Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 14:44:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 21:05:15 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 17:55:10
Сообщений: 127
Рейтинг сообщения: 0
Собственно имеется БП от Xiaomi mi5. Пользовался 7 месяцев отлично, потом не с того ни с сего начался сильный треск. Поначалу определить не мог - то ли в самом БП трещит, то ли в переходнике дело? (переходник от китайских плоских "Штырей" в нашу евро вилку). Ну чё думаю, начну с малого - подогну клеммы у переходника - разобрал подогнул вроде всё работало неплохо. сегодня вечером та же ерунда - снова треск.... Пошёл в магаз, купил отличный переходник на евро вилку и всё равно трещит)))))ну чтож решился на вскрытие и обнаружил, что плохо пропаяна одна нога, я как понял это резистор, который выполняет роль предохранителя....Завтра всё запаяю....У меня пара вопросов 1) Могло ли чё нибудь ещё сгореть/ухудшиться? Стоит ли "ссать"? собственно и сажи было не много...она как белая пыль (на фото видно) и запах как от бомбочек-петард 2) как лучше заклеить башку обратно? Ох и намучился я с ней....все руки изранил, онаж неразборная.....планирую либо на супер клей приклеить....башка в принципе неплохо держится сама по себе но выскочить всё равно может
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 21:42:24 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Сообщений: 1797
Рейтинг сообщения: 0
Ничего страшного. Поцарапай вывод ножиком и хорошо пропаяй. Потом спиртом протри. Ничего там не испортилось.
А вот фоки микросхем можно покрупнее и почетче?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 19:07:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
По возможности, все пайки пропаять желательно.
Просмотреть на возможное повреждение мелочевки при извлечении платы


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 20:13:45 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 17:55:10
Сообщений: 127
Рейтинг сообщения: 0
кароче говоря в конечном итоге сгорел SMD - резистор перемычка на 0 ОМ и сгорел предохранитель который в изоляции (или как это правильно называется). Решился сегодня припаять новую перемычку на 0 ом и резистор. Только вот в чём проблема 1) Перемычка на 0 ОМ такой же по размеру не удалось найти, припаял чуть меньшего размера ( не знаю сколько ватт) 2) Когда резистор отпаял который в изоляции не смог прочитать на нём маркировку...ну он такой песочного цвета в "керамической глазури"...Я кароче говоря поставил вместо него стеклянный предокхранитель на 2 Ампера...я вот думаю правильно ли я ампераж выбрал или нужно ставить меньше?

Добавлено after 7 minutes 28 seconds:
Изображение Изображение

Это так называемая умная зарядка..Работает при 5В - 2 Ампера потом при 9В - 1,5А 12В - 1А....Я решил поставить на 2Ампера....правильно ли я сделал или нужно меньше ставить?

Добавлено after 1 hour 9 minutes 40 seconds:
сейчас попробовал подцепить через блок питания. подал на адаптер 19,2 Вольта, в разъем USB воткнул простенький тестер (показывает ампераж вольтаж) - в результате тестер вроде как загорится гаснет, загорится гаснет, но загорается тускловато, как будто батарейка на телефоне садится, ничего даже ен показывает просто подаёт признак жизни как фонарик))) о чём это говорит? можно ли в 220 вольт уже толкать?


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный БП от Xiaomi mi5 с поддержкой QC 3.0, трещит
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 00:16:32 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Сообщений: 1624
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
Мсье знает толк в извращениях... )
Пред на входе 0,1-0,2 А - и в розетку!
Да и 1 А - тоже сойдет.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: jonpim, Upgrader и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y