РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...к 65 годам большинство людей проводит в целом 9 лет у телевизора.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

08.09.2010
Конкурс!
Всем здравствовать и радоваться, граждане.
Как и ожидалось, к концу конкурса народ проснулся и решил поделиться своими работами с широкой общественностью. В связи с чем, будем публиковать по три работы в день. Ну если будет успевать с оформлением, конечно - я ж не робот вам.
Короче:
Дубликатор-копировщик домофонных ключей.
Aggravator.
Приставка HotBox.
Продолжение следует, товарищи.
Ваш Кот.

08.09.2010
And_34
"ГЛАВНОМУ КОТУ"
В статье дубликатор не печатные платы...
08.09.2010
Alex Medvedev
наконец-то тёплый ламповый звук =)
08.09.2010
black27512
Дубликатор интересная работа, но вот статья... Правда нужность девайса так себе, ибо заготовку купить можно далеко не везде, а где их дублируют там можно и отдублировать, стоимость будет такой же, что и купить заготовку в единичном экземпляре. По мне так веселее ходить с эмулятором - почти любой подъезд дом родной :) Спасибо глюку с FFFFFFFFFFFF-ключём :)
08.09.2010
Pika4u
А я знаю кто автор приставки!!!! фотка устройства есть на радиокоте, по моему, в теме фото архив. а собирал её beloff))
08.09.2010
radiolok
вам больше делать нечего как авторов палить елы-палы?

Раздражитель - уж не знаю, как так надо спрятать эту хрень, чтобы и не нашел никто, и слышно ее было.

Теплый ламповый звук порадовал. Монтаж - просто класс - музей рас3,14здяйства в действии :) Звук неплох, хотя фоновый треск сильно отвлекает.
08.09.2010
VovkaSOL
Раздражатель просто неконкурсное устройство, кстати на такое устройство уже есть патент, сам видел когда патентный поиск своего проекта делал, называется отпугиватель кротов :-), устройство- звукоизлучатель и МК.
Копировальщик 1-wire, прикольно, но он может пригодиться если он был бы на микроконтроллере, чтобы по бырому копировать ключ чей нибудь, и то ради шутки.
Ламповая штукень- круто
Монтаж - превосходно. В то что это устройство работает я уверен на все 100%.
Сам я тоже любил когда то на куске картона платы делать:-), только с диповскими контроллерами :-)
А вообще, как то я представлял что там где лампы, там и толстые медные дорожки, экранирование и т.д. Хотя для данного случая это неважно в принципе.
Все в принципе молодцы, только тот кто ниче нормального не делает, тот тут на всех гонит, это факт....
08.09.2010
Telek
За дизайн приставки 5 балов!!! Похоже этот стиль уверенно входит в нашу жизнь, глядишь еще пару лет и мировые бренды подхватят. Особенно умиляет как на второй и третьей фотке устройства суровой капроновой бечевкой(шнурком) сурово привязаны переменник и плата(бля, т.е да - я назвал ее платой) к шасси. Если премии за дизайн нет - ее нужно срочно придумать! Эта работа вызывает реальный, неподдельный восторг среди суровых будней просмотра конкурсных работ.
08.09.2010
Simurg
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Дубликатор Наконец-то, я давно уже бредил такой схемой! Ура!!! Свершилось чудо!!! Спасибо автору, уже начинаю делать. У меня с этими чипами просто непруха какая-то купил 5 чипов, за 2 месяца порастеряли, купил еще, и опять только один на всех остался, очень неудобно с одним чипом (уже думал домофон пойти наZZZй выдрать, достал уже просто невозможно. Уже на грани помешательства от домофона был), а разны других чипов есть штуки 4, все думал как перешить, как переделать. Молодец автор, Вы просто спасли домофон от уничтожения 2000 вольт. Теперь прошью ключи и все будет хорошо. Да все будет отлично!

Да, и еще бабки возле подъезда своими круглосуточными посиделками просто бесят, как перешить под другой ключ сам домофон, чтоб на улице сутками не торчали?
08.09.2010
Simurg
Да и забыл! Автору за копировальщика ключиков ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
08.09.2010
Simurg
Приставка HotBox. Ну плата это ваще!!!Даже я с перепоя так не сделаю. Насмешил покруче чем все юмористы вместе взятые! Спасибо автору !!! Самое настоящее человеческое спасибо, настроение было просто жуть (ругались, бились и кричали), а теперь настроения от платы у всех просто превосходное!!! Скажу Вам по секрету, в театральное Вам надо бы, на юмориста, ведь жалко же таланта. Правда, без обид только, очень большой талант нужен, и момент подобрать и рассмешить так, что я чуть не обоХХХся со смеху, живот до сих пор болит. Молодец , просто отлично.
08.09.2010
kalobyte
удивляют каменты по поводу дизайна приставки
это же полное гавно и пренебрежение правилами навесного монтажа
08.09.2010
Upgrader
В HotBox ссылка не работает:
http://www.lastfm.ru/music/Rinon+Ninqueon/_/23
08.09.2010
dam_mad
Приставка HotBox - ШЕДЕВР((((((
Такой гадости не видел сколько живу((((
минус 500
Остальные работы так же внимания не заслуживают.
В детстве мы с ребятами в радиокружке далеких 1975-1980-х и то в разы лучше все делали....
08.09.2010
zhu4er
Хм, все три схемы заслуживают внимания. Клонировщик - прикольная штуковина. А на Атмел слабо такую забабахать? Раздражитель конечно вещь из разряда ненужных, но если надо учителке пакость сделать - самое то. Устройство на лампах конечно не шедевр, но видно что пацан делал на скоряка, без нормальных подручных средств. И у него получилось!!! Если схемку подточить и выполнить её как полагается по всем канонам электроники, то можно получить действительно качественное устройство... Поэтому ненадо пацана обижать. Может он из тьмутаракани какой-то?
08.09.2010
Simurg
Полностью с zhu4er согласен. Я как то не подумавши ляпнул тоже, надобы извиниться. А если бы пацан не фоткал нутро, то все бы обратили внимание на саму идею и схему, и оценили бы по достоинству. А из-за фоток начики, все внимание отвлеклось от самой идеи статьи. Конечно, труд тоже, сделать и схему и настроить, и собрать. А самое главное - он показал что собранное даже так, оно все равно будет работать!
09.09.2010
dam_mad
Не, ну вопросов НАЙН, если парень попал в 21-й век из 1941-года, то да, возможно....а так.......
нет, попахивает послевоенной городской свалкой......
09.09.2010
iplogger
Simurg, протокол записи общения с заготовками домофонных ключей закрыт, является коммерческой тайной и охраняется (на удивление для нашей страны) очень тщательно. Никто не предоставит тебе протоколов работы с заготовками бесплатно. Потыкай кнопочки выбора типа ключей в прилагаемой программе Burning KEY и все поймешь.
09.09.2010
Инженер
Схема чтения ключей очень примитивна. Большие сомнения что она будет читать ключи метаком или цифрал. А если читает то автор просто гений и наславу потрудился с программой
09.09.2010
Simurg
Ну вот начинается..... я уже всю плату спаял, осталось только пик прошить и вставить. Интересно а на ТМ2004 там обновления стоят, или только имитация работы? домофон Cyfral 2094/TM.
09.09.2010
Настя
Работы прикольные - особенно Дубликатор-копировщик домофонных ключей. И как всегда сделано на моих любимых PIC микроконтроллерах. Молодцы ребята.
09.09.2010
Настя
Интерсная программа копировщика. Мой антивирус ругается, что программа лезит в реестр по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Burning KEY\Option Это не вирус?
09.09.2010
ARV
если в комментах к очередным проектам Настя не объявится - все будут знать, что это вирус в программе виноват :)))
09.09.2010
Настя
Роман - я не шучу. Не далее как месяц назад кто-то меня лишил информации на диске С: . А там было много исходников. Поэтому мои опасения не напрасны.
09.09.2010
darian
Собрал дубликатор.
Вообщим то помоему,если выкладываеш
на конкурс,то полностью рабочий
дивайс.А то при выборе таблетки
посылает кудато после конкурса.
Я так понял,платный софт будет.
Ну и кчему тогда на конкурс
09.09.2010
darian
Собрал дубликатор.
Вообщим то помоему,если выкладываеш
на конкурс,то полностью рабочий
дивайс.А то при выборе таблетки
посылает кудато после конкурса.
Я так понял,платный софт будет.
Ну и кчему тогда на конкурс
09.09.2010
darian
Собрал дубликатор.
Вообщим то помоему,если выкладываеш
на конкурс,то полностью рабочий
дивайс.А то при выборе таблетки
посылает кудато после конкурса.
Я так понял,платный софт будет.
Ну и кчему тогда на конкурс
09.09.2010
iplogger
darian, я предупреждал ...
09.09.2010
Max
Автору отправлено письмо и если до завтра он не предоставит полнофункциональную версию, работа будет снята с Конкурса.
09.09.2010
LINKS_234
Мой антивирус ругается, что программа лезит в реестр по пути HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Burning KEY\\Option Это не вирус?
МК знаете, прошивки для них пишете, а с компом до сих пор не в ладах ? эта дислокация в реестре не сможет самостоятельно запуститься. скорей всего там будут храниться именно опции самой проги. почти каждая софтина так делает. или же пишет в файл в своей дириктории/документах пользователя(или общих). да , и многие ключи реестра обычно несут понятную для нормального юзера информацию. хексовые ключи попадаются не часто.
09.09.2010
Настя
Я не знаю как так получилось, но мне кажется я сломала эту программу. Если изменить все параметры в реестре по указанному пути из нулей в единицы - то все болванки в программе работают!!! Например, щелкаем параметр RW1990.2 и прописываем "1" - то в программе начинает работать. Я переживаю - это не скажется на работе XP?
09.09.2010
Настя
LINKS_234 - я конечно у вас не в почете, но я правда с компьютером не очень дружу. Или он со мной не дружит. Постоянно какие-то приключения. У вас наверняка тоже проблемы случаются на ПК, но вы умеете их решать. Каждому своё.
09.09.2010
Simurg
Настя? ну где ж вы были с утра "Я не знаю как так получилось, но мне кажется я сломала эту программу." , Я из-за этой хрени не прошил сегодня пик, придется завтра....
09.09.2010
leon013
Я таки хочу спросить, кто нить собрал дубликатор? Есть смысл заморачиваться по данному девайсу или нет. Он хоть что то делает? Или кидалово сплошное?
09.09.2010
Simurg
По совету насти поправить реестр, и наверняка заработает,
завтра узнаю, если забот не накидают.
09.09.2010
Настя
Вы знаете - меня прикололо. Ключ от дома и от работы читается!!! Хотела от работы перешить дампом домашнего ключа. Пишет что "неисправная заготовка". Я правильно поняла что нужна специальная болванка? Они одноразовые или многоразовые? Хотя наверное многоразовые - если финализации нет. Прикольно. Завтра куплю болванку.
10.09.2010
darian
И всеравно не полностью работает.
Попробуйте галочку "финализация".
10.09.2010
LINKS_234
Я переживаю - это не скажется на работе XP?
НЕТ. в ветке SOFTWARE хранятся преимущественно подветки программ, в которых они хранят свои настройки важные. так что менять можно не опасаясь за винду. в папку microsoft только не лезьте :)

LINKS_234 - я конечно у вас не в почете, но я правда с компьютером не очень дружу. Или он со мной не дружит. Постоянно какие-то приключения. У вас наверняка тоже проблемы случаются на ПК, но вы умеете их решать. Каждому своё.
почёт - дело наживное. как себя покажете - так и отнесуться.
а что до винды и компов - старшие братья МК и прошивок, грубо говоря. жизнь заставит - научитесь не только в винде сидеть на уровне бухгалтера. никто со знаниями не рождается. я когда начинал систему переустановил раз 20-30 за полгода. и начинал с 95. она после установки чистая уже могла начать баги показывать.
10.09.2010
Bond
А зачем статью сняли копиравальщик ключей
12.09.2010
larik
статью то хоть вернут ??? всмысле не на конкурс хотябы ?
12.09.2010
ptz
ээй! верните статью! хотя бы вне конкурса... не зря же делать начал....
12.09.2010
leon013
Открыл тему про копировщик на форуме. Ссылка на статью есть. Пока еще есть.
12.09.2010
Genya1981999
Согласен тема про копировальшик очень интресна а как наити автора очень отличная схема жалко что программа в demo версии
18.09.2010
vpashko
Ну кто нибудь собрал этого монстрика???
08.10.2010
victor1956
Народ,подскажите,где в Питере можно
пару заготовок для ключей купить?
08.10.2010
victor1956
Реестр подправил,все типы таблеток стали работать.Финализация у некоторых типов работает.
Не на чем проверить,болванок нет.
Можно ли таблетку DS1990A скопировать на заготовку DS-08 v.2 ?
08.10.2010
victor1956
А насколько необходима финализация?
Без неё работать будет ключ?
10.03.2011
us8its
ept сyfral не читает а у нас здесь только цифрал плохая страна украина