Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбираем цифровой осциллограф
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:34:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8228 ]     ... , , , 220, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 20:27:57 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 2
MIF писал(а):
А у портативных современных цифровиков есть свои минусы, например: можно брызнуть припоем на экран или пластиковый корпус...

это не недостаток прибора, а неправильная организация рабочего места. Брызнуть припоем можно и в глаз. У него тоже есть свои минусы? У меня на стационарном есть защитная панель для экрана и органов управления, одни разъёмы для пробников доступны. Можете хоть забрызгаться. Хотя нет, надо поставить защиту на защиту, чтобы панель не испортить.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 21:15:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
neon Разве радиоинженер должен организовывать рабочее место для компенсации недостатков дорогостоящих приборов?

Но, нам приходится брать то, что предлагают - так сделал и я. Однако, в фирменных цифровиках полным полно что переделывать для того, что бы они стали действительно удобными и полезными приборами. Переделка приборов тоже вроде бы не профиль радиоинженера, но такова селяви - реальность непреходящая со временем.

КАР. Глаз снабжён быстрыми веками и вертлявой головой - Конструктор постарался. Изначально в черепе были живые мозги, а теперь всё больше отформатированных потребительством - что дают, то и модно - это не по-кошачьи, не по нашему.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 04:53:11 
Открыл глаза

Карма: -15
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 08:58:25
Сообщений: 73
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
А у портативных современных цифровиков есть свои минусы, например: можно брызнуть припоем на экран или пластиковый корпус....

А ещё его нельзя использовать в качестве подставки для паяльника! Беспредел! Проклятые буржуи нас за идиотов держат и подсовывают всякий мусор! :)))
Боюсь даже представить, в каких условиях и чем вам приходится работать.

MIF писал(а):
Классика жанра - поджарить провод щупа на паяльнике. Обычно этот шнур испещрён ссадинами и прожигами, но до сих пор его делают без защиты, хотя цветастая термоустойчивая резинка под чайник стоит всего условный Евро.

Вы хоть понимаете, какую чушь несёте? Может провода нужно ещё делать в броневой оплётке и с химической защитой? Ну и чтоб защита от поражающих факторов ядерного взрыва была, если провода окажутся в эпицентре :))
Провод прибора должен сигнал пропускать с минимальными потерями, быть максимально гибким (мягким) и с минимальной толщиной - а все ваши фантазии не имеют никакого отношения к реальности.
Хорошо, давайте пофантазируем вместе с вами. Что мы получаем? Жёсткий и негнущийся провод в кремнийорганической изоляции, который по прежнему нельзя кидать на паяльник, так как внутренняя изоляция коаксиала не обладает устойчивостью к высоким температурам, а применять кремнийорганику в качестве таковой нельзя по причине её плохих свойств - кому нужен устойчивый провод, по которому сигнал не проходит.


MIF писал(а):
Аппаратура за тысячи, а удобство на копейки.

Это у современных приборов нет удобства? :shock:
Так понимаю, верх удобства - это школьный ОМЛ? :)))

Добавлено after 14 minutes 16 seconds:
MIF писал(а):
Разве радиоинженер должен организовывать рабочее место для компенсации недостатков дорогостоящих приборов?

Радиоинженер, если он таковым является, должен обладать культурой производства. И в данное понятие не попадает работа с паяльником, когда им машут во все стороны, чтоб припой стряхнуть. Припой стряхивают только полные идиоты, а не радиоинженеры.
И, да, радиоинженер просто обязан организовать своё рабочее место так, чтоб всё было по правилам техники безопасности устроено.

MIF писал(а):
Но, нам приходится брать то, что предлагают - так сделал и я. Однако, в фирменных цифровиках полным полно что переделывать для того, что бы они стали действительно удобными и полезными приборами. Переделка приборов тоже вроде бы не профиль радиоинженера, но такова селяви - реальность непреходящая со временем.

Это вам чтоль приходится "полным полно переделок" делать? :shock:
Очень интересно было бы на результаты такой переделки глянуть: пластмассовый китайчонок в стальном сейфе с пуленепробиваемым окошком, а вместо щупов коаксиальный кабель для воздушек, чтоб не порвался и паяльника не боялся :))

MIF писал(а):
КАР. Глаз снабжён быстрыми веками и вертлявой головой - Конструктор постарался. Изначально в черепе были живые мозги, а теперь всё больше отформатированных потребительством - что дают, то и модно - это не по-кошачьи, не по нашему.

Быстрыми веками? Хирургическая офтальмология с вами не согласится :))) А какого "конструктора" вы имеете ввиду?
Это вы так самокритично про себя? И куда ваши мозги "утекли"?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 11:27:16 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Сообщений: 2507
Откуда: Саратовская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Ребята подскажите какой осцил выбрать.Занимаюсь в основном ремонтом аудио-видео техники.Вот нашёл некоторые модели в местном магазине.Какие плюсы и минусы у них?

UTD 2025CL-R
UTD 2052CEX
UNI-T UTD2025C
UNI-T UTD2102CEX

_________________
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 10:39:33 
Родился

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 09:55:42
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, что скажете по MICSIG TO1102 ? По инету посмотрел, что нашел. Хочется мнения тех, кто в руках покрутил. Есть такие?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 12:35:33 
Открыл глаза

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 08:27:51
Сообщений: 61
Откуда: Карачинск
Рейтинг сообщения: 0
Я вот долго прикидывал, что там лучше купить, мегагерц на 20 - 25. Аналоговый от корейцев или цифровой от китайцев... Взял аналоговый. А потом читал в интернете, как эти дешевые цифровые китайцы у кого-то тормозят, у кого-то слетает прошивка, у кого-то начали врать про уровень напряжения... В основном, около года - двух люди успели попользоваться нормально.
Аналоговый кореец аж с 2012 года исправно работает, не выключаясь по 5 часов и больше, с сохранением всех своих метрологических характеристик.
Это так, к слову о всяких полуигрушечных осциллоскопах с "очень высокими параметрами" и всего за 200$, hi.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 15:15:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Даджжаль писал(а):
Припой стряхивают только полные идиоты, а не радиоинженеры.
О, у вас наверное жало с покрытием и вы его протираете салфеткой или мокрой губкой? :) Много таким паяльником не наработаешь.
Да, сегодня культивируется работа на многоразовых макетках практически без паяльника, но это не значит что все должны впадать в это детство. В 80-е макетировали ещё на картонках, где шилом можно было наделать любых дырок и умещалось до двух десятков диповых корпусов с крутым обвесом. С тех пор не сильно что-то изменилось в сторону удобства беспаечного метода.
Начинающим нравится мериться паяльниками, но я вышел из того возраста и высказал своё мнение, а вы своё. Этого достаточно.

КАР. Мало того, мы медное жало ещё и куём\формируем, что бы оно меньше выгорало. Живём по старинке.

Даджжаль писал(а):
Вы хоть понимаете, какую чушь несёте?
Провод прибора должен ...быть максимально гибким (мягким) и с минимальной толщиной
Это вы не понимаете.
Выше я сказал, что термоустойчивая мягкая резина стоит "копейки" и продаётся уже даже в виде подставки под чайник.
"Гибким и мягким" провод "должен" быть не "максимально", а оптимально.

КАР. Конечно, если работать с беспаечной макеткой, опасность пережечь паяльником провода резко уменьшается, но это не значит, что покупая осциллограф за две штуки, я обязан работать только с беспаечными макетками! Поэтому я и привожу пример западной технологической дикости, что в 2017 году хвалёный Запад не смог сделать провода для приборов с непрогораемой изоляцией. Впрочем чему удивляться, Им важнее, что бы жало блестело, чем работало.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 16:42:35 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
что в 2017 году хвалёный Запад не смог сделать провода для приборов с непрогораемой изоляцией

значит в этом нет необходимости при наличии препятствий. Вы как невеста Агафья из Гоголевской пьесы: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Если вы живёте по старинке, так и используйте древние приборы, чтобы можно было легко стамеской счищать припой с поверхности ЭЛТ осциллографа и т. п.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 16:51:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
А я вот работаю сразу 3 паяльниками, один здоровый платы лудить, толстые провода паять, силовые диоды, тиристоры..., другой с кованым жалом помелче для элементов помелче, а третий с буржуйсим блестючим жалом и исчо с паяльной станцией на другом конце провода! :facepalm: СМД там всякие мелкие и т.д.
И чё мне теперь делать? Кому сдаваться КГБ или ЦРУ? :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 17:19:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
neon "значит в этом нет необходимости при наличии препятствий"
Это вы о ком сказали? Потому что так безапелляционно невозможно разумно говорить о факторах касающихся какой-то личности или группы\массы лиц.
При наличии несгораемых ковриков из мягкой резины, не видно существенных препятствий изготовить мягкие кембры для осциллографических проводов и других приборов.
А необходимость, лично я подтверждаю, а узнать мнение масс можно лишь опросом.
Так что, ваш выпад я не понимаю. Вам не нужно - пожалуйста, а мне нужно. Ну и? Стоило вам ради этого разводить флейм, на который мне ещё и пришлось ответить...

Если бы был выбор щупов с проводами обычный\несгораемый, то я бы безусловно сделал выбор в пользу защищённого, тем более, что в сравнении с заоблачной ценой прибора(а я приводил пример цены за осц. 1000-2000Е), провод стоил бы дороже на 1 Евро + за "ноухау" которое придумал, кстати, я, а не хвалёный Запад - а именно об этом изначально у меня была речь, что зарубежные приборы только с виду блестят, а на самом деле существенно недоработаны. Защита провода мною приводилась лишь в массе примеров более серьёзных. Не хочу возвращаться к этому разговору, а лишь показал(ранее), что у отечественного приборостроения огромная ниша для творческих перспектив.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 23:03:22 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
MIF писал(а):
При наличии несгораемых ковриков из мягкой резины, не видно существенных препятствий изготовить мягкие кембры для осциллографических проводов и других приборов.

надо же как всё просто. Вы предложите данный вариант для обшивки космических кораблей многоразового использования. Заодно ковриком закройте лицо, а то паяльником можно и в глаз заехать, а не только в провод.

MIF писал(а):
за "ноухау" которое придумал, кстати, я, а не хвалёный Запад

грелку для пупка вы тоже изобрели или вазочку для халвы?

MIF писал(а):
у отечественного приборостроения огромная ниша для творческих перспектив.

точно, они не выдерживают падение на них пудовой гири с высоты в сажень. Ещё они жидкости боятся. Вот вы паяльником всё норовите тыкать во всё что рядом лежит, а кто-то может и шампанское вливать, чтобы споить осциллограф.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 23:12:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
MIF писал(а):
у отечественного приборостроения огромная ниша для творческих перспектив.
Вот в этом месте я чет запутался. Отечественное это латвийское??? В Латвии налажен выпуск измериловки? :shock: Вот это да!...а мужики то не знают. :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 23:48:49 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
всё может быть, особенно с эстонской прошивкой.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 00:18:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
Этто дааа, но бууудут тормозитть. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 00:39:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Охота вам впустую языками трепать(пальцами стучать)... :facepalm:

Старые отечественные провода к щупам тоже спокойно могли делать непригораемыми обмотав как МГТФ фторопластовой лентой. Цена на старые ламповые (элт) осциллографы была столь же существенна, что фторопластовая обёртка не изменила бы существенно цену на прибор.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 00:55:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
Да нет проблем, лично я всегда ставлю МГТФ там где надо, на щупах, на эквивалентах нагрузки которые сильно греются...но не рекламирую это как личное гениальное изобретение и не придаю этому политическую и политэкономическую окраску. :tea: А по технике правильно все, почему бы не поставить термостойкие провода там где изоляция может погореть. Но у фторопластовой изоляции есть и минус она не монолитна и не любит когда провода мацают туда сюда, не рассчитана она на это.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 01:07:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk

Не вижу проблем, ни с политическим окрасом, ни с монолитным кембриком.
1. Вся техника поддерживает политический "окрас" того или иного государства. Для меня важна отечественная техника, поэтому я высказываюсь про существенные недоработки зарубежной техники, которую нам втюхивают за большие деньги и ещё пытаются убедить что их техника на уровне фантастики.
2. Кембрики есть как фторопластовые, так и в виде выскотемпературной стеклоармированной электроизоляционной трубки.
Изображение

КАР. Дешёвый провод к утюгу давно сумели защитить термоустойчивой обёрткой, а провод осциллографического щупа и прочих приборов, не смогли - и это хвалёная зарубежная техника на уровне космических технологий 2017 года. :facepalm: Они нам просто нагло пиарят и втюхивают свои недоработки. Разумеется, что щуп - это лишь простейший пример, а в недоработках весь современный осциллограф цифровик, от ручек до программы, от вилки до концепта.

kentgaryk "Трубка эта дубовата и тоже лохматится... например жила коротнет"
Не надо провода лохматить, ничего там не коротнёт. Посмотрите на обмотку провода от утюга, этот провод за пару евро, вполне гибкий.

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Чт янв 26, 2017 01:25:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 01:18:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
Трубка эта дубовата и тоже лохматится. Опять же, как уже сказали выше не защитит то что внутри если оно не термостойкое, например жила коротнет на экран.
MIF писал(а):
и ещё пытаются убедить что их техника на уровне фантастики.
Это китайцы то? Да кто же в здравом уме им верит? Да они даже в конденсаторы 10-15% микрофарад недокладывают! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 05:36:32 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 17:44:22
Сообщений: 2309
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
токопроводящая жила в высокочастотных щупах имеет высокое сопротивление. Медная жила не подходит или обеспечить достоверность сигнала будет очень сложно.

Запросы на термостойкую изоляцию на пробниках говорит о низкой рабочей культуре. Нечего разбрасывать провода в зоне пайки. Кабели и провода ремонтируемого устройства тоже надо защищать резиной от ковриков, а то рука дрогнет и можно повредить.

_________________
"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем осциллограф
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 08:01:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
Для осциллографа да, самопальные примочки не годятся, там специальный кабель.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8228 ]     ... , , , 220, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: add.ocean, priboy, sergijov и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y