Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Подключить светодиод к сети 220 вольт
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:57:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4471 ]     ... , , , 148, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 07:24:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
conler писал(а):
Подскажите реальную надежную схемку от 230V, такую, чтоб один раз сделал и забыл.
Ничего лучше какого нибудь преобразователя (TOP, TNY, LNK, VIPer, ну и т.д.) с ОС по току в голову не приходит. :) :roll:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 12:30:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
да тока про ТБ не забыть! :))) :idea: схемка на таких узлах без ГР проста до безовразия но не стоит забывать что ни ленты ни звезды на 2кв 50гц круглосуточно да еще с подогревом почти до 100 не расчитаны.... :kill:
вечерком кину вид подложки лампочки....диодной...даже прогорела на пластину в 6 местастах -фаза на корпуски это типовуха там...но лампа под потолком висит а это на стол ставите :shock: :facepalm:
говорить что роер сложен.. :dont_know: .ну тогда не стоит заниматься этим вабще :facepalm: -ставте родные лампы меняйте пробитй ВВ транс и ключи инвертора...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 16:39:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 1974
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Сообщений: 5194
Откуда: 34rus
Рейтинг сообщения: 0
ХренМоржовый писал(а):
Сложновато для меня. Нужно какое-то более простое решение.

Куда ещё проще-то? :shock:
Деталей не больше, чем в конденсаторном БП.

_________________
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 16:51:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -1
гораздо проще от батарейка питать

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 19:21:47 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17
Сообщений: 106
Рейтинг сообщения: 0
Проще всего Как-то так

_________________
...Дык...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 22:26:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 1974
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Сообщений: 5194
Откуда: 34rus
Рейтинг сообщения: 0
Не. Проще всего купить новый монитор. :)))

_________________
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 22:46:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18536
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
diesel170 писал(а):
купить новый монитор.
Так он тоже китайский будет, какое бы на нем не было написано название :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 23:34:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 1974
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Сообщений: 5194
Откуда: 34rus
Рейтинг сообщения: 0
Ну дык если товариСЧу влом собрать даже Ройер из пяти деталей, то нехай себе кланяется китайцам. :)))

_________________
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 12:55:08 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 00:45:10
Сообщений: 353
Рейтинг сообщения: 0
Вот что еще пришло в голову, начитавшись интернета:
Изображение
где
C1 - балластный конденсатор, из расчета тока нагрузки 0,03А (будут подключены 2 линейки светодиодов с питанием по 0,015А). На схеме забыл нарисовать шунтирующий высокоомный резистор
R1=R2=100Ом 0,25Вт для ограничения броска тока заряда конденсатора, ну и как предохранитель
D1-4 диодный мост из 4 диодов 1n4004 (до 1n4007)
C2 накопительный конденсатор, думаю на 4,7мкФ 400В, и тут забыл нарисовать шунтирующий высокоомный резистор
L1 - дроссель для гашения ВЧ помех номиналом 100мH. Думаю использовать дроссель, похожий на резистор 0,25Вт

Этот блок питания подключается к блоку питания монитора в точке между защитным сетевым фильтром и диодным выпрямительным мостом на входе. Т.е. Уже есть неплохая защита от помех из сети. Ну и дополнительной защитой, в том числе от помех самого мониторного блока питания будет дроссель L1
Схема не полная. Справа не хватает Нагрузки и контролирующей ее схемой. В качестве контроля думаю хорошо подойдет TL431. А вот в качестве контролируемой нагрузки хотелось бы использовать не активное сопротивление с выделением тепла на линейном стабилизаторе, а реактивное сопротивление самого балластного конденсатора. Для этого после балластного конденсатора нужно поставить триак и управлять им с помощью TL431. Пока что это только мои фантазии, я не могу правильно дочертить схему и рассчитать номиналы. Если мои фантазии реально воплотить в жизнь и они не кажутся вам глупыми, не могли бы вы мне помочь дочертить и досчитать схему?

diesel170 писал(а):
Куда ещё проще-то? :shock:
Деталей не больше, чем в конденсаторном БП.

Имел ввиду, что сложность в том, что я не знаю методики расчета такого блока, т.к. не знаю даже кто такой Ройер. Ну не профи я, иначе бы и проблемы не было бы, с которой пришел на форум. Тяжелее всего для меня намотать трансформатор, т.к. никогда не мотал их и не рассчитывал, но думаю смогу справиться с намоткой. С готовым расчетом номиналов деталей схему собрать не проблема.


Последний раз редактировалось ХренМоржовый Вс апр 23, 2017 13:28:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 13:05:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
А что в инете нет схем с номиналами? Или программы для расчётов нет возможности скачать? В наше время только ленивый не может собрать небольшой блок питания.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 14:41:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -1
Цитата:
Вот что еще пришло в голову, начитавшись интернета:
:facepalm:
тебе уже 100500раз обяснили почему В МОНИТОРЕ ЭТОЙ СХЕМЕ НЕ МЕСТО..и как ее не улучшай -гавно останется гавном опасным для людей!
ПОКА В НЕЙ НЕТ ТРАНСА ГАЛВАНОРАЗВЯЗКИ...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 14:48:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 1974
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Сообщений: 5194
Откуда: 34rus
Рейтинг сообщения: 0
ХренМоржовый писал(а):
Пока что это только мои фантазии, я не могу правильно дочертить схему и рассчитать номиналы. Если мои фантазии реально воплотить в жизнь и они не кажутся вам глупыми, не могли бы вы мне помочь дочертить и досчитать схему?

:roll:
Вот это я для кого писал? Чем не устраивает? Зачем ещё что-то фантазировать и искать какие-то говносхемы х** знает где и нарисованные ХЗ каким школьником? Говорили же, что диоды в таких схемах долго не живут.
Ток там всего 15 мА, тринистор не нужен, достаточно стабилитрона. Как выбрать номиналы деталей, чтобы стабилитрон не жрал активную мощность, а диоды были надёжно защищены, я подробно разжевал уже.
ХренМоржовый писал(а):
Имел ввиду, что сложность в том, что я не знаю методики расчета такого блока

Аналогично, я давал выше ссылку на программу для расчёта. Для того, чтобы ввести нужные данные и нажать кнопку "Рассчитать!" - нужно быть профи?
ХренМоржовый писал(а):
Тяжелее всего для меня намотать трансформатор, т.к. никогда не мотал их и не рассчитывал, но думаю смогу справиться с намоткой.

Ничего там тяжёлого нет. Учиться надо же когда-нибудь? Если влом - проще отнести монитор в мастерскую.

_________________
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 14:49:51 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 00:45:10
Сообщений: 353
Рейтинг сообщения: -6
musor, лови минус за флуд
какая там безопасность в гальванической развязке, ёпрст? Там что, безопасное напряжение? Значит галогенные лампы с напряжением поджига 600 вольт безопасны, а меняешь их на светодиоды с общим напряжением 290 вольт - не безопасны? Ты туда языком лазить будешь что ли?
Я о безопасности вопрос задавал? Ну что за дебилы...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 15:00:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 3
ХренМоржовый писал(а):
Ну что за дебилы.
да САМ ты ДЕБИЛ ПРИЧЕм ТУПОЙ И И УПЕРТЫЙ как баран тебе 4дня народ обьясняет что куда и почему НЕЛьзя лезьть...а ты походу вумнейвсех себя мнищ :facepalm: :facepalm:
Изображение
в твой туПой башка не пришла мысль почему КИТАЮЗЫ ,ПРИ ИХ ЭКОНОМНОСТИ CCFL не запитали от умножителя прям от сети? :dont_know: а че все просто 4диода 5кондеов 4 резистора и никаких там супер пупер инверторов? с ключами ВВ трансами спецшимами и деталями на 500р.. :))) :facepalm:
А почему другие Китаюзы с Али и Ибей продающие наборы для переделак моников и теликов с ламп на ДИОДЫ
в состав своих наборов ввели полноценый Драйвер диодов с питанием от 12-24в а не конденсаторный гавнобаласт...? :))) :dont_know:
да потому что у них, В ОТЛИЧИИ От тебя, хватило ума отмоделировать ситуацию ,что будет при ...нарушении изоляции подсветки в любом месте! и к чему это приведет и чем кончится...
ИМ 200е не нужны как и иски за выпуск опасной для жизни продукции..

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Последний раз редактировалось musor Вс апр 23, 2017 15:25:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 15:05:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
ХренМоржовый писал(а):
Значит галогенные лампы с напряжением поджига 600 вольт безопасны

Совершенно верно безопасны, потому что любой пробой вызовет только перегрузку инвертора. И на массе постороннего напряжения не появится.
ХренМоржовый писал(а):
светодиоды с общим напряжением 290 вольт - не безопасны?
Не безопасны если связаны с сетью, так как пробой любого провода на массу сразу подключит массу монитора, компьютера, принтера и всего что у вас там подсоединено к фазе.
Вы если не чего не понимаете хоть слушайте что вам говорят люди.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 15:21:16 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 00:45:10
Сообщений: 353
Рейтинг сообщения: 0
diesel170 писал(а):
Говорили же, что диоды в таких схемах долго не живут.
В каких схемах? С балластным кондером и слабым ограничением импульсному току и отсутствием защиты от ВЧ помех (убежден, кстати, что в первую очередь именно ВЧ с большой энергией и убивают светодиоды с их милиписечным кристаллом, которому много и не нужно, что бы здохнуть.) Вот я и хочу все эти минусы у схемы убрать, но что бы схема осталась простой. Почему долго не проживут? Просто "потому что" ответ мягко говоря не профессионала.

diesel170 писал(а):
Ток там всего 15 мА, тринистор не нужен, достаточно стабилитрона.
Где такой ток? У вас? У меня ток нагрузки 30мА. Знали бы, если бы внимательно читали то о чем пишу, а не торопились бы скорее оспорить что-то, нахамив попутно собеседнику. И стабилитрона на большое напряжение у меня нет. Есть регулируемый 431, но ему больновато будет от 30мА и еще больнее будет от импульсного (если ставить между балластным конденсатором и диодным мостом), который на порядок больше.

diesel170 писал(а):
Как выбрать номиналы деталей, чтобы стабилитрон не жрал активную мощность, а диоды были надёжно защищены, я подробно разжевал уже.
Странно, а я не заметил. Видимо так "разжовывали". Помогали бы - я бы заметил. Пока не увидел. возможно из-за того, что разжевывание ваше сдобрено уничижительными эпитетами и вообще построение предложений сформировано в уничижительной форме. Такая информация не воспринимается.

diesel170 писал(а):
Для того, чтобы ввести нужные данные и нажать кнопку "Рассчитать!" - нужно быть профи?
Нужно понимать что делаешь и представлять как это сделать. Ну и опыт иметь. Не думаю, что вы, не имея ни опыта ни полноты знаний сходу возьмете, запустите программу и прям рассчитаете и изготовите трансформатор, например. помните свой первый опыт расчета и намотки трансформатора? прям взяли, рассчитали и намотали за 1 минуту и вопросов никаких не возникло? а ссылку не увидел. Сейчас еще раз посмотрю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 15:29:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
если сам не способен расчитать и сделать ПО ПРАВИЛАМ ЭБ СН ПУЭ ума не нажил и учится лень то просто купи набор и собери строга по инструкции это Проще всего СОВЕРЕТ ДАЖЕ БАРАН а Кот тем БОЛЕЕ[/quote] :beer:

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 16:20:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 37
Рейтинг сообщений: 1974
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Сообщений: 5194
Откуда: 34rus
Рейтинг сообщения: 0
ХренМоржовый писал(а):
В каких схемах? С балластным кондером и слабым ограничением импульсному току и отсутствием защиты от ВЧ помех (убежден, кстати, что в первую очередь именно ВЧ с большой энергией и убивают светодиоды с их милиписечным кристаллом, которому много и не нужно, что бы здохнуть.)

В схемах без защиты от бросков тока, коими наводнён интернет. Рисуют их нередко люди, плохо знающие схемотехнику и процессы, происходящие в таких схемах. А также китайцы, которым невыгодна долговечность продукции.
Броски возникают от искрения контактов при включении-выключении. Стабилитрон и резисторы с ними прекрасно справляются. Повторяю ещё раз - никакие ВЧ-помехи диодам не страшны.
Схему со всеми нужными защитами вы сами привели в первом сообщении (здесь), я ниже её прокомментировал - тут. Здесь всё и разжёвано.
ХренМоржовый писал(а):
У меня ток нагрузки 30мА.

Стабилитрона всё равно достаточно.
ХренМоржовый писал(а):
нахамив попутно собеседнику.
ХренМоржовый писал(а):
разжевывание ваше сдобрено уничижительными эпитетами и вообще построение предложений сформировано в уничижительной форме.

Где вы увидели хоть каплю хамства и уничижения (лично от меня)? Я совершенно не собирался никого уничижать и тем более хамить... :dont_know:

_________________
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 03:24:03 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -3
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 00:45:10
Сообщений: 353
Рейтинг сообщения: 0
А вот такой вопрос: а нельзя ли родной мониторный драйвер CCFL ламп переделать для питания LED? В конкретном случае шим подсветки OZ9938. Смотрю в даташит и понимаю, что ограничение по напряжению и току задается на 7 выводе микросхемы. Но не понимаю как правильно задать нужные мне параметры. Вот как бы ее приспособить для питания 2-ух линеек последовательно включенных 84 светодиодов, что бы была стабилизация по току?

conler писал(а):
Использовал обычную "холодную" линейку двойной плотности с ибея.
А вот увидеть бы ссылочку, что за линейка.
И еще вопрос, есть холодный белый (выше 6500К), просто белый (5500-6500) и теплый белый (ниже 5500). Вот теплый белый отдает желтизной, просто белый позиционируется как чистый дневной свет, а холодный белый по ощущениям отдает фиолетом. Но это если смотреть на фотки светящихся диодов. А в реале, если использовать холодный белый в подсветке, он не отдает в фиолетовые тона? Лучше, чем простой белый?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подключить светодиод к сети 220 вольт
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 03:53:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34554
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Эта микросхема не стабилизирует ток и напряжение, а просто отключает драйвер при возрастании напряжения выше нормы и увеличении напряжения выше нормы, что свидетельствует о неисправной лампе. Ток через лампу задаётся индуктивностью рассеивания трансформаторов, для этого обмотки у них разнесены.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4471 ]     ... , , , 148, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y