Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет предел
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 03:35:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]    , 2,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:43:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34555
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Для себя вы можете мигающий светодиод на МК делать, и радоваться какой вы крутой. А мне приходится сталкиваться с устройствами где горе разработчики затолкали МК. Типа реле поворотов и зарядных устройств. Причём производители при программировании запрещают чтение. Так что большинство таких устройств попадает в утиль, и что здесь хорошего. Да и для себя тоже не советую, вы можете потерять прошивку и что всё по новой?

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:04:45 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Сообщений: 1363
Рейтинг сообщения: 1
Телекот писал(а):
Для себя вы можете мигающий светодиод на МК делать


То что я могу делать для себя - маловажно.

Но скрывать тот факт, что техника приблежается к состоянию неремонтопригодности нельзя.

Дальше будет только хуже. Все будет сводится к тому что бы поменять конкретный модуль а не конкретную деталь, но на самом деле вы слепой и не видите что ваше реле по сути так же является конструкцией не ремонтропригодной, как например микросхма или транзистор.
Замена требует от вас наличие нового транзситора. В данном же случае, и конкретно в данном примере, требуется не ремонт реле, а его замена .

Так что сути это не меняет, все это лишь абстракция, и МК это лишь еще один уровень этой абстракции, от которой нам не убежать, так зачем боротся с системой? Мы простые люди не способные что то поменять в этом, поскольку мир вокруг нас меняется независимо от нас. Ваше отношение лишь говорит о вашей неспособности адаптироватся к ситуации. Это не плохо, но и ничего хорошего в том что бы стоять на месте нету.

_________________
[AMS]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:14:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34555
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Я понимаю что производителям не выгодно когда ихние устройства типа зарядных устройств для автомобилей и реле поворотов кто то ремонтирует,им выгодно что бы покупали новые им больше прибыли. Это просто способ обворовывания населения, как программирование выхода из строя через определённое время. Но вот для себя я могу это предотвратить, и мои устройства будут ремонтопригодные.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:54:21 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Сообщений: 1363
Рейтинг сообщения: 1
Дело даже не сколько в выгоде производства сколько в самом факте развития.

Дело в том что изначально реле стоит дорого, и к примеру его смысл ремонтировать есть. Время идет, производитель удешевляет реле, используя все менее качественные компоненты компенсируя к примеру собственным технологическим продвижением. Дальше производитель понимает что реле выгоднее делать уже на МК, он начинает делать их на МК и рано или поздно к примеру он придет к тому что их цена будет настолько низкая, что восприниматся вами эти реле будут как единое целое, и ремонт конечный будет заключатся в том, что бы поставить новое реле без ремона самого реле.

Грубо говоря все дело в абстракции, например, давайте я буду еще более сумбурный чем вы. Например вы сожгли транзистор, пошли купили новый и поставили. На что я вам сказал бы что нибудь типа - бубубу я бы еще спилил бы верх транзистора и (к примеру) восстановил полупроводник тразистора (ну естественно все для примера).

Другое дело, когда реле не становится дешевле но более функциональным. Значит он считает что в этом есть смысл, и что это того стоит, в любом случае это шаг куда то. Будет невыносимо плохо - вернутся. Будет хорошо - будут развивать и что из этого выйдет неизвестно.
Тут конечно есть небольшая проблема - производитель вводит монополию на свою продукцию. В этом особо ничего плохого нету. Ведь у него в любом случае монополия на конечный продукт которым вы ползуетесь (например ЭБУ вы же ЭБУ поменять на свой не можете) и деватся вам все равно некуда. Так что придется вам в любом случае что то брать у производителя.

Это развитие, и от него никуда не деться, на самом деле это лучше чем стоять на месте.

_________________
[AMS]


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 22:18:50 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
н-да... спрашиваешь про паяльник, тебе начинают рассказывать про какое-то реле :facepalm: ... а форум как бы и не одесский :dont_know:

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 20:15:25 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 1
ВОТЪ :)))

Изображение

Реле в нашей деревне дифффсыт. Пришлось таки ваять на працессаре 8) .

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 20:40:42 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 18:13:16
Сообщений: 82
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 1
Почитал тут ваши посты и пришел к такому выводу - радиоэлектроника,как секс,кто как хочет,так и может. Согласен, что неоправданное использование МК бессмысленно, ХОТЯ..... Имело место в моей практике, когда проще было сделать простейший таймер на МК тини13 (как раз был такой) чем искать 555 таймер и ему подобне. НО в это-же время банальный мультивибратор, или даже одновибратор - только на транзисторах)))))

В данном, конкретном, случае ТС спросил проверить разводку и больше ничего. То то он просто исправил топологию печатки - его личные интимные трудности. А вы, великие и могучие дядьки, так глубоко засели в своих диспутах,что напрочь забыли, какими были сами))))))

З.Ы. elektro.kot - тебе респект, как работает станция?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 23:28:36 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
А с чего бы ей не работать... Хотя особой разницы с горячо любимым аналоговым ШИМ'ом как бы не чувствуется, но гламур - страшная сила 8) . А силлогизм "неоправданное использование МК бессмысленно" мне не понять. Важен результат, а каким способом он достигнут ... как в том же сексе ... хорошая аналогия и в данном случае :))) .

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 07:08:24 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Сообщений: 1363
Рейтинг сообщения: 0
На самом деле люди еще не привыкли к тому, что МК нынче стоит очень дешево. По факту заказывали Attiny13 50 за цену чуть меньше 20 рублей. Нынче булку хлеба за 20 рублей не взять, а тут целый навороченый (относительно конечно) рабочий МК. Сейчас конечно курс немного упал и цена стала еще дешевле, можно 10 взять за ~16 рублей за штуку. Почти кстати сравнимо с 555 в местном магазине (555 у нас стоит дороже).

AVR_hobby писал(а):
В данном, конкретном, случае ТС спросил проверить разводку и больше ничего.


Отчасти так и есть, но посмотрев на вопросы ТС, понял что ТС очень слаб в электронике, даже в элементарной, и посути попытался донести до него идею того, что бы он ничего не менял и получил в конце концов готовый законченый продукт.

А весь остальной флуд к сожалению бывает, иногда нету смысла переходить в другие темы или создавать новые для решения пару концептуальных вопросов, приходится просто решить их за пару постов, и в этом нет ничего плохого.

_________________
[AMS]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 08:02:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 144
Рейтинг сообщений: 5840
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Сообщений: 34555
Откуда: г.Мариинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
В основном с МК балуются луди у которых схемотехника храмает, сколько было тем как подключить полевик к МК. Это уже не радиолюбительство, а просто программирование. Радиолюбительству в таких поделках оставляют вспомогательную роль. Жаль что искусство схемотехники так может просто умереть. Часто люди даже не знают как работает транзистор просто нарисовали себе несколько типовых схем включения.
Я не говорю о ком то конкретно, я говорю в общем. Люди сначала изучают программирование, а уже потом спрашивают на форумах как подключить транзистор.
МК конечно дешевеют, но вот программаторы для них дорожают. И с каждым годом выпускаются новые МК для которых нужен новый программатор. Средства отладки тоже дорожают. Это выгодно для массового производства, окупится и ремонт устройств на МК часто невозможен. А для себя дорого.
Интересно сколько сейчас стоит комплект программ и оборудования для занятия МК.

_________________
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 10:24:05 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 153
Рейтинг сообщений: 2802
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Сообщений: 18067
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
я за программатор отдал примерно 125 руб.
программа для этого программатора - бесплатная.
программа (AvrStudio) в которой я создаю свои программы, компилирую их и делаю отладку - бесплатная.
вот и все мои дополнительные расходы для занятий с МК.
и по-твоему, это дорого?

_________________
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 11:02:21 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
tar писал(а):
ТС очень слаб в электронике, даже в элементарной, и посути попытался донести до него идею того, что бы он ничего не менял и получил в конце концов готовый законченый продукт.
ТС в электронике не то, что очень слаб, а вообще полный ноль, это факт. Поэтому, даже кое-что понимая в том, что делаю, я не стесняюсь спросить у действительно знающих людей, хотя бы для подтверждения правильности собственных мыслей. К сожалению, в ответ очень часто получаю ответ в стиле "ты в этом ничего не понимаешь, это не твое, брось это дело". Да я как бы и сам понимаю, что не понимаю :)) , поэтому и спрашиваю. А с такой позицией "гуру" никогда и не буду понимать :))) . Да, я знаю, что никто никому ничего не должен, но все же...

tar, если внимательней посмотрите картинку в моем предыдущем сообщении, то увидите, что я прислушался к вашему совету, ничего не менял и получил в конце концов готовый законченый продукт. Просто чтобы убедиться, что оно работает.

Оно работает, но многим меня не устраивает - разводка, лишние, в моем случае, разъемы на плате, несоответствие разводки разъема для паяльника реальному расположению выводов термопары и нагревателя в паяльнике, из-за чего гнездо пришлось повесить на проводки, размеры платы. Автор разработки очень скуп на комментарии по реализации, так что даже частоту МК довелось подбирать опытным путем, поскольку с фюзами по умолчанию оно не работало. Но это уже совсем другая история.

Касаемо затрат, то я приводил ссылку на реализацию подобной разработки без мк, стоимость комплектующих в разы выше. Относительно остального уже ответил Starichok51. По ходу, программатор можно собрать и самому, из 5ти резисторов, ваапче халява.

Почитав ваши сообщения, уважаемый Телекот, у меня складывается впечатление, что вы не признаете другого транспортного средства, кроме схемотехнически правильной конной повозки, стирка - только ручная, продукты - только из погреба. Все мои четыре лапы - "ЗА". Это супер. Я тоже года два как выключил холодильник, и пытаюсь питаться по возможности свежими продуктами. Да, это хлопотно и более затратно, однако... Но подавляющее большинство населения давно привикло жить по-другому. Интернет-модуль и дисплей в дверце холодильника и список покупок в облачном хранилище - это УЖЕ реальность. Да. Это печально. Но это - факт. И это надо понять. И принять.

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Последний раз редактировалось elektro.kot Чт мар 30, 2017 11:52:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 11:13:02 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Сообщений: 1363
Рейтинг сообщения: 0
elektro.kot писал(а):
если внимательней посмотрите картинку в моем предыдущем сообщении, то увидите, что я прислушался к вашему совету


Я конечно же обратил внимания. Конечно подход планировать заранее и делать по заранее спланированному плану - идея хорошая и даже правильная. Но с другой стороны, изменив что то, пойдя не по тому пути, было бы очень грустно наблюдать разочарование от проделанной работы.

Сейчас же вы имеете продукт, которым кстати уже можете полноценно работать. Теперь время идти дальше. Дело в том, что нужно учитывать тот факт, что совершенству нет предела. И некоторые люди застревают на 2х стадиях.

1 стадия - проектирования, люди никак не могут закончить эту стадию, не могут остановится, добавляя все новые и новые фишки, решения и т.п.
2 стадия - Зацикливание на конечном продукте. Например когда человек делает паяльную станцию, собирает её, и понимает что может лучше. Начинает опять переделывать, и понимает что может лучше и т.п.

Решение же повторения в лоб, позволяют получить хоть какой то продукт, и при этом оценить реальную необходимость доделки этого продукта.

Так что независимо от того, нравится вам или нет конечный продукт, он у вас есть, и им можно пользоватся, дальше уже можно идти куда хотите и как хотите.

_________________
[AMS]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 11:22:01 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Полность с вами согласен, tar :) . Проблему "в лоб" решил автор разработки, и добавлять сюда чего-нить смысла нет. Конечно, были мысли добавить несколько фиксированных настроек, поочередное отображение заданной и реальной температур, но это уже как бы стадия 2, согласно вашей классификации :))) . Для меня на текущий момент актуальны стадия 3 и 4 - где взять небольшой тренсформатор, не таскать же за собой старый БП от ПК, к тому же на 12 вольт, и куда это все упаковать :dont_know: . А предел совершенства будем искать по ходу ) .

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 12:48:28 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Однако решение "в лоб" оказалось довольно глючным.

При подключении к компьютерному блоку питания и питании напряжением 12В отображение установленной температуры более-менее стабильно.

А вотЪ при питании этого "изделия №2" :))) постоянным напряжением 24 вольта - от трансформатора, с блоком стабилизации на LM338T - индикация температуры плавает в пределах +-50°С от установленной. Хотя при измерении температуры жала паяльника независимым прибором - термопара мультиметра - она, температура жала паяльника, более-менее стабильна.

Автору разработки просто повезло, что с такой разводкой оно заработало без помех от "фабричного" импульсного блока питания?

Или где :roll: ?

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 14:56:51 
Родился

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 14:45:19
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите, как произвести калибровку данного регулятора?
Как я понял, имеется 4 режима настройки:
1. P0 - значения 0/1 - режим отображения (только чего?)
2. P1 - значения 1/50 - установка единиц изменения температуры при повороте енкодера 5, 10,20.....гр. - это понятно
3. P2 - калибровка температуры (с этим параметром непонятно что и как?)
4. P3 - тоже непонятно....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 17:58:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
очедной топик нио чем ..
Тс стоило поменять piout trace разьема под свой паялу -это элемнтарно что до "лишних" деталей питать мкна 5в от источника 24в через грелку на 7805 конечно глупо хотя пара ват на ней по сравнению с 50 на паяле всеже мелочи.......правда яб ее просто вынес на проводках на дно ПС но тут никто не додумался до моего гениалного решения...
зато транс доступней взяли с мусорки...по хорошему берем транс обмотками 26в и 6-7в ,и не паримси.... ну или переделываем на 2596-5.0 вместо 7805...

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет предел
теперича про мост и банку их следовало на плату добавить

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 16:55:01 
Родился

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 14:45:19
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Вообщем схемная реализация на мой взгляд хорошая, минимум деталей+ ЭНКОДЕР, а вот с программным обеспечением беда! (У автора на видио температура плавает как хочет) Взялся бы кто-либо из спецов и сделал нормальную прошивку для этого проекта! Очень много желающих было бы повторить конструкцию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 18:57:21 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Взялся бы кто-либо из спецов и сделал нормальную прошивку для этого проекта! Очень много желающих было бы повторить конструкцию.

влом соседние темы посмотреть? самодельных паяльных станций развелось как грязи, схемотехника практически одна разница в способах отображения,управления и контролере,хош на атмега8 а хош на атмега168 не устраивает-ну тогда атмега16,тоже не нравится берем атмега32 и это не походит смотрим тему СТМ
и это я еще по ардуино не упомянул и атмегу328
на одних атмега8 с десяток вариаций,и есть из чего выбрать "конкретно под себя"(паяльник имеется ввиду :facepalm: )


Последний раз редактировалось apeks1 Сб ноя 18, 2017 19:04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет пр
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 19:05:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
"ну да ну да... на вкус и цвет фломастеры все разные"(с)- сказала Маша выплевыя синий колпачок...
а СТМ32 в паяле это не слишком круто??

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
Re: Регулятор для паяльника на Atmega8 - Совершенству нет предел
кстати явный пробел никто на 51МК паялку еще не делал...-НЕПОРЯДОК... сейчас у китая есть версииих в PLCC c 12 битным!!! ADC
и портоф там поболее

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]    , 2,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y