РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...около 27 тонн космической пыли падает на Землю каждый день. За год более 10,000 тонн пыли приземляется на Землю.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

11.03.2015
Обновление.
Всем привет.
Все, праздники отгремели, можно, наконец, спокойно заняться делом.
Начнем прямо сейчас вместе с нашими коллегами, изложившими свои умные мысли в доступной форме специально для вас:
Борис Горшков продолжает экспериментировать с STM32, подключает все это добро к сети;
просто КОТ записался не то в вивисекторы, не то в инквизиторы, в общем, ему на глаза лучше не попадаться;
Cyber-master решил сделать для своего ребенка компьютер. Безумству храбрых, как говорится, но может что и получится;
Ну и Ricken_backer4003 опять сделал микрофонный усилитель;
Так, что же еще...
А, вот, все хотел спросить - коллеги, заказавшие в Лабазе разные интересные штуки и не пожелавшие их оплатить, скажите - вы почему свои заказы не оплачиваете? Вы боитесь, что мы украдем ваши деньги? Именно ваши 400 или 500 рублей мы украдем, чтобы потом, в результате, поиметь кучу неприятностей и закрыть магазин, а то и этот сайт? Или у вас какие-то другие проблемы - поделитесь, пожалуйста, мыслями, мне очень интересно - может мы делаем что-то не так и нужно что-то поправить?
Ваш Кот.

11.03.2015
Торвальд
Определённый процент таких заказчиков будет всегда. Это из серии "передумал, когда дело дошло до оплаты". Как говорил один ныне покойный Мастер: "Похоже, я неприятности людям приношу. Как только сообщаю заказчику о готовности заказа, тот сразу пропадает. Один пропал даже из электрички - сел, чтобы ехать ко мне, позвонил, чтобы встречал - и всё, с концами." :-)
11.03.2015
zhu4er
Что-то радиолюбитель обнищал на полностью готовые устройства, всё какие-то наработки, эксперименты, недоделки... Видно что стараются, но выкладывать всё это в таком виде... для меня было бы стыдно :oops: У самого уже чешутся руки выложить своё творение, но не могу... не окончено. Окромя экспериментов с STM, ничего серьёзного я не увидел. Статью про комп я бы выложил, когда доделал бы, будет супер. Остальное... мда...
11.03.2015
a_krut
О "компьютере". Несомненно, интересно. Но стоимость деталей превышает стоимость не самого дешевого 7-дюймового планшета. А там есть практически все описанные функции, кроме возможности "подключать внешние устройства (лампочки, мигалки, релюшки, крутюшки и т.п.), которые будут управляться так же при помощи сенсора и клавиатуры". Хотя именно это в данном устройстве на мой взгляд и самое ценное. Можно придумать кучу применений. Может кто возьмется за разработку чего-то подобного, но более дешевого, без сенсора и цвета, но с возможностями легендарного РК-86 в смысле программирования и подключения внешних устройств. Видел подобные схемы, но там вывод на ТВ, а хотелось бы карманный вариант. Предложенная схема для этого вполне подходит, как мне кажется, дело за самым сложным - программа нужна.
11.03.2015
KomSoft
М-да-а! Хотел опубликовать свой блок питания с припиской "в следующий раз я расскажу, как прикошачить к нему импульсный преобразователь" и остановился. Вначале доделаю, а потом уже все целиком!
12.03.2015
ARV
не понимаю я, куда мир КОТится...
12.03.2015
plBots
По вебсерверу stm32
12.03.2015
plBots
-- Кроме перечисленных элементов страница содержит шесть чекбоксов для задания состояния LED1...LED8 -- / И для мк проже реализовать ajax, разве что вы собираетесь поддерживать древние браузеры без javascript или мобилки 10летней давности. P.S.: чет в кавычках отказалось добавлять.
13.03.2015
Gurvinok
При прочтении о вскрытие транзистора, вспомнился момент из книги "Трое в лодке не считая собаки" как они консервную банку открывали. Очень похоже)))