Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 08:07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 170, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 11:25:41 
Опытный кот

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Сообщений: 770
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.
Рейтинг сообщения: 0
Да одинаковы...Все с одного подвала...
Купите Овоновский- в диапазон компенсации входной емкости (10-35пф) вписывается,у Хантека 20пф входная.
Но до 100мГц (если верить описанию) не слишком для импульсников? Есть дешевле до 40 или что-то около этого мГц.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 12:37:48 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 19:46:58
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
я такой брал.
https://ru.aliexpress.com/item/P4100-Os ... 0.0.X9GytY
сделан хорошо, все изолировано. тоже руки чесались в розетку залезть ) в качестве развязки что планируешь применять?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 21:56:12 
Родился

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 09:59:06
Сообщений: 17
Рейтинг сообщения: 0
Да одинаковы...Все с одного подвала...
Купите Овоновский- в диапазон компенсации входной емкости (10-35пф) вписывается,у Хантека 20пф входная.
Но до 100мГц (если верить описанию) не слишком для импульсников? Есть дешевле до 40 или что-то около этого мГц.

В том то и дело, что китайские характеристики можно смело на 2 делить. Да и мало ли куда меня ещё потянет этим щупом ткнуть? ;-)

Добавлено after 11 minutes 21 second:
я такой брал.
https://ru.aliexpress.com/item/P4100-Os ... 0.0.X9GytY
сделан хорошо, все изолировано. тоже руки чесались в розетку залезть ) в качестве развязки что планируешь применять?

В качестве развязки будут два транса из бесперебойников, соединенные вторичными обмотками. Или что попроще - тороидальные трансы из советских принтеров СМ6337, их у нас тут когда-то выпускали и запасы ещё не иссякли.
Больше меня волнует то, что по USB ослика тоже опасно к компу цеплять, и тут развязку не сделаешь. Надо почитать, как народ wifi на них ставит.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 23:11:45 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 19:46:58
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
да, через USB не цепляй. пока народ спасается, используя ноуты, которые от АКБ работают


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 07:17:19 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:25:13
Сообщений: 66
Рейтинг сообщения: -2
Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.

Я бы на вашем месте воздержался бы от таких громких заявлений!

Спасибо за совет, но в следующий раз оставьте его при себе.

Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
P.S. Пока писал этот пост - словил первый глюк. Ослик взял и сам перезагрузился. Настораживает...

Вон человек выше давал советы про то, что нужно воздержаться от резких заявлений. Это не перезагрузка, а у тебя в глазах моргнуло что-то. Хантек вообще крайне безглючное устройство. Ну может быть только флешки отваливаются, экраны горят, плохая БГА пайка, глючный софт и никакая техподдержка. А так это лучшие осциллографы. Человек вон взял и ни разу не пожалел. А ты наговариваешь. Как некрасиво.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 11:04:24 
Опытный кот

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Сообщений: 770
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.
Рейтинг сообщения: 2
anton0456 писал(а):
флешки отваливаются, экраны горят, плохая БГА пайка, глючный софт и никакая техподдержка.
Не поверите,но не сгорело,не отвалилось и не глючит,в саппорт не обращался,Нантек 5072Р, 2 года ослику. Это бюджетная ниша,возможности соответствующие. Дабы не обсирать,купите Лекрой,Тек или Флюк.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 12:44:34 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 19:46:58
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
и как себя Нантек 5072Р ведет себя в режиме триггера по фронту при записи сигнала на развертке например 400мс и глубине памяти 40к? не вылетает? быстро записывает? у меня на 5102р с этим есть проблемы, вот интересно, только у меня ли они?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 10:22:49 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
radiohead, при развертке 400ms и используемой глубине записи 40K триггер вроде как вообще не используется, а осциллограф переходит в режим самописца (т.е. осциллограмма не синхронизируется); так что режим запуска триггера "по фронту" вообще не имеет значения. На моем DSO5202BM в указанном вами режиме никаких проблем не наблюдается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 13:49:58 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 19:46:58
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
хм, может я просто что то неправильно делаю тогда. я пытаюсь записать длительный импульсный сигнал (например переходной процесс нижнего ключевого транзистора в полумостовой схеме БП), который ловлю по триггеру на развертке 400-800мс, ну чтобы потом его получше спокойно рассмотреть. конечно на 40к памяти получается фигня какая то, но хоть немного форму импульсов напоминает ) дак вот при такой развертке осел оооочень долго думает, заполняет память, и в принципе выдает записанную осциллограмму, однако работать с ней практически не возможно. при переключении развертки осциллограмма периодически пропадает, двигать осциллограмму очень тяжело, все дико тормозит и осел часто уходит вообще в ребут. конечно для такой длительности процесса 40к памяти маловато, но почему именно ребуты идут? ) немного не понял что значит осциллограмма не синхронизируется.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 15:56:36 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
radiohead, вы видимо используете триггер в режиме "Normal"? Сказанное мной выше касалось только режима триггера "Auto". Что касается режима "Normal" при развертках 400ms-800ms, то это нормально, что сигнал долго в память пишется - все-таки при таких развертках в память помещается отрезок сигнала продолжительностью 8сек-16сек. Нужно еще учитывать, что осциллограмма на экране обновляется только после заполнения всей памяти, т.е. это нормально что осциллограмма на экране обновляется раз в 8 сек -16 сек... Интересно, что там за переходные процессы такой длительности? Частота тока в инвертере БП ведь измеряется десятками KHz и значит продолжительность переходных процессов на транзисторах куда как меньше... Сейчас попробовал захватить сигнал при такой развертке и затем масштабировать и перемещать его по экрану. Все получилось и без каких-либо тормозов. На некоторых развертках при масштабировании осциллограмма действительно иногда пропадает или не занимает весь доступный экран - это очередной баг, о котором требуется сообщить производителю (который с апреля или мая этого года что-то не торопится фиксить уже известные баги). Вообще, перезагрузки осциллографа с последующим сбросом настроек на дефолтные не так уж редко бывают и у моего ослика - ошибки в прошивке еще встречаются и осциллограф именно так реагирует на многие из них.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 18:49:04 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 17:42:53
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Камрады, выручайте!
Вроде бы "не первый день замужем", но не могу настроить отображение измерений в Хантеке 5102р. Есть еще ОВОН, там все настраивается легко и просто, но в добавок к нему прикупил Хантек, на днях приехал из Китая.

Короче, ситуация такая. Включаю осциллограф, цепляю щупы обоих каналов на внутренний калибратор 1кГц и вижу такую картинку:
Изображение
На дисплее внизу отображается амплитуда желтого канала 2в на клетку и синего канала 2в на клетку, в окошке для отображения частоты желтого канала светятся сплошные нолики, т.е. частота не отображается. А для синего канала даже частотного окошка нет.
Спрашивается, почему не отображается частота и как ее вывести на дисплей?

Жамкаю на кнопку "Измерения" (MEASURE) и справа на дисплее появляется менюшка с измерениями, из которых видно, что частота желтого канала - 1кГц. А какова частота синего канала? Вернее, я-то зняю, что там тоже 1кГц, но где об этом найти инфу на дисплее???
Изображение

Ладно, едем дальше. Жамкаю на AUTO.SET иполучаю на дисплее картинку с уже двумя информационными полосами снизу, в одном из которых отображается частота синего канала 1кГц, а в желтом канале все те же нолики...
Изображение

Жамкаю еще раз на AUTO.SET - такая же фигня. Еще раз жамкаю - то же самое, и на третьем-пятом-двадцатом жамканьи появляется такая картинка, которую я и хочу видеть постоянно
Изображение

Но стОит мне отсоединить желтый щуп, потом снова присоединить - отображение частоты попадает пока не стану жамкать на авто.сет стописят раз..

Помогите советом, ибо в руководстве эта тема покрыта мраком, про отображения частот - ни слова!
Если кто-то знает, подскажите, как настроить отображение измерений так, чтобы частота и амплитуда отображались в нижних информационных окнах постоянно, без танцев с бубнами, чтобы дисплей выглядел всегда так, как на нижней фотке


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 21:53:44 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
Жамкаю на кнопку "Измерения" (MEASURE) и справа на дисплее появляется менюшка с измерениями, из которых видно, что частота желтого канала - 1кГц. А какова частота синего канала? Вернее, я-то зняю, что там тоже 1кГц, но где об этом найти инфу на дисплее???

Тут все просто: во всплывающем меню вы видите несколько автоматически измеряемых значений. Однако сам осциллограф может автоматически вычислять и другие параметры сигнала. Если вам как раз хотелось бы видеть в этом меню частоту сигнала на втором канале, то крутилочкой V0 выбирайте любой не нужный вам параметр в этом меню, на месте которого будет показываться частота второго канала. Затем жмите функциональную клавишу соответствующую кнопке "Модифицировать" в всплывающем меню. Появится другое меню, в котором можно будет выбрать нужный автоматически вычисляемый параметр сигнала (там кстати все возможные варианты сразу не видно - возможно потребуется прокрутить их список крутилочкой V0) и для какого канала он будет работать. В общем, думаю разберетесь. Далее, частотомер расположенный рядом с часами работает в полностью автоматическом режиме. Не знаю почему он у вас не показывал частоту сигнала, возможно это баг. Спросите на этот счет на форуме производителя. Что касается второй информационной строки, которая появляется после нажатия кнопки "AUTO SET", то на ее содержимое (какие там показываются автоматически вычисляемые параметры сигнала) вы не можете влиять (ну если не считать нажатий на "AUTO SET" пока не сложится нужная вам комбинация этих параметров). На сколько я понимаю, после нажатия кнопки "AUTO SET" осциллограф пытается самостоятельно определить форму сигнала и в зависимости от того, какой эта форма ему покажется он выводит во второй информационной строке подходящий ей набор параметров. Бывает форма сигнала определяется не верно, от сюда и разные параметры в этой строке при одном и том же сигнале. Далее, к сожалению, я не знаю к какому именно каналу относятся эти параметры (узнайте это экспериментальным путем) и к какому каналу относятся показания частотомера рядом с часами (узнайте это экспериментальным путем).

На дисплее внизу отображается амплитуда желтого канала 2в на клетку и синего канала 2в на клетку...

Там указаны не амплитуды каналов, а текущая развертка по вертикали для каждого из каналов, т.е. какое напряжение соответствует одной клетке... :D

Добавлено
Немного поэкспериментировав выяснил, что частотомер расположенный рядом с часами отдает преимущество первому каналу и показывает частоту сигнала на втором канале только когда первый канал отключен (его выключение может произойти автоматически, если при отработке нажатия кнопки "AUTO SET" осциллограф решит, что первый канал не подключен к источнику сигнала). Что касается второй информационной строки, то если на два канала будут приходить разные сигналы (по частоте и форме), то она вообще не появится. Когда на оба канала приходит один и тот же сигнал, эта строка имеет желтый цвет и соответствует первому каналу (по факту обоим каналам, т.к. там одинаковый сигнал). Если первый канал будет выключен, эта строка будет синего цвета и соответствовать второму каналу, если конечно на него будет приходить сигнал и он будет включен.


Последний раз редактировалось Oleg10011001 Пт сен 29, 2017 22:36:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 22:24:23 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 17:42:53
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо, Олег!
С правой менюшкой я разобрался, да, там можно менять позиции местами и выводить нужные тебе параметры в любой очередности. Но мне хотелось бы видеть частотные показатели обоих каналов одновременно, такая возможность есть практически во всех цифровых осциллографах, как правило, эти показания отображаются внизу дисплея, но в моем (или у всех так?) внизу отображается лишь частота одного канала, а в режиме автосета отображаются оба канала, но это ведь неудобно при каждом измерении тыкать в автосет, мне гораздо удобнее работать в ручном режиме, когда один щуп например на коллекторе, а другой на базе...

Лично я прихожу к выводу, что это какой-то баг, скорее всего программный.
Может быть попробовать обновить прошивку? Кстати, где их можно скачать?
ЗЫ
А если менять ПО, его на сайте хантека можно скачать, то будет ли там русский язык в меню, или будут одни иероглифы? Слышал, что такие случаи бывают и довольно часто...

Добавлено after 8 minutes 25 seconds:
На дисплее внизу отображается амплитуда желтого канала 2в на клетку и синего канала 2в на клетку...

Там указаны не амплитуды каналов, а текущая развертка по вертикали для каждого из каналов, т.е. какое напряжение соответствует одной клетке... :D


Ну да, именно это я и имел ввиду, т.е вольт на клетку текущего сигнала на каждом канале.

ДОПОЛНЕНИЕ
В нижней строке частота второго канала ВООБЩЕ не отображается, даже при отключенном от калибратора щупе и даже при выключенном первом канале. Второй канал отображается ТОЛЬКО в правой части дисплея после нажатия кн. "измерения" и то не сразу, а после выбора канала в открывшемся меню.
Крайне неудобно, и более чем уверен - это глюк.


Последний раз редактировалось Nikola65 Пт сен 29, 2017 22:39:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 22:30:49 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
Nikola65, по идее прошивку можно взять на сайте производителя, после предварительной регистрации там: http://www.hantek.com. Однако практика показывает, что зачастую там лежат старые версии прошивок, которые к тому же могут не подойти к аппаратной версии вашего осциллографа. Слышал пару раз, что люди умудрялись окирпичивать свои осциллографы неподходящей под их железо версией прошивки. Лучше всего пойти на форум производителя и попросить свежую прошивку там. Для ускорения процесса приложите к своему посту там скриншот экрана осциллографа когда там показано окно "System Information", которое вызывается в меню "UTILITY". Язык форума - английский. Если что переводчик GOOGLE помогает общению. В свежей версии прошивки должен быть и русский язык и английский. Адрес раздела их форума касающегося настольных осциллографов: http://www.eediscuss.com/forum.php?mod= ... =44&page=1


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 22:42:22 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 17:42:53
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо, завтра полезу к ним на форум, буду искать свежую прошивку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 07:06:27 
Опытный кот

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 132
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Сообщений: 863
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Насколько я понял за то время, которое у меня был хантек 5102B, прошивки мультиязычные. И как раз с показом результатов измерений там очень удобно и логично сделано.
Я качал прошивку и проч. отсюда:
http://hantek.com/en/ProductDetail_3_26.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 08:59:13 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 19:46:58
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
radiohead, вы видимо используете триггер в режиме "Normal"? Сказанное мной выше касалось только режима триггера "Auto".

Да. Только у меня такой режим называется ждущий )
Цитата:
Что касается режима "Normal" при развертках 400ms-800ms, то это нормально, что сигнал долго в память пишется - все-таки при таких развертках в память помещается отрезок сигнала продолжительностью 8сек-16сек.

Да наверно это нормально, память медленная, не мегазум, однако:
Цитата:
На некоторых развертках при масштабировании осциллограмма действительно иногда пропадает или не занимает весь доступный экран

Вот это дико напрягает. Насколько я помню такие фокусы осел выдает на развертках более 40мс. В этой ветке уже обсасывалось как дескретизация на этом осле работает, но у меня ума не хватает четко все понять. Ответ наверно в этом процессе можно найти. Но и программный глюк тоже нельзя исключать, ибо иной раз все нормально работает.
Цитата:
Интересно, что там за переходные процессы такой длительности? Частота тока в инвертере БП ведь измеряется десятками KHz и значит продолжительность переходных процессов на транзисторах куда как меньше...

На транзисторах да, я хотел сказать все переходные процессы запуска блока питания от генерации до установления нормального режима работу на нагрузку.
Цитата:
Вообще, перезагрузки осциллографа с последующим сбросом настроек на дефолтные не так уж редко бывают и у моего ослика - ошибки в прошивке еще встречаются и осциллограф именно так реагирует на многие из них.

На Owon интересно такое бывает? )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:38:47 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 17:42:53
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Oleg10011001, sng61 спасибо за участие в моей проблеме, скачал проишивки, но тамошний народ не особо рекомендует их ставить, дело в том, что в моем приборе установлена версия прошивки 3.40.0(170318.0) а на сайте Хантека ее еще нет, а ставить поверх этой старую - может не стать, и тогда вообще капец ослику.. Есть там чудак из америкосии, который уже два месяца не может включить прибор, через пару секунд после включения щелкает реле и гаснет дисплей - не грузится, и все это от попытки установить поверх последней прошивки, предыдущую.
Повременю пока с прошивкой, тем более, что ночью сделал автокалибровку и вроде бы стало получше, по крайней мере можно в ручном режиме глянуть частоты обоих каналов но не одновременно, а по очереди. Неудобно, конечно, но все же лучше, чем никак..

На сайте хантека кто-то задавал вопрос спецам-официалам как раз по поводу невозможности настройки отображения частот обоих каналов, ответили, что одновременно частоты не выводятся, эту инфу можно получать ОДНОМОМЕНТНО лишь в одном из каналов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 14:32:00 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Сообщений: 579
Рейтинг сообщения: 0
Но и программный глюк тоже нельзя исключать, ибо иной раз все нормально работает.

На сколько я понимаю, это именно программный баг. Дпя всех добавлю, что речь идет о масштабировании записанной в память осциллографа осциллограммы, когда дальнейший захват осциллограмм остановлен.

На Owon интересно такое бывает? )

Не знаю как обстоят дела с Owon (подозреваю что там тоже своих багов хватает), но вот винда реагирует точно также, если не считать сброса настроек на дефолтные, при возникновении BSOD... Думаю основная проблема обычно не в наличии неизбежных программных багов, а в том, что производитель их не исправляет, или исправляет черезчур долго. В этом плане до февраля этого года к Hantek небыло никаких претензий, - после того как я сообщал о баге, он исправлялся в течении нескольких дней. Однако с тех пор я нашел еще наверное пяток багов и сообщил о них производителю, но воз и ныне там - испортились что-то они в этом плане :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 15:23:14 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Сообщений: 412
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 4
Камрады, выручайте!

Жамкаю еще раз на AUTO.SET - такая же фигня. Еще раз жамкаю - то же самое, и на третьем-пятом-двадцатом жамканьи появляется такая картинка, которую я и хочу видеть постоянно

А что уровень и режим триггера не настраивается?Настройте и будет работать частотомер рядом с часами.
На скриншотах,где частотомер по нулям,информации по триггеру нет .
Изображение

_________________
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3925 ]     ... , , , 170, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y