РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...медведи гриззли могут бегать также быстро, как и лошади.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

18.03.2015
Обновление.
Здравствуйте, товарищи!
Обновление я вам принес, вот. Оно, правда немного странное сегодня, но пусть цветут сто цветов, я так считаю - мало ли кому, что может пригодиться.
Итак:
Гаражная печка на отработке от Ildus-а;
"Тянитолкай" или гальваническая развязка из двух UPS от uh9lab;
Электронные песочные часы от Олега Матюши.
На сегодня все.
Ваш Кот.

18.03.2015
Mr.Pupkin
Статья "Гаражная печка...."Там, где фото платы, где нож с мандарином, там рядом шматок сала лежит?С чесноком да?....
18.03.2015
Mr.Pupkin
О!там ещё кажется баклашка с молоком стоит....
18.03.2015
mixon46
В двигателях ванкеля используется впрыск масла во внутрь камеры сгорания. Двигатель загрезняет окружающую территорию и не соответствует каким то экологическим нормам по таксичности сгораемых веществ. А вы тут прям переработку масла устроили в гараже. Да еще и дыма почему то не видно. Молодца)))
18.03.2015
DJ_club
часы прикольные! Плюсую.))
18.03.2015
zhu4er
Идея с часами неплоха. Хочется развития... светодиодов шестьдесят :) на одну дольку. И анимации побольше. Остальные статьи так себе - мало ли кому может пригодится
18.03.2015
mixon46
Часы сделать вращающимися на моторчике. Что бы получить объемность. Светодиоды в ряд из центра с небольшим острым углом в две стороны из центра. Я сначала подумал что так сделано но потом огорчился немного. Ну забавная вещь хоть и бесполезна
18.03.2015
Энтомолог
Конечно, можно было бы намотать на одном сердечнике две одинаковые обмотки, а не брать два трансформатора. Конечно можно было бы, но решение с двумя трансформаторами лучше, уменьшается емкость и соответственно косинус фи. Так что не скромничайте, и не жадничайте - ставьте два!
19.03.2015
Ildus
Спасибо! Мы с фирменных сервисов забираем масло после замены!-))) Ну стол у меня такой обеденный!-)))
19.03.2015
Jotto
Апасля таких "печек" не удивляешься что то тут то там вспыхнули гаражи и погорело десятка два машин. Кулибины, мля.....
19.03.2015
igor48
Уменьшается емкость и соответсвенно косинус фи... Какая-то очень не тривиальная взаимосвязь получилась.
19.03.2015
Энтомолог
igor48: Там слово пропущено - ...и соответственно повышается косинус фи. Или коэффициент мощности. Или снижаются потери энергии.
19.03.2015
High_Voltage
Зато возрастает индуктивность рассеяния
20.03.2015
igor48
Если точно, то емкость уменьшается МЕЖОБМОТОЧНАЯ, которая в первом приближении на косинус фи никак не влияет. Индуктивность рассеивания у двух последовательных трансформаторов действительно увеличивается в два раза, и косинус фи действительно уменьшается. Только причем тут вообще косинус фи в контексте надежной гальванической развязки от сети.
20.03.2015
uh9lab
:-) Конечно, можно ещё сказать, что два тр-ра дают гарантию 200%: даже если будет межобмоточный пробой, это никак не скажется на безопасности развязки. Но просто т-р от UPS перемотать без повреждения практически невозможно, пару раз пробовал... Посему, если нет под рукой советских ТС, то проще так.
21.03.2015
кз в хз
Про печь отличная статья! Большое кол-во людей живёт там где нет газа или Ц.отопления. топить дом углем гемор, а отработкои можно автоматизировать процесс. Плюс она пока очень дешева, рубль литр, а кое где и бесплатна вовсе. Какое-то жотто писало что гаражи пыхают, ну пыхнуть можно хоть от чего. Любая хорошо продуманная система имеет высокий показатель безопасности.
21.03.2015
Ildus
Так в этой печке для безопасности и сделана принудительная подача масла. При отключении электричества она тупо гаснет. В планах сделать контроль и стабилизацию температуры, электроподжиг, насос для прокачки жидкости - теплоносителя.
22.03.2015
c2n
в часах, в схемотехнике - токоограничивающие резисторы на каждый диод нужны... иначе долго оно не проработает.