Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Шеф, всё пропало, все пропало!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:52:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8380 ]     ... , , , 182, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 22:39:58 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 22:41:29
Сообщений: 62
Откуда: Планета Земля
Рейтинг сообщения: 0
Не, можно еще дешевле. Нагрел паяло - вытащил вилку из розетки и паяй, пока не остынет. :))
Тем более, что пока остывает тот-же эпсн-150, можно плату о сорока дип корпусах распаять на запчасти.


Последний раз редактировалось FitoKot Чт май 11, 2017 22:42:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 22:40:43 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22523
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
А можно греть на газу ... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 22:46:38 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 22:41:29
Сообщений: 62
Откуда: Планета Земля
Рейтинг сообщения: 0
Гвоздь нагревается на костре, смола добывается из сосны, припой - сдирается со старых плат... Просто аццки бюджетно. :))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 22:54:29 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 789
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="FitoKot",url="/forum/viewtopic.php?p=3103055#p3103055"]Гвоздь нагревается на костре, смола добывается из сосны, припой - сдирается со старых плат... Просто аццки бюджетно. :))[/uquote
О! Точно!А коль использовать детали с тех же старых плат, то можно собрать устройство какое-нить
по цене, которая китайцев в ступор вгонит. :))
Новую плату можно сделать из бересты, на корпуса пойдёт лыко))))

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 23:02:04 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 22:41:29
Сообщений: 62
Откуда: Планета Земля
Рейтинг сообщения: 0
Когда-то давно, попалось мне шасси старого радиоприемника (еще на лампах вроде 6К3, 6А2, 6П3...). Так там выводы деталей были натурально сварены электросваркой. Весь монтаж на сварках, вплоть до выводов контурных катушек. :shock:
Вот это монтаж, так монтаж.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 00:47:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
путь истинного джедая
Это не предел! :)

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 06:35:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну....гвоздем, разогретым на газовой плите как то не приходилось паять, как и собирать со стола крошки грязного припоя, а вот детальки выдергивать для вторичного использования приходилось и не раз. и сейчас выдергиваю. Ибо каждый раз бегать по магазинам в поиске очередной нехватки какого то резистора, микросхемы...не набегаешься. Тем более в каждом магазине на покупателя с просьбой: "Мне резистор 12 кОм 0,25вт. ОДНА штука" смотрят как на врага и продавец заулыбается, если запросишь не ОДНА штука, а одна тысяча штук! Только тогда он пересилит свою лень и начнет копаться на своем складе в поиске необходимого....
Я экспериментатор, а не повторитель чужих схем, где по списку набрал все необходимые элементы. сваял плату (или купил готовую) и спаял.
Вчера собирал плату по одной схеме и почти всё сделал, а сегодня в голову пришла очередная идея(другая схема) и вся прошлая работа коту под хвост и начинаю ваять по другой схеме. А запас деталей кончается, вот и дергаю микросхемы с прошлых плат, а они не выдергиваются, пока не разогреешь все ноги разом ШИРОКИМ жалом. А широкое и мощное жало только у древнего ЭПСН в сотню ватт.
Можно, конечно и заказать очередную партию деталек в том же Чипе (я так и поступаю), но не знаю заранее: что нужно наперед и сколько.
Вначале заказал 12 штук CD4040 и столько же 561ИЕ10 в надежде сделать общий генератор на 84 частоты, но схема не пошла....родилась другая идея - сделать индивидуальные 24 генератора и пришлось запрашивать у Чипа 24 корпуса CD4060. А про подстроечные резисторы...забыл...пришлось их "надергать" с прошлых схем. Да если бы и не забыл, то покупать новые: 24 х 50 р = 1200 рублей. Как то уже начинает "жаба" упираться. Точно так же и про другие детальки: 350 диодов по 2 рубля, К561лн2 - 60 штук по 14 рублей за штуку и так далее.
Ну и так далее (на фото выше...там целый блок плат).
На горизонте маячит проблема покупки монтажного провода, который тоже сильно подрежет семейный бюджет, ибо в магазине не хотят продавать провод в метрах, они продают бухтами. По 30 и более метров. Вот и сижу...чешу репу....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 06:45:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вот, кстати, проводок хороший - http://prodiel.ru/product_info.php?products_id=2286 .
Рекомендую. :tea:

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 06:52:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо. Но я буду покупать, видимо, плоский кабель.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:18:34 
Друг Кота

Карма: -25
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Сообщений: 4753
Рейтинг сообщения: 0
Гвоздь нагревается на костре, смола добывается из сосны, припой - сдирается со старых плат... Просто аццки бюджетно. :))

Я более 15 лет назад ездил по лесу и собирал воронки со стекшей смолой, а потом грел в чайнике над костром и разливал по формочкам) Получилось около полукило, но не израсходовал до сих пор. Смола как-то гораздо меньше канифоли расходуется.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:28:57 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18474
Рейтинг сообщения: 0
Вначале заказал 12 штук CD4040 и столько же 561ИЕ10 в надежде сделать общий генератор на 84 частоты, но схема не пошла....родилась другая идея - сделать индивидуальные 24 генератора и пришлось запрашивать у Чипа 24 корпуса CD4060.

А это все потому что схемы прошлого века в новом работать не хотят :)) Чего вы так упираетесь - уже бы изучили новье и не пришлось бы гору плат делать.
На горизонте маячит проблема покупки монтажного провода, который тоже сильно подрежет семейный бюджет, ибо в магазине не хотят продавать провод в метрах, они продают бухтами. По 30 и более метров. Вот и сижу...чешу репу....

Вроде в чипе метрами продают. А такой не годится ? viewtopic.php?f=51&t=143564

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:37:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20311
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Brigadir писал(а):
На горизонте маячит проблема покупки монтажного провода, который тоже сильно подрежет семейный бюджет, ибо в магазине не хотят продавать провод в метрах, они продают бухтами. По 30 и более метров. Вот и сижу...чешу репу....

А разве на р-рынках не продают метрами?

Я использую МГТФ, сразу покупаю бухту. Провод тонкий и не плавится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:53:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70712
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
У нас в магазине "Трест МЭК" при мне МГТФ на метры продавали.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:07:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[
А это все потому что схемы прошлого века в новом работать не хотят :)) Чего вы так упираетесь - уже бы изучили новье и не пришлось бы гору плат делать.
4

Некоторые до сих пор из лыка корзинки плетут. А нафига? Пошел и купил в магазине пластиковую....
Вот и я, такой же ДУРАК! Сижу тут...паялом фехтую от делать нечего... :))) А мог бы лежать на диване, попивая пивко, и дальше отращивать своё пузо! От скуки посматривая Комедия- Клуб.
Кстати, на свою "игрушку" я уже потратил с января месяца более 9000 р. А нафига? Мог бы спокойно купить очередной синтезатор от Каси...Но я ими как то уже наелся. Вот грызет меня хотелка сотворить что то своё, пусть и намного примитивнее и хуже по потребительским качествам.
С этими "хотелками" я долго боролся, с 2009 года резко выбросил все паяльники и все запасы радиодеталей и завязал.... Но ностальгия меня всё же сломала! Развязал. Хобби = наркотик!
А схемы...я сам сочиняю и хочется в натуре услышать , как они работают. Вот где "собака зарыта".
Кстати: я знаю лично ещё такого "дурака", что на коленке выточил все 88 клавиш для своего электромузыкального инструмента. Сейчас он тоже кучу плат собирает. Но по своим схемам. Он тоже член РадиоКота (здесь и познакомились), но не "высовывается". Некогда ему болтать, он клавиши вытачивает. Изредка в ЛС общаемся...

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:13:56 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18474
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, на свою "игрушку" я уже потратил с января месяца более 9000 р. А нафига? Мог бы спокойно купить очередной синтезатор от Каси...Но я ими как то уже наелся. Вот грызет меня хотелка сотворить что то своё, пусть и намного примитивнее и хуже по потребительским качествам.

Так оно и будет таким, только без полсотни счетчиков в дип-корпусах под которые и дырки то задолбаешься руками сверлить :)) Концепция не меняется же, просто более современные детали.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:36:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20311
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Morroc писал(а):
Так оно и будет таким, только без полсотни счетчиков в дип-корпусах под которые и дырки то задолбаешься руками сверлить

А зачем сверлить отверстия под ДИП?

Откусываются тонкие ноги и паяется прямо на дорожку. ( а можно тонкие ноги отгибать в стороны).

При 2ух сторонней плате кое где придётся сверлить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:44:43 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18474
Рейтинг сообщения: 0
Это не по фэнь шую :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 11:54:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20311
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Радиолюбители и резистор могут выточить и транзистор сделать самодельный ... :))) :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 12:34:30 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Сообщений: 789
Откуда: Латвия, Эглюпе
Рейтинг сообщения: 0
Ну....гвоздем, разогретым на газовой плите как то не приходилось паять, как и собирать со стола крошки грязного припоя, а вот детальки выдергивать для вторичного использования приходилось и не раз. и сейчас выдергиваю. Ибо каждый раз бегать по магазинам в поиске очередной нехватки какого то резистора, микросхемы...не набегаешься. Тем более в каждом магазине на покупателя с просьбой: "Мне резистор 12 кОм 0,25вт. ОДНА штука" смотрят как на врага и продавец заулыбается, если запросишь не ОДНА штука, а одна тысяча штук! Только тогда он пересилит свою лень и начнет копаться на своем складе в поиске необходимого....
Я экспериментатор, а не повторитель чужих схем, где по списку набрал все необходимые элементы. сваял плату (или купил готовую) и спаял.
Вчера собирал плату по одной схеме и почти всё сделал, а сегодня в голову пришла очередная идея(другая схема) и вся прошлая работа коту под хвост и начинаю ваять по другой схеме. А запас деталей кончается, вот и дергаю микросхемы с прошлых плат, а они не выдергиваются, пока не разогреешь все ноги разом ШИРОКИМ жалом. А широкое и мощное жало только у древнего ЭПСН в сотню ватт.
Можно, конечно и заказать очередную партию деталек в том же Чипе (я так и поступаю), но не знаю заранее: что нужно наперед и сколько.
Вначале заказал 12 штук CD4040 и столько же 561ИЕ10 в надежде сделать общий генератор на 84 частоты, но схема не пошла....родилась другая идея - сделать индивидуальные 24 генератора и пришлось запрашивать у Чипа 24 корпуса CD4060. А про подстроечные резисторы...забыл...пришлось их "надергать" с прошлых схем. Да если бы и не забыл, то покупать новые: 24 х 50 р = 1200 рублей. Как то уже начинает "жаба" упираться. Точно так же и про другие детальки: 350 диодов по 2 рубля, К561лн2 - 60 штук по 14 рублей за штуку и так далее.
Ну и так далее (на фото выше...там целый блок плат).
На горизонте маячит проблема покупки монтажного провода, который тоже сильно подрежет семейный бюджет, ибо в магазине не хотят продавать провод в метрах, они продают бухтами. По 30 и более метров. Вот и сижу...чешу репу....


Балинннн :shock:
Я выделил из Вашего сообщения лишь пару фраз.
Первая - о резисторах. У нас в лавках меньше десятка и не продают)))
Вторая о паяльнике. Просто по тому, что у меня такого нет((((
Всё остальное- мои проблемы,отткуда-то ставшие известными Вам, и Вами озвученные. :)) :))
Особо хочется отметить что мои схемы умудряются устаревать для меня за время, потраченное
на дорогу с работы домой)))
:beer: :beer: :beer:

_________________
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шеф, всё пропало, все пропало!
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 12:45:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73628
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
Радиолюбители и резистор могут выточить и транзистор сделать самодельный ... :))) :shock:

резистор вообще даже нарисовать могут ( вспомните фильму " Красная палатка")

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8380 ]     ... , , , 182, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SfS и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y