РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

07.03.2017
Обновление.
Всем привет!
Сегодня день у нас предпраздничный, но тем не менее вполне себе рабочий. Так что все поздравления будут завтра, а пока небольшое, но полезное обновление:
Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
Да завтра.
Ваш Кот.

07.03.2017
AlekseyEnergo
Из минусов, не все ноутбуки будет просто от 19 вольт работать, они уже требуют фирменную зарядку, и от левых не заряжается.
07.03.2017
Max
Только в том случае, если там нестандартный разъем.
07.03.2017
Regerald
AlekseyEnergo, А откуда ноутбуку знать фирменные там 19 вольт или простые? Вот с аккумуляторами другое дело, в них чип вкладывают.
07.03.2017
Bear2011
А печатка я так понимаю коммерческая тайна?
07.03.2017
KomSoft
Эх, сэр Мах, на других кидаетесь, а слово "поллигоны" пишете с двумя л, печатку не приложили, хотя на всех форумах учат про правильную разводку. Вот и посмотрели бы образец от гуру. И хоть тема обсосана со всех сторон, более полное описание не помешало бы. А так - все в сад (в смысле, форум)
07.03.2017
EvilGremlin
В фирменных зарядках стоит простой 1-wire EEPROM (этим вроде только DELL балуется) или резистор. Довесить не проблема, но разводочка на плате в ките не помешает. А теперь про жёсткие косяки: ставить ШИМ в панельку - ОХРЕНИТЕЛЬНО ТУПАЯ ИДЕЯ!! И где предохранитель? Где варистор? Почему транзистор и диод в TO220 на гаечке а не в D2PAK? Почему катушки стоят вертикально? В таком виде это конструкция абсолютно не пригодна для использования в машине.
08.03.2017
k22
пользуюсь уже 1,5 года китайским преобразователем из 12 в 16. у меня IBM. чуть теплый во время работы. давайте без обид: исполнение более компактное и устойчивое механически. цена не сопоставима вообще.
08.03.2017
KomSoft
Ну, китай всегда дешевле, но нужно и самому что-то уметь. Создал тему http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=142909. Вставьте ссылку в статью. Катушки положить с точки зрения устойчивости к вибрации? Или по другим причинам? И подробнее про включение L2 VD2
08.03.2017
Max
KomSoft, опечатки бывают у всех, не надо делать из этого трагедию. Печатку забыл прилепить, выложу чуть позже.
08.03.2017
Max
EvilGremlin, давайте немножко поменьше агрессии, это неконструктивно. Я ведь и забанить могу, мне не сложно. Что касается катушек, то учитывая толщину провода, они стоят на плате как влитые. Я использую этот девайс в машине уже года полтора, причем не тот, что на фотографии, а прототип - с проволочными резисторами из манганиновой проволоки, все работает отлично.
08.03.2017
EvilGremlin
Без агрессии скучно и не доходит, да и вообще задолбало смотреть на детские ошибки. Толщина провода никак не компенсирует массу и рычажное усилие катушки. Пойдут кольцевые трещины в пайке. То же касается и высоких конденсаторов Один девайс в одной машине - не показатель. Кинь десяток на 10 вибростендов с разной частотой и амплитудой на недельку - вот тогда можно будет о чём-то говорить.
08.03.2017
Ant-RG
А почему так странно подключён VD2?
08.03.2017
Max
Детскую ошибку, судя по всему, совершили ваш родители, не дав вам должного воспитания. На вибростенд я кидать ничего не собираюсь, у меня не военная приемки, а любительское бытовое устройство, вполне соответствующие своими параметрами своему назначению.
09.03.2017
troyep
EvilGremlin -"Нехороший ты человек. Злой, как собака".Ну зачем же Вы так?Ведь есть же на форуме соответствующий раздел !Можно было там "людей посмотреть и себя показать" - а не на главной странице... Max Спасибо ... большое!
09.03.2017
EvilGremlin
Если бы это устройство не продавалось как конструктор - я бы скромно промолчал. Но если это какой-никакой коммерческий продукт - то надо было хоть немного постараться. Я вот в этой конструкции не вижу ни единого преимущества над преобразователями с Али (которые вдвое дешевле). Злой я потому, что задолбало смотреть на косяки в технике. Про сопромат, логику и здравый смысл большинство нынешних разработчиков слышали, но близко не ознакомились.
09.03.2017
misa
EvilGremlin,засунули бы вы свой снобизм себе в одно место, и явили бы нам, неразумным, супердевайс, свободный от всех недостатков, который бы мы ломанулись наперегонки повторять.
04.04.2017
RZ6DRQ
Ацетилирующие реагенты входят в список прекурсоров наркотических средств и их оборот во многих странах ограничен и контролируется в соответствии с законодательством и международными договорами[10].