РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...разрабатывая электрическую лампочку, Томас Эдисон исписал 40 тыс страниц.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

12.04.2016
Поехали!
Мяу, товарищи!
Ровно 55 лет назад произошло событие, которое совершенно не кривя душой и не впадая в излишний пафос можно назвать историческим в планетарном масштабе.
Старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин Советского Союза, на корабле Восток, взлетев с космодрома Байконур, совершил орбитальный облет Земли за 108 минут, после чего благополучно приземлился в саратовской губернии, около села Смеловка.
Быть первым всегда тяжело. А быть первым в космосе... Когда вообще хрен его знает, что там происходит и нет вообще никаких признаков того, что ты вернешься обратно в прежнем биологическом состоянии. Да и вернешься ли... Вот честно скажу, я бы до лотка не успел донести.
Это очень круто, что среди нас есть такие люди. По-больше бы.
С Праздником всех!
Ну и праздничное обновление:
Простейшая GSM охранка;
Макетка для STMки;
кухонный таймер & часы;
Программирование ESC регулятора.
Ура, товарищи!
Ваш Кот.

12.04.2016
Mr.Pupkin
Ура!ура!ура!
12.04.2016
ARV
Между прочим, французская космическая программа использовала кошек в качестве "космонавтов". Т.к. кошки очень не любят находиться в принудительной неподвижности, их специально тренировали: сажали в коробочки, что только голова снаружи, и держали так, пока не подавляли стремление вырваться... Так что в принципе, есть в космической эпопее и небольшой след от кошачьей лапки :)
12.04.2016
Max
Вот ведь, живодеры :)
12.04.2016
деВЯтина
А мне понравилась сигнализация, правда эта статья не для Радиокота, а скорее для "Чем занять пятилетнего ребёнка". Рукоделию - рукоплещу.
12.04.2016
Барсик
Кот, ты чо, заболел? "...благополучно приземлился в казахской степи..." Какая нахрен казахская степь. Он приземлился на Российской земле. "Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Сталинграда, а в Саратовской области, неподалёку от Энгельса в районе сёл Смеловка и Подгорное."
12.04.2016
Max
И в самом деле, неувязочка вышла. А Кот уже отмечает с самого утра - ему что Саратов, что степь - конгруэнтно :)
12.04.2016
Барсик
Я тоже отмечаю с утра. А кому сейчас легко?
12.04.2016
*Trigger*
Статья про часы - это нечто... На всю статью я насчитал всего три большие (заглавные) буквы, причём две из них - в аббревиатуре "ЖК". Стиль изложения - это, конечно, дело автора, но при его выборе стоит иногда подумать, а будет ли это приятно читателю. Например, конструктивное исполнение нужно явно выделять, а не писать что-то вроде "да кстати, часы состоят из двух плат" (цитата из статьи) где-то в середине текста, а потом ещё и "чуть не забывать" про схему устройства. Ну неужели нельзя писать нормальным русским языком, причём, желательно, в техническом стиле?
12.04.2016
andruha-666
Я пять нашел, Вы DS пропустили в конце статьи
12.04.2016
andruha-666
Кстати, с Праздником!
12.04.2016
*Trigger*
andruha-666, заглавная буква в начале предложения всё равно только одна.
12.04.2016
musik1954
"...благополучно приземлился" уже МАЙОРОМ!
13.04.2016
vist1973
В какой то мере и мой праздник .Служил в Плесецке.
13.04.2016
rai17
кухонный таймер & часы, отдельное спасибо автору diimу за даташиты)
13.04.2016
cahek80
"Макетка для STMки" - понравилась, но в последнее время пристрастился просто с алиэеспресса готовые stm32f103c8 на макетке уже брать. вставляется в 40 пиновую панельку на плате, и паять мелкие ноги не нужно.
13.04.2016
cahek80
Немного занудства, а почему поголовно пишут "ни как", "ни кто", глаз режет как-то :(
14.04.2016
Sobiratel_sxem
Ура, товарищи!!! С праздником!!! Юрий Алексеевич улетел старшим лейтенантом, а прилетел уже майором )))) Вот как нужно продвигаться по карьерной лестнице )))) Заслуженно! А ещё его чуть с училища не отчислили из-за постоянных проблем с посадкой )))) Так что, товарищи коты, если у Вас чего-то не получается, не отчаивайтесь, авось оно к лучшему и всё ещё впереди!
14.04.2016
Kvazar
Да, "никак", "никто", а также "...ться" и "тся" и куча других ошибок - это уже нормой стало. Предполагаю, что ЕСЛИ такими темпами так и будут развиваться дела, то когда-нибудь писать вообще люди разучатся - на планшетах будут только картинки друг другу показывать. По поводу ошибок и проблем - согласен, уныние - тяжкий грех. Однако, пускать на самотек, мол де Эйнштейна, Гагарина и др. чуть не отчислили - тоже не дело. Чтоб на них равняться, надо и быть, как минимум, рядом с их "уровнем". Раз общественные (относительные) ориентиры (оценки, грамотность, отзывы) - типа не авторитетны, то тогда надо создать и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ своих, АБСОЛЮТНЫХ. Но они должны быть адекватны - уж делать, так делать. Разрабатывать - так разрабатывать. Учиться - так для себя, и как следует.
14.04.2016
smacorp
Эйнштейн это отдельная тема, а по Гагарину - недавно мне подумалось - да, он герой по всем параметрам, Кот правильно написал - лететь в неизвестность с совершенно непонятными перспективами возвращения это достойно восхищения, только вот был ли у него выбор? Лейтенант Советской армии - выбрали, проверили здоровье, приказали лететь. Он что, мог отказаться? Ну да, мог, под угрозой трибунала. А с учётом международной значимости этого полёта, могли и измену Родине прописать. Поэтому, вполне может быть, что сам в душе бы он и рад был НЕ быть героем, но Родина приказала. Жаль не узнать уже всех подробностей.
14.04.2016
Дмитрий
smacorp, если ты на полном серьезе считаешь, что большое дело можно доверить человеку заставляя его это делать с помощью угроз, то ты просто дурак. Хотя возможно твоя цель другая.
14.04.2016
smacorp
О, первый воинствующий лже-патриот подтянулся. Я за Россию ещё в 80-е страдал, поэтому, Дмитрий, ты соплями не вышел обзываться. Сначала понимать других научись. Max, удалите, пожалуйста, моё сообщение. Так и знал, что не многие поймут о чём я.
14.04.2016
Kvazar
smacorp, я понял, о чем ты. Но однозначно что-либо тут сказать уже не выйдет. Да, тот, кто был в подчинении (на службе, например, в той же армии) и чего-то достиг (каких-то успехов) - тебя тоже поймет и знает, какой ценой и вообще при каких условиях и обстоятельствах это произошло. Но, с другой стороны, даже для таких вот опасных и неизведанных заданий из большого числа людей практически всегда находятся добровольцы.
15.04.2016
linkmaster
Охранка и впрям простая. И пиздец какая надёжная :)
15.04.2016
linkmaster
А вот часики на ИВ прикольнули. Возможно и тож сваяю, ток попозже, после уборок, после субботников, после зачисток "кто где зимой намяукал":)
15.04.2016
Mr.Pupkin
Кот!Ну, ты где??Сёдня: День специалиста по радиоэлектронной борьбе!А ты команду не отдал-
17.04.2016
Chettuser
А ведь День Космонавтики и мой праздник когда то был - работал в ЦСКБ-Прогресс, где ракеты-носители делают для космонавтов. Эх... Было время.
25.04.2016
And_34
diim - Хотелось бы схему Таймера в более обычном формате (уж простите, повторить хочется, так как нужная в хозяйстве вещь, а "timer.dch" и "timer.dip" чем открыть не знаю. на сайте схемы плохо читаются)
26.04.2016
diim
http://www.diptrace.com/rus/ вот тут програмка, бесплатная )
27.04.2016
And_34
diim - Спасибо
29.04.2016
Gudd-Head
Он сказал "Поехали!"... и запил водой :)
30.04.2016
kras103
так выпьем же за комсомолку, спортсменку ой-ой-ой , что я говорю ... ну так выпьем же за этот СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК!!!