Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Возможности порта USB по питанию.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 20, 2024 16:35:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 22:34:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5841
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34564
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Понятно вам лишь бы поспорить. я знаю одно что порт не выдаст большого тока без специального софта, а выдаст стандартый 500мА. а придраться можно к чему угодно. Вы можете думать по своему, спор заканчиваем.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 23:01:36 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
Сообщений: 287
Рейтинг сообщения: 0
"Я достойнее достойных, я тебя не стою ))) Шютка.

Подожди, обернись, я всё прощу вот например TPS2511 - ей не то что "спец.софт" или драйвер не нужен, ей даже комп не нужен - всё своё носю с собой. Стандарт есть стандарт и в случае TPS2511 - это его "железная" реализация.

У ковбоев их уже достаточное портфолио: http://www.ti.com/power-management/usb- ... ducts.html Если пробежитесь по даташитам, то они предназначены не только для компов, а и для обычных заряжалок, в которых ни ОС, ни БИОСа, ни драйверов нет. Скажем TPS2511 может использовать управление от мамки и может и не может - всё зависит от производителя.


А "я знаю" - это, звыняйте, как-то не особо серъёзный аргумент. Вполне возможно, что и ты и Upgrader имели дело, скажем, с "Qualcomm Quick Charge" или "PoweredUSB" - так это действительно "нестандартные решения", но о них я не знаю и вполне возможно, что какой-то софт им и нужен - не вопрос, не спорю.

Ну и, наверное, "ты"-кай мне опять, как и пару постов раньше: кому она нужна эта псевдоинтеллигенция (я в хорошем смысле, гыгы) :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 11:56:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
но о них я не знаю
А я не знаю о ваших.
Я давал ссылки на то что используется у большинства ведущих производителей.
Никакой речи о USB BC не идет.
А фантазировать о том что оно "должно быть" - ни горячо ни холодно.
Примеры в студию, где оно есть конкретно на массовом рынке, если не балабол :)))

По вашему уже 10 лет компы умеют отдавать ток в 1,5 ампера - я ржу :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 13:33:21 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
Сообщений: 287
Рейтинг сообщения: 0
Хотите пример, а не умеете гуглить яндексом? Ну ладно. Мой рабочий ноут: HP EliteBook 850 G3. У него два USB3: один заряжает мой телефон за
2, а другой - почти за пол рабочего дня.
Анаголично с Dell Latitude E6230 (бывший рабочий, сейчас у моих детей).

А теперь вишенка на тортик. Даже две:
1. Ни на одном компе у меня не установленено вообще никакой "специальной" хрени, только обычные драйвера.
2. Оба ноута позволяют отдавать повышенный ток не только при загруженной Винде, а и в спячке. Причём не знаю как Паккардовцы, а Делл позволяет это конфигурировать прямо из БИОСа, где можно выставить как ограничение тока, так и условия, когда этот режим будет разрешён. Среди условий, например, есть "Питание от сети". По крайней мере так грит их сайт. Но у моих обоих ноутов БИОС наглухо заблокирован и добраться я к нему не могу.

Ах да... Ни Паккарад, ни Делл не значатся в твоём списке "ведущих" производителей )))


...По вашему уже 10 лет компы умеют отдавать ток в 1,5 ампера - я ржу :)))

Да что ж у тебя так туго-то с великим и могучим? Я на нём уже больше 10 лет общаюсь только в кругу семьи и с друзьями переписываюсь, а с пониманием проблем всё ещё нет, в отличие от тебя. Та где ж я такое утверждал, потешный ты мой? :)))


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 13:48:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5841
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34564
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Интересно у кого из присудствуещих у кого комп младше 10 лет в биосе есть регулировка тока юсб и он не запуская винду выдаёт 1,5А откликнетесь.
Если вы правы откликов должно быть больше сотни.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 14:12:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32759
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
error писал(а):
Да что ж у тебя так туго-то с великим и могучим? Я на нём уже больше 10 лет общаюсь только в кругу семьи и с друзьями переписываюсь
Эй народ! Вы поаккуратнее с секретами. В тему прокрался пиндоско-хохляцкий шпиён!!! :evil: И прокололся как тот нигер на советско-хохляцком хуторе! :)))

Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 15:16:53 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
Сообщений: 287
Рейтинг сообщения: 0
Интересно у кого из присудствуещих у кого комп младше 10 лет в биосе есть регулировка тока юсб и он не запуская винду выдаёт 1,5А откликнетесь.
Если вы правы откликов должно быть больше сотни.

Тов. присуДствующций проФФесор, мои случаи - это мои случаи, и я не чешу всех под одну гребёнку. Меня попросили о конкретике, и вот как раз (опа-на!) прям перед носом валяются два ноута, вот их я и упомянул. Если у кого-то нет - не вопрос: каждый производитель решает это по-своему, так же, как и имплементацию этого железа как такового. В любом случае, я даже не заикался, что эта фича должна быть у всех с 2007 года. С 2007 года она является стандартной фичей УСБ, а если "ведущим" производителям удобнее чистить карб через глушитель - та пожалуйста.


В тему прокрался пиндоско-хохляцкий шпиён!!!

Та не, ни "пиндосский", ни "хохляцкий". Иначе б зачем говорил дома на русском? Не вижу логики.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 15:21:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5841
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34564
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Ну да является стандартной, но очень редко встречается. :))
Пока.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 15:49:16 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
Сообщений: 287
Рейтинг сообщения: 0
Ну да является стандартной, но очень редко встречается. :))
Пока.

Ура-а-а-а-а-а! Договорились! :beer:

Всплеск бюджетных ноутов/мамок с поддержкой USB BC начался года два-три назад, несмотря на то, что в стандарте прописано это было ещё в 2007. Лет восемь назад мне попадалась одна мамка от Асуса с поддержкой BC, в названии было что-то типа "Элит" или "Престиже", но она стоила как вертолёт (а выглятела как БТР))).

А сейчас, по крайней мере "у нас", наверное каждый ноут имеет эту фичу. И знаете в чём прелесть - никакого "специального" софта, вообще никаких лишних действий; единственное что нужно - всунуть в правильный разъём (USB BC обычно поддерживают только, реже два разъёма).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Возможности порта USB по питанию.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 17:31:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ПОЧИТАЛ ВАШ СПОРТ НИОЧЕМ......ПАРТЫ ПАРТЫ... не знаю что за ноуты вы юзаете но в моих как не перди ти что неставь ток будет 1...сколко конкретно не помню мерид л давно кажется 750 при выходном 4,95 ... не подавятся и не спросят не кого при одном условии -джампера портов надо поставить на +5 основного а не дежурки
а мамки что юзаю отдатут если надо и 1,5а на порт и... что обычно никто не делает по понятной причине -хотят заряжать ХРЕНь не включая комп...но дежурка обычно боле 1,5а просто не можеть дать на гора а ей еще питать маму и кучу дежурного железу....реално часто дежурка умкт всего 1а бес просадок
не лазте по спекам нех искать засекреченые схемы-это пустоет возмите цешку и звякните куда идут ОТпорты+Vпитала..он идет череc полисвич(реже обычный пыр) на 1,5-3а(как повезет)на жджампер нога 2 который 1ногой идет к +5Vsb другой 3 идет на силовые +5....которым ваши 2а по барабану посколку портов на ДЕСКТОП МАМЕ до Хуяи Выше то выделите пару силовых портов без вайкапа-где джамп поставте на силу +5в и заряжайте при ВКЛЮЧЕНОМ КОМПЕ или СУЙТЕ ГРЕЛКИ ДЛЯ КОФЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ ЗАЖИГАЛКИ.. точто жрет выше 500ма иногда в брендях кмутатор питания портов хитрый на мосфетах работает так в дежурке запитан от дежурки и дает до 0,7а но после старта силовой части переключится на силу и даст 2а возможено и болше если нежадныйи комставили

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Возможности порта USB по питанию.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 02:35:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11509
Рейтинг сообщения: 0
в конце видео про провода...



Ремонт материнской платы: питание USB портов


_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Возможности порта USB по питанию.
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 23:47:43 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 98
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
Сообщений: 287
Рейтинг сообщения: 0
... не знаю что за ноуты вы юзаете но в моих как не перди ти что неставь ток будет 1...сколко конкретно не помню мерид л давно кажется 750 при выходном 4,95 ... не подавятся и не спросят не кого при одном условии -джампера портов надо поставить на +5 основного а не дежурки

Что это у тя за ноуты, на которых мона джамперы переставлять? Может путаешь с десктоповой мамкой? Там - да, бывает надо, т.к. дежурка сама по себе более ампера-другого не даст.
Но я в десктоповых - почти чайник: последние 6 лет сижу на ноутах. Один десктоп есть, детям отдал на растерзание, но там всё старое, хоть и рабочее: процы на LGA1155 почти все совместимые, вот и нет повода менять, только сами процы менял уже 4 раза.

А в ноутах всё просто: надо, чтоб сам ноут поддерживал USB BC, ну и подключаемое устройтво тоже; пользователю остаётся лишь воткнуть одно в другое и инджой.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y