Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:52:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]     ... , , , 40, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 18:46:19 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:21:26
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Не совсем по теме, но прошу высказаться все же опытным гуру.
Как кот сижу перед двумя мисками :)
Колеблюсь между DSO203 в алюминии и ISDS220B
Аппарат нужен для ремонта и диагностики в автомобилях, датчики, цифровые шины в основном.
Ремонт и диагностика мониторов и телевизоров.
Ну ардуино\есп8266 хобби.

203 Подкупает своей мобильностью.
В альтернативных прошивках увидел, что может распознавать и CAN\LIN.
Сложность в управлении не смущает.

В ISDS220B радует 200 Мегасэмплов, по этой характеристики запас лишним не будет.
Для ISDS220B, валятся без дела 8" нетбук с ХР на атоме, можно прям приклеить его к крышке :)
Из описаний я понял, что ресурсов старого нетбука должно хватать.

Про гальваническую развязку, понимаю.

Куда идти подтолкните!

ЗЫ:
Для справки.
Покупаться за кровные для сугубо личного потребления.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 12:08:47 
Вымогатель припоя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Сообщений: 617
Откуда: SU
Рейтинг сообщения: 0
может лучше такой
JDS2022A
https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 885.lkQEhb


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 13:46:30 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:21:26
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Смотрел на него.
На mysku был на него обзор.
Но по факту один канал, мне кажется, что мне нужно два канала как минимум, да и логические в 203, мне не кажутся лишними.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 10:10:46 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:21:26
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Вообсчем, раз ни туда и не сюда.
Купил JDS2023.
Всем спасибо!
Так как за свои кровные покупается, а на DSO203 цена не падает, жаба подтолкунула в сторону JDS. т.к. на али была дополнительная скидка, итого получилось 6300 против 8900 в рублях.

То, что один полноценный аналоговый канал - это плохо конечно, но по по факту, прикинул, мне двухканальный режим нужен только в цифровых схемах.
До этого жил как-то с одноканальным С1-107.
Всем удачи и успехов!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 14:31:41 
Родился

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:34:41
Сообщений: 2
Откуда: Україна, Трускавець
Рейтинг сообщения: 0
На сайте появилась новая версия Multi VirAnalyzer
http://english.instrustar.com/download_ ... p?nid=1536

Update Log: V3.10.7.1 (2018.4.17)
1, Sweep adds new logarithmic sweep function
2, Modifying an input box cannot enter a negative bug


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 16:27:58 
Родился

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 10:09:46
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Какое потребление у этих приборов в ждущем и активном режиме ? Если кому интересно, влияние частоты ядра ЦП ПК на FPS осциллограммы имеет место. Тесты калибровочной частоты: Phenom ii 980 - 6-7 fps, AMD E1-6010 - 3 fps, Turion 64 x2 TL-56 - 4 fps. 3.7/1.35/1.8 GHz соответственно. 220B.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 00:09:10 
Прорезались зубы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:02:35
Сообщений: 243
Рейтинг сообщения: 0
Русские версии файлов Multi VirAnalyzer 3.10.7.1 RUS, которыми можно заменить оригиналы файлов в папке C:\Program Files\InstruStar Electronic\Multi VirAnalyzer.

Хотя разрабы только Sweep обновили. Остальное без изменений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 09:23:36 
Родился

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 09:21:23
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, подскажите серия 205/210/220 насколько точно измеряет слабые напряжения порядка 5-10мВ в звуковом диапазоне?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 14:55:51 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Любителям острых ощущений - высокоскоростной 4-х (2,1) канальный АЦП
https://www.rlocman.ru/news/new.html?di=500943

С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 09:29:45 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем котам! Я слегка занимаюсь конструированием аудио техники. Измерительная техника есть. Но приобрёл для интереса ISDS210B - доволен, свои деньги он отбивает. Особенно понравилась функция исследования АЧХ и ФЧХ - не надо по милливольтметру отмечать точки графика.
Но есть вопрос, с которым не могу разобраться: анализатор спектра. Эту тему хорошо поднял lvleon, большое ему спасибо!
Меня интересует: можно ли с помощью анализатора спектра посчитать КНИ испытываемого усилителя (хотя бы для оптимизации тока покоя), или или этот девайс только на графике условно показывает частоту и амплитуду гармоник?

С уважением
Александр Бушуев

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 12:02:03 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 1
Привет всем котам! Я слегка занимаюсь конструированием аудио техники. Измерительная техника есть. Но приобрёл для интереса ISDS210B - доволен, свои деньги он отбивает. Особенно понравилась функция исследования АЧХ и ФЧХ - не надо по милливольтметру отмечать точки графика.
Но есть вопрос, с которым не могу разобраться: анализатор спектра. Эту тему хорошо поднял lvleon, большое ему спасибо!
Меня интересует: можно ли с помощью анализатора спектра посчитать КНИ испытываемого усилителя (хотя бы для оптимизации тока покоя), или или этот девайс только на графике условно показывает частоту и амплитуду гармоник?

С уважением
Александр Бушуев

Уважаемый Александр!
Конечно же можно, но вычислять КНИ или КГИ придется вручную. Вам надо записать амплитуды сигнала и его гармоник на входе и выходе в интересующем Вас диапазоне частот, просуммировать их, извлечь квадратный корень из этих сумм, и вычислить КНИ, (или КГИ).

См. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B9

Меню осциллографа-спектроанализатора ISDS представляет пользователю возможность выведения на экран различных параметров, в т.ч. и значений амплитуд основного сигнала и шести его ближайших высших гармоник.

Но здесь надо быть очень внимательным, поскольку в ряде случаев в анализируемых устройствах какие-то гармоники подавляются, и тогда в таблице, выводимой на экран, они не отображаются.
Но фокус в том, что в выводимом столбце значений U1...U7 пропусков НЕТ, в нем вместо подавленных гармоник записываются следующие! Например, когда U2 подавлена, тогда в выводимом столбце значений U3 записывается как U2, и т.д..
Конечно же, этот факт очень быстро обнаруживается при визуальном сравнении амплитуд гармоник в реальной АЧХ и в выведенной таблице. Поэтому при снятии показаний из таблицы, выведенной на экран, надо быть внимательным.
Следует отметить, что перенумеровка гармоник на сам результат вычислений КНИ/КГИ не оказывает никакого влияния, но при углубленном анализе конкретных ситуаций этот факт м.б. существенным, поскольку таким образом некоторые нечетные гармоники можно принять за четные, и наоборот.
Успехов!

С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 13:48:19 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Леонид (lvleon) большое спасибо за оперативность и развёрнутый ответ! Буду разбираться. Пока что то непонятны некоторые настройки:
1 Не вижу разметки шкалы по горизонтали и вертикали
2 Как можно изменить параметр "Sample" он у меня стоит по умолчанию 1MHz
3 Параметр "Window Para" у меня не активен, и вообще что это? Даже методом "тыка" не попробовать
Если найдёте возможность объяснить, буду весьма признателен.

С уважением
Александр Бушуев


Вложения:
Анализатор мой.jpg [126.33 KiB]
Скачиваний: 653

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 18:17:41 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 1
Леонид (lvleon) большое спасибо за оперативность и развёрнутый ответ! Буду разбираться. Пока что то непонятны некоторые настройки:
1 Не вижу разметки шкалы по горизонтали и вертикали
2 Как можно изменить параметр "Sample" он у меня стоит по умолчанию 1MHz
3 Параметр "Window Para" у меня не активен, и вообще что это? Даже методом "тыка" не попробовать
Если найдёте возможность объяснить, буду весьма признателен.

С уважением
Александр Бушуев

Уважаемый Александр!
Я не знаю, что у Вас за проблемы, но в режиме "Prof" окружение экрана д.б. такое, как на нижеприведенных симках экрана.
Вложение:
2018-05-17_190755.png [34.61 KiB]
Скачиваний: 810

Вложение:
2018-05-17_190755.png [34.61 KiB]
Скачиваний: 810

Если у вас в правом верхнем углу всплывающей таблицы написано "Эмуляционный режим", значит, у Вас не установлен китайский драйвер. (читайте инструкцию). В эмуляционном режиме Sample всегда 1MHz, в рабочем режиме (после установки драйвера) значение Sample устанавливается автоматически или вручную.
Изучайте пункты меню и их настройки - там их много...........
Значения, которые необходимо вывести на экран, задаются птичками в специальном меню (обведено красным):
Вложение:
2018-05-17_192940.png [34.92 KiB]
Скачиваний: 542

Вложение:
2018-05-17_193213.png [35.16 KiB]
Скачиваний: 340

Ктати - для спетроанализатора в перечне выводимых параметров (для FFT1 и FFT2) есть интересующий Вас параметр THD (КНИ) в децибелах или процентах. Выводите его на экран - и не надо ничего считать. Настраиваете нуль своего усилителя, и смотрите значение КНИ. Я на него раньше не обращал внимания - не было нужды... :)

С уважением
Леонид Волков


Вложения:
2018-05-17_190913.png [32.99 KiB]
Скачиваний: 515
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 19:16:45 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 13:06:18
Сообщений: 83
Откуда: Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
Леонид, спасибо! Теперь есть куда рыть.

С уважением
Александр Бушуев

_________________
Я меломан, а не аудиофил. С уважением, Александр Бушуев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 19:36:19 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемое сообщество. Давно у вас не был... краткая история болезни: вознамерился купить осц-приставку ISDS220B. Меня все отговаривали, но я все равно купил. Тут случилось неожиданное - продавец обдурил на 110 долларов и прислал вместо ISDS220B ISDS205B, самый дешевый из этой серии. Мне удалось осуществить возврат (и даже возместить почтовые расходы)... но осц все равно нужен. Опять встала проблема выбора. Мои интересы - унч, снимать ачх, и короткие волны до 30 мгц. Что посоветуете брать? Опять целится на ISDS220B ? Как-то суеверно, если раз не получилось - опять в тот же окоп? Посоветуйте пож! С деньгами - туго, так что не бюджетные варианты не потяну...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 20:42:10 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемое сообщество. Давно у вас не был... краткая история болезни: вознамерился купить осц-приставку ISDS220B. Меня все отговаривали, но я все равно купил. Тут случилось неожиданное - продавец обдурил на 110 долларов и прислал вместо ISDS220B ISDS205B, самый дешевый из этой серии. Мне удалось осуществить возврат (и даже возместить почтовые расходы)... но осц все равно нужен. Опять встала проблема выбора. Мои интересы - унч, снимать ачх, и короткие волны до 30 мгц. Что посоветуете брать? Опять целится на ISDS220B ? Как-то суеверно, если раз не получилось - опять в тот же окоп? Посоветуйте пож! С деньгами - туго, так что не бюджетные варианты не потяну...

Берите у того продавца, у которого большое число продаж. Пусть чуть дороже, но так хоть какая-то гарантия...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 21:53:58 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
...у какого продавца брать- я разберусь. Вопрос был про то - какую модель брать?...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 22:30:40 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
...у какого продавца брать- я разберусь. Вопрос был про то - какую модель брать?...

См. http://english.instrustar.com/product_d ... p?nid=1558
По Вашим запросам - ISDS210B или ISDS220B У 220-го осцилл 60 МГц и глубина памяти 512 к.
Аналогичные осциллографы-спектроанализаторы от Virgins technology получше, но они гораздо дороже за счет того, что у них ПО платное (комплект ПО Multiinstrument PRO стоит $200).
Вы можете скачать это ПО, и погонять его через звуковую карту компьютера в звуковом диапазоне 21 день бесплатно. Отличная прога!
http://www.virtins.com/products.shtml
Аналогичные виртуальные осциллографы-спектроанализаторы (но немного получше по шумам) там же на выбор. В стоимость осцилла входит стоимость ПО.
См. например http://www.virtins.com/VT-DSO-2810E.shtml
Он перекроет все Ваши сегодняшние запросы.
На завтрашний день - http://www.virtins.com/VT-DSO-2820E.shtml
Железо от Virtins (без ПО) стоит примерно так же, как ISDS210B или ISDS220B. Но без ПО они его не продают. А жаль! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 14:36:16 
Встал на лапы

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 22:40:53
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
...прикинул и вижу что нужно опять покупать ISDS220B. Остальное дороговато....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 14:57:22 
Встал на лапы

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 09:58:42
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
...прикинул и вижу что нужно опять покупать ISDS220B. Остальное дороговато....

Анализатора спектра и сетевого анализатора (иачх) за такую цену Вы больше нигде не найдете.

А ПО от Virtins Technology все-таки скачайте, полюбуйтесь на него. В нем есть переключение меню на др. языки, в т.ч. на русский. Возможности довольно широкие...

Из сравнительно недорогих полнокомплектных фирменных сетевых анализаторов все еще популярен уже снятый с производства HP3577A/B. Полоса частот от 5 Гц до 200 МГц, динамика более 120 дб и пр. Рабочий б/у в комплекте с основными прибамбасами с доставкой в районе 3-4 и более тыс. баксов. Даташит здесь: http://www.siliconinvestigations.com/HP ... HP3577.htm

Новые взамен есть, но по известной причине я даже не буду о них писать.

С уважением
Леонид Волков


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1423 ]     ... , , , 40, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y