РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...птичий грипп шагает по планете!
Страусы чихают под землю!!! Кроты в панике!!!

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

15.06.2017
Обновление.
Всем привет!
А вот вы, например, знаете, что есть две такие организации: Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра? А они есть. И по их инициативе сегодня отмечается Всемирный день ветра. Сдается мне, что в такой отличный день пустить ветры незазорно даже приличному коту - все-таки праздник.
Ну, а у нас обновление.
Таймер 9.59;
Радиоуправление моделью через Bluetooth LE.
Ага. Пойду до ветру сгоняю.
Ваш Кот.

16.06.2017
ARV
Вот раздирают меня противоречивые чувства по поводу проекта радиоуправляемой машинки! С одной стороны - качественная проработка и подача материала, это крайне редко встретишь на Радиокоте. Плюс безусловный. С другой стороны - элементная база очень далека от "любительской". то есть статья не рассчитана на любителя. Это минус. Ну и вопрос автору: а что у вас за студенты? Сплошь какие-то иностранцы... И что за учебное заведение?
16.06.2017
morokot
Правильный вопрос! Вы очень удивитесь, получив ответ.... :)
16.06.2017
AlekseyEnergo
Наверное правильно, что бы на Коте были статьи разного уровня и не любительские конструкции в том числе. Тогда любой начинающий и любитель будут знать о чем то больше. А может некоторые будут стремится к большему.
16.06.2017
Ser60
ARV - спасибо за поддержку и критику. Пожалуйста продолжайте комментировать мои статьи. Я живу в США, поэтому и студенты соответствующие. Мечтаю сделать проект с российским студентом или из бывших республик. Но таких в нашей программе нет, а на расстоянии это сложно. Общался здесь через ЛС недавно с одной дамой (наверное), уже думал, что получится совместный проект, но она исчезла. Morokot - сколько зим... Рад Вас слышать. По-моему "любительская" база понятие очень растяжимое. Кто что использует, то и любительское. Мы сейчас общаемся по емайл с одним товарищем из Москвы. Я ему порекомендовал PSoC для его BLE проекта, и у него не вызвало затруднений приобрести модули Cypress, и даже Кит с программатором. По-моему он остался доволен выбором эл. базы. Не сомневаюсь, что так-же будет и с другими, кто их попробует, а также рекомендуемый в статье драйвер моторов вместо L293.
19.06.2017
Механик_Гера
Привет товарищи коты! Я смог отвоевать аккаунт у моего хозяина-безумного механика. Кому отослать Корейский Доширак? Ветрогенераторы-это конечно очень интересно,но еще интереснее генератор ветра для ветрогенератора:)
19.06.2017
Chettuser
А ещё интереснее с научной точки зрения ветрогоны! Особенно старые.
20.06.2017
kEDot
Вот дуралеи. Нужно ставить генератор прямо на земную ось!
21.06.2017
Maтроскин
Жду недождусь, системы дистанционного управления моделью по каналу GSM (без использования DTMF), и с видеоконтролем.