный" от "лучший из существующих" вообще отличаешь?Приведи цитату. Иначе просто вранье.

Привожу цитату:

Танки на поле боя подбивают? Они плохие. Автомобиль сломался? Автопром плохой. Подводную лодку подбили? Они у нас самые плохие. Колбаса позеленела? Мясная промышленность отвратительная. Носок порвался? Текстильная промышленность дерьмо... Ну и так далее.
Это ты и называешь "лучшим из существующего", что ли?
Подбитые танки, дырявые носки, затонувшие подлодки и зелёную колбасу? :)))

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 09:04:59 
Тебе не надоело? Ты писал?
Подбивали ВСЕ танки, хорошие, плохие, лёгкие, тяжёлые, толстые, тонкие... Изнашиваются ВСЕ носки, из кевлара или сырых тряпок.

Чего, лучших нет? Все в мире абсолютно одинаково плохие?


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32161 ]     ... , , , 900, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y